Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Honda BROS 400
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ЧаВо
 
Автор Сообщение
Abarth
Скорость 120 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: Honda Bros 400

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008 1:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз честный он или нет... Вот поэтому и спрашиваю много это или нет)))
_________________
Дрынь – Дрынь и никаких ZOOM ZOOM image011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008 2:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, я купил мот 90 года. Считай - как найдёшь бросса. Доволен по самое нихачу. Но я уже четко представляю, что нужно будет сделать за зиму, чтобы мот меня не подвёл и внезапно не заболел. Мнение Росомахи - это мнение сноба, который к тому же не сдерживает себя в средствах особенно image020

Если голова и руки на месте - бери то, что нравится тебе. Естественно - проверяй нормально перед покупкой, рой форумы, собирай инфу и тп.

Да, и наивно думать, но можно купить даже 8-9 летний мот (это в лучшем случае - я про СВ-400) и ездить не вложив в него ничего. Так не бывает, не тешьте себя пустыми надеждами.

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008 2:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenikk писал(а):
не могу удержаться, и не написать:

ТАК смешно читать что вы пишете о мотах. Как и везде, хвалите своих коров. БС.

Почему это? Я не раз хвалил fzr Дена, и мне он продолжает нравится. То что требует ремонта - это уже отдельный вопрос. Когда он ездит он суперский image020
И в твоем моте мне вилка нравится image020

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diss
извозчик МТ
извозчик МТ

Возраст: 43
Сообщения: 2089
Откуда: Питер
На чем ездит: SGV

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008 2:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а бросы то 89-92 года....
_________________
сэмь или восэм 921 сэмь сэмь 34 адын 46
Похуй, пляшем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008 2:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimson писал(а):
Мнение Росомахи - это мнение сноба, который к тому же не

Да, и наивно думать, но можно купить даже 8-9 летний мот (это в лучшем случае - я про СВ-400) и ездить не вложив в него ничего. Так не бывает, не тешьте себя пустыми надеждами.

Да ладно, если бы я не сдерживал себя в средствах я бы купил не выфер, а что нить другое, но вряд ли "нулевое" - скорее всего бу но не очень сильное. image020
К тому же не надо забывать - мне было что продать. Если бы не было - то выфер мне бы только снился. Большая разница - купить первый мот или продать первый и купить второй. Первое сделать очень трудно. Второе уже проще.
Насчет сноба - неправда, мне вот еще зизер нравится, а за это меня ни в один пацанский "клуп" не возьмут.
Скорее - это мнение человека который не умеет чинить технику, не хочет этим заниматься сам, и не хочет этому учится. В таком случае единственный выход - покупать не очень "старое" и в хорошем состоянии, внимательно относится и все такое.

Если же покупатель мота является мегамехаником - тогда пох на все, я ж написал про шнурки и колготки как раз по этому поводу image020
Я вот не вижу иного применения колготкам кроме как либо по назначению, либо на голову чтобы не узнали, либо задушать кого нить.
А есть такие перцы которые из них могут ремень генератора сделать чтобы доехать до города. image020

По поводу "предельного" возраста - фиг знает. Для 400 это имхо одно для большекубатурных другое, плюс еще все индивидуально как повезет.
Однако мастерская БР например, мне там так сказали, не берет в ремонт мотоциклы старше 10лет. И если берет то очень неохотно.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

diss писал(а):
а бросы то 89-92 года....

Как ни странно но в среднем они в более приличном состоянии чем теже cb-1

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosomaha писал(а):
Как ни странно но в среднем они в более приличном состоянии чем теже cb-1

Дык, это же не "зажигалки" image020

Rosomaha писал(а):

Насчет сноба - неправда, мне вот еще зизер нравится, а за это меня ни в один пацанский "клуп" не возьмут. Скорее - это мнение человека который не умеет чинить технику, не хочет этим заниматься сам, и не хочет этому учится.

Сноб, точно сноб)))
И о каком "клупе" ты говоришь кстате говоря? image020

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008 3:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimson писал(а):
Сноб, точно сноб)))
И о каком "клупе" ты говоришь кстате говоря? image020

Про клубы - это обобщение image020
А сноб - это такой прощелыга в белом костюме с сигарой, который сидит на веранде в кресле качале рядом столик со всякой херней и который вместо ответа на любой вопрос издает этакое многозначительное мычание, понять смысл ответа можно только по жестикуляции сигарой и бровям image020

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D@niel 239
Скорость 250 км/ч

Возраст: 34
Сообщения: 1610
Откуда: Питеp, центр
На чем ездит: Honda Lead, Suzuki Burgman, РАФ 2203

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008 3:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosomaha писал(а):
Evgenikk писал(а):
не могу удержаться, и не написать:

ТАК смешно читать что вы пишете о мотах. Как и везде, хвалите своих коров. БС.

Почему это? Я не раз хвалил fzr Дена, и мне он продолжает нравится. То что требует ремонта - это уже отдельный вопрос. Когда он ездит он суперский image020
И в твоем моте мне вилка нравится image020

А чего там случилось? А то я тоже хорошо помню, как его отговаривали от такой покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abarth писал(а):
А как на счет Suzuki Bandit 400???

Abarth писал(а):
Меня больше материальная сторона вопроса интересует))

"материальная сторона" - на мото.авто.ру

бандосег - отличный мот! но в нормальном состоянии их почти нет...ну... т.е. есть, но найти трудно.

и ещё они капризные очень. где-то не досмотрел - проблема.
мот на самом деле капризный.

но, когда он ездит и находится в хорошем состоянии - это сказка. сибиха покурит в стороне.
разгон для 400 кубов там очень хороший а потом, когда стрелка доходит до 8800 - подхват-пинок под жопу.....
(всё сказано про сероголовый бандит)

тормоза у него хорошие. от GSX-R... и двигатель можно сказать от него же...

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Abarth
Скорость 120 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: Honda Bros 400

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"материальная сторона" - это не про цену аппарата, а про его содержание и ремонт. Не знаю пока... С одной стороны старый мот, это не старый скует)) С другой стороны если покупать дорогой, то а) явно копить долго надо будет, б) жалко будет если поцарапаю или разобью... Начинал я с Жигулей и было много ошибок и косяков... А если б это был мерин какой-нибудь... я бы повесился наверное))) Мне Bros за 45тр предложили... Но беда в том что скорее всего он укатанный... А как проверить не знаю. Может есть какой-нибудь инет магазин запчастей??? Где можно посмореть детали для Bros?? Прицениться так сказать...
_________________
Дрынь – Дрынь и никаких ZOOM ZOOM image011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abarth писал(а):
"материальная сторона" - это не про цену аппарата, а про его содержание и ремонт

ну, это я примерно объяснил.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Abarth
Скорость 120 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: Honda Bros 400

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еше вопрос. Я особо хороших мото магазинов не знаю. Я посморел в mokik.ru, там в принципе есть на что посмореть и репутация хорошая. Нашел еще здесь с форума ссылку на peter-bike.ru.... Может по рекомендуете какой-нибудь магазин?? Ну вы тоже где-то покупали))) Просто хочется пощупать так сказать и прицениться.
_________________
Дрынь – Дрынь и никаких ZOOM ZOOM image011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в магазинах наценка жуткая, а предпродажка местами такая, что лучше бы они ничего не трогали.
НБС, допустим, даёт только короткую гарантию, что геометрия рамы правильная. больше ни на что!

лучше с рук...

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Abarth
Скорость 120 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: Honda Bros 400

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если на заказ из Японии??? Скажем через тот же Japanstart.ru??? Мне не горит в принципе я и 3 месяца могу подождать и к тому же за те же деньги может по свежее найду...
_________________
Дрынь – Дрынь и никаких ZOOM ZOOM image011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, есть мнение, что из японии мотики свежее потому, что не ездили по нашим дорогам, и в них не лазали наши Очумелые ручки.

и есть мнение, что у мотов, которые уже поездили по РФ много что сделано и поменяно.

хз, вообщем.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Abarth
Скорость 120 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: Honda Bros 400

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... В магазин пойдешь, обдерут и продадут то же что можно купить и с рук. С рук покупать, чисто лотерея. Пригонять... Дорого, неизвестно (photoshop рулит), и долго image010 Возникает извечный русский вопрос... Что делать?? image052
_________________
Дрынь – Дрынь и никаких ZOOM ZOOM image011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diesel
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО с рук. Хотя бы основные моменты можно проверить.
Вернуться к началу
Abarth
Скорость 120 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: Honda Bros 400

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найти бы честные и заботливые руки еще))) Спасибо за совет.

Вот нашел еще парочку... Honda VTR 250 (baltmoto.dem.ru) и Kawasaki EX-4 (bikemotors.ru)

_________________
Дрынь – Дрынь и никаких ZOOM ZOOM image011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abarth
Славкин Выфер приехал этой зимой в одном контейнере с моим.
На обоих все точно соответствовало аукционным листам.
Пробег, состояние и т.п.
Перед покупкой мы получили подробное описание и фотки.
Мотики были доставлены с опозданием в две недели что ни о чем. Обещали в 20х числах апреля, привезли 6 мая.
Доки в порядке, вопросов нет.
Предпродажка по желанию.
В целом покупка таким образом мне вполне понравилась.
Брал в мотопорте.

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 47
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abarth писал(а):
Honda VTR 250


Имхо уж больно редкий аппарат, и говорят по мотору капризный...
Да и слабенький... Вон, Серж9, откатал на Хорнете250 сезон и думаю с середины его уже хочет чтонить помощнее 8\

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, VTR250 (если не ошибаюсь) один камрад с РГ продаёт - состояние очень хорошее. ИМХО 400ка и 250ка в данном случае - один хер, ну развве что расход у 250ки чуть побольше будет..

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 54 секунды:

VETALEG писал(а):
650.
но кардана там нет. просто цепь

А это разве не оно? NTV 650



Кардан, аднака

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

ыыы image001 разобрался
Цитата:
NTV - уродливый кузен Bros/Hawk GT


Всё о Хонде Брос - тут

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 25 Ноябрь 2008 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimson писал(а):
А это разве не оно? NTV 650

нууу.... почти, но не совсем... image020

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Abarth
Скорость 120 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: Honda Bros 400

СообщениеДобавлено: 25 Ноябрь 2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня категорию А получил))) image082

Сдавать было угарно))) Там 2 баклана притащились к мотику и суют инспектору бумажки с категорией В image185 Такого отборного мата я давно не слышал))) А эти два лыбятся и думают что мы тут просто так катаемся)) Я угарал)) А мотик был Минск. Сцепление убито в ноль. Там весь фокус был в том чтоб тронуться, для этого дать ему чуть чуть газу, а потом все отпустить и спокойной катиться. Там видимо винт холостого выкручен в карбе. Место реально мало на площадке. Змейку делать было оч сложно потому что они специально сдвинули 2ой и 3ий конусы. И там мало пространства было. Потратил всего 9 часов. Но теперь безмерно рад. Можно теперь дальше преобщаться к мото культуре)) Осталось только накопить денежат и купить хороший мот image004

_________________
Дрынь – Дрынь и никаких ZOOM ZOOM image011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLIYTNIK
официальный спонсор ГИБДД
официальный спонсор ГИБДД

Возраст: 35
Сообщения: 1126
Откуда: Просвет
На чем ездит: Suzuki GSX-R 1100, Subaru Impreza WRX

СообщениеДобавлено: 25 Ноябрь 2008 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего взять CB400. В сравнении с CB-1,Bros, Бандит - лучший вариант, т.к. едет ровно и спокойно, но не тупит и весьма неприхотливый. Можно найти относительно свеженький вариант за адекватные деньги.
Брос - мотик ппц, какой надежный, но тупой как дрова image020 мотор от чеппера = не едет.
Брос 650 - уже по интересней, но и дороже. За эти деньги можно опять таки взять СВ400 свежее годом.
Брос 650 и Хонда NTV разные моты! Хотя внешне похожи. 650 брос - цепь, НТВ - кардан. Моторы тоже разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
-=J*A*M=-
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 1952
Откуда: ЮЗ
На чем ездит: EJ9

СообщениеДобавлено: 25 Ноябрь 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сравнивать СВ-1 и СВ400, то мне больше всего понравился СВ-1. Был и тот и другой мот у меня.
_________________
LOBANOFF MOTORS
www.lobanoff-motors.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ЧаВо Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.00921 секунд с 11 обращениями в базу данных