Dimson Первый AX Возраст: 50 Сообщения: 8138 Откуда: Питер, Московская На чем ездит: AX-1, X-Terra
Добавлено: 24 Ноябрь 2008 2:00 Заголовок сообщения:
Не знаю, я купил мот 90 года. Считай - как найдёшь бросса. Доволен по самое нихачу. Но я уже четко представляю, что нужно будет сделать за зиму, чтобы мот меня не подвёл и внезапно не заболел. Мнение Росомахи - это мнение сноба, который к тому же не сдерживает себя в средствах особенно
Если голова и руки на месте - бери то, что нравится тебе. Естественно - проверяй нормально перед покупкой, рой форумы, собирай инфу и тп.
Да, и наивно думать, но можно купить даже 8-9 летний мот (это в лучшем случае - я про СВ-400) и ездить не вложив в него ничего. Так не бывает, не тешьте себя пустыми надеждами. _________________ Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Добавлено: 24 Ноябрь 2008 2:31 Заголовок сообщения:
Evgenikk писал(а):
не могу удержаться, и не написать:
ТАК смешно читать что вы пишете о мотах. Как и везде, хвалите своих коров. БС.
Почему это? Я не раз хвалил fzr Дена, и мне он продолжает нравится. То что требует ремонта - это уже отдельный вопрос. Когда он ездит он суперский
И в твоем моте мне вилка нравится _________________ Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Добавлено: 24 Ноябрь 2008 2:41 Заголовок сообщения:
Dimson писал(а):
Мнение Росомахи - это мнение сноба, который к тому же не
Да, и наивно думать, но можно купить даже 8-9 летний мот (это в лучшем случае - я про СВ-400) и ездить не вложив в него ничего. Так не бывает, не тешьте себя пустыми надеждами.
Да ладно, если бы я не сдерживал себя в средствах я бы купил не выфер, а что нить другое, но вряд ли "нулевое" - скорее всего бу но не очень сильное.
К тому же не надо забывать - мне было что продать. Если бы не было - то выфер мне бы только снился. Большая разница - купить первый мот или продать первый и купить второй. Первое сделать очень трудно. Второе уже проще.
Насчет сноба - неправда, мне вот еще зизер нравится, а за это меня ни в один пацанский "клуп" не возьмут.
Скорее - это мнение человека который не умеет чинить технику, не хочет этим заниматься сам, и не хочет этому учится. В таком случае единственный выход - покупать не очень "старое" и в хорошем состоянии, внимательно относится и все такое.
Если же покупатель мота является мегамехаником - тогда пох на все, я ж написал про шнурки и колготки как раз по этому поводу
Я вот не вижу иного применения колготкам кроме как либо по назначению, либо на голову чтобы не узнали, либо задушать кого нить.
А есть такие перцы которые из них могут ремень генератора сделать чтобы доехать до города.
По поводу "предельного" возраста - фиг знает. Для 400 это имхо одно для большекубатурных другое, плюс еще все индивидуально как повезет.
Однако мастерская БР например, мне там так сказали, не берет в ремонт мотоциклы старше 10лет. И если берет то очень неохотно.
Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
diss писал(а):
а бросы то 89-92 года....
Как ни странно но в среднем они в более приличном состоянии чем теже cb-1 _________________ Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Dimson Первый AX Возраст: 50 Сообщения: 8138 Откуда: Питер, Московская На чем ездит: AX-1, X-Terra
Добавлено: 24 Ноябрь 2008 2:58 Заголовок сообщения:
Rosomaha писал(а):
Как ни странно но в среднем они в более приличном состоянии чем теже cb-1
Дык, это же не "зажигалки"
Rosomaha писал(а):
Насчет сноба - неправда, мне вот еще зизер нравится, а за это меня ни в один пацанский "клуп" не возьмут. Скорее - это мнение человека который не умеет чинить технику, не хочет этим заниматься сам, и не хочет этому учится.
Сноб, точно сноб)))
И о каком "клупе" ты говоришь кстате говоря? _________________ Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Добавлено: 24 Ноябрь 2008 3:10 Заголовок сообщения:
Dimson писал(а):
Сноб, точно сноб)))
И о каком "клупе" ты говоришь кстате говоря?
Про клубы - это обобщение
А сноб - это такой прощелыга в белом костюме с сигарой, который сидит на веранде в кресле качале рядом столик со всякой херней и который вместо ответа на любой вопрос издает этакое многозначительное мычание, понять смысл ответа можно только по жестикуляции сигарой и бровям _________________ Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
D@niel 239 Скорость 250 км/ч Возраст: 34 Сообщения: 1610 Откуда: Питеp, центр На чем ездит: Honda Lead, Suzuki Burgman, РАФ 2203
Добавлено: 24 Ноябрь 2008 3:21 Заголовок сообщения:
Rosomaha писал(а):
Evgenikk писал(а):
не могу удержаться, и не написать:
ТАК смешно читать что вы пишете о мотах. Как и везде, хвалите своих коров. БС.
Почему это? Я не раз хвалил fzr Дена, и мне он продолжает нравится. То что требует ремонта - это уже отдельный вопрос. Когда он ездит он суперский
И в твоем моте мне вилка нравится
А чего там случилось? А то я тоже хорошо помню, как его отговаривали от такой покупки.
VETALEG Да, я Олень Возраст: 36 Сообщения: 20135 Откуда: оттуда На чем ездит: BM Smile 1997
Добавлено: 24 Ноябрь 2008 8:19 Заголовок сообщения:
Abarth писал(а):
А как на счет Suzuki Bandit 400???
Abarth писал(а):
Меня больше материальная сторона вопроса интересует))
"материальная сторона" - на мото.авто.ру
бандосег - отличный мот! но в нормальном состоянии их почти нет...ну... т.е. есть, но найти трудно.
и ещё они капризные очень. где-то не досмотрел - проблема.
мот на самом деле капризный.
но, когда он ездит и находится в хорошем состоянии - это сказка. сибиха покурит в стороне.
разгон для 400 кубов там очень хороший а потом, когда стрелка доходит до 8800 - подхват-пинок под жопу.....
(всё сказано про сероголовый бандит)
Abarth Скорость 120 км/ч Возраст: 37 Сообщения: 113 Откуда: Санкт-Петербург На чем ездит: Honda Bros 400
Добавлено: 24 Ноябрь 2008 17:57 Заголовок сообщения:
"материальная сторона" - это не про цену аппарата, а про его содержание и ремонт. Не знаю пока... С одной стороны старый мот, это не старый скует)) С другой стороны если покупать дорогой, то а) явно копить долго надо будет, б) жалко будет если поцарапаю или разобью... Начинал я с Жигулей и было много ошибок и косяков... А если б это был мерин какой-нибудь... я бы повесился наверное))) Мне Bros за 45тр предложили... Но беда в том что скорее всего он укатанный... А как проверить не знаю. Может есть какой-нибудь инет магазин запчастей??? Где можно посмореть детали для Bros?? Прицениться так сказать... _________________ Дрынь – Дрынь и никаких ZOOM ZOOM
Abarth Скорость 120 км/ч Возраст: 37 Сообщения: 113 Откуда: Санкт-Петербург На чем ездит: Honda Bros 400
Добавлено: 24 Ноябрь 2008 18:44 Заголовок сообщения:
Еше вопрос. Я особо хороших мото магазинов не знаю. Я посморел в mokik.ru, там в принципе есть на что посмореть и репутация хорошая. Нашел еще здесь с форума ссылку на peter-bike.ru.... Может по рекомендуете какой-нибудь магазин?? Ну вы тоже где-то покупали))) Просто хочется пощупать так сказать и прицениться. _________________ Дрынь – Дрынь и никаких ZOOM ZOOM
VETALEG Да, я Олень Возраст: 36 Сообщения: 20135 Откуда: оттуда На чем ездит: BM Smile 1997
Добавлено: 24 Ноябрь 2008 18:46 Заголовок сообщения:
в магазинах наценка жуткая, а предпродажка местами такая, что лучше бы они ничего не трогали.
НБС, допустим, даёт только короткую гарантию, что геометрия рамы правильная. больше ни на что!
Abarth Скорость 120 км/ч Возраст: 37 Сообщения: 113 Откуда: Санкт-Петербург На чем ездит: Honda Bros 400
Добавлено: 24 Ноябрь 2008 19:52 Заголовок сообщения:
А если на заказ из Японии??? Скажем через тот же Japanstart.ru??? Мне не горит в принципе я и 3 месяца могу подождать и к тому же за те же деньги может по свежее найду... _________________ Дрынь – Дрынь и никаких ZOOM ZOOM
Abarth Скорость 120 км/ч Возраст: 37 Сообщения: 113 Откуда: Санкт-Петербург На чем ездит: Honda Bros 400
Добавлено: 24 Ноябрь 2008 20:10 Заголовок сообщения:
Да уж... В магазин пойдешь, обдерут и продадут то же что можно купить и с рук. С рук покупать, чисто лотерея. Пригонять... Дорого, неизвестно (photoshop рулит), и долго Возникает извечный русский вопрос... Что делать?? _________________ Дрынь – Дрынь и никаких ZOOM ZOOM
Добавлено: 24 Ноябрь 2008 22:23 Заголовок сообщения:
Abarth
Славкин Выфер приехал этой зимой в одном контейнере с моим.
На обоих все точно соответствовало аукционным листам.
Пробег, состояние и т.п.
Перед покупкой мы получили подробное описание и фотки.
Мотики были доставлены с опозданием в две недели что ни о чем. Обещали в 20х числах апреля, привезли 6 мая.
Доки в порядке, вопросов нет.
Предпродажка по желанию.
В целом покупка таким образом мне вполне понравилась.
Брал в мотопорте. _________________ Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
E-Note животнае-активист MT Возраст: 48 Сообщения: 7713 Откуда: Просвет На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid
Добавлено: 24 Ноябрь 2008 23:19 Заголовок сообщения:
Abarth писал(а):
Honda VTR 250
Имхо уж больно редкий аппарат, и говорят по мотору капризный...
Да и слабенький... Вон, Серж9, откатал на Хорнете250 сезон и думаю с середины его уже хочет чтонить помощнее 8\ _________________
Dimson Первый AX Возраст: 50 Сообщения: 8138 Откуда: Питер, Московская На чем ездит: AX-1, X-Terra
Добавлено: 24 Ноябрь 2008 23:22 Заголовок сообщения:
Кстати, VTR250 (если не ошибаюсь) один камрад с РГ продаёт - состояние очень хорошее. ИМХО 400ка и 250ка в данном случае - один хер, ну развве что расход у 250ки чуть побольше будет..
Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 54 секунды:
VETALEG писал(а):
650.
но кардана там нет. просто цепь
А это разве не оно? NTV 650
Кардан, аднака
Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
ыыы разобрался
Цитата:
NTV - уродливый кузен Bros/Hawk GT
Всё о Хонде Брос - тут _________________ Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Abarth Скорость 120 км/ч Возраст: 37 Сообщения: 113 Откуда: Санкт-Петербург На чем ездит: Honda Bros 400
Добавлено: 25 Ноябрь 2008 17:30 Заголовок сообщения:
Я сегодня категорию А получил)))
Сдавать было угарно))) Там 2 баклана притащились к мотику и суют инспектору бумажки с категорией В Такого отборного мата я давно не слышал))) А эти два лыбятся и думают что мы тут просто так катаемся)) Я угарал)) А мотик был Минск. Сцепление убито в ноль. Там весь фокус был в том чтоб тронуться, для этого дать ему чуть чуть газу, а потом все отпустить и спокойной катиться. Там видимо винт холостого выкручен в карбе. Место реально мало на площадке. Змейку делать было оч сложно потому что они специально сдвинули 2ой и 3ий конусы. И там мало пространства было. Потратил всего 9 часов. Но теперь безмерно рад. Можно теперь дальше преобщаться к мото культуре)) Осталось только накопить денежат и купить хороший мот _________________ Дрынь – Дрынь и никаких ZOOM ZOOM
LLIYTNIK официальный спонсор ГИБДД Возраст: 36 Сообщения: 1126 Откуда: Просвет На чем ездит: Suzuki GSX-R 1100, Subaru Impreza WRX
Добавлено: 25 Ноябрь 2008 19:16 Заголовок сообщения:
Лучше всего взять CB400. В сравнении с CB-1,Bros, Бандит - лучший вариант, т.к. едет ровно и спокойно, но не тупит и весьма неприхотливый. Можно найти относительно свеженький вариант за адекватные деньги.
Брос - мотик ппц, какой надежный, но тупой как дрова мотор от чеппера = не едет.
Брос 650 - уже по интересней, но и дороже. За эти деньги можно опять таки взять СВ400 свежее годом.
Брос 650 и Хонда NTV разные моты! Хотя внешне похожи. 650 брос - цепь, НТВ - кардан. Моторы тоже разные.
-=J*A*M=- человек-МОТОПЬЯНЬ! Возраст: 35 Сообщения: 1952 Откуда: ЮЗ На чем ездит: EJ9
Добавлено: 25 Ноябрь 2008 20:20 Заголовок сообщения:
Если сравнивать СВ-1 и СВ400, то мне больше всего понравился СВ-1. Был и тот и другой мот у меня. _________________ LOBANOFF MOTORS www.lobanoff-motors.ru
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01665 секунд с 11 обращениями в базу данных