Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Вистец
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Cиликоновая долина
 
Автор Сообщение
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimson писал(а):
Как инструмент - ДиректЫкс - самый простой и функциональный.

Неа, ОпенГЛ проще, но рекламы у него меньше...

Dimson писал(а):
Мне кажется, что ты тут немного лукавишь.

нет не лукавлю, я говорю про разные алгоритмы просчета освещения, в интерьере ничего не меняется... меняется алгоритм освещения - теперь просчет освещения идет с "тенями", "мягким освещением" и "дифузией на объектах" не буду вдаватся в эти термины... это всё не зависит от сцены... и по идее в играх модели остались теже, есть источники освещения - прощёт которых вроде бы должен ложится как раз на директ 3Д... но вот здесь и загвоздка - он его не считает, вернее он "улучшает" только игры сделаные под новый Директ3Д а старые считает по умолчанию по старым (ограниченным алгоритмам) - если посмотреть в список файлов ДиректХ там есть файлы и старых версий 5,6,7,8 нужных для "совместимости"... и их просто напросто никто не переделывал... а как програмист, могу сказать, что возможность виртуализации старого директ3Д в новом - есть, просто это делать невыгодно...

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про 3дмакс понял, только не надо забывать, что АПИ и программа, использующая АПИ - несколько разные вещи. Сравнивать их напрямую - как бы несовсем правильно.. Скорее даже совсем неправильно.. Кстати, если мне не изменяет слероз, 3дмакс может рендерить и в директЫксе image020
Квак (любой) кстати на директЫксе не видел ни разу. На опенГЛе - да, в полный рост. Почемуж такой простой и удобный инструмент не может отрендерить _сам_ лучше, чем раньше это делал? image020 Пусть сам текстуры придумает - более высокого разрешения, тени пусть прикрутит - и чтоб мягкие и динамические сразу, параллакс-маппиг пусть добавляет, скатина!!!))

ЗЫ ниразу не фанат микрософта и директЫкса. Более того, глубоко уверен, что нас каждый год (и не по одному разу) пытаются разводить на новые железки путём придумывания всяких новых директЫксов)))

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мы уже ушли от главного к деталям... Макс не рендерит в Директ3Д - у него свой движок...
АПИ - это понятно, просто могли бы и сделать что-нить продуктивнее и сложнее чем то что в Директ3Д есть... а то Директ3Д - всего лишь надстройка над драйвером видеокарточки...
ОпенГЛ (он пришел на эту платформу с силикон графикс) в винде как реализован? - надстройка над директ3Д (своеобразный транслятор)
на счет остального - я уже сказал в прошлых постах: "разрешение тестуры в фотореалестичности не самое главное" самое главное - это просчет освещения, что не зависит от модели и текстуры, а чисто зависит от самого просчета...

Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд:

иллюстрации...
1.берем прмитивы даже без тесктур... с глобальным освещением

2.Берем добавляем точечный источник света

3.Добавляем карту теней (в максе она просчитывается, а в первом и 3-ем квейке она давалась картинкой)

4.добавляем тень сделанную трассировкой - т.е. просчитываемую полностью

5. добавляем магкое освещение

и всё это сделано без изменений в моделях, тестурах и т.д.
делать более сложные модели не буду, надеюсь что хоть в этот раз ты поймешь о чем речь...

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прости конечно. но тебе нужно немного подучить матчасть image020

Есть АПИ, есть графический движок - как они между собой связаны?
ДиректИкс - это АПИ. 3дмакс, квак, дум, кризис - это (очень грубо) движки, которые используют то или иное АПИ.
Как может АПИ думать (читай улучшать) в обход графического движка?
Если делать что-то продуктивнее апи - это и будет графический движок. Если мелкомягкие ещё и графические движки будут в нагрузку давать - получится, что и игры будут только они выпускать image020 Ну так, в общей массе..

Di__2 писал(а):
Директ3Д - всего лишь надстройка над драйвером видеокарточки

Это и есть основная задача апи - как я её понимаю. Надстройка кстати довольно "жирная" - посмотри шейдерные скрипты как выглядят. По-моему, и опенГЛ точно такая же надстройка, только, возможно, чуть потоньше..

Рендер в 3дмаксе - разве только один? Нельзя выбрать опенГЛ, софтвер, диркетХ, ещё кучу всяких-разных?

Насчет трансляции опегГЛ через диркетХ - откуда такая инфа, ни разу про такое не слышал, честно. Где об этом можно почитать?

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Картинки классные - я так ниумею, хотя одно время очень хотел рисовать. Усидчивости видать не хватило %)

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АПИ не АПИ, а виртуализацию старых версий программ можно было сделать через новые возможности...
на счет подробностей, не могу долго искать: работать надо, но вот по крайней мере две ссылки, где говорится что некоторые фунции ОпенГЛ пропускаются через Директ3Д...
http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/ms797549.aspx
http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/aa477537.aspx

дополнительно заметил, что Директ3Д ещё хуже чем я думал...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Да, там говорится что это две параллельных технологии, которые используются в видеокарточках!!! т.е. сами по себе являются транслятарами языков Дирет3Д и ОпенГЛ в хардварный...
но микрософт есть микрософт...

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 40
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХП тоже не "идеальная" система. Хотя и нет таких. На ХП не переходил и не собираюсь. А зачем? Если есть W2k.
_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2007 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenikk писал(а):
Если есть W2k.

???

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 40
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Windows 2000.
_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2007 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenikk
Могу предложить дос 5.0 или 6.22 - самая стабильная система
если говорить про W2K и XP - эт разные системы... как на счет W2003?
а я считаю XP идеальной image004 т.к. альтернативы не вижу...

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 40
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложи еще тогда интернет под дос, и торент - я соглашусь.
Di__2 писал(а):
а я считаю XP идеальной

Вот поэтому я и выбираю W2k image079 image079

Под Win2k3 нету дров для многого оборудования. Поэтому на неё не перешёл. Да и она для других задач. image129 image129

_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2007 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di__2
ну ёмаё image020
Ну признай, что АПИ - это тупорылая штука - сама ничего не может без команды сделать! Что программер задумал (читай в движке закодил) - то и будет работать. К тому же не факт, что от версии к версии инструкции апи совместимы. Какраз в стиле микрософта что-нибудь, да сделать по-другому - улучшить типа image020 Возможно, по-этому и тянутся разнообразные длл от предыдущих версий директа. Кстати, в Висте по-умолчанию нет ДиректХ 9 image020

Ссылки изучу, спасибо

Di__2 писал(а):
Да, там говорится что это две параллельных технологии, которые используются в видеокарточках!!! т.е. сами по себе являются транслятарами языков Дирет3Д и ОпенГЛ в хардварный...
но микрософт есть микрософт...

Микрософт или не микрософт, но думаю, что это самая правильная фраза, которая и иллюстрирует, как работает апи image020

Evgenikk писал(а):
ХП тоже не "идеальная" система. Хотя и нет таких. На ХП не переходил и не собираюсь. А зачем? Если есть W2k.

Для меня ХР - практически идеальная (для дома конечно) Железки работают с ней идеально, проблем и глюков нет.
Вин2к как-то не прижился, хотя система неплохая. Но уж больно консервативная. После двух лет работы в NT хочется хоть немного "рюшечек" image149

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 40
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimson писал(а):
Вин2к как-то не прижился, хотя система неплохая. Но уж больно консервативная. После двух лет работы в NT хочется хоть немного "рюшечек"


Вот поэтому я её и выбрал. Не люблю рюшечки, люблю когда всё просто и быстро. Главное быстро. Для Win2k, популярность XP является плюсом image001 Ибо пущай на неё вирусы и пишут image003 image003

_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как специалист по профилю скажу свое мяу.
1. Графические АПИ и графические движки - вещи совершенно разные.
2. Самое главное в нашем деле - реализьм. А реализь реализуется как раз движком. Графическое АПИ - это просто набор готовых функций, так называемая халява для программиста которому уже не надо ломать себе голову над совместимостью в основными производителями карточек, так как достаточно обеспеченить совместимость с графическим АПИ той или иной версии вот и все.
3. Кроме того, в апи могут находится отдельные специализированные фишки для конкретных можно сказать моделей граф. процессоров - например через такие обеспечивается поддержка всех наворотов Радеонов или Нвидиа.

Могу только сказать - нынче на одном движке без апи особо не уедешью
Соответственно - что такое движок?
Движок это математическая модель, по сути набор библиотек, для описания объектов и взаимодействия между объектами, для решения конкретного комплекса задач. И он занимается не только графикой, но и звуком, игровой ситуацией и т.п.

АПИ - предоставляет всего то набор конкретной функциональности которую можно использовать для облегчения собственной работы, в том числе и над движком. Именно поэтому движок и АПИ между собой неразрывно связаны. Как бы сказать - АПИ это всего то библиотека функций которую программист вшивает внутрь движка что не кодить вещи которые можно сделать через АПИ.
Ну и соответственно движки все ориентированы на конкретную версию АПИ или совместимую. А поскольку в АПИ нынче принято реализовавывать и звук, и еще много чего - для разработчика движка это реальная халява.
Вот если вы видите программу которой не требуется Директ или ОпенГЛ - значит перед вами образчик творчества в области самодостаточных движков где все сдалано с нуля и самостоятельно и реализация графики там будет зависеть уже исключительно от того к какому оборудованию больше тяготели разработчики.

И само собой - если появились АПИ которые переработали старые функции таким образом что назначение и работа остались те же, но существенно улучшилась визуализация - тогда и программа со старым движком и новой апи должна работать хм... красивее image020
Но так никто не делает. ИМХО - сейчас тупо все идут к новым фишкам в новом оборудовании и пишут НОВЫЕ функции а не переписывают старые.

Это как Java - как новая версия, так они к старым командами придумывают новые названия, причес в большинстве случаев кроме гемороя и проблем с совместимостью это ничего не несет.

Единственный выход - полная стандартизация. Но и это палка о двух концах.
Какой бы ни был геморой - лично я - за разнообразие.

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosomaha писал(а):
ИМХО - сейчас тупо все идут к новым фишкам в новом оборудовании и пишут НОВЫЕ функции а не переписывают старые.

Вот и я про тоже!
ДОЛОЙ МЕЛКОМЯГКИХ!!! image149 image149 image069 image069 image084 image084
Evgenikk
на счет вирусов ты не прав - ХП полностю унаследовала все дыры от Вин2К, а если исчешь несовместимость с вирусами и без рющечек, то Win NT 3.51 - самое то!!! WinNT 4 - это уже гламурно!!!!
а кодовое название Вин2К когда она была бэта-версией было WinNT5.0 image002
а ещё скоро обещают выпустить Вин2008... уже сейчас можно скачать бэта версию этой системы!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

из словаря:
API: Интерфейс прикладной программы - интерфейс, посредством которого приложение получает доступ к операционной системе и другим сервисам.

Интерфейс прикладной программы обеспечивает предоставление четырех видов сервиса: системного, коммуникационного и информационного сервиса, а также интерфейса пользователя. Использование API позволяет одинаковым образом осуществлять обработку файлов, вывод на принтер, передачу сообщений и выполнение других операций.

Прикладная программа
Приложение
Application program; Application
Прикладная программа - в широком смысле - программа или пакет прикладных программ, реализующие обработку данных в определенной области применения. Прикладная программа непосредственно выполняет функции, необходимые пользователю.
Прикладная программа - в узком смысле - программа, решающая проблему конечного пользователя.

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosomaha
гыы И тут Остапа понесло image001

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimson писал(а):
Rosomaha
гыы И тут Остапа понесло image001


Я вообще то по специальности как раз по комп. графике специализировался image020
И не теоретически а практически image020
САПР - без графики не САПР ваще image020

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Otto_Maks
Спилберг МТ
Спилберг МТ


Сообщения: 4314
Откуда: Санктъ-Петербургъ "Ветеранов"
На чем ездит: ОттоМобиле

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь 2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот понеслось то. Спросил про висту только, а оно вон как вышло. Или вошло.
Ладно, господа. Вы скажите мне, на ноуте стоит виста. Но она тормозит хороший комп до нельзя. Убивать жалко. Реально ли поставить с ней ИксПишку. Будут жить они вместе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставь хп и виста пак. вот и всего делов image020
_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Otto_Maks
Спилберг МТ
Спилберг МТ


Сообщения: 4314
Откуда: Санктъ-Петербургъ "Ветеранов"
На чем ездит: ОттоМобиле

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь 2007 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всмысле на ХР поставить вид под висту?
_________________
Съ нами Богъ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 22 Декабрь 2007 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не парь мозг - если ноут определи "или или".
И кстати - поставь себе FreeBSD или Slackware или Красную Шапочку - трахача обретешь не меньше, зато хоть новое узнаешь что нить image020

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
camuflage-spb
Забанен
Забанен

Возраст: 44
Сообщения: 3268
Откуда: Санкт-Петербург,Центр
На чем ездит: Dio28 красный

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2008 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosomaha писал(а):
Какой бы ни был геморой - лично я - за разнообразие.


Ты-за разнообразие геморроя? image149

_________________
Очень принципиальный и вредный дядя
Фотограф проекта GradPetra.info
Если что - почта camuflage-spb@mail.ru
DC++ dchub://93.100.126.159
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 40
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di__2 писал(а):
Evgenikk
на счет вирусов ты не прав - ХП полностю унаследовала все дыры от Вин2К, а если исчешь несовместимость с вирусами и без рющечек, то Win NT 3.51 - самое то!!! WinNT 4 - это уже гламурно!!!!
а кодовое название Вин2К когда она была бэта-версией было WinNT5.0
а ещё скоро обещают выпустить Вин2008... уже сейчас можно скачать бэта версию этой системы!!!!!


Я в курсе что win2k - NT5.0.

На счёт вирусов. Я тебе говорю о том, что из-за того, что хп более популярная, вероятность её атаки или заражения выше, чем другой, мало популярной системы. А вообще зачем я тебе об этом говорю? image004 А то еще понравится, тоже захочешь image020
Вобщем юзайте хп.

По теме, на Висту переходить, конечно, рано. Только недавно запарился качать патчи для прог, чтобы они заработали на ноуте с новенькой вистой.
Всё фигня кроме пчёл.

_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пчелы тоже фигня!
_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HellHaund
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Январь 2008 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vista является более совершенной и быстродейственной системой по сравнению с ХР... Почему же все приравнивают её к *цензура* - Как всегда Vista напичкана большим кол-вом ненужного..

Небуду тебя грузить... Лучше читай тут :

http://forum.spark-media.ru/index.php?showtopic=3322
Вернуться к началу
Otto_Maks
Спилберг МТ
Спилберг МТ


Сообщения: 4314
Откуда: Санктъ-Петербургъ "Ветеранов"
На чем ездит: ОттоМобиле

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уже и не надо ничего. Мне дрова на ноут не найти под ХР.
_________________
Съ нами Богъ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Cиликоновая долина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.02169 секунд с 11 обращениями в базу данных