Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Старый вояка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Общение
 
Автор Сообщение
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 14 Январь 2009 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

менталитет или боязнь - один хрен как назвать - ГЛАВНОЕ что все будут сидеть по своим норам и тупить. вот в чем проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjo9
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 41
Сообщения: 4605
Откуда: Питер восток

СообщениеДобавлено: 14 Январь 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes писал(а):
выделение ошибок - не сарказма ради, но для иллюстрации той простенькой мысли, что твои представления о возможностях науки столь же произвольны, сколь ты от нее далек.

можно быть великим матиматиком но быть двоечником по орфографии,химиком и плохо понимать физику и тд.Ты понял ,что я писал,и все понимают,думаю не все потерено-язык не сломается,не надо цепляться за ошибки(я знаю про них и стараюсь по возможности исправлять) -от тебя я неожидал,сначала подумал,что тебе ответить нечего было.
А про найденую замкнутую экосистему в "золотой" шахте Мпоненг,расположенной близ Йоханнесбурга ,на колосальной глубине я читал,и о многом другом научном люблю почитать. image020

Добавлено спустя 48 минут 28 секунд:

Ден писал(а):
Пока русский верит- он непобедим.

тут скорее надежда осталась-она умирает последней image069
Nicholaes писал(а):
Я не буду сейчас цепляться к техническим неточностям (покажи мне двухлитровый джип, который 5 на 100 ест!)
говорю как человек далекий от науки-такие джипы скоро будут,может уже концепты есть!
Nicholaes писал(а):
Создать такую систему ценностей общества, в которой излишества будут считаться постыдными.
-напоминает коммунизм image010 излишивства какие?богатства материальные или большее потребление,скажем,электроэнергии(я обобщил)?уточни пожалуйсто.Если будет джип "кушающий" 2 литра на сотню или вообще на электро-двигателе,тебя это устроит?или ты про то,что джип сам по себе излишество?Наука идет вперед,все делается для того,что бы сохранить природу,медленно но идет!Плачевный исход для земли и человечества будет в одном случае-третья мировая,четвертая,сколько незнаю,но только после войны или природного катаклизма типа таяния льдов итд.,в ином случае человечество и наука смогут обеспечить себе будущее на пригожей планете.имхо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 14 Январь 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka писал(а):
2 Росомаха: ошибаешься. посмотри как ведут боевые операции израиль и сша. сначала разбомбят нехило потом вводят войска. со стороны израиля 7 погибших солдат всего, при том, что они совершенно бесприпятственно вошли на территорию противника. а если бы пустили сходу ТУПО войска то было на пару порядков больше потерь. если будут большие потери то народ может массово выйти на митинги против воин. это там. у нас же все будут молчать, ибо БОЯТСЯ и привыкли со времен, так любимых Николаесом :-)


Не так уж и ошибаюсь, посмотри повнимательнее.
Израиль со своим противником уже давно нельзя приводить как пример правильной войны, ибо там нет столкновения двух нормальных государств с нормальной инфраструктурой, а столкновение нормального государства с нормальной инфраструктурой и нормальной армией с государством которое таковым является только на карте, без инфраструктуры вообще, без армии единоуправляемой, да короче вообще без армии, и даже без по сути правительства.
Нормально. Можно точно также привести данные по потерям в стычке мы и Грузия. Это не какая то сраная Палестина где воюет несколько кучек энтузиазистов, и правительство то тут то там, то вот то, то вот это.
В результате нашествия Израиля как то не о потерях со стороны палестинской армии сообщается а о потерях среди гражданского населения. В обратную сторону статистику смотрели? Как то счет равный image020
Неправильный пример.
Лучше другой - США теряет солдат в своей последней операции постоянно, там муссируются слухи что данные занижены, все шушукаются, но сидят и не вякают, ибо "год сейф ас" и все такое.
Генералы давно говорят что надо оттуда съябывать ибо блицкрига не вышло, потери только что не каждый день, газеты постоянно пишут что надо выводить, народ про это тоже говорит, нет, конечно есть такие которые выпучив глаза пиздят "нахуй всех, скинуть ядреную бомбу и пох", это везде такое есть. Однако никто никого никуда выводить не собирается, ибо это политически невыгодно.
Сколько там солдат полегло с того момента как пошли рапорты о полном безперспективняке? Куда эти потери пошли? На политику чутка фишек разменяли.
Больше чем пол года назад там в прессе хай подняли - мол это пиздец, бабло уходит а перспектив никаких, народ гибнет и чего ради? Все сидят как миленькие по своим норам и только бухтят под нос. Это на фоне создавания общественного патриотически настроенного мнения мол "для нас ниибаца ценна КАЖДАЯ отдельно взятая жизнь нашего гражданина, спасение рядового Смита и прочая херня". А это именно что херня, потому что этих рядовых полегло куча за интересы могучей кучки а не за интересы страны.

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 14 Январь 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka писал(а):
2 Росомаха: ошибаешься. посмотри как ведут боевые операции израиль и сша. сначала разбомбят нехило потом вводят войска. со стороны израиля 7 погибших солдат всего, при том, что они совершенно бесприпятственно вошли на территорию противника. а если бы пустили сходу ТУПО войска то было на пару порядков больше потерь. если будут большие потери то народ может массово выйти на митинги против воин. это там.

да им насрать, сколько именно граждан погибнет. просто погибшие - это затраты. нехилые.
+ это недовольные налогоплательщики, и подпорченная репутация.
а так - все типа довольны.

херня всё, им так же пофиг. вот только народ там чуть больше любит поголосить. вот им и стараются поменьше поводов давать...

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 14 Январь 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз в сша никто не завышает и не занижает, ибо многомиллионные иски там никому не нужны. любая война это чьи-то интересы, в любом случае это интересы властвующей кучки. обычному человеку с чего воевать то идти, живи себе мирно, примус починяй :-)

как раз воевать с армией это одно, а вот с партизанами это совсем иное. и если тупо ввести войска было, то были бы большие потери. а так разбомбили часть города (хорошо известно кто и где прячется, все прослушивается, много доносчиков) и ввели войска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 14 Январь 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka писал(а):
как раз в сша никто не завышает и не занижает, ибо многомиллионные иски там никому не нужны. любая война это чьи-то интересы, в любом случае это интересы властвующей кучки. обычному человеку с чего воевать то идти, живи себе мирно, примус починяй :-)

как раз воевать с армией это одно, а вот с партизанами это совсем иное. и если тупо ввести войска было, то были бы большие потери. а так разбомбили часть города (хорошо известно кто и где прячется, все прослушивается, много доносчиков) и ввели войска.


По первому абзацу - я бы не стал утверждать так категорично image020
ибо занижает не пресса а государству на иски до полового органа.

По второму - все сложнее чем написано image020

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 14 Январь 2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjo9 писал(а):

можно быть великим матиматиком но быть двоечником по орфографии,химиком и плохо понимать физику и тд.Ты понял ,что я писал,и все понимают,думаю не все потерено-язык не сломается,не надо цепляться за ошибки(я знаю про них и стараюсь по возможности исправлять)

Нет. Дело в том, что за последние пару тысяч лет человечество накопило такой объем информации в любой из названных тобой областей знания, что разобраться в нем самостоятельно практически невозможно. Решение этой проблемы было найдено еще в средневековье, и называется оно "университет". Где почему-то (почему бы это?! image004 ) от студента требуется нормальное знание языка.

Видимо, ты действительно не понимаешь, почему меня так коробит от безграмотности. Попробую объяснить. Язык - это то немногое, что делает из населения - народ, а из территории - страну. Язык - это основной объединяющий фактор. (Государство с его механизмами насильственного объединения - немножко из другой области). Язык - это основа основ любой культуры. Народ - это, как минимум, общность людей, говорящих на одном языке. Хочешь уничтожить народ - уничтожь его национальное самосознание, его способность к самоидентификации. Основой же этой самоидентификации, необходимейшим ее условием служит язык. Именно потому захватчики всегда старались искоренить язык захваченного народа. И не потому ли в 90-ые русский язык столь старательно изничтожали, насаждая множество американизмов вроде "вау!"? Не потому ли и появились такие вот неглупые молодые люди, столь небрежно относящиеся к своему родному языку? Понимаю, ты - продукт тех проклятых лет...

Улыбка поднимает настроение - доказанный факт, верно? Что такое улыбка? Напряжение определенных групп мимических мышц. Тех же, которые используются и при разговоре. Соответственно, различие языка даже на физиологическом уровне может порождать различие в мироощущении - а соответственно, и в мировоззрении.


Человек в момент удивления, смешанного с восхищением, говорит:
- Вау!! - восторг дикаря, увидевшего красивую игрушку.
- Ого! - острое любопытство, ищущий ум.
- Охуеть! - за время произнесения этой реплики в мозгу проскакивают десятки гипотез о природе увиденного...


Любопытная мысль сейчас мелькнула - чем более физиологична речь, тем примитивнее мыслительный аппарат ее носителя. "Вау" для речевого аппарата наиболее удобно...

Об остальном, если интересно, чуть позже.

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 14 Январь 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писателей "по-албански" тогда надо сжечь на костре image042
язык трансформируется со временем, так что не переживай сильно. кроме того, Сержо пишет с телефона. афтар пеши исчо image042

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 14 Январь 2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zurriburi писал(а):
писателей "по-албански" тогда надо сжечь на костре image042

Предложение принято!!! image001 image001 image001 Зажигай!

На самом деле, "албанский" - это стеб безобидный, пока им развлекаются грамотные люди. Но когда малолетние придурки начинают изъясняться на нем же, не умея говорить по-русски, становится действительно жутковато...

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 14 Январь 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Николаес: http://www.agitclub.ru/gorby/ussr/ussr1988.htm
почитай тут.

никто и никогда не раскроет архивов огпу и прочие кгб и нквд. истинного количества загубленных невинных людей мы никогда не узнаем. жаль. но власть у нас такая.

прав ли солженицин или шаламов, я незнаю. истина где-то рядом.

вот поглядел кино "стиляги". такая тоска смотреть на ту жизнь, что просто ПИ.ДЕЦ ! и это тебе нравилось? особенно фразы добили "дядю адольфа посадили из-за его имени, итд по тексту..."

посмотри вдумчиво - не пожалеешь :-)

КАК ХОРОШО, ЧТО ПРОШЛО ТО ВРЕМЯ !!!

не мне судить, но думаю на том свете воздастца по полной тем, кто загубил столько народа ! ИМХО.

писать тут далее тоже смысла не наблюдаю, раз в такой важной и насущной теме развели флуд про албанский и правописание на нем :-) от большого ума наверное... обижать никого не хотел кстати, но это факт.

кстати 30 миллионов - это количество людей, пострадавших от сланина и его режима. почитай книги памяти, конференции "мемориала" итд...

именно под 58-й статьей может и меньше прошло народа.

не 58-й статьей единой сажали и расстреливали невинный народ, сколько раскулачили итд., мне рассказывали в детстве как от голода умирали обычные крестьяне, из коих и мои родители... из 12-ти человек выжило 3 !!! остальные умерли. вот они 30 миллионов !!!!!!!

и если ты одобряешь эту власть то извини - ты дебил :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjo9
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 41
Сообщения: 4605
Откуда: Питер восток

СообщениеДобавлено: 15 Январь 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka писал(а):
раз в такой важной и насущной теме развели флуд про албанский и правописание на нем :-) от большого ума наверное...

Я пытался это объяснит автору...
Николай,времена проходят,цивилизации исчезают,так же и языки трансформируются или умирают.Я тебя считаю жертвой той эпохи,"застрявшим" в прошедшем времени с ценностями,которые утратили нынче свою актуальность,вы действительно с тем дедом очень похожи.Таких людей можно смело в бой брасать,причем оружием вы сами выбирите саперные лопатки,но это если война будет за ваши ценности и идеалы,иначе вы и пальцем не пошевилите.Печально.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

Тема действительно уже ниочем.Я люблю поспорить,но если в споре один из собеседников,переходит с главной темы на обсуждение личных недостатков второго не имеющих с главной темой спора ничего общего,то...наверно спор можно прекращать.
Больше я писать здесь не буду.Бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 15 Январь 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjo9жаль, ты так и не понял, о чем я говорю. Вот об этом:

Цитата:
Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы неизменно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.

Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино— все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и прославлять так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, — словом всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности.

Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство. Национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу — все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности.

Мы будем браться за людей с детских, с юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь. Станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Аллен Даллес, 1945


Либерасты, вроде вахмурки, поспешили объявить этот документ фальшивкой (так же, как и бредни солженицыных - исторической реальностью. Естественно, ведь они сами - порождение этого плана...) Фальшивка ли он, прочитать можно здесь: http://chekist.ru/article/886

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 15 Январь 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Николаес : я этот бред уже когда-то читал. НАПИСАНО ЭТО в НАШЕ ВРЕМЯ, т.е. ПОСТФАКТУМ !!! написано это пожилым человеком реально выжившим из ума, у которого уже давно дер не стоит а может и всю жизнь был импотентом или педиком ( поддержание культа секса ), расписано то, какие чиновники нехорошие, ежу понятно что там одно ворье сидит, и бюрократы. в СССР твоем любимом бюрократизм был покруче. я приехал из Риги, это РСФСР, так мне сказали, что я иностранец. не дебилы ли ??? была официальная бумага, в которой меня, гражданина России считали иностранцем. это в 87-88-м году !!!
как доказать, что я гражданин этой страны ??? и кому ??? в райкоме каком-нить зажравшемуся местному ворюге ??? или в ОВИРЕ жирной старой суке, на которую ни у кого не встанет, зато она с погонами майора сидит, и считает себя пупом земли... типа начальника :-)

тот строй, который ты прославляешь мало того, что погубил массу человеческих жизней, так еще и другим людям не давал жить нормально, вечно строились какие-либо припоны, типа прописываться постоянно нельзя ! у меня весь паспорт в штампиках прописан - выписан был. при том, что вот квартира моя/моих родителей, и получали ее на меня в том числе, я в ней живу, но прописаться мне в ней нельзя. это все пережитки ТВОЕГО строя. который ты так любишь... а за что я непойму, ни одного аргумента я еще не слышал !!!

может ты в прошлой жизни Берией или его соратником был, вот в тебе все это ляля и бурлит ??? :-) и это не шутка кстати. сейчас люди быстро перерождаются, вот одна из причин хаоса. их тянет туда, где они жили... хочется точно такой же строй. но так быть не может, к счастью.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 15 Январь 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka писал(а):
это все пережитки ТВОЕГО строя. который ты так любишь

пешиити с конкретными названиями строев, пожалуйста! я же записываю!

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kot-megavolt
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 49
Сообщения: 1421
Откуда: баня на Корзуна
На чем ездит: ЛИД50>>ЛИД 90 >> Априль ЛЕО 250сс>>таз21053>>джетта 2>>PASSAT VARIANT&

СообщениеДобавлено: 15 Январь 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорит один мой знакомый : оптимист -это плохо информированный пессимист
_________________
SHAEROBAS 1.9 TURBOKOSMOLET
ЧЕМ БЫ ДИТЯ НЕ ТЕШИЛОСЬ ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 15 Январь 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka писал(а):
2 Николаес : я этот бред уже когда-то читал. НАПИСАНО ЭТО в НАШЕ ВРЕМЯ, т.е. ПОСТФАКТУМ !!!
[/b]
Постфактум, т.е. после исполнения этого "плана". Т.е. тот факт, что данный "план", выщемленный кем-то из "Вечного зова", художественного произведения 60-ых годов, полностью описывает произошедшее в стране, ты не отрицаешь?

Фальшивка? Да, вероятнее всего. А директива 20/1 - тоже фальшивка?

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 15 Январь 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие нахрен директривы. забудь про все. думай не директивами, подумай своей головой. 1 раз в жизни.

пускай твоя ссылка написана в 60-х. роли год не играет. кто был у власти в эти времена ? кто был у власти до этого. кто был после. и что "хорошего" сделали эти "вожди" для обычных граждан ???
период можно взять с начала века прошлого до нынешнего времени. 100 лет грубо говоря. территориия - ссср. людей УНИЧТОЖАЛИ планомерно миллионами это доказанный факт. голод от которого вымерали регионами, война на которой погибло 30-40 миллионов, о которой предупреждала разведка и разведчиков расстреливали как врагов народа, а потом сотни тысяч Жуковы во имя спасения клали, репресии уничтожившие всех умнейших людей итд...
из лагерей специально отпускали зеков, воров и убийц, чтобы они планомерно ухудшали обстановку в стране. нищенские зарплаты, на которое население жило впроголодь итд... можно 10 листов унижений написать тут, толку то. но то время прошло... кто это пережил - такова их карма.

кто у власти сейчас ??? выходцы с того же КГБ ! люди, привыкшие жить по тем же самым законам, что и раньше. грабить награбленное. кто противится - тех убивают. остальные тупо делятся и делают как им скажут. Ходор не поделился - результат всем известен.
более про нынешнее руководство писать не буду, не стоят они того, могу одно сказать - нынешний президент работавший как он говорит на больших должностях ( илимпал, вырубка лесов - весь дальний восток и часть сибири без леса вообще осталась - все вырублено и вывезено ) в начале 2000-х годов с бригадой чекистов регулярно навещал леса сибири. потом пропадали люди. в никуда... об этом по ТВ не расскажут, в книжках не напишут. но свидетели то беспредела есть. весь народ не перебить :-) местное население было против вырубки, самых активных более нету среди нас... пропадали егеря, лесники... остальные молчат. ибо помнят тот век, и знают что ничего не поменялось.
все ресурсы в сибири принадлежат бандитским кланам, деньги мешками в самолетах везут в москву :-)
начиная от природной воды, коей нельзя набрать из источника больше обычному человеку и заканчивая лесом, который практически весь вырублен и отправлен в кЕтай... если бы я каждое лето не ездил ТУДА, и не видел все своими глазами. был лес 100 летнего кедрача, и нету на следующий год... осталось поле.

так что уважаемый Николаес, если Вам хочется поспорить то на другую тему... про тырчики к примеру :-)

есть такое мнение у очень продвинутых астрологов, коих на этой земле живет всего пару десятков человек что жизнь на планете земля в том виде, как мы видим ее сейчас скоро прекратит свое существование. и я в это верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka писал(а):
жизнь на планете земля в том виде, как мы видим ее сейчас скоро прекратит свое существование.

а "скоро" - это когда? примерно? сотнями лет измеряется, или десятками?

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009 3:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да может и не десятками, а годами уже. очень скоро будут катаклизмы, реально выживет очень немного народа. я сам конечно на 100% не верю, х.з. чего не наплетут только, я надеюсь всегда на лучшее, да вот только эти люди как говорят так и получается в реале к сожалению... по крайней мере пару лет назад точно на 100% никто не мог сказать что в америке что будет негр президентом. а получмлось как говорили так и вышло. причем негр победил судя по всему с преимуществом в 2 раза, судя по выборщикам, а парили что типа разрыв минимальный перед самыми выборами...

и кстати года полтора назад забились на работе будет негр или нет, еще когда он с хилари клинтон решал кто будет от их кодлы в выборах принимать участие :-) все верили сначала в победу хилари, потом в маккейна... а вышло иначе...

а все потому, что людьми такого полета так не становятся, от рождения человеку предписано кем и когда он будет. а так бы все были прохоровыми и потаниными с абрамовичами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот не надо только про судьбу и фатализм. каждый сам кузнец своего счастья ©
_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zurriburi писал(а):
каждый сам кузнец своего счастья

каждый сам себе злобный баклан! © image020

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 10 Октябрь 2015 3:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыну сегодня читал тот рассказик, с которого полемика началась. Вроде бы понял, несмотря на юность... Вот интересно, как за эти 5 с лишним лет поменялись точки зрения участников полемики?
_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 10 Октябрь 2015 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про лично себя попозже напишу. У меня, Коля, к тебе два вопроса:

Есть ли у тебя мысли сейчас устраивать или поддерживать восстание против существующей власти?

Как считаешь, есть ли шансы теперь у человечества выжить?

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 10 Октябрь 2015 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes написал в личке.
_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 10 Октябрь 2015 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimson писал(а):
Я про лично себя попозже напишу. У меня, Коля, к тебе два вопроса:

Есть ли у тебя мысли сейчас устраивать или поддерживать восстание против существующей власти?

Как считаешь, есть ли шансы теперь у человечества выжить?

Сейчас - нет. Но это очень условное "нет", которое в любой момент может превратиться в "да". Принцип наименьшего зла или, вернее, наименьшего расхождения целей.

Программа сокращения поголовья запущена. И природой-матерью, и частью элит. Скорее всего, выживем, но потери будут больше, чем от чумы в средневековой Европе.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Di__2 писал(а):
Nicholaes написал в личке.

Отвечу чуть позже.

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.00965 секунд с 11 обращениями в базу данных