Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Схема и принцип работы реле-регулятора мотоцикла(з-х фазная)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Технические вопросы и тюнинг
 
Автор Сообщение
Danich
Скорость 180 км/ч

Возраст: 40
Сообщения: 246
Откуда: Питер, м. Нарвская
На чем ездит: Derbi

СообщениеДобавлено: 09 Июнь 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем все закончилось, интересно было бы узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 10 Июнь 2009 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кончилось это тем, что Николаес собрал очень интересную, но не до конца работающую схему. Которая почти полностью убила электрику на "селёдке")) Теперь новый владелец с нетерпеним ждёт его(Николаеса) возвращения из далёких заграниц))

Макс Монголор собирал и собирает вполне работоспособные схемы. Если есть вопросы - рекомендую обратиться к нему.

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
camuflage-spb
Забанен
Забанен

Возраст: 44
Сообщения: 3268
Откуда: Санкт-Петербург,Центр
На чем ездит: Dio28 красный

СообщениеДобавлено: 14 Июнь 2009 4:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня всё кончилось тем,что я не стал мудрить и вожу усилок с аккумом 10а/ч от упса в корзине...
_________________
Очень принципиальный и вредный дядя
Фотограф проекта GradPetra.info
Если что - почта camuflage-spb@mail.ru
DC++ dchub://93.100.126.159
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
zenit63
Скорость 30км/ч


Сообщения: 1
Откуда: Украина ,Харьков
На чем ездит: Honda CB 400 sf

СообщениеДобавлено: 22 Октябрь 2010 5:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skrut писал(а):
вторая схема не моя image020
а проблема решается втыканием в затвор специализированного драйвера типа iR4428 ( двусторонний ключ с ТШ на входе )

а вот дальше.. включение-то происходит при нуле, потом напряжение достигает уровня срабатывания и происходит отключение, но после отключения получается, что напряжение на выходе упало ниже порога срабатывания ( это если ставить стабилитрон после полевика ) и оно снова включается...
а полуволна тем временем идёт и напряжение велико.
или ты хочешь поставить стабилитрон до полевика ?
тогда схема большей частью будет выключена, генератор большей частью времени будет работать в холостую, а нагрузка будет получать редкие "кусочки" самого начала полуволны.
думаешь нагрузке этого хватит ?


Я дико извиняюсь, уважаемые, я тут заглянул на Ваш сайт и так зачитался Вашей перепиской... Не, я не пытаюсь корчить из себя крутого электронщика и щеки дуть - мне действительно интересно - что вы пытаетесь сделать ? Я понял, что реле регулятор, только не понял зачем вам там полевик ? Типа , в роли нагревательного элемента? А чем семисторы не годятся? Объясните, не дайте помереть дурнем! image129 Оне так нормально там вписываются...Главное не забываем про снабберные цепи и будет всем нам счастье image020). А полевики с их спецификой ... Нет, работать , конечно они будут, но там для их работы и радиатор побольше понадобится и схема управления будет на порядок сложнее. Я скорее всего что-то просмотрел... Да, а зачем в схеме управления полевиком нужен тиристор? Объясните плз. в чем задумка - уж очень интересно... image020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 47
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 22 Октябрь 2010 5:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю, Макс мне на семисторах паял РР на сибиху....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Технические вопросы и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01009 секунд с 11 обращениями в базу данных