Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Где бы купить комплектующие?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Cиликоновая долина
 
Автор Сообщение
Mr. Bluesman
Истеричка

Возраст: 43
Сообщения: 1334
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь 2009 19:41    Заголовок сообщения: Где бы купить комплектующие? Ответить с цитатой

Буду комп собирать.
Нужен довольно мощный агрегат.
Юлмарт - ок.
Что еще хорошего? Где можно покормить жабу и сэкономить бабла?

_________________
Омсква - КакаГород - ГородКакОгород

Добрейшей души чоперюго.
Но если чё - уебу кувшином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смет
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 4047
Откуда: Питер, м. Пионерская
На чем ездит: Тазло 21102 * 2

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я собирал брал в юлмарте, рике и реквизите.

Реквизит небольшая фирма, отношения к клиентам мега крутое. Мне понравилось. Брал там корпус, т.к. в других местах не было (Рик, юлмарт, кей). Был совсем чуть дороже. Потом возил бп туда, предлагали много всяких решений по замене его в итоге дали просто другой более нормальный. При этом тестировали в течение 30 минут)

_________________
Какая разница откуда руки растут, если они золотые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sonnig
Почетная нажопница МТ
Почетная нажопница МТ

Возраст: 37
Сообщения: 4171
Откуда: СПб, Шувалово-Озерки
На чем ездит: нажопница mutant'а

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Bluesman
ulmart !

мы собрали очень хороший комп за 15 000 с небольшим!!
4 гига оперативы, терабайт винч и клевая видяхаа 512 мб и все остальное тоже шик!
Помог подобрать Сашка Росомаха, за что ему респект огромный!

_________________
Ohne_dich_ (Охня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Смет
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 4047
Откуда: Питер, м. Пионерская
На чем ездит: Тазло 21102 * 2

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фига... пора новый комп...

я свой за 30 брал 3 года назад и похвастаться даже нечем(

Ну только если корпусов asus и у того уже отломана крышечка(

_________________
Какая разница откуда руки растут, если они золотые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Bluesman
не нужен тебе мощный комп. баловство все это

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Холодильник
Скорость 250 км/ч

Возраст: 48
Сообщения: 880
Откуда: около здеся,южная жопа Питера
На чем ездит: Сапсан,Allegro,Desiro-Ласточка(говно).

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по ценам то: юлмарт и рик почти одинаковы.
а вот если потом с гарантией заморачиваться -только юлмарт.
проверено.

_________________
ржд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь 2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже несколько раз случалось так, что одна и таже интересующая меня весчь в рике оказывалась дешевле, чем в юлмарте. Плюс мне до рика теперь значительно ближе, плюс по осени ещё и карточку выдали - скидки дополнительные опять же. Я пока на Рике остановился - магазин кривоватый, но смирился уже.
Ещё говорят, в Рике гарантийка - тушИ свет, но сам устриц не ел. Вижу только, что гарантийный сроки увеличили они в последнее время..

Смет
По-настоящему хороший современный комп не может стОить меньше штуки баксов. И это только за системник. Это не зависит от того, в каком году он покупался. Всё, что дешевле - это компромисс. Многим, правда, хватает за глаза image020

Добавлено спустя 49 секунд:

На юлмарт тоже жалуются по поводу гарантии. Это не та халява, что в ультре была.

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Смет
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 4047
Откуда: Питер, м. Пионерская
На чем ездит: Тазло 21102 * 2

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ультре гемор не реальный с гарантией... Сколько общался, столько и трах был... Пока ни начнешь там права качать ни че не делают..
_________________
Какая разница откуда руки растут, если они золотые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2009 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, обращался неоднократно - проблем не было, в последний раз материнку поменяли вапще попорченную кривыми руками юзверя, но без горелостей, без полной комплектации - безо всякой проверки получил добро на выбор новой. В тот же день. Впрочем, ультры уже нет, такчта..
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Смет
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 4047
Откуда: Питер, м. Пионерская
На чем ездит: Тазло 21102 * 2

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2009 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димсон
У меня был другой случай. Меняли ноут. Менять решили после 1 дня использования. Пришли включили. А он пищать стал, пищит и пищит и не понять в чем дело. В итоге сказали, что не будут менять, я пошел к главному менеджеру, он объяснил, что надо все вернуть в 0 состояние, я прямо там сел и сделал. Пошли снова. Не захотели менять, т.к. был растянут мешочек в упаковке, не порван, а растянут... Это последний пример...

_________________
Какая разница откуда руки растут, если они золотые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2009 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в рике сейчас двухнедельный манибэк почти на всё))
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 35
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2009 2:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще ноутбуки рулят! Стационарный комп потихоньку становится прошлым веком, если не используется под специализированные тяжелые задачи, для которых нужно очень специфическое железо, которое не может подключиться по USB. C 2005-года полностью перешел на ноуты, на данный момент уже третий(два прошлых раздолбал). Из этих 4х лет полгода только сидел за стационарником, т.к. не было возможности купить новый ноут(ту леновку, которую юзаю щас), это было ужасно...ни на диван с ноутом не прилечь, ни в ванне фильм посмотреть, ни, пардон, в сортир сходить, не отвлекаясь от компа.
_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2009 3:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноутбуки - эта ущербная хрень, которую нормально не проапгрейдить-то толком. Хотя, если есть возможность тысяч по 60 в год выбрасывать - то почему бы и нет))
А я наоборот не понимаю людей, которые платят огромные деньги за ноуты худшей конфигурации, чем настольные компы. И всё ради того, чтобы флудить на диване image020

А для диванов/ванны/сортира у нормальных людей есть нетбуки :rulez:
И утопить не так жалко))

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Chili
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 40
Сообщения: 1996
Откуда: Удельная
На чем ездит: KLX250 и таз 08

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2009 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Димсону
И хочется зачетный бук, и жаба очень сильно давится при соотношении 20тр к 60 тр image020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mr. Bluesman
Истеричка

Возраст: 43
Сообщения: 1334
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- У меня есть ноут.
- мне нужен комп для тяжелых программ.
- Zurriburi прям уверен? прям так категорично? Я в качестве печатной-игровой-видео машинки использую ноут. Комп нужен мощный.
-Dimson согласен, что меньше штуки - это компромисс.

Значит Юлмарт и Рик. Но Рик мне лично не нравится, так что выходит компромисов нет.

_________________
Омсква - КакаГород - ГородКакОгород

Добрейшей души чоперюго.
Но если чё - уебу кувшином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, если не секрет, для чего тебе нужен мощный комп? image020
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну известно же для чего - порнуху качать, в тетрис играть image042
тут без мощи не обойтись image042

Mr. Bluesman
только играм нужна мощь, а все остальное от лукавого. а поскольку игры - зло и наркотик - забей image042

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Mr. Bluesman
Истеричка

Возраст: 43
Сообщения: 1334
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студийная машина.
Т.е. в паралель нередко работает несколько программ. К примеру Cubase+Reason+Samplitude+Forge. Все они работают на одной линейке и синхронизированы. Зачастую пишут в реалаудио, зачастую требуется реал тайм эффекты.
Для таких задач не мощный комп не подходит. Уж поверьте.
Кстати играю я только в 4 игры - линии, шахматы, TTD и UFO. Для них не нужна мощь)

_________________
Омсква - КакаГород - ГородКакОгород

Добрейшей души чоперюго.
Но если чё - уебу кувшином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для студии есть специально обученные люди, которые и должны это покупать. тебе-то зачем туда лезть, творческая ты личность image042
_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Mr. Bluesman
Истеричка

Возраст: 43
Сообщения: 1334
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, студия у меня дома. В которой я свожу свою музыку не доверяя ее никаким специально обученным людям)
_________________
Омсква - КакаГород - ГородКакОгород

Добрейшей души чоперюго.
Но если чё - уебу кувшином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:pray:
_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Bluesman писал(а):
Студийная машина.
Т.е. в паралель нередко работает несколько программ. К примеру Cubase+Reason+Samplitude+Forge. Все они работают на одной линейке и синхронизированы. Зачастую пишут в реалаудио, зачастую требуется реал тайм эффекты.
Для таких задач не мощный комп не подходит. Уж поверьте.
Кстати играю я только в 4 игры - линии, шахматы, TTD и UFO. Для них не нужна мощь)
А посмотри сперва, эти программы уже научились дохуядерность использовать? Или нет? И - какие-то вещи, насколько я понимаю, делаются многими программами на уровне звуковой карты, если последняя это умеет? (По крайней мере, когда мы у себя в конторе начали имитировать звук вертолета не на революшн, а на дельте - куча проблем отпала сама собой)

Насчет РиКа - один раз обращался к ним по гарантии, БП в свежекупленном корпусе сдох. Согласились поменять сам БП, т.е. мне даже корпус тащить к ним не пришлось. Быстро и без проблем. Но это года три назад было.

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mr. Bluesman
Истеричка

Возраст: 43
Сообщения: 1334
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 21 Октябрь 2009 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes
Нет. К сожалению двуядерность они не держат. Либо держат но в бета-версиях. Вообщем либо ждать года два, либо забить болта. На нормальной железке они вполне летают.
На счет звуковухи - прав. У меня как правило внешняя. Она в буджет не входит, т.к. она одна стоит около 10К (

_________________
Омсква - КакаГород - ГородКакОгород

Добрейшей души чоперюго.
Но если чё - уебу кувшином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 21 Октябрь 2009 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно спец. утилитой развести работающие программы на разные ядра. ХЗ, будет ли глючить - зависит от программы, но попробовать можно.
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 21 Октябрь 2009 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Bluesman, если они даже двухядерность не понимают, то о каких неебических вычислительных мощностях идет речь? Или ты собираешься работать во всем этом и плюс к этому запустить Майю, компас и автокад вместе взятые?

Под такой набор софта сейчас, имхо, не надо заморачиваться на супер-железо, а взять просто Core2Duo на 3 ГГц (если Quad, то только ради более высокого FSB) , да 4 гига памяти. Под такую задачу рекомендовал бы Asus P5E на Х38 или Х48 чипсете (внимание, у них есть модификации Р5Е-чего-то там на чипсетах похуже!!!), FSB1600, DDR2-800 в двухканальном режиме.
Итого, по ценам РиК, 5447 за мать, 5264 за Е8400 проц, 3021 за корсаровский кит памяти на 4 гига, 5005 за 150-гиговый раптор, на который поставишь систему и софт, 10010 за два терабайтных сегейта повышенной надежности (24 часа 7 дней в неделю 5 лет), которые ставишь в зеркало, чтобы данные из-за гибели винта не проебать, да корпус с БП еще штуки на три-четыре потянет, ну и видяха абы какая - пусть тоже штуки три. В итоге отнюдь не топовая, но именно рабочая машина выходит в 35 штук. А в топовой конфигурации - еще лишняя десятка, как минимум.

Расписал тебе все так легко и непринужденно, потому что сам сейчас уперся в необходимость смены компа, и именно для работы, а не чтобы пиписьками мериться, у кого круче. Еще, кстати, у гигабайта есть мамки интересные, где не хост-контроллер рейда в южном мосте, а полноценный аппаратный, отдельным кристаллом.

К чему я все это? К вопросу о неебической вычмощности, которую твой софт все равно не умеет использовать. Тогда лучше за те же бабки получить надежность и скорость дисковой подсистемы. Раптор, о котором я писал, при емкости в 150 гигов не зря стоит как хороший терабайтник. Поскольку это, по сути, механика и блины от сказюка, к которым прикручен саташный интерфейс. Т.е. скорость позиционирования головок почти вдвое выше - соответственно, в реальных задачах (а не задаче копирования видеофильма на пустой винчестер) ощутимо быстрее. И терабайтники - тоже дорогие, но надежные. И ставишь их в зеркало - один умер, ну и хрен с ним, заменил и скомандовал восстановить массив.

Ну и еще видел я тут интересную хрень - PCI плата, в которую втыкаются 4 планки памяти, и к плате этой саташный кабелек подключается. В итоге имеешь RAMdrive, на котором держишь своп-файл. Все вот эти приятные мелочи в твоем случае дадут прирост производительности больший, нежели установка дохуядерного проца.

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Cиликоновая долина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01005 секунд с 11 обращениями в базу данных