Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Мото Отряд ГИБДД
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Происшествия
 
Автор Сообщение
Olik
девушка из Семиозерья MT
девушка из Семиозерья MT

Возраст: 39
Сообщения: 368
Откуда: Семиозерье, Ладожская
На чем ездит: на мафынке))) Skoda Fabia

СообщениеДобавлено: 02 Июнь 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки!!!!!!! image001
_________________
 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alex
Скорость 30км/ч

Возраст: 46
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: Сузуки Аддресс В100

СообщениеДобавлено: 02 Июнь 2008 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="D@niel 239"]
Alex писал(а):
но что касается попадалова с отсутствием регистрации транспорта - сам узнавал. Сведения относительно 40000р. из более надежных источников (может быть поменьше, но в общем суммы огромные, чтобы не лишили прав до 2-х лет).


Еще раз, ЗА ЧТО ОНИ БУДУТ ОТБИРАТЬ ПРАВА??? Вы понимаете, что если этот так, то это должно быть прописано в КОАПе.Если это так, то ПРОЦИТИРУЙТЕ мне, пожалуйста, про лишение прав за незарегистрированную технику.
Знакомый на сильвере нарвался на мотобат на незарегистрированном скуте, но имея при себе полис ОСАГО, ПТС, права. Штраф 100р.[/q

имелось ввиду - за катание на технике (требующей регистрации) в нетрезвом виде

_________________
"... надо умнеть, чтоб не платить дважды, и, тем более, все время..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 02 Июнь 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olik писал(а):
а что в правилах по этому поводу написано?????????

там написано, что дача взятки при исполнении может повлечь за собой лишение свободы на Nый срок

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alex
Скорость 30км/ч

Возраст: 46
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: Сузуки Аддресс В100

СообщениеДобавлено: 02 Июнь 2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night_Fox писал(а):
от 1000 до 2500


ну в общем хоть какой-то ответ на мой вопрос. Скажу Гайцу (если задержит и докапается): "2500 и не копейки выше. Можешь вызывать эвакуатор, но тогда вообще ничего не получишь" и идти на скандал вплоть до вызова по 02, обращения в службу собственной безопасности, в прокуратуру, адвокатуру, суд, уполномоченному по правам человека...

Полагаю тема исчерпана

_________________
"... надо умнеть, чтоб не платить дважды, и, тем более, все время..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 02 Июнь 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Скажу Гайцу (если задержит и докапается): "2500 и не копейки выше. Можешь вызывать эвакуатор, но тогда вообще ничего не получишь" и идти на скандал вплоть до вызова по 02, обращения в службу собственной безопасности, в прокуратуру, адвокатуру, суд, уполномоченному по правам человека...

ахуенно!
предложить гайцу взятку, а потом на него пожаловаться в суды, прокуратуры...
не проще ли не нарушать, а уж если накосячил, то ответить за это?..

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Желтая
ультразвук на ножках
ультразвук на ножках

Возраст: 35
Сообщения: 6179
Откуда: Питер, Автово
На чем ездит: Saab 9000

СообщениеДобавлено: 02 Июнь 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весенний гламур писал(а):
предложить гайцу взятку, а потом на него пожаловаться в суды, прокуратуры...

Между прочим по УК РФ к уголовной ответственности привлекается и дающий взятку и берущий.

_________________
Взял наливки из черешен,
Взял пельмешков, сел за стол...
We don't need no education,
We don't need no tought control...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 02 Июнь 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в курсе
_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 02 Июнь 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России к сожалению до сих пор живут "по понятиям", а не по закону!
_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Скорость 30км/ч

Возраст: 46
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: Сузуки Аддресс В100

СообщениеДобавлено: 05 Июнь 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весенний гламур писал(а):
Alex писал(а):
Скажу Гайцу (если задержит и докапается): "2500 и не копейки выше. Можешь вызывать эвакуатор, но тогда вообще ничего не получишь" и идти на скандал вплоть до вызова по 02, обращения в службу собственной безопасности, в прокуратуру, адвокатуру, суд, уполномоченному по правам человека...

ахуенно!
предложить гайцу взятку, а потом на него пожаловаться в суды, прокуратуры...
не проще ли не нарушать, а уж если накосячил, то ответить за это?..


в данном случае имелись ввилу жалобы в различные инстанции, если гаец отнимет скутер или заломит "цену", т.е. если 2700 руб. "подарка" его не устроят (мол, давай больше или штрафстоянка). Если посмотреть объективно, то я, управляя скутером, который уже тянет на категорию "А" был неправ, поскольку соответствующей категории у меня не было, документов на технику не было, регистрации техники не было. Но, полагаю это не повод, чтобы гаец заламывал такую огромную цену "подарка". Поэтому обращение с жалобами допустимо, в данном случае, если скутер был изъят. Я не из тех, кто бы пошел на такое западло как дать 2700 (как я понял это максимальная цена "подарка" для данного случая) или меньше, а потом стал жаловаться. Но если гаец ставит в невыносимые условия, "давай мне 10000 тысяч рублей и свободен" (да-да, вы не ослышались), то уже пойду на принцип и скажу, чтоб давал своим действиям законный ход, а потом, попробую обжаловать эти действия, если найду лазейку. Сколько можно прогибаться под таких жлобов?

Кстати нашел одну статью, в которой действия гайцов ни в какие рамки не умещаются...

"Не подлежит задержанию

В Калининграде стали практикой незаконные задержания и помещение на штрафную стоянку мопедов и скутеров. Некоторые инспекторы ДПС попросту игнорируют положения нормативных документов, регламентирующих порядок задержания транспортных средств. Помещая на специализированную стоянку этот транспорт за допущенные нарушения ПДД со стороны водителей, гаишники нарушают действующее законодательство.

Правилами задержания транспортного средства, помещения его на штрафстоянку и хранения, а также запрещения эксплуатации, предусмотрено, что они применяются к автотранспортным средствам с рабочим объёмом двигателя более 50 куб.см и скоростным режимом свыше 50 км/ч. Как правило, это автотранспортные средства, кроме мопедов и приравненных к ним других подобных транспортных средств.

Согласно п.1.2. ПДД, «мопед» - это двух- или трёхколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объёмом не более 50 куб.см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. Таким образом, помещение мопедов, скутеров и других ТС с аналогичными характеристиками на штрафплощадку незаконно, и владельцы этих транспортных средств имеют право истребовать свои ТС без оплаты за их транспортировку и хранение.

По имеющимся сведениям, на специализированных стоянках нашего города находится довольно много незаконно помещённых туда мопедов и скутеров. Некоторые из них были возвращены только после оплаты за их хранение и транспортировку, что является основанием для владельцев возвратить через суд незаконно полученные от них денежные средства.

В заключение стоит отметить, что проблема задержания транспортных средств и помещения их на штрафстоянку требует пристального внимания со стороны прокуратуры и УВД области в связи с многочисленными нарушениями закона, о чём неоднократно сообщалось в газете «Авторынок Калининграда».

Дополнительную информацию можно получить по тел. 77-91-37.

Георгий Румянцев, юридический центр «Автоправо-ОСА» , "Авторынок Калининграда", №30 от 31.07.2007"

_________________
"... надо умнеть, чтоб не платить дважды, и, тем более, все время..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ole-Lukoe
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Июнь 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
объёмом не более 50 куб.см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч

Кстати то точно скажет что значит не просто максимальную, а максимальную конструктивную
Вот она лазейка про скорость!
Цитата:
СКОРОСТЬ конструктивная
Максимальная скорость транспортного средства, определяемая принятыми для него конструктивными параметрами: передаточными числами, радиусом качения ведущих колёс, либо ограничителем частоты вращения; эта скорость меньше, чем получаемая по максимальной мощности двигателя.
Вернуться к началу
Green
местами зеленый (МТ)
местами зеленый (МТ)

Возраст: 33
Сообщения: 1716


СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2008 2:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут недавно Динго влетел на своем 110 адресе в выехавший со второстепенки джип, скутер в салат, динго в больнице, джип смылся. Скут отвезли на стоянку ГИБДД, откуда он без всяких экспертиз (насколько я знаю) был увезен по документам на 50сс...

По закону РФ, скутер с объемом до 50сс, является имуществом и соответственно вы обязаны иметь документ удостоверяющие то, что вы собственник, но не обязаны его возить с собой... На МСК форуме мужичек с юридическим образованием, четко описал все эти моменты...

И кстати, экспертиза на соответствие кубатуре может быть назначена только по решению суда или после ДТП, для разбора полетов. Решение суда может быть выдано только на определенном основании, а определенное основание, это решение экспертизы image011)) Короче если есть документ о покупке скутера с печатью магазина (или договор купли-продажи) и надписью что это полтос, то не попадая в ДТП и имея голову на плечах (чтобы банально не развели) можно относительно спокойно ездить и на кубатуре. Правда это не касается скутеров Honda (других пока не знаю), у которых в номере двигателя четко прописана его модель... У меня на Априльке, номер просто из 5 цифр... и усе. А шильда тупо оторвана...

Если начали вас разводить и бумажка не подействовала:

1. Просите составить протокол изъятия, с полной, повторяю, - полной описью всех повреждений, сколов, потертостей и прочих внешних дефектов техники. Причем поясняете, что получать технику будете при свидетелях и по этой описи... Это уже начинает грузить... менты потратят минут 30-90 на полную опись среднего б/у скутера.
2. Говорите, что в протоколе вы выскажете свое не согласие с фактом изъятия скутера. В этом случае, протокол автоматом отправляется "наверх". И если потом окажется, что ваш скутер не кубатурник, то менту влетит как минимум лишение премии, а то и не полное служебное соответствие от начальства. На этом моменте уже каждый второй мент точно задумается... а стоит ли...
3. Если первые два пункта не прокатили, требуете спец эвакуатор для мото техники. Их насколько я слышал в Питере всего два... вы имеете право, как собственник техники, не согласится на эвакуацию техники обычным эвакуатором. Если вам откажут, - отказ будет являться основанием для звонка по телефону 541-0202 (УСБ)...

Ну а если и это не проканало, у вас кубатурник и нет ПТС, вам - полный, пиз.... потому что менты будут в бешенстве...
Езжу на кубатурнике Aprilia SR125, никто и ни разу не тормозил и не пытался... соблюдаю все правила (кроме скоростного режима). Один раз подходил мент на перекрестке, спросил фигли я во второй полосе делаю, на что я сказал, что мне реально жить охото... и показал в направлении маршрутки. Мент почесал репу, сказал "Ну да вообще..." развернулся и ушел image011)) За пассажира тоже никогда не тормозят, потому что и я и пассажирки, в шлемах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red
Скорость 180 км/ч

Возраст: 42
Сообщения: 203
Откуда: СП-Б
На чем ездит: Double Wheel, Suzuki avenis 125

СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2008 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня тормозили аж 2 раза за последнюю неделю...один раз за пассажира....причем оба в шлемах были, выписали 100 рублей в сберкассу, другой раз мент пытался докопаться что у меня кубатурник. (у меня Suzuki Avenis 125). Кстати на будущее совет, если вас все-таки остановили, то сразу ключи из зажигания вытаскивайте. и паспорт никогда в руки не давайте. В прошлом году полтора часа в машине ДПС на дворце просидел из-за этого. а так 20 минут упорства (типа это полтинник и ниипет, так в магазе покупал) и вы свободны.
_________________
Для города есть чоппер. У кого нет чоппера - есть скутер.
Кто крут но у кого нет чоппера, для тех - максискутер.
Для тех кто неибацца как крут любит ветер в харю и два больших колеса под попой:
ПУСТЬ КУПИТ СЕБЕ ПАРОВОЙ АСФАЛЬТОВЫЙ КАТОК и ездит в ШТОРМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Green
местами зеленый (МТ)
местами зеленый (МТ)

Возраст: 33
Сообщения: 1716


СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вторые ключи есть с собой image011 И третьи кстати тоже image011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skai200
Скорость 30км/ч


Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: 22 Июнь 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером поехал покататься, только выехал на невский встал у светофора перед Анечковым мостом, ко мне подошёл ДПСник попросил доки (и я стоял во 2 ряду ) я показал, он сказал что ето не 50 сс (на самом деле 150) Ну я встал у обочины и пошёл к ним в машину. Пытался отмазаться как мог у меня нет ни прав, ни доков, ни намеров, но есть чек с магаза и что-то типо ТО ТС сделаное на компе. Так вот второй дпсник, который сидел в машине, сказал что у него есть как-то знакомый которому он позвонил и спросил про мою модель ( так как внешни они не могли определить объём) и ему сказали что скут 150. Короче они хотели забрать скут я отдал 2000 рэ и разошлись. Вот так попал я 1 раз остановили и тут же лаве. Боялся что скут заберут на арест. И главно ведь ни чего им на месте не докажешь. Всё настроение испортили, пришлось ехать сразу же домой. image129
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proscooter
Скорость 180 км/ч

Возраст: 34
Сообщения: 374
Откуда: Stunt Elements
На чем ездит: На китайце

СообщениеДобавлено: 22 Июнь 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечего ездить на кубатуре!!!
_________________
Тормоза придумали трусы!
Мудаки придумали знаки!
Всё это только мешает,
Скутеристу это до сраки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 48
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 22 Июнь 2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нех ездить на кубатуре без прав и нормальных доков,а если косишь под полтос нех соваться во второй ряд...
_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Green
местами зеленый (МТ)
местами зеленый (МТ)

Возраст: 33
Сообщения: 1716


СообщениеДобавлено: 22 Июнь 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего хоть за мопедка то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 40
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 23 Июнь 2008 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему закрыл.
Итог: хочешь ездить на >50cc - имей доки. Не хочешь доки? Пусть тебя дрючат. Задолбали заводить старую шарманку.

_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Происшествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01606 секунд с 11 обращениями в базу данных