Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Старый вояка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Общение
 
Автор Сообщение
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 11 Январь 2009 18:59    Заголовок сообщения: Старый вояка Ответить с цитатой

Случай реальный, произошел со мной месяца полтора назад. С тех пор все думал, как бы его описать получше. Вот что получилось:
Настоятельная просьба - не переносить тему во флудильню. Негоже ей там быть.

Цитата:
Старый вояка.


Автобус. Обыкновенный городской автобус. Утренний. Это когда все злые и бодрые; ругаются и активно штурмуют двери. Я думал, мне не повезло – не удалось сесть в маршрутку, и теперь придется час трястись на этой колымаге. Но уже через несколько минут понял, что случай неспроста привел меня сюда. Место нашел, приземлил задницу, сижу, слушаю разговор впереди сидящих – один дедок другому доказывает, в каком месте сейчас страна находится. Ну а что тут доказывать-то – и так понятно, что в жопе… Я уже почти было задремал, но тут пошли подробности технические – про «Сатану» и многое другое… Машинально фиксирую: «верно», «верно», «стоп, а вот этого я не знал!», «верно»… Так, а дедок-то интересный! Это не просто стариковское бурчание об общеизвестном местоположении нашей страны! Посмотрим… Дед явно на взводе; на контакт легко вывести…
Конечная. Все встают. Подхожу к дедам, говорю: «Будет и на нашей улице праздник! Прорвемся!» Вызываю огонь на себя, стало быть. Разумеется, успешно. Деду же тоже интересно с молодым сцепиться, да еще если оба на одном языке говорят, что нынче за редкость почитаемо… Так, за разговором о разных событиях 80-ых - 90-ых, спускаемся в метро… Военно-технические подробности умышленно опускаю – интересны они лишь узкому кругу, да и тот их по долгу службы хорошо знает. Не в них суть.
Поезд. Дед на взводе, кипятится. Я его хорошо понимаю – сам так же завожусь, когда случается катастройку с ельцинизмом вспомнить. Да только голос-то у деда армейский, командный; тихо говорить он не умеет… И на весь вагон:
- Русский народ – подонок!!! Я, русский человек – подонок!! Ты – подонок!! Как еще тебя назвать, если в твоей столице танки стреляют в избранный тобой парламент, а ты через пару месяцев голосуешь за стрелявших, за их «конституцию»? Твою мать насилуют, твою Родину насилуют, а ты терпишь?! И не только терпишь, но еще и аплодируешь стоя?!! Ты видишь, во что превратили твою смену, молодежь? Вот девка стоит, вся такая привлекательная – а выкинут ее с работы из-за этого кризиса, на панель пойдет. Не пойдет убивать тех, кто загнал ее в такое положение, нет; она себя продавать пойдет!! Мне на Кубе в глаза говорили: «Вы, русские, придурки! Вы даже разворовать свою страну сами не смогли! У вас ведь ни одного миллиардера с русской фамилией нет!». Мне в глаза плюют, а ответить-то нечего – правду ведь говорят!!! Ну и кто я после этого? Подонок!!!
Ловлю себя на гаденькой мысли: «Дед, ну пожалуйста, потише, неприлично ведь! На нас оглядываются!» А какого, собственно, черта нужно «потише»?! Он ведь прав, прав по всем пунктам!! И я – тот же трусливый подонок, который думает про приличия и про «потише»!! Ну хоть бы одна сука попробовала замечание сделать или морду набить!! Нет ведь, глотают подлеца молча! Хотя, конечно, у меня на морде написано, чем такая попытка закончится; да и дед еще троих стоит… Интересно, они хоть понимают? Понимают, что они и есть то дерьмо, о котором дед говорит? Нет, для этого нужно хоть что-то в черепе иметь, кроме ротового отверстия… А у этих ротожопых одна защитная реакция: «Больной человек; не обращать внимания». Им так удобнее, видите ли! Дерьмо, дерьмо… Дед, насколько же ты прав!!! Прав с первой минуты, с первой реплики: «Поздно, молодой человек. Не прорвемся!» С этими – действительно не прорвемся… Ну хоть бы одна сука возмутилась!!!
Пересадочная станция. Нам в разные стороны. Стоим в вестибюле, разговариваем. Плевать, что опаздываю – это важнее. И дед словно бы понял, что мне этот разговор важен, что я жду чего-то. И дождался:
- В 60-ые, когда возникла напряженность на китайской границе, консультантом в числе прочих пригласили опального Жукова. А меня к нему начальство прикомандировало собачкой бегать да за ним записывать. С четким приказом – можешь пропустить мимо ушей все, что остальные говорят, но каждое слово Георгия Константиновича фиксировать точно. Идет совещание. Жуков излагает свой план: какую технику, куда, сколько… Ему возражают – есть и техника поновее, да и побольше можно ее туда кинуть. Жуков отвечает – мол, ни к чему новую технику гробить; и так управимся. Но он-то никто, в опале, приглашенный консультант; а действующие военачальники – его недавние подчиненные, с которыми он был весьма жесток, - не упустят случая отплатить, подколоть… И спрашивают: а не получится ли, как у Вас, Георгий Константинович, в белорусской операции, где Вы на марше сто тысяч в болото положили? Жуков отвечает: солдат – инструмент ведения войны. Предатель тот, кто бережет инструмент в ущерб интересам дела. Да, я положил сто тысяч в болото, по телам солдатским танки протащил; но я решил задачу, спас страну и мир. А насчет оружия вы не беспокойтесь. Русскому солдату нужны две вещи – идея и лидер. А оружие он себе и на поле боя добудет.
Дед, дед!! Так кто же прав? Ты или Жуков? Или оба? И как в таком случае быть? Как сделать из русского подонка – Русского Солдата? Того, о котором говорил Жуков? Да, дед, ты сделал все, что мог. Я знаю, когда понадобится, ты снова возьмешь оружие в руки. Я не знаю ни твоего имени, ни звания – спросить постеснялся, дурак молодой! Не знаю, полковником тебя в отставку отправили, или генерала дали напоследок. Неважно все это – для меня ты просто Русский Солдат. Тот самый солдат маршала Жукова. Ты и сегодня в строю. Сегодня наше оружие – слово. Ты дал мне снаряд, снаряд колоссальной силы. Если выстрел был плох – это на моей, не на твоей совести. Спасибо тебе, дед! Спасибо, Солдат!

Ленинград, 9 января 2009 года
Н.Гладков

Свободное распространение данного текста приветствуется автором.

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Otto_Maks
Спилберг МТ
Спилберг МТ


Сообщения: 4314
Откуда: Санктъ-Петербургъ "Ветеранов"
На чем ездит: ОттоМобиле

СообщениеДобавлено: 11 Январь 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прорвёмся Коля, прорвёмся!
_________________
Съ нами Богъ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 11 Январь 2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема в том, что у нас никогда не ценилась человеческая жизнь, кто-то из руководящих считает что надо - значит 100 тысяч в болото. а то, что сотни тысяч детей и баб останутся без кормильца похрену.
это бред. и это время прошло к счастью, более того прошла эпоха наконец !

раньше думать надо, а не допускать потом такие жертвы !

Москву в 41-м - 42м защищали солдаты с зауралья и сибири, остальных уже просто небыло...

из-за мудаков, что были у власти во время войны погибло 30 миллионов ( как минимум, а то и 50, никто же не считал ). а сколько невинно репрессированых.

в советское время воровали не меньше, чем щас, одно "хлопковое дело" чего стоило, показали как выкапывали золото из огородов бидонами из под молока ( 50 литров ) у тех властителей.

один случай в чуркестане показали, остальные никто никогда не покажет, бывшая партэлита и кгб и щас у власти...

что касаемо деда - ну старый больной человек, орать херню на весь вагон много ума не надо.

у меня дед провоевал с 14-ти лет на 3-х войнах, финской, ВОВ, японской компании, кроме меня с ним под конец жизни никто и не общался, он не то чтобы сожалел, но понимал, что столько людей невинных положили из-за мудаков - властителей. хотя курс партии и правительства поддерживал :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 11 Январь 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рекомендую всем почитать Солженицина - Архипелаг ГУЛАГ, В круге первом и др. и закрыть эту тему.
_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2009 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я читал. и не 1 раз.

главное что то время прошло к великому счастью !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыся
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 49
Сообщения: 2265

На чем ездит: HONDA Dio AF28=>Peugeot VivaCity=>HONDA Lead 101NEW=>HONDA Foresight 250SE=>HONDA Silver

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2009 1:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую всем кто "животрепещет" прыгнуть в машину времени и на месте уже разобраться кто прав а кто виноват во второй мировой. А Жукова понять можно - у него была задача и он её выполнил. Деда тоже понять можно - он в наши годы не подозревал, что его ждёт такое будущее. Ещё неизвестно какое оно у нас будет как бы мы сейчас не пыжились.
_________________
"Солдатами не рождаются, солдатами умирают..."
"Все будут ездить на диванах!"(моё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 47
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2009 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и настало другое, про которое будут писать такие же книжки опять через 30-50 лет.......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2009 2:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не собирался здесь ничего писать, пока мне не скинули ссылку на данный тред и прочитав, я решил выразить свое мнение, путем очередной порции флуда. флуд будет дерзкий и не интересный, но... но поебать.

vahmurka писал(а):
проблема в том, что у нас никогда не ценилась человеческая жизнь, кто-то из руководящих считает что надо - значит 100 тысяч в болото. а то, что сотни тысяч детей и баб останутся без кормильца похрену.

это бред. и это время прошло к счастью, более того прошла эпоха наконец !


сотни тысяч, это, конечно, не мало, но если включить мозг и воображение, то у 100т тысяч солдат, может быть, максимум, 400 тысяч детей (заметьте, я взял неебический максимум, то бишь по 4 ребенка на одного солдата, на самом деле он был на порядок меньше). теперь смотрим на простую арифметику "сотни тысяч" [не равно] "400 тысяч", вот, так, вот... напиздеть с 3 короба я и сам любитель, но ты, Костян, меня переплюнул!

идем дальше:
меня на равне с родителями воспитывала бабушка, 1907 года рождения, она мне часто рассказывала о своей жизни до войны, во время войны и после войны, но вот не разу, я повторю, не разу я от нее не слышал, чтобы был такой пиздец, какой творится сейчас, а она мне рассказывала разное и это было далеко не всегда охуитительно-добро-вечное...

эпоха прошла, это неебически охуенно ибо за жевачками в эпоху строительства коммунизма мне приходилось ездить с отцом в Автово, а это целых 5 остановок на трамвае, теперь же я покупаю жвачку в ларьке около дома и похуй, что там я раз в год (в среднем), идя на работу вижу труп с множественными ножевыми, а хуле, там ведь знаменитые "7 ступенек", где разливают паленую водку 24/7в неделю и это всего лишь в 15 минутах езды от центра второго по масштабу (во всех отношениях) мегаполиса Эрефии.

особо я люблю смотреть на стариков, которые стоят в очереди в магазине за мной и считают огрехи своей пенсии, оставшиеся после оплаты коммунальных платежей и покупки паленых польских лекарств, которые выписал врач, но не потому что, они необходимы пациенту, а потому что, врач их банально пиарит,за что получает ручку с халатом, где написано название данных препаратов+небольшой конвертик, а я стою перед этими стариками, бедолагами, которые строили одно, а построили другое и покупаю ебучий парламент за 53 руб. пачка, но не потому что я избранный или умный, а потому что молодой и глупый, а также здоровье и возраст мне позволяет заработать бабло на подобную хуетень.

vahmurka писал(а):
из-за мудаков, что были у власти во время войны погибло 30 миллионов ( как минимум, а то и 50, никто же не считал ).


Костя, я туповат, сдецл, так что извини, за глупый вопрос,это про погибших в ВОВ??? наверное, да...
а то, что ты родился не в концентрационном лагере и пишешь всякую херню, это между прочим заслуга "этих 30 миллионов" или я не прав???

vahmurka писал(а):
в советское время воровали не меньше, чем щас, одно "хлопковое дело" чего стоило, показали как выкапывали золото из огородов бидонами из под молока ( 50 литров ) у тех властителей.

кто же спорит то, воровали всегда и везде, но попадались всегда глупые и жадные, это факт.
кстати, а сколько стоит бидон золота, я уверен, что не больше завода, который "приватизировали" в этоху ваучеров и малиновых пиджаков...

vahmurka писал(а):
что касаемо деда - ну старый больной человек, орать херню на весь вагон много ума не надо.


прально, негоже нам здоровым и умным слушать старого маразматика! вот доживем до его лет, оглянемся назад, тогда и попездим на весь вагон, а ща рано, можем в ккуб или кино какое не успеть.

Zurriburi писал(а):
рекомендую всем почитать Солженицина - Архипелаг ГУЛАГ, В круге первом и др. и закрыть эту тему.

Семен, какие люди! архипелаг ГУЛАГ читал, тема не закрыта, чО теперича делать, хуивознаит, может почитать закон о повышении пошлин, как считаешь поможет?

E-Note писал(а):
и настало другое, про которое будут писать такие же книжки опять через 30-50 лет.......


только книжки будут, половина на китайском, вторая на англ. языках.
.....
а теперь всем спать.

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2009 3:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое ИМХО:
Если побольше всякого почитать, наравне со словами людей которые еще живы и которые когда то тогда жили, плюс свои личные наблюдения двух эпох, и переходного периода между ними, лично у меня сложилось свое мнение.
И оно таково - в каждое время был свой особенный персональные для этого времени пиздец.
Времени совсем без пиздеца не было никогда.
Это в любом случае упрощение ибо чтобы действительно объективно судить о "времени" надо в каждый конкретный период прожить разные жизни. Бедного и богатого, умного и необразованного, деревенского и городского, семейного и холостого, капитана и кочегара.
Как говорится - все познается в сравнении, но почти для любого времени и любого типажа почти всегда работает одна и та же фишка:
1. Сейчас полный пиздец
2. Тогда было лучше
3. Люди сейчас говно
4. Люди тогда были лучше

Это говорил мой дед про свою молодость и свою старость, это говорит моя мама про свою молодость и про сегодня.
Все сложнее чем кажется.
Кто прав кто не прав - никто никому никогда ничего не докажет.
Можно только сидеть и обсирать друг друга.
Зато 90% что каждый из нас через 40-50 лет, если доживем, будет говорить - что вот тогда то было как круто, а сейчас - люди говно, правительство говно.
Это единственное что повторяется.

Кто как, а я никого судить не собираюсь.
У меня детство прошло при коммунистах, переходный возраст в переходный период, сейчас соответственно при коррупционных демократах.
Тогда был свой пиздец. И люди сидели в компашках и обсуждали его.
Как бы заработать, да как бы прожить. Вечные "дай в долг до получки, кушать нечего" были что тогда есть и сейчас.
Ну не была моя мама завпродмага. Не работала в исполкоме. А работала на фабрике, как абсолютное большинство.
И жила моя мать что при коммунистах от заплаты до аванса и от аванса до зарплаты, что сейчас точно также. Правда ей сейчас легче, поскольку мы с братом вообще съехали, а сестра уже сама работает.
И за весь коммунистический период все что она могла себе позволить, это один раз(!!!) в жизни съездить с одним из нас(!!!) на юг отдохнуть.
Это к вопросу об уровне жизни, поддержки матерей государством и т.п. Как хотите, лично я считаю что СССР держался на энтузиазме. И наверное страхе. Потому что все всего боялись. Я очень хорошо помню как мне запретили в школе приносить кассеты с Высоцким. Блять до сих пор помню как я охуел от этого, и от того что на вопрос "а почему?" так никто и не смог ответить. Эти взрослые - такие тупые.

Кроме этого еще много вопросов есть - спорт, образование, армия, общественная безопаность, культура, литература и т.п.

Косяк очень простой - чтобы обоснованно о любом таком вопросе говорить - надо во всем этом разбираться и в истории тоже.
Наверное надо быть специалистом в области историко-политико-экономико-социологии. Но такой отдельной науки нету.
Я себя таковым специалистом не считаю и тут таковых не вижу.

Если же просто попиздеть по обывательски - говно вопрос, бумага все стерпит image020

ЗЫ: Лично мне нравится фраза - не судите да не судимы будете.
В том смысле, что чем пиздеть про то как было охуенно тогда и как говенно сейчас - начинайте с себя.
Легко сидеть и оценивать чужие решения, плохие или нет, сидя на теплом унитазе с журнальчиком.
Ваши решения точно также потомки в теплом клозете будут оценивать. Если конечно какие то потомки будут image020

Прошу не комментить, ибо я никого конкретного ввиду не имел и тоже никого не комментил.
Дас ист майне майнунг. Оно не изменится ни от каких комментов.
Да пребудет с вами сырокопченая колбаса image020

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjo9
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 41
Сообщения: 4605
Откуда: Питер восток

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes писал(а):
Дед, насколько же ты прав!!! Прав с первой минуты, с первой реплики: «Поздно, молодой человек. Не прорвемся!» С этими – действительно не прорвемся… Ну хоть бы одна сука возмутилась!!!

да нах,слов нет,грустно,вот так вот пля ,ни за что "получили" моральную аплиуху!!люди ,что же вы не поддержали двоих в вагоне метро?что же вы-едующие на работу ,на учебу,в переполненном вагоне,невыспавшиеся и раздраженные толчией не встали в позы мужика и бабы с серпом и молотом в руках?не схватили знамена крассные и с патриотическими советскими песнями невоспряли духом,прямо там-в метро?
Коля,тебе не надоело самому то,плодить темы:как тогда и как сейчас?большенство кто хотел высказаться уже высказались.Уверен сторонников у тебя не прибавится и никто ,тем более, не пойдет делать революцию!!Под видом случая в метро получилась революционно-пропагандистическая херня!!
я это написал,так как был оскарблен лично и находясь бы в тот момент в вагоне,попросил бы вас прекратить или разговаривать по тише!!Во все времена были люди живущие хорошо и плохо,разные слои населения-в ЛЮБОМ обществе!!!мне сейчас живется нормально,я бы сказал ,что я средний класс,тогда-я жил херово-жили от зарплаты к зарплате(я про мать,которая меня и сестру одна тащила),и слушать бы вас я не хотел!!!!искать идейников и идиномышлинников в других местах надо,а не в метро с утра!деда то понять можно,а ты чего?ага,думал ща пол вагона из метро прям на демонстрацию побегут!!!нашли время и место,нечего сказать!!!Ежайте вдвоем на переферию и там разворачивайте агитационный щит(телефон то того деда взял надеюсь?) и собирайте толпу,а далее вперед "на зимний",авось провительство сложит полномочия и передаст управление ВАМ,а там страшно представить что будет!
Nicholaes писал(а):
Ну хоть бы одна сука возмутилась!!!
-если ты обобщил,то неделай так вследующий раз,я тоже в обществе и я не сука,хоть и нестал бы возмущаться!!!!!

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:

добавлю,у всего есть предел,и терпение не вечно,да я тоже возмущен некоторыми положениями дел в стране и есть много вопросов к управленцам НАШИМ,но пока у меня есть хлеб и что намазать на него,мне терять этого не хочется,так уж я воспитан,а может страх "невысовываться" в крови еще остался с того поколения.А скажи,Коля,сколько у меня будет шансов все потерять,если я ща начну бурно возмущаться и устраивать марши протестов?прибавиться наверно шансы загреметь за решетку,так как правительству сейчас хорошо,и мешающие ему-это плохо для него!вот круто наверно будет вспоминать,как кушал хлеб с маслом сидя на нарах.если народ еще невосстал,значит терпит,но видимо не настал тот момент когда терпение лопнет,вот тогда всем звезданет и тебя достанет!!не надо так-если все молчат значит все суки!!!!каждый сам себе
Nicholaes писал(а):
Солдат!
-возьми сделай транспарант себе,начни с себя,выйди к смольному и отстаивай права,может народ-старички с внучатами подойдут,и глядишь последнюю роботу потеряешь-а там и интузиазму прибавится!!!!
зы.а я говорю:никто не сука!Коля слишком эмоциональный просто!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes писал(а):
И я – тот же трусливый подонок, который думает про приличия и про «потише»!! Ну хоть бы одна сука попробовала замечание сделать или морду набить!! Нет ведь, глотают подлеца молча! Хотя, конечно, у меня на морде написано, чем такая попытка закончится; да и дед еще троих стоит… Интересно, они хоть понимают? Понимают, что они и есть то дерьмо, о котором дед говорит? Нет, для этого нужно хоть что-то в черепе иметь, кроме ротового отверстия… А у этих ротожопых одна защитная реакция: «Больной человек; не обращать внимания». Им так удобнее, видите ли! Дерьмо, дерьмо… Дед, насколько же ты прав!!! Прав с первой минуты, с первой реплики: «Поздно, молодой человек. Не прорвемся!» С этими – действительно не прорвемся… Ну хоть бы одна сука возмутилась!!!

а ты не думал, что многие вокруг вас так же как и ты понимали его слова, и поэтому не возмутились?
и.... ты же ему в лицо не дал? почему ждёшь этого от кого-то другого? уверен, что только ты понимал то, о чём он говорил?

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. в то время люди, работающие как рабы за 120 руб. в месяц от зарплоты до зарплоты точно также ненавидели власть имущую. а кто-то и за трудодни без паспорта работал всю жизнь. так было есть и будет! просто уровени были разные. одни на волгах ездили, другие черный хлеб ели.

2. ссср держался на нефти, которая стоила дохрена долларов, да и доллар имел цену. распалось из-за повального воровства и припысывания.

3. что касаемо воровства, то если у работников райкомов и обкомов на дачах отрывали бидоны с золотом (это взятки) то сколько воровали на производстве/стройке и припысывали... стоимость бидона золотых колец 4 миллиона рублей при зарплате 120-150 руб.
кому-то 10-ки нехватало до зарплаты, кто-то незнал где золотых колец пару связок купить или куда деть мешок бабла...

и эти же люди ( их дети ) и ныне у власти имущей :-) они и приватизировали заводы. как Вам этого то непонять !!!!! :-)

очень интересные передачи конца 80-х начала 90-х годов типа телекурьера показывали по телеку. я долго угарал. товарищч Гидаспов сравнивал наши пустые магазины (реально показали очереди и пустоту) с финскими магазинами, ломящимися от еды и вещей. типа у нас все как у них... и это в питере, вернее в ленинграде, а в провинции вообще ничего небыло из еды, я в забайкалье ездил с 88 года, там вообще пустота была в магазинах. вообще ничего... в казахстане каждое лето был, помню очереди на 4 часа чтобы купить колбасу по 1-60, которую есть вообще нереально, ибо гавно... и это в начале 80-х. хлеб был. по утрам. кто работал и вечером шел в магазин то сосал... небыло еды в продаже.
показали овощебазу :-) картошка - гнилье сплошное. из польши. как жили...

2 Гламур: в городе в 40-х годах было в среднем 2-3 ребенка, в деревнях 3-5... вот считай : 100 тысяч в бою положить - 300 тысяч сирот. их кто растить будет ? матери, работающие за трудодни, за мешок картошки в месяц ??? все ссались раньше говорить открыто как херова жили. ибо в лагерь заметут сразу. рыть очередной канал...

моя бабка, к которой я сюда приехал жить реально рассказывала и про блокаду, и про жизнь после войны, и в советское время. 80 рублей в месяц. дочка, которой и одежду купить надо, и накормить, и себе надо... отец пропал без вести на войне... на 80 рублей в месяц в 2 рыла жили, и считалось что это круто. 10-ка за квартиру, 70 на прожрачку... 1 рубль в день на человека... это называется жить впроголодь! а других вариантов то небыло, плакаты рисовали только на 1 мая :-) и так жило полстраны...

сейчас зажрались, есть вообще все, авто в каждой семье судя по зарегистрированному количеству, жратва на каждом углу любая...

уровень жизни совершенно иной стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjo9
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 41
Сообщения: 4605
Откуда: Питер восток

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes писал(а):
Он ведь прав, прав по всем пунктам!! И я – тот же трусливый подонок, который думает про приличия и про «потише»!! Ну хоть бы одна сука попробовала замечание сделать или морду набить!!

ага,а дальше хрен разберешь из-за чего набили,из-за идейных соображений или из-за возмущения спокойствия!!и опять-двадцать пять!!тут народ хотят сделать вспыльчивым,чтоб за громко сказанное слово в морду били!!вы бы на пару с дедом матом бы поругались погромче,вот тогда думаю,уверен,заткнули бы вас быстро!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весенний гламур
по моему ты стал в постели имитировать сарказм image042

смысл в том что Солженицин тему раскрыл и обсуждать собственно - нечего. а самая главная разница между эпохами - в наличии свободы, которую, мы, конечно, еще не научились ценить.

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosomaha писал(а):
Кто прав кто не прав - никто никому никогда ничего не докажет.
Можно только сидеть и обсирать друг друга.

ага ага, и занятие - то популярное! уже сколько тем одинаковых! image020

весенний гламур писал(а):
ебучий парламент

да не, не такой он. вполне вкусный, приятный... image108

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zurriburi, ты Солженицына за источник информации считаешь? Проверь хоть что-нибудь из его вредительских побасенок по другим источникам.

VETALEG, если большинство воспринимает слова деда как заслуженную оплеуху, то вопрос - как вообще стала возможна нынешняя ситуация?


весенний гламур, согласен по всем пунктам, кроме последнего:
Цитата:

только книжки будут, половина на китайском, вторая на англ. языках.


Скорее, половина на китайском, вторая - на фарси.

vahmurka, ты в своих пламенных речах про фиговую жизнь в СССР забыл уточнить покупательную способность советского рубля. Например, по состоянию на 85 год. Я уже приводил в какой-то теме соотв. выкладки - получается, например, что средняя пенсия 85 года (79 руб) по покупательной способности вдвое превышала среднюю пенсию 2007 года (чуть меньше 4 тысяч)

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes писал(а):
VETALEG, если большинство воспринимает слова деда как заслуженную оплеуху, то вопрос - как вообще стала возможна нынешняя ситуация?

а легко. понимать ситуацию - не значит быть готовым пошевелиться чтобы её изменить.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG писал(а):
Nicholaes писал(а):
VETALEG, если большинство воспринимает слова деда как заслуженную оплеуху, то вопрос - как вообще стала возможна нынешняя ситуация?

а легко. понимать ситуацию - не значит быть готовым пошевелиться чтобы её изменить.
Ну, тогда мы не просто дерьмо, а дерьмо редкостное...

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у каждого своё имхо.

я так не считаю.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
serjo9
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 41
Сообщения: 4605
Откуда: Питер восток

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes писал(а):
Ну, тогда мы не просто дерьмо, а дерьмо редкостное...

себя ты тоже относишь?тоже не шевелишся значит?значит просто тут сетуешь на жизнь,разводишь димагогию,разногласия в массы!
я понимаю если бы ты уже возглявлял марш протестующих даже в лице себя-любимого,пикитировал смольный и отписывался тут,как все происходило,ан нет сам себя дерьмом считаешь,как и всех и пишешь что нихрена то мы не делаем для улучшения жизни.во как получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 НИКОЛАЕС: пенсия она не сразу настает. за 40 лет работы можно накопить бабла чтобы прожить десяток лет. у прошлого поколения такой возможности ПРОСТО НЕБЫЛО !!! всю жизнь пенсию ждать ?

в 1 рыло на 80 рублей впроголодь прожить можно было. 2-30 в день, после уплаты квартплаты. хлеб - 20 копеек, молоко 25 копеек, яйца 3 шт. - 30 копеек, масло 10 коппек, макароны/картошка 10-50 копеек, колбасятина стоила 2-20 (несъедобная) 2-90 (куда ни шло). рубль колбасятины/мясо.

это без фруктов, без покупки одежды, куртка стоила 150-200 руб. поэтому и носили одежду/обувь по 10 лет, башмаки 30 руб., брюки 30-50 руб. костюм под сотню. как это все купить то на твои 80 руб. в месяц ??? не жрать совсем ??? телек стоил 750 руб. цветной. 200 ч/б. для пролетариев :-) они могут и без цвета смотреть.

не тупи, жили очень бедно в большинстве своем, за пределами москвы и питера вообще тока бухали самогон от безисходности !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjo9, я где-то отрицал тот факт, что я - такое же дерьмо? А как ты думаешь, почему именно сейчас я так много внимания уделяю этим вопросам? Может, потому, что вижу неустойчивость системы? Год назад пытаться что-то говорить было вообще бессмысленно - подавляющее большинство голосов, поданное за едро, тому подтверждение. А пикетировать смольный я не пойду никогда - бессмысленно. Вот брать его - другой вопрос... Но в стране нет организованной оппозиции как таковой (прикремленных ублюдков, начиная с жирика и верхушки КПРФ, заканчивая СР и прочими подобными, в расчет не берем). И создание ее в существующих условиях невозможно. Остается либо нелегальщина, к чему я пока не готов; либо же попытка создать предпосылки к моментальной самоорганизации населения; так, чтобы в "час Х" каждый знал, куда бежать и что делать. Попытка утопическая, но на безрыбье и рак рыба.

И еще - не надо из меня делать апологета советской власти. Хоть и считаю, что из всего дерьма, созданного человечеством в сфере социальной, советский вариант был наименее мерзок. Но дело не в этом. Я - гражданин Империи. А уж как она называется - СССР или еще как - неважно. Важно, что это - Империя. А не банановая республика эрэфия.

vahmurka
, меня интересуют сравнительные данные. Итак, берем, например, славный город Череповец, 2006 год. Градообразующее предприятие - "Северсталь"; средняя зарплата на нем - 15 тысяч. По городу еще ниже. Средняя продолжительность жизни мужчин - 37 лет. Лучше, говоришь, стало? Кому? Ты в курсе результатов ВЦИОМовского опроса (не помню, какого года - 2005 или 2006) Когда подавляющее большинство респондентов ответило, что в советские времена они жили лучше? Не помню точные цифры; захочешь - найдешь без труда. Что-то около 80%... А ты, судя по всему, предпочитаешь обобщать от своего личного опыта. Хотя то, что ты рассказывал из твоей биографии, никак не позволяет отнести тебя к типичным представителям советского поколения. Типичный ленинградец, он, знаешь ли, в 15 лет в школе учился, потом в институт поступал...

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Otto_Maks
Спилберг МТ
Спилберг МТ


Сообщения: 4314
Откуда: Санктъ-Петербургъ "Ветеранов"
На чем ездит: ОттоМобиле

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт оппозиции...
Меня вот ну не подецки бесит, не раздражает, а именно бесит, что наш город вырубают постепенно, как грибы. Я имею ввиду исторический центр. Я понимаю, что ветхие, аварийные здания, но постойте... мы живём в 21 веке. Йопт, да не ужели нет технологий, которые могут эти дома восстановить? Не поверю. Потому, как сам реставратор. И выйдя однажды из метро Пл. Восстания, я окуел... Я встал и не мог поверить своим глазам. Вы чё, в натуре, совсем ОХУЕЛИ??? Снести такой квартал??? Конечно, бинес-центр, да на невском, это же шик. Понятное дело, денег получили все. Правительство, ГИОП, ну и ещё кто то.
И про газпром сити. Когда были марши, против этого, я конечно хотел присоединиться. Но узнав, кто стоит в этой оппозиции, передумал сразуже. "Яблоко" видетили стоит в оппозиции. То самое "яблоко", которое продало, нет, не правильно, протолкнуло в положительное решение вопроса о "САХАЛИНе 2" продаже америкосам. А это колосальное месторождение нефти. Правда не разработанное ещё. (в точностях могу ошибаться, но картина примерно такая)
Нет у нас оппозиции. И не будет, пока не подкрадётся к самому горлу терпение. А если нет её, значит что-то ещё может народ стерпеть. Не всё ещё достало. А прикрываться благими делами и поднимать свой рейтинг- подло и низко.
А город наш и те ломали и к сожаление эти. Только сейчас церкви не сносят. Уж спасибо и на этом.

_________________
Съ нами Богъ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а раньше в череповце до 100 лет жили? комбинату не 1 год. и выбросы теже самые что в совдепии что сейчас :-) генофонд ухудшился, все просто ведь :-) дальше еще меньше жить будут. я проезжал череповец когда в вологду ездил на машине, смог что писец. там и 37 лет прожить это круто :-)

при совдепии небыло такого количества промышленности, а где и была так вообще в реки все сбрасывали без очисток. я рыбу ловлю с детства, и Неву да и прочие местные водоемы хорошо знаю. и не местные тоже.

незнаю что там вциомы парят, сейчас уровень жизни и возможности намного больше. + свобода. заработал денег - купи авто, мото, еду, одежду, что пожелаешь. импортное, любое... заграницу едь. свобода...

раньше даже у кого и было бабло хранили его в мешках в огородах, ибо купить нечего было :-) а было оно у тех, кто военным был ( 250 руб. в месяц ) на военных заводах работал ( 200-250 руб. ), на руководящих должностях крутых. в райкомах :-)

я знаю давно человека, учились вместе, отец его очень большую должность занимал, до 91 года более 40 тысяч рублей скопили :-) это почти на 3 Волги. или на 5 жигулей. квасили летом, тоже обсуждали жизнь... куда девать бабло незнали. а купить ничего не могли, авто - очередь на 10 лет. дачу построили. а все равно денег реально мешок.
видик за несколько тысяч купили, музыкальную хрень, телеки, холодильники... но все совдепия, кому оно нужно то :-)

а потом 91-й год, и все, кирдык ВСЕМУ !!!
я помню как ночью на московском вокзале в 91-м айзеры пачками жгли деньги !!!

какой нафиг институт, меня в 9-й класс не брали даже. техникум, потом институт. и параллельно все время работа, чтобы элементарно жрать на что было !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka, проверь свои данные, пожалуйста. Например, вот эти утверждения:
Цитата:
при совдепии небыло такого количества промышленности

Цитата:
а было оно у тех, кто военным был ( 250 руб. в месяц ) на военных заводах работал ( 200-250 руб. ), на руководящих должностях крутых.

Помнится, в каждом рейсовом автобусе объявления висели: требуется водитель автобуса, зарплата 250 - 300 рублей. Это, кстати, один из самых диких перекосов советской системы в ее хрущевско-брежневской версии: качество жизни не зависело от квалификации, или даже было связано обратной зависимостью, т.к. с высшим на рабочую сетку не брали. Молодой инженер на 120 и водила на 300 - это катастрофа, на самом деле. Нормально, когда наоборот. А рабочие в метрострое, с зарплатой в 600 рублей? Тоже дикость - никакие, даже самые тяжелые условия не могут повысить в разы стоимость неквалифицированного или малоквалифицированного труда.

Да, и про партийных бонз - ты в курсе, что количество чиновников на душу населения (всех - и партийных, и государственных чиновников, вместе взятых!), было ниже, чем в эрэфии? Не говоря уже про количество ментов, ВВ и прочие силы, нацеленные на применение против собственного населения.

Да, и еще, про айзеров, пачками сжигавших деньги - нетрудовые деньги. Если они могли предоставить справку, подтверждающую их законный доход соответствующей величины, то ограничение по обмену (ты ведь павловскую реформу имеешь в виду? Это, кстати, еще не кирдык - тот в 92-ом наступил) на них не распространялось.

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01079 секунд с 11 обращениями в базу данных