Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Вистец
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Cиликоновая долина
 
Автор Сообщение
Otto_Maks
Спилберг МТ
Спилберг МТ


Сообщения: 4314
Откуда: Санктъ-Петербургъ "Ветеранов"
На чем ездит: ОттоМобиле

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2007 0:04    Заголовок сообщения: Вистец Ответить с цитатой

Госпада, а кто чего скажет хорошего про висту? Вот хочется узнать. Шедевр или облажалово? Принципиальные отличия от ХР имеюцца?
Прошу не коментировать- виста говно. Ибо и сам знаю. Конкретики хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2007 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"пиздец".
все, я сказал.

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2007 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.computerra.ru тебе туда и читать читать перечитать image169
мое мнение - нах, это все навороты для домохозяек

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Kirex
Шашлык-мейстер
Шашлык-мейстер

Возраст: 41
Сообщения: 3461

На чем ездит: Getz+Honda Shadow 1100

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2007 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственная замануха под висту это 10директ, но поскольку
нет аппаратуры она нах не нужна.
И глюков на ней шопесдец!

_________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2007 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе хе, у меня аппаратура под 10 директ в компе image020)))
Сижу вот и юзаю ее для игры в эмулятор спектрума - "Dizzy" форева! image020
Бэйсик крута!
10 Let x=0; и ниипет! image020

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirex
Шашлык-мейстер
Шашлык-мейстер

Возраст: 41
Сообщения: 3461

На чем ездит: Getz+Honda Shadow 1100

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2007 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А виста стоит?
_________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
JamesON
укротитель мототехники
укротитель мототехники

Возраст: 42
Сообщения: 3363

На чем ездит: ровер, пегас

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2007 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит виста на рабочем месте. Тестирую типа. Почти все работает также, но немного медленнее )) Загружается дольше, да и памяти отжирает много. Зато есть красивый интерфейс aero и много мелких улучшений интерфейса самой винды. Мое мнение -- нах оно все это не нужно с такими требованиями и тормозами. Жду Vista light.
_________________
I have two pets: a large main cat, and a small emergency backup one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2007 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirex писал(а):
А виста стоит?

Я что псих? Да я даже к диску с вистой не прикоснусь пока сервис пак не выйдет к ней image020

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirex
Шашлык-мейстер
Шашлык-мейстер

Возраст: 41
Сообщения: 3461

На чем ездит: Getz+Honda Shadow 1100

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2007 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosomaha писал(а):
Я что псих?
image079
Интересная статья по 10dx
http://www.gameland.ru/post/39635/default.asp

_________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2007 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirex писал(а):
Rosomaha писал(а):
Я что псих?
image079
Интересная статья по 10dx
http://www.gameland.ru/post/39635/default.asp

Собственно - почитай статьи про Д3, Д4, Д5 и так далее - все слово в слово повторяется image020

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 47
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2007 1:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MacOs рулит! image115 image138
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2007 2:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E-Note писал(а):
MacOs рулит! image115 image138

Ну тогда дай порулить! image020

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei_af35
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 3326
Откуда: м. Пр.Ветеранов
На чем ездит: A100

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2007 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил Висту неделю назад. Пока всё устраивает, работает стабильнее ХР. Почти все проги на неё устанавливаются. Понравилось, что драйвера(все) тоже сама находит! В общем пока нравится.
Тормозов вообще не заметил, даже быстрее ХР, но правда и комп мощный. В общем я помню, как раньше все говорили про ХР, сидя на 98 или 2000, что ХР отстой и проч. А ничего, теперь оочень многие на ХР и не жалуются image020

Есть желание ещё Линукс попробовать. Есть у кого дистр?

_________________
Восемь911стосороктри0003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei_af35 писал(а):
Поставил Висту неделю назад. Пока всё устраивает, работает стабильнее ХР. Почти все проги на неё устанавливаются.


JetC mode On
Какиме методами измерения стабильности пользовались?
Каковы были условия тестирования?
В каких единицах и по каким расчетам определялась стабильность работы?
Какие конкретно проги на нее НЕ устанавливаются?
JetC mode Off

image020

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

линукс у меня есть. смотри толкучку
_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Andrei_af35
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 3326
Откуда: м. Пр.Ветеранов
На чем ездит: A100

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё измерялось на глазок image020 Стабильность работы сравнивал с ХР, которая стояла у меня, ессественно пиратка. ХР постоянно глючила, притормаживала. Единица измерения стабильности работы - 1 глюк на час работы. А с прогами на самом деле у меня пока проблем не было, но скачивал поздние версии. Говорят, что старые версии не установятся.
_________________
Восемь911стосороктри0003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крута image020
У меня ХР на работе уже второй год как пошел - стоит и не глючит image020
Дома меньше - с момента замены компа.

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei_af35 писал(а):
1 глюк на час работы

ААААААААААААААААААЦЦЦКККОО ЖЖОШЬ!!!

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kirex
Шашлык-мейстер
Шашлык-мейстер

Возраст: 41
Сообщения: 3461

На чем ездит: Getz+Honda Shadow 1100

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei_af35 писал(а):
Поставил Висту неделю назад. Пока всё устраивает, работает стабильнее ХР. Почти все проги на неё устанавливаются. Понравилось, что драйвера(все) тоже сама находит! В общем пока нравится.
Тормозов вообще не заметил, даже быстрее ХР, но правда и комп мощный. В общем я помню, как раньше все говорили про ХР, сидя на 98 или 2000, что ХР отстой и проч. А ничего, теперь оочень многие на ХР и не жалуются image020

Есть желание ещё Линукс попробовать. Есть у кого дистр?


Первый положительный отзыв о висте который я вижу image096
А на XP я сел токо после SP1 image151

_________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2007 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне че дали (с компом),то и ем! image060
_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 17 Декабрь 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу рекомендовать вот эту сборку
http://philka.ru/forum/index.php?showtopic=7087

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет Директ3Д 9,10, 5, 6,7, 8, 9...
язык на котором всё это пишется - описывает примитивы наложение текстур и т.д....
я работаю в 3Д максе, где всё это дааавно есть, но в играх не появлялось из-за того что скорость визуализации 3Д мира в хорошем качестве зависит от железа... теперь история самого макса, там тоже всё начиналось с примитовов, реал-тайм тени были роскошью и т.д. сейчас в максе можно делать реалестичные картинки, но дастигается это ТОЛЬКО расчетной частью: просчетом освещения... я могу взять модель из старого макса, где теней даже не было и подключить модуль просчта нового макса - результат - фотореалистичное изображение, т.е. в максе главное расположение источников освещения и модели... остальное делает движок расчета освещения...
теперь об играх: квэйк 1... он расчитан на старый опенГЛ, и при переходе на новый Директ3Д картинка там не сколько не становится реалистичной и дело даже не в самой игре, текстурах и т.д. а в том, что Директ3Д - это не универсальный инструмент, а всего лишь придаток управления для 3Д-игр и новые его релизы - это всего лишь замануха, а всё "качество" ложится на создателей игр... я думаю что такое качество можно было реализовать и в Директ3Д-5, просто создателям пришлось бы больше углублятся написание "эффектов"... видимо релизы отличаются упрщением построения 3Д мира... а не "улучшением качества"...
PS Сам когда-то писал 3д-движки, начиная ещё с паскаля и доса, потом перешел в дельфи под виндой... (при этом не использовал ни ОпенГЛ ни Директ3Д)

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно всё и без директаЫкс реализовывать, и без ускорителя вапще - пусть всё процессор считает. И в пятом директЫксе делать своИ реализации шейдеров. Ясен фиг - всё можно!
Только в конечном итоге это будет как 3дмакс - тяжелейшие вычисления, результат которых можно посмотреть только в виде ролика или статической картинки. А мне, например, играть надо, я хочу получить своИ законные 30-60 фпс, а не 1-2 image020
Если производители будут затачивать новинки под 10 директ - рассуждай не рассуждай - захочешь поиграть - будешь апгрейдиться. Или не будешь играть вапще. Мне лично - Кризис не нужен с картинкой, как в Ку первом. Я лучше в первый Ку и сыграю image020 Красивостей там и без всех новомодных фитч - дофигища image004

По поводу сабжа. Виста - это дерьмо. Объективно это доказывают её провальные продажи. Сам пробовал несколько раз переходить - ну никак не могу больше 1-2 недель вытерпеть. ХР - рулез форева! Буду сидеть на ней до победного конца, пока не припрёт окончательно image020

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PPS я говорил про функциональность Директ3Д... если бы от него действительно зависило качество 3Д, то "квака 1" на новом Директ3Д выглидела как "Кризис"...
а Макс я привел для примера: так как если я возьму свой старый интерьер где даже теней не было) и просто запущу визуализацию в новом Максе - у меня получился очень близко к фотореалистичности...

Т.е. этм я хочу сказать, что Директ3Д является не трёхмерным движком а драйвером объеденяющим все 3Д ускорители под один интерфейс для игр... так что если бы производители игр захотели - они сделали картинку как рекламируют 10-й Директ ещё в 9-ом...
но здесь рулит микрософт...

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько неточных определений можно заменить одним, стандартным image020
Про API слышал когда-нить? image004
Как инструмент - ДиректЫкс - самый простой и функциональный. А уж как его используют - это на совести тех, кто его использует image020

С чего бы это Кваке первой выглядеть как кризис? Кто должен красивости придумывать? Сам ДиректЫкс, автоматически? image020

Di__2 писал(а):
Макс я привел для примера: так как если я возьму свой старый интерьер где даже теней не было) и просто запущу визуализацию в новом Максе - у меня получился очень близко к фотореалистичности...

Мне кажется, что ты тут немного лукавишь. Если сам Макс, без твоего разрешения меняет твой старый интерьер - это же полный бред, а вдруг, ты не хотел, чтобы что-то менялось))

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Cиликоновая долина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.00936 секунд с 11 обращениями в базу данных