Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Права для скутеристов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы
 
Автор Сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 10 Декабрь 2008 9:05    Заголовок сообщения: Права для скутеристов Ответить с цитатой

О недавней задумке московских властей - ввести обязательную регистрацию скутеров, а их водителей обязать получать права - уже написано достаточно много. В чем суть инициативы? Дескать, такие меры помогут упорядочить движение мопедов и скутеров на дорогах столицы... Вот только дальше намерений дело так и не пошло. И не могло пойти, в чем убедиться просто. Разберемся.

Правила дорожного движения исключают мопеды из числа механических транспортных средств, и потому, согласно пункту 2.1.1, обязанность иметь при себе права возлагается только на водителей механических транспортных средств. Вот и выходит, что водитель мопеда НЕ ОБЯЗАН иметь при себе права.

В то же время, согласно пункту 24.1 Правил, местные органы исполнительной власти обладают возможностью принимать нормативные акты, согласно которым скутеристов могут обязать возить с собою водительские удостоверения. Так вот, не будет этого: ПДД не определяют механизм реализации таких требований. А все потому, что, когда писались Правила, многих из ныне действующих нормативных актов не было и Б помине - не могли наши тогдашние законодатели предвидеть, что если кому-то стукнет в голову обязать водителей мопедов получать права, то придется переиначивать целый ряд общегосударственных нормативных актов, касающихся регистрации транспортных средств. И Правила в том числе!

С правами все более-менее ясно. А вот с регистрацией вагон несостыковок. Самая большая - придется изменять опять-таки общегосударственные (местные приказы-указы здесь бессильны) правила регистрации транспортных средств. Между тем действующее, никем не отмененное Постановление Правительства РФ № 938 от 12.08.1994 четко определяет: регистрации подлежат автомото-транспортные средства «с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более (выделено ред.) 50см3 <...>, принадлежащих юридическим и физическим лицам». Как видим, мопеды (скутеры) и под эти требования не подпадают. А изменить нормативный акт федерального уровня можно только нормативным актом того же федерального уровня. Кто, скажите, ввяжется в историю с корректировкой текста правительственного документа? И сколько веков она протянется? Плюс придется внести изменения и в Приказ МВД № 59 от 27.01.2003 «О порядке регистрации транспортных средств», что сделать еще как не просто. Полагаете, это все? Так нет! Чтобы зарегистрировать в ГИБДД любое транспортное средство, необходим документ, подтверждающий право собственности его владельца. На новый скутер такой документ есть - например, договор купли-продажи, заключенный с магазином. А как быть, если приобрел секонд-хэнд? Даже через комиссионку, а не с рук? Документы на подержанный аппарат предыдущий хозяин, как правило, не хранит (ведь до сих пор надобности в них не возникало), а значит, в ГИБДД нет формальных оснований для регистрации мопеда. Теоретически документом о праве собственности может выступить решение суда - он-то может признать право собственности. Но в суд необходимо, во-первых, предоставить хоть какие-то доказательства осуществленной некогда сделки между покупателем и продавцом, и, во-вторых, покупатель должен будет доказать свои права на скутер... Но кто пойдет в суд из-за скутера? Давайте рассудим «по жизни»: учитывая общеизвестную неповоротливость нашей судебной системы, сомневаюсь, что кто-нибудь станет тратить на это время. Да и продавец, избавившийся от старого аппарата и получивший за него деньги, покрутит у виска, когда ему предложат куда-то идти и что-то доказывать. Ради чего?

Кроме документа о праве собственности на автомототранспортное средство, согласно действующим федеральным, подчеркиваю еще раз, документам, должен быть выдан паспорт транспортного средства. Он выдается предприятием-изготовителем, в данном случае скутера, либо таможенными органами после проведения таможенного оформления товара. Разве не ясно, что добыть ПТС на скутер не реально: ни завод-изготовитель, ни таможенники никаких таких документов сроду не оформляли и не станут оформлять, если, конечно, их к тому не обяжут соответствующие нормативные акты, опять же федерального уровня.

Поверьте на слово, есть еще о чем сказать (основываясь и на документах, и «по жизни») в пользу того, что из затеи московских властей, как бы ни были благи их намерения (уж этого не отнять, будем справедливы), изменений в отношении прав или регистрации мопедов и скутеров с объемом двигателя меньше 50 см3 не будет, по меньшей мере, в обозримом будущем наших детей. И закроем эту тему.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club


Последний раз редактировалось: VETALEG (12 Декабрь 2008 20:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 10 Декабрь 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

источник?
_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 11 Декабрь 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это старая статья из интернета.
сильно старая, но актуально до сих пор, ибо кроме незаконного задержания скутеристов, ситуация никуда не продвинулась...

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lifeint
Скорость 180 км/ч

Возраст: 38
Сообщения: 487
Откуда: Академка-Полюстрово
На чем ездит: Honda DIO AF18, Daewoo Matiz II

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2008 0:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот в Авторевю пишут, что права должны ввести не позднее 28 марта 2011 года: http://www.autoreview.ru/archive/2008/23/prava/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 47
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2008 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может хватит уже? image010
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Kirex
Шашлык-мейстер
Шашлык-мейстер

Возраст: 41
Сообщения: 3461

На чем ездит: Getz+Honda Shadow 1100

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2008 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тупо боян image069
_________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 48
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот .что будет у соседей с 1,01,09 думаю скоро и до нас докатится(скорее бы) image010

В Беларуси с 1 января 2009 года вводится обязанность водителей мопедов, скутеров и их пассажиров участвовать в дорожном движении только в мотошлемах.

Владельцев скутеров с 1 января 2009 обяжут по назначению использовать мотошлемы
Соответствующий указ № 663 "О некоторых вопросах участия в дорожном движении транспортных средств (шасси транспортных средств)" глава Беларуси Александр Лукашенко подписал 4 декабря. Такое решение принято в целях минимизации негативных последствий дорожно-транспортных происшествий с участием мопедов и скутеров. В последнее время общее число дтп с участием скутеров в Беларуси значительно увеличилось.

Указ также регулирует единые требования к оформлению и выдаче заводами-изготовителями паспортов транспортных средств, предусматривает организацию постановки скутеров на учет и выдачу регистрационных знаков. Единую форму паспортов транспортных средств еще предстоит утверждить Министерству внутренних дел совместно с Министерством промышленности. Кроме того документ предполагает обязательное страхование гражданской ответственности владельцев скутеров, а также административная и уголовная ответственность на уровне, установленном для водителей четырехколесных транспортных средств.

_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бред редкостный....

и как это будет выгдядеть? они Ямаху обяжуть на джоги напечатеть доки?
разве что на белорусских скутерах отразится... если конечно такие есть (они производят мопеды?)

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG писал(а):
бред редкостный....

и как это будет выгдядеть? они Ямаху обяжуть на джоги напечатеть доки?
разве что на белорусских скутерах отразится... если конечно такие есть (они производят мопеды?)
Ямаху - нет. А вот импортеров - вполне могут. Да и Ямаху, для легальных поставок на рынок конкретной страны, нетрудно заставить лишнюю бумажку к изделию прилагать. На себестоимости не отразится... image001 image001 Я был бы "за" такую систему и у нас. Но вот как будет выглядеть легализация того, что уже ездит по дорогам?

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.


Последний раз редактировалось: Nicholaes (12 Декабрь 2008 17:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комично это будет выглядеть.
_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 48
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2008 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко,типа транспортной амнистия.Как это было после войны,после локальных конфликтов в др странах весь транспорт .Дается срок регишь скутер,не успел не зарегишь никогда.Если ты украл и найдется и сможет документально доказать у кого ты украл,то это уже другой разговор,в отдлении.
_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно нужно делать, так или иначе... Бардак на дорогах нужно пресекать. Другой вопрос, с чего это начинать нужно? ИМХО - с введения смертной казни за должностные преступления (взятки), пожизненного лишения прав и обязательного постоянного мониторинга всех транспортных средств. Тахограф, который данные о твоем местоположении, скорости и пр. на пост сливает. И пох на гуманизм и тайну частной жизни.
_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorasha писал(а):
Легко,типа транспортной амнистия.Как это было после войны,после локальных конфликтов в др странах весь транспорт .Дается срок регишь скутер,не успел не зарегишь никогда.Если ты украл и найдется и сможет документально доказать у кого ты украл,то это уже другой разговор,в отдлении.

вопрос совсем не в этом. скорее в том, что наша законодательная база не может регистрировать скутеры. слишком трудно эту базу изменить.

Nicholaes писал(а):
Бардак на дорогах нужно пресекать. Другой вопрос, с чего это начинать нужно? ИМХО - с введения смертной казни за должностные преступления (взятки), пожизненного лишения прав и обязательного постоянного мониторинга всех транспортных средств. Тахограф, который данные о твоем местоположении, скорости и пр. на пост сливает. И пох на гуманизм и тайну частной жизни.

я буду молиться, чтобы этого всего не произошло, Николаес.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все остальное не поможет. Как говорят медики, "маленький рак - большая операция".
_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Смет
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 4047
Откуда: Питер, м. Пионерская
На чем ездит: Тазло 21102 * 2

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну бред, а не права... не нужны они.. их хотят ввести дабы появилась еще одна кормушка в виде скутеристов. Правительство понимает, что их больше и они ничего не платят... ни налогов, ни всякие сборы при получение прав, ни пошлины при постановке на учет... ни чего для этого и хотят права ввести...

Имха надо сделать тока штрафы по больше для малолеток, пьяных и безшлемных, тогда и гайцам не лень будет палочку поднять и малолетки будут сцать садится на скут...

а на счет регистрации хз. вроде и надо,а вроде и опять обдираволо будет...

_________________
Какая разница откуда руки растут, если они золотые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2008 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо права, надо. но не отдельной категорией. просто чтобы садиться на скут можно было только при наличии кат А.
_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Смет
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 4047
Откуда: Питер, м. Пионерская
На чем ездит: Тазло 21102 * 2

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда весь смысл скутера пропадает...

просто будут больше мучать тех кто с правами, а те кто без них имха все равно ездить будут..

_________________
Какая разница откуда руки растут, если они золотые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смет писал(а):
а те кто без них имха все равно ездить будут..

ну да. в такой же пропорции, как и мотоциклисты бесправные.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Смет
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 4047
Откуда: Питер, м. Пионерская
На чем ездит: Тазло 21102 * 2

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и в чем понт обогащать гайцов?
_________________
Какая разница откуда руки растут, если они золотые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понт не гайцов обогащать. а убрать с дороги пьяных, детей и дебилов.
_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Смет
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 4047
Откуда: Питер, м. Пионерская
На чем ездит: Тазло 21102 * 2

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG
т.е. ты считаешь у нас нет дебилов за рулем автомобилей и мотоциклов? Да и пьяных?

Детей за рулем автомобиля и мотика вижу только в поселке...

Добавлено спустя 30 секунд:

С этим соглашусь

_________________
Какая разница откуда руки растут, если они золотые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смет писал(а):
т.е. ты считаешь у нас нет дебилов за рулем автомобилей и мотоциклов? Да и пьяных?

считаю, что есть. но когда их ловят, они лишаются прав. либо кучи денег.
и после лишения прав ходят пешком. ловят повторно - 15 суток.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Смет
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 4047
Откуда: Питер, м. Пионерская
На чем ездит: Тазло 21102 * 2

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG
пьяных да. Так же можно просто сделать штрафы за пьянку для скутеров больше ту же взятку что дают за то чтобы не было лишения.
или все таки придумать как забирать скуты на штраф стоянку... и за пьянку забирать их на какой-то срок....

хз я против прав...

А вот дебилов?

_________________
Какая разница откуда руки растут, если они золотые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаем:
Цитата:
В то же время, согласно пункту 24.1 Правил, местные органы исполнительной власти обладают возможностью принимать нормативные акты, согласно которым скутеристов могут обязать возить с собою водительские удостоверения. Так вот, не будет этого: ПДД не определяют механизм реализации таких требований. А все потому, что, когда писались Правила, многих из ныне действующих нормативных актов не было и Б помине - не могли наши тогдашние законодатели предвидеть, что если кому-то стукнет в голову обязать водителей мопедов получать права, то придется переиначивать целый ряд общегосударственных нормативных актов, касающихся регистрации транспортных средств. И Правила в том числе!

Мухи отдельно от котлет: права и регистрация ТС - несколько разные вещи. Далее, местные органы и определяют механизм реализации таких требований. Я уже неоднократно рассказывал, как это решалось в 1988 году: созваниваешься с районным ГАИ, выясняешь, когда будет нужный тебе сотрудник, приходишь с удостоверением личности и фотографией, решаешь пару задачек - и все, вожделенная корочка у тебя в руках.

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
camuflage-spb
Забанен
Забанен

Возраст: 44
Сообщения: 3268
Откуда: Санкт-Петербург,Центр
На чем ездит: Dio28 красный

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так оно будет или нет?
_________________
Очень принципиальный и вредный дядя
Фотограф проекта GradPetra.info
Если что - почта camuflage-spb@mail.ru
DC++ dchub://93.100.126.159
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01033 секунд с 11 обращениями в базу данных