Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
жертвы кризиса, пишите сюда!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Общение
 
Автор Сообщение
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 22 Октябрь 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Николаес: с курсами валют как раз все понятно. рецессия. потребление нефти резко снижается, дорожает доллар.

2 locker: ни на какой работе ты не заработаешь десятки миллионов рублей, разве что на бирже торговать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 22 Октябрь 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka, не вполне понятно. Есть нюансы. Но лучше не здесь, а в "выхлопной" обсудить. Дабы оффтопик не множить.
_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 24 Октябрь 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka
Nicholaes
Зловещим шепотом:
Ви хри вра ждеп ны иве юд надна ме
Тем ны исии лы нас злоб на гнетуд
Фбой ракка вой мы фступи ле свра га ми
Нас е ще суть бы без вест ныи ждуд

image020

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
camuflage-spb
Забанен
Забанен

Возраст: 44
Сообщения: 3268
Откуда: Санкт-Петербург,Центр
На чем ездит: Dio28 красный

СообщениеДобавлено: 24 Октябрь 2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...если кризис 98 года то тогда перестали продавать дешёвые чистые а/к... image129
_________________
Очень принципиальный и вредный дядя
Фотограф проекта GradPetra.info
Если что - почта camuflage-spb@mail.ru
DC++ dchub://93.100.126.159
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 24 Октябрь 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята не надо гадать, умные люди все написали до нас
читайте вдумчиво http://offline.business-magazine.ru/2008/151/307086

Цитата:
Кто-то заработать успел, кто-то не очень. В любом случае сроки уже вышли, и теперь настало время платить по счетам. А поскольку платить нечем, то остается последний благородный, хотя и малоприятный выход — сыграть в ящик! Этим, собственно, американская финансовая и ипотечная система сегодня успешно и занимается на глазах перепуганной мировой общественности.

К слову, мировая общественность перепугана вполне обоснованно — отсидеться в сторонке на сей раз не получится. Мера зависимости мировой экономики от финансовых инструментов США столь велика, что тонуть будут все — не по отдельности, а дружно и скопом!


также рекомендую почитать статью данного автора про доллар и внешний долг америки

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

вот она кстати, крайне любопытно
http://www.business-magazine.ru/mech_new/experience/pub288322

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 24 Октябрь 2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zurriburi
Семен а ты стрелять умеешь?
Человечество подобные кризисы привыкло разрешать путем неплохой войнушки. История это только подтверждает.

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green
местами зеленый (МТ)
местами зеленый (МТ)

Возраст: 33
Сообщения: 1716


СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2008 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну за свою работу и понижение ЗП я как-то не волнуюсь, пусть понизит, уйду нафиг - запарится замену искать...

Меня вот какой вопрос волнует, а если у меня кредит рублевый, курс рубля упал, т.е. был я должен 30000 рублей, рубль обесценился и кто страдает? Банк? Или эти упыри как обычно найдут хитрую лазейку чтоб поиметь свое? Перечитал весь кредитный договор, нифига по этому поводу не сказано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2008 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green
Ты являешься полноправной стороной по договору и имеешь возможность делать все что и они, включая посыл нахуй.

Например, я по своему последнему кредиту, заплатил последний платеж, не как в банке сказали, а как я сам посчитал с учетом всех переплат и своих доп расходов на их долбоебство.
И написал им письмо примерно такого содержания:
"мол так и так, последний платеж сделан вот таким специально исходя из таких то соображений. Если вы считаете что это неправильно - звоните мне сами, сами приезжайте из Москвы и если у меня будет время, можно будет встретиться. Тратить на вас время и деньги на телефонные переговоры считаю нецелесообразным. "

Из платежа я вычел свои затраты на звонки в Москву, так как хоть банк и имеет представительства в Питере, но по всем вопросам клиенты почему то должны звонить именно в Москву.

Еще раз - некоторые особо тупые почему то думают что договор, неважно клиентский, партнерский, это типа так, бумажка для меня любимого. И забывают что на той стороне договора есть абсолютно полноправная "сторона" которую надо воспринимать серьезно и НА РАВНЫХ.

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green
местами зеленый (МТ)
местами зеленый (МТ)

Возраст: 33
Сообщения: 1716


СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2008 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. грубо говоря, если сейчас (не дай бог) произойдет дефолт как скажем в 98 и бакс вырастет в 4 раза, получится что я все также буду должен платить те фиксированные платежи, которые прописаны в договоре? Хотя деньги при этом и будут стоить в 4 раза меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Желтая
ультразвук на ножках
ультразвук на ножках

Возраст: 35
Сообщения: 6179
Откуда: Питер, Автово
На чем ездит: Saab 9000

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2008 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне зарплату задерживают, хотя я и бюджетник... =(((( Кто там что говорил про бюджетников ???
_________________
Взял наливки из черешен,
Взял пельмешков, сел за стол...
We don't need no education,
We don't need no tought control...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2008 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтая писал(а):
А мне зарплату задерживают, хотя я и бюджетник... =(((( Кто там что говорил про бюджетников ???

а тебе за учёбу зарплату начислять думаешь будут?

Добавлено спустя 15 секунд:

image020

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Желтая
ультразвук на ножках
ультразвук на ножках

Возраст: 35
Сообщения: 6179
Откуда: Питер, Автово
На чем ездит: Saab 9000

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2008 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG, ну я как бы не про учебу, а про работу. Ну это так, пояснение на случай, если что-то в моем предыдущем посте не понятно.
_________________
Взял наливки из черешен,
Взял пельмешков, сел за стол...
We don't need no education,
We don't need no tought control...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2008 1:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтая
Ты можешь либо решить вопрос путем договоренностей либо сходить в комиссию по труду, где твой вопрос решат легко и просто.
Только больше чем ставка рефинансирования "сверху" не приплюсуешь сразу говорю. А ставка эта - на туалетную бумагу не хватит.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Green писал(а):
Т.е. грубо говоря, если сейчас (не дай бог) произойдет дефолт как скажем в 98 и бакс вырастет в 4 раза, получится что я все также буду должен платить те фиксированные платежи, которые прописаны в договоре? Хотя деньги при этом и будут стоить в 4 раза меньше...

Если платежи фиксированные - то да.
Если банк накроется, то может быть тоже да, если он твой долг успеет кому нить продать.
Если будет до кучи деноминация - если про это отдельно в договоре не сказано, а также при деноминации не будет специального на этот счет правового акта - то тоже да - будешь должен только ровно ту самую фиксированную сумму.
Раз уж достал договор - почитай про форс-мажоры - мало ли там что то запрятали.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Про деноминацию я буду знать за 6 месяцев примерно image020
Про дефолт - думаю что будет не дефолт, будет другой пиздец, но тоже с неприятным лицом image020
Бойтесь страшной неведомой хуйни image020

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Желтая
ультразвук на ножках
ультразвук на ножках

Возраст: 35
Сообщения: 6179
Откуда: Питер, Автово
На чем ездит: Saab 9000

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2008 6:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosomaha писал(а):
Бойтесь страшной неведомой хуйни


Не пугай !!! image020

_________________
Взял наливки из черешен,
Взял пельмешков, сел за стол...
We don't need no education,
We don't need no tought control...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kirex
Шашлык-мейстер
Шашлык-мейстер

Возраст: 41
Сообщения: 3461

На чем ездит: Getz+Honda Shadow 1100

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2008 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ожидание смерти-хуже самой смерти
_________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Green
местами зеленый (МТ)
местами зеленый (МТ)

Возраст: 33
Сообщения: 1716


СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2008 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, мы люди бедные и в принципе врядли что-то потеряем (это я про свою семью), денежных запасов нуль, так что пофиг веники image011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2008 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green писал(а):
Ну не знаю, мы люди бедные и в принципе врядли что-то потеряем (это я про свою семью), денежных запасов нуль, так что пофиг веники image011
"Люди бедные" пострадают ощутимее других. Тот, кто был миллиардером - станет миллионером (в неких условных стабильных денежных единицах) - тоже неплохо, в конце концов; а вот те, кто развлекался выживанием на 500 баксов в месяц - будут выживать на 50...

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Желтая
ультразвук на ножках
ультразвук на ножках

Возраст: 35
Сообщения: 6179
Откуда: Питер, Автово
На чем ездит: Saab 9000

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes писал(а):
а вот те, кто развлекался выживанием на 500 баксов в месяц - будут выживать на 50...

вот это и жесть....

_________________
Взял наливки из черешен,
Взял пельмешков, сел за стол...
We don't need no education,
We don't need no tought control...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kirex
Шашлык-мейстер
Шашлык-мейстер

Возраст: 41
Сообщения: 3461

На чем ездит: Getz+Honda Shadow 1100

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расслабтесь, и постарайтесь получить удовольствие
_________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жёлтая писал(а):
VETALEG, ну я как бы не про учебу, а про работу. Ну это так, пояснение на случай, если что-то в моем предыдущем посте не понятно.

извини, просто не думал, что учась в двух универах у тебя хватает времени на работу...

По теме: ПОХ НА КРИЗИЗ! image151

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Желтая
ультразвук на ножках
ультразвук на ножках

Возраст: 35
Сообщения: 6179
Откуда: Питер, Автово
На чем ездит: Saab 9000

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG писал(а):
извини, просто не думал, что учась в двух универах у тебя хватает времени на работу...

а все просто - у меня работа, совмещенная с учебой, т.е. как практика image020 корректором работаю image020

_________________
Взял наливки из черешен,
Взял пельмешков, сел за стол...
We don't need no education,
We don't need no tought control...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмм, понятно image020
фига я туплю image001

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirex писал(а):
расслабтесь, и постарайтесь получить удовольствие

)))
это про пидарасов?

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kirex
Шашлык-мейстер
Шашлык-мейстер

Возраст: 41
Сообщения: 3461

На чем ездит: Getz+Honda Shadow 1100

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, про мазохистов
_________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Глобус
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 1206
Откуда: Петроградка
На чем ездит: на алкоголе...

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2008 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что кризис больше раздули для личной выгоды неких неизвестных нам людей.
Пришёл к мысли, что выгодно было сделать кризис трём сторонам.
Выгоден он был: Америки, нашему правительству и некоторым банкам, начнём пожалуй с Америки.

И так Америка давно точит на Россию зуб, им выгодно было выбрасить статейку в газете(о влиянии статей в СМИ раскажу чуть позже), что на Россию надвигается кризис, потому, что это соответственно подрывает экономику нашего государства, что делает нас слабее. Америка должно быть хотела этим воспользоваться в своих корыстных целях, но есть одно но, зачем Амирике подрывать нашу экономику если у них в их государстве больший кризис и вроде как надо заняться своими проблемами, а не делать гадости России, т.е. они всё равно пока не разгребут свои проблемы наверно не станут нам делать гадости, но это только предположение.
Есть одна неурядица такая, что у Америки кризис начался раньше чем у России, т.е. я допускаю, что Америка раньше с кризисом разберётся нежели Российское государство, но это только допускается, потому как совершенно не обязательно будет так. Вобщем я предпологаю, что у Америки такой план, т.е С.Ш.А может надеяться на то, что она раньше выйдет из кризиса и будет быстро восстанавливаться, когда по Российскому государству эхом уже ударил кризис в полной мере и у нас появяться крупные финансово экономические проблемы и все вытекающие из этого проблемы, эти проблемы глобальные для нас: массовые сокращения; урезания зарплат(для тех у кого всё нормально с зарплатой поясню у меня 50% зарплаты составляет премия); также предприятия по идее не могут отправить насильно людей в неоплачиваемый отпуск, а нам говорили, что если, что имейте ввиду; ну и о безработице не надо забывать, потому как не одно ваше предприятие сделает сокращение штатов т.е. ваша фирма провела сокращение для того, чтобы сэкономить и другая фирма из тех же побуждений не возмёт вас к себе на предприятие, не потому, что вы им не понравились, а только из-за денег которых скоро не будет не у кого.
Кстати возьмите на заметку, что сейчас будут увольнять за молейший косяк который прописан в ТК РФ, так как не выгодно сокращать штаты ведь это требует как минимум если я не ошибаюсь оплаты двух трудовых месяцев, когда человек уже не работает на предприятии, а лежит дома и смотрит телевизор или ищет себе другую работу. Так же щас будут смотреть за каждым кто как работает, те кто не особо работают, те и попадут под сокращение, хотя не обязательно именно так, могут уволить также квалифицированного кадра, просто потому, что предприятие кое как сможет без него функционировать, вобщем щас будут отсеивать всех и по деньгам и по знаниям.
Так с Америкой вроде всё ясно, если есть, что добавить, добавляйте и поправьте если я где не прав.

Теперь давайте поговорим о банках.
Что у нас с банками? интересный вопрос не правда ли? даже с первого взгляда абсурдный. Вы скажите зачем делать банкам кризис у них ведь самих полная ж... будет, но не всё так просто как выглядит это на первый взгляд, кому-то он может быть выгоден, так кому же?-спросите вы, об этом я расскажу вам чуть ниже.
У нас банков много есть и большие, и малые, и средние, и красные, и заразные. Вы ещё не догадались? Попробую вас просвятить.
Есть банки просто крупные, а есть банки крупные и государственные,
так я пытаюсь вам донести свои мысли о том, что имело место для сговора между крупными банками. Вы ещё не увидели смысла???
А вот вам и смысл, то, что мелким банкам щас ох как не легко да и не только мелким но и всем у которых не додумана некая система спомощью которой банки зарабатывают деньги а не отдают их, но к сожалению я больше об этой системе сказать не могу, просто потому, что я про неё к сожалению ничего не знаю.
Вобщем предполагается сговор между крупными банками.
Выгоден он тем, что мелкие банки отсееваются из-за недостатка средств или из-за больших долгов которые возможно уже пора отдавать, т.е. прибегает чувак и говорит, а вы помните, что брали у нас 1 000 000 рублей год назад а завтра вы его обязались вернуть, я просто зашел вам напомнить, а ген деректор отвечает: отдавать не с чего у нас люди брали деньги на эпотеку и у нас осталось на общем капитале 600 000 руб и мы ждём когда нам они вернут деньги, тот как так вы обещали у нас щас у самих денег нет мы же так бы и не отказались бы, что бы вы нам вернули долг через годик другой, но вместо 20% под 30% ставку, но извините мы сами на грани банкротства...(это только пример, всё взято совершенно из головы и не к какому банку оно отношение не имеет). Так вот выставляют банк на торги, его вроде как правило, но совершенно не обязательно выкупают другие банки, чтоб использовать в своих корыстных целях image020 получать с них доп прибыль, когда они выкупают банк, любой взявший кредит или эпотеку будет выплачивать другому человеку(т.е. тому ктовыкупил этот банк, но деньги пойдут на счёт предприятия, а уже с него тот человек будет получать зарплату).
Итог крупные банки избавляются от конкуренции и получают большую прибыль на своих условиях, получается некая монополизация. Опять же они во время кризиса преобретают большое доверия с конечного потребителя\заёмщика( лица пользуещегося услугами банка). Откуда доверие спросите вы, а оно оттуда, что люди предпочтут выбрать крупный банк для хранения своих сбережений, вы слышали о том, что некие банки отказывались отдавать депозиты и любые вклады? Люди после весточки о том, что будет кризис побежали обналичивать деньги со счетов.

Поговорим о государстве в данном случае о России.
Россия великая держава, но в ней тоже есть проблемы, я пока, что вижу только одну выгоду, но немалую, она требует больших средств, а кризис поможет избавить их от больших затрат.
У кого нибудь здесь присутствующих есть проблемы с жильём? У меня есть, так вот некий кризис выгоден государству чуть ниже раскрою великую тайну. При наступлении кризиса банки теряют много денег потому, что прибежали люди и забрали свои вклады. У банков начинается денежное голодание, им сложно платить кредиты(если Вы не знали банки тоже берут кредиты). Выдавать крупные кредиты типа эпотеки банки не могут понимаете о чём я? если нет то я вам поясню. Какая бы Россия великой не была бы купить себе квартиру не многие могут с зарплаты, я думаю большинство из читающих не могут себе позволить такую роскошь с зарплаты купить image010 так вот вернёмся к проблеме банки то людям кредит не дают на жильё, ну не с чего им давать у самих проблемы, а люди отложат мечту на годик другой, так вот ушли многие люди не довольными, потому, что мечта их не сбылась жить в новой квартире, но это ещё цветочки. Те кто мог купить себе квартиру с *получки* тот купил, а те кто без эпотеки не может ещё не перевились, но вот беда эпотеки закрыли или зарплата должна быть тысяч сто, а может и больше и тебе как ви ай пи клиенту выдадут долгосрочный кредит. Соответственно вы и не придёте в строй фирму и не скажете я вам три ляма отстёгиваю а вы мне квартирку подгоните. Скажете ну и что? А то что строй фирма не получит денег на которые достраивались бы другие постройки, соответственно придётся заморозить стройку на Н-ое количество времени( 90-ые ПРИВЕТ) я помню как в районе финбана стояло нечто напоминающее здание, которое ну очень долго стояло без хозным. Ах да чуть не забыл наше любимое сокращение штатов без него никуда image010 нахрена строй фирме строителе если им строить не с чего, нет денег как на зарплату так и на материалы.... Приходим к выводу, что строй фирмы в полном де...ме, правильно, только не совсем в полном почему? Читайте дальше, помните я начал про государство, так вот оно как рыцарь прискакивает на белом коне и говорит мы не можем смотреть как вы погибайте, дайте мы вам поможем, но куда же без взаимовыгоды, только каждый тянет одеяло на себя в роли каждого выступает государство. А чего государство, да ничего просто они просят наштамповать кучу бюджетных домов НЕ по рыночной стоимости мы же не алигархи, что бы покупать у вас за безумные деньги дома, кстати к сведенью застройщик построивший дом получает 40% навар, ну это так в газете сказали мне кажется, что всё таки больше, хотя я могу и ошибаться, но не об этом... . Так мы простые смертные платили 60% действительных и 40% чтоб вознаградить доброго застройщика за то что он дал нам жильё, ну или если вы хотите можно так расписать, что мы платим 100% за стоимость дома(это когда во все квартиры вселились люди) и сверху 40% так правильнее всё таки будет и честьнее. Так вот о чём я государство у нас не совсем оказывается дурное, всё таки пытаються, что-то сделать для людей не обеспеченых, но конечно не без своей выгоды... . Они (правительство) платят застройщикам, чтобы те построили Н-ое количество бюджетных домов или эконом класса, что в принципе одно и то же за 80% или 120% стоимости, я вам обьяснял как я расчитывал эти цифры)))
Для чего? У нас коммунальная страна, а уж тем более мой любимый Питер, ну и плюс программы расселенья ветхого жилья. Выгоднее расселять из ветхого почему? Да потому, что дороже содержать его, так, что кто в коммунальных квартирах живёт рано вы обрадовались.
Вот построят эти квартиры и преселят людей из аварийного жилья в нормальные и будут вестись работу над аварийным, не знаю правда или их снесут и поставят новые или их на кап ремонт.
Вот итог полученой выгоды государства, т.е. когда они восстановят или построят дом за место аварийного людей наверно переселят обратно, хотя мне кажется, что людям придётбся доплатить за пару тройку квадратных метров, вряд ли они построят дом близнец, а так людям сказал доплатите и переезжайте у вас квартира меньше была, а мы вон какие добырые даём пару тройку кв\м всего то 200 000 и все довольны чего то меня занесло немного))) Так коммунальщиков переселят в дома которые были построены для расселения аврийников.
Прошу заметить, что государство всех наеб..т, но себя в обиде не оставит.

А теперь о том, что люди это стадо тупых баранов, я ещё раз убедился в этом. поехал на работу человек, ну на метро как это многие делают взял газетку "Метро" ну или любую другую и прочитал, что в Россию стучиться кризис, он испугался конечно же потому, что у него есть депозитный вклад-копил на эпотеку, а там кризысы всякие стучаться вот вот ппц случится и побежал он забирать деньги, ему отдали, ну мало ли раз снимает значит надо, прибежал пятый, десятый и им отдали их вклады, прибежал сотый и говорят, а мы не можем объясняя сбоем в компьютерах, подождите пару дней и типа всё ок будет. А тем временем узнали об этом журналюги и написали на следующий день: мол банки в полной жопе аж вклады людей не возвращают-и вот тут то и пошла самая жопа. Люди сами сделали себе кризис, их просто надо напугать в правильном направлении...

зае..ался писать image069

_________________
Я в контакте

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.00962 секунд с 11 обращениями в базу данных