Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Права для скутеристов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы
 
Автор Сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 16 Февраль 2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МеДвеД_БалУ писал(а):
Ты много эвакуаторов видел , приспособленных для перевозки мототехники ???

я видел, как их возят.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lifeint
Скорость 180 км/ч

Возраст: 38
Сообщения: 487
Откуда: Академка-Полюстрово
На чем ездит: Honda DIO AF18, Daewoo Matiz II

СообщениеДобавлено: 16 Февраль 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Момент, они смогут эвакуировать мопед только если введут регистрацию их, а так они не имеют права его забрать, даже если прав не будет, т.к. это частная собственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL
Скорость 180 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 270

На чем ездит: Gilera smt,ока,всякие разные скутеры.

СообщениеДобавлено: 16 Февраль 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например у меня когда я давно от ментов пытался свалить,но не свалил а свалился в канаву image129 image020 ) на мотоцикле(частной собственности), без прав,менты моей частной собственности все фары и поворотники поразбивали бензин слили и колеса моин же ножом прокололи.
Вот вам и частная собственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 48
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 16 Февраль 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

легко отделался,,,,,
_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
AndreyL
Скорость 180 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 270

На чем ездит: Gilera smt,ока,всякие разные скутеры.

СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2009 1:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен что легко,всего всего лиш штрафом на 600р, по квитанции,разбитым мобильниеом,небольшими вмятинами на сабственном корпусе от резиновой палки и ботинок,разбитой оптикой,проколотыми шинами. image020 image020
Самое смешное что бензин они слили методом сдергивания топливного шланга с карбюратора и я переключив кран на резерв через пару минут после того как они уехали,завел мотоцикл и поехал в гараж (опять же без прав),на проколотых колесах.

А вобще нармальные попались гайцы,претензий к ним не имею image020 ,молодцы,всех таких наглых бесправных надо ловить дубасить и мотоцыклы ихние сжигать image084 но бесплатно вредли они это делать захотят image020 .
Пусть все идут и права ПОКУПАЮТ image001 image001


Последний раз редактировалось: AndreyL (17 Февраль 2009 1:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 47
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2009 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
от ментов пытался свалить,но не свалил а свалился в канаву image129 image020 ) на мотоцикле(частной собственности), без прав,


Был бы я на месте ментов, тож самое бы учинил...
Нехер валить по городу сломя голову, да ешо без прав....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
AndreyL
Скорость 180 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 270

На чем ездит: Gilera smt,ока,всякие разные скутеры.

СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2009 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто говорил что по городу завсем но\аоборо по загороду,по лесным дорожкам,да и не совсем это был мотоцикл (МИНСК),и погоне происходила гтето на 40 км/ч,да и недолго потому кау дорогжка неожиданно кончилась и началася тупик. image129 image020

Как я уже писал к Гайцам пертензий неимею,и считаю что они полностью были правы.
Да и вообще нармальные попальсь менты,и на 'погню я их сам спровоцировал и поих же словам "гоняться" за мной им понравилось,навдо было предложить им какнибуть повторить image020 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 47
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2009 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погоня на 40-ка кмч, завал минска в кювет, разбивание фар и поворотников бравыми ментами, сливание бензина (с лежащего моца, этож соснуть через трубкку ешо нада было!), а потом еще и торжественное перерезание покрышек!!!

Я в ауте

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
AndreyL
Скорость 180 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 270

На чем ездит: Gilera smt,ока,всякие разные скутеры.

СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2009 2:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поле падения и отпинывания они меня уговорили вытащить мотоцикл из кустов,и когда сливали,разбивали,прокалывали,"мотоцикл" стоял уже прислоненнуй к дереву.
Это все было на самом деле так как я и пишу,сейчас мне смешно но тогда было как то не до смеха.
А шины они может и не прокалывали бы,если бы при шмоне по моим карманане не нашли нож,которым и прокололи шины.
А "погоня" на ~40км/ч ,была по узкой лесной дорожке с поворотами в 90 градусов,и закончилась примерно в 100 метрах от начала. image020
А мотоцикл я починил через 2 недели,продал и стал скутеристом image129 .

Уже второй год хочу сдать на А,но думаю пока права на скутеры не введут,так и не соберусь.
Скорее бы их ввелиimage011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2009 3:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL
Камрад, сдай на А. Это просто
И чувствуй себя спокойно image147

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AndreyL
Скорость 180 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 270

На чем ездит: Gilera smt,ока,всякие разные скутеры.

СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2009 3:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще лично видел как отмороженный гай на 10ке"пытался убить",мотоциклиста едущего без шлема пытающегося свалить от него по загородному шоссе по прямой,на яве638,гай конкретно пытался сбить его ударом правым передним крылом машины в переднее колесо мотоцикла на скорости около 100км/ч.
Причем пытался он несколько раз,но челу очень сильно везло,учитывая то что за рулем мотоцикла он был в первый раз,и до этого ездил только на карпатах.

Если когда введут права на скутеры они будут также поступать с малолетними скутеристами без прав,
тогда на кладбищах и в больницах свободных мест станет менше.
Сомневаюсь что кто нибуть из них захочет добровольно остановится,зная что мопед у него отберут или влепят конкретный штраф.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Dimson знаю что сдать просто,но я не рвусь к скоростям и кубатуре,
мне вполне достаточно скорости и 60-80кмч,мне важнее вес мотоцикла ит расход топлива,поэтому скутеры меня вполне устраивают.
А если(когда)введут права на скутерыь,тогда скорее всего и сдам на А и буду ездить свои 60-80кмч на YBRе,сейчас просто невижу в этом смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2009 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
Как я уже писал к Гайцам пертензий неимею,и считаю что они полностью были правы.

Да и вообще нармальные попальсь менты

дожили, блин. вот такие действия ментов считаются "нормальными".

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lifeint
Скорость 180 км/ч

Возраст: 38
Сообщения: 487
Откуда: Академка-Полюстрово
На чем ездит: Honda DIO AF18, Daewoo Matiz II

СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2009 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, вроде начинали за то, чтобы все узаконить и чтоб было как у всех, а кончили легким безпределом гайцев. Слушайте, а зачем тогда права, если по большому счету они и так могут и сломать и побить.? image149
Хотя безправных бить веселее - вон народ поддерживает такие действия. image011 Пойти чтоли в ГАИ работать... Глядишь моя профессия пиротехника там пригодиться - бум по бесправным и безпредельным мотоциклистам ракеты выпускать класса "15-шка" - "мотик". )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL
Скорость 180 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 270

На чем ездит: Gilera smt,ока,всякие разные скутеры.

СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А менты на самом деле нормальные были,я их сам своей наглостью спровоцировал,я с ними потом когда протокол писали нормально побщался,нормальные адекватные люди,делающие свою работу,в той ситуации если бы я был на их месте вообще бы мотоцикл сжог. : image084
Просто я их ОЧЕНЬ СИЛЬНО СПРОВОЦИРОВАЛ.
А того отморозка который пытался сбить знакомого мотоциклиста который его ни чем не провоцировал,там же хотелось прибить. image069 image069

И такие отморозки в ГАИ,врят ли удержатся от прогонь и сбиваний,малолеток на скутерах,без шлемов,и прав,когда их введут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
нормальные адекватные люди,делающие свою работу

хочешь узнать, что именно их работа? почитай закон о милиции.
а то, что они называют "работой" - в УК прописано как "преступления".

AndreyL писал(а):
если бы я был на их месте вообще бы мотоцикл сжог.

очень хорошо, что ты не на их месте. хотя там таких много.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
МеДвеД_БалУ
тру гопнеГ МТ
тру гопнеГ МТ

Возраст: 37
Сообщения: 3819
Откуда: Мурманск , Спб (Ветеранов)
На чем ездит: иж412иэ 1800cm,Супердолбоносик 1100

СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
если бы я был на их месте вообще бы мотоцикл сжог. : image084

сжог бы мой-у тя был бы гемор конкретный....
даже ты мог в залупу полезть...
В таком случае гайцы могли поступить грамотней !

_________________
/__|___________|__\
( ¤ )[ ==AZLK== ]( ¤ )
▀██[_________]██▀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AndreyL
Скорость 180 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 270

На чем ездит: Gilera smt,ока,всякие разные скутеры.

СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет СЖОГ и на их месте я емел ввиду только мой случай потому что я сам их своими вы-бонами разозлил их да икого угодно на их месте конкретно.
Интересно как бы я продеводействовал ментам,

1-нет прав кат А
2-пытался свалить
3-доки от мотоцикла дома лежат
4-дело троисходит в лесу и без свидетелей
5-на "мотоцикл" мне наплевать,куплен он был всего за 2000р,и в гараже у меня еще Ижак стоит.
Я все равно протев дийствий тех ментов ничего неимею,потому что считаю что в той ситуации очень легко отделался,остался с мотоциклом да еще и уехал своем ходом image020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока у нас будет такая милиция, на улицах ничего не изменится.

ладно, к теме это отношения не имеет. давайте по теме.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водительские права нового образца появятся к концу 2009 года

Российская ГАИ давно собиралась привести стандарт водительских удостоверений в соответствие с международными требованиями. Как известно, этого требует ратифицированная Россией Венская конвенция. Вроде бы определились уже и с датой: новые документы должны были внедрять с марта 2011 года. Но, похоже, чиновники оказались расторопнее, чем предполагалось, — главный автоинспектор России Виктор Кирьянов заявил, что новые права начнут выдавать уже к концу 2009 года.



Напомним, форма пластиковой карточки останется прежней. Но дублироваться латиницей будут все надписи на правах и не только по-французски. Расположение данных на карточке чётко регламентировано. Наши ещё лелеяли идею насчёт отдельных прав для тех, кто умеет водить машину только с «автоматом». Однако пока эту тему заморозили. А пять новых категорий всё равно появятся.



Водительскому удостоверению почти столько же лет, сколько и автомобилю. Первую лицензию получил Карл Бенц в 1888 году: официальное разрешение властей совершать поездки на моторизованной повозке.

К прежним «мотоциклам» добавят скутерную подкатегорию А1 — для двухколёсных транспортных средств с объёмом двигателя до 125 см3 и мощностью до 11 кВт. Появится и B1 — трициклы и квадроциклы. Категории C и D дополнят уточнёнными C1 и D1. Как именно будут выглядеть эти категории в России, пока точно неизвестно. В Европе С1 — это грузовики не тяжелее 7500 кг, а D1 — микроавтобусы до 16 посадочных мест. Категория M предназначается для мопедов.

Первые права появились в России в 1900 году, но вплоть до 1936-го единого стандарта не было. А нынешним карточкам десять лет. Они появились в 1998 году, когда в России массово меняли удостоверения советского образца.

Виктор Кирьянов рассказал ИТАР-ТАСС, что дополнительные категории сначала должны утвердить Госдума и правительство РФ. Затем все районные МРЭО обеспечат новыми шаблонами, разошлют по стране инструкции... Так всё это и растягивается до конца 2009-го. Главное, сообщил Кирьянов, массовой замены прежних удостоверений не будет. Тем, у кого уже есть права, новые вручат, только когда истечёт срок действия старых. А вот выпускники автошкол с 2010 года, вероятно, должны будут сдавать отдельные экзамены в ГИБДД, чтобы получить специальные права на управление, например, мопедами или квадроциклами. Впрочем, окончательное решение по этому поводу правительство примет ближе к лету.

Взято с http://scootvl.ru/news.php?readmore=226

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bourny123
Скорость 180 км/ч

Возраст: 31
Сообщения: 313
Откуда: Купчино sity
На чем ездит: YAMAHA YBR 125 CROSS, Honda CB400SF

СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бред
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
клик
Скорость 250 км/ч

Возраст: 106
Сообщения: 858
Откуда: Флудяндия

СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расписанно всё красиво - тока ссылка на ... скажем так : не надёжный источник image020
_________________
(\__/)
(='.'= )
E[:]|||||[:]З
(")_(")
кролег-баянист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клик писал(а):
расписанно всё красиво - тока ссылка на ... скажем так : не надёжный источник

где увидел, оттуда и скопипастил

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
camuflage-spb
Забанен
Забанен

Возраст: 44
Сообщения: 3268
Откуда: Санкт-Петербург,Центр
На чем ездит: Dio28 красный

СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так оно будет или нет?и сколько?
_________________
Очень принципиальный и вредный дядя
Фотограф проекта GradPetra.info
Если что - почта camuflage-spb@mail.ru
DC++ dchub://93.100.126.159
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 47
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 18 Февраль 2009 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кам, да езди ты, не бойся, тебе ничего не будет.... 8)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
flapp
Скорость 180 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 335
Откуда: Питер
На чем ездит: велосипед поломался :(

СообщениеДобавлено: 18 Февраль 2009 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Права на мопеды вводят через 10 месяцев... Но на Украине. А у нас ни хрена никто не чешется image147
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01021 секунд с 11 обращениями в базу данных