Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Прямотоки!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы
 
Автор Сообщение
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011 0:20    Заголовок сообщения: Прямотоки! Ответить с цитатой

Цитата:
Комитет Государственной думы по транспорту во главе с депутатом Сергеем Шишкаревым предложили ограничить эксплуатацию "ревущих мотоциклов" на законодательном уровне, сообщает "Интерфакс". О каких именно мотоциклах идет речь, не уточняется.

По мнению депутата "Единой России" Михаила Ненашева, шумящие транспортные средства "игнорируют права граждан". Парламентарий отметил, что с наступлением теплого времени года в Москве, Санкт-Петербурге и крупных городах эта проблема становится особенно актуальной. Ненашев пообещал подготовить поправки к закону "О безопасности дорожного движения", которые ограничат "беспредел со стороны мотоциклистов".

Вопрос о запрете шумных мотоциклов обсуждался в рамках рассмотрения законопроекта о внесении поправок в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения", которые позволят разграничить ответственность властей за обеспечение безопасности на российских дорогах. Как говорится в пояснительной записке к документу, изменения носят формальный характер: они обязывают органы власти субъектов федерации отвечать за муниципальные и региональные дороги.


Хэви писал(а):
На самом деле правильно...Живу на Пулковском шоссе, в начале каждого сезона прикольно, а в разгар, когда каждые 2-3 минуты кто-то простреливает от площади до жд, будя все окрестные дома - не слишком прияттно. Главное, чтобы перегибом не было, и не очередной кормушкой.


Жолтая писал(а):
Хэви, вот у нас прямоток стоит. И че ? Снимать ? да ну нафиг.


Николаес писал(а):
Так нормы по уровню шума же есть? Есть. Прямотоки в эти нормы и так не попадают - в чем проблема-то? Что они там ужесточать собрались? Зачем? Просто тормозить таких ездюков, вызывать эвакуатор и на экспертизу, на предмет соответствия. Тут не нормы права ужесточать надо, а разрабатывать практику правоприменения.


Твистос писал(а):
Пусть тогда позаботятся о обеспечении безопасности мотоциклистов. Лично у меня прямоток стоит не только для приятного звука, но и для безопасности, чтобы хоть как-то напоминать о себе на дороге.


Николаес писал(а):
Зачем? Какие дополнительные меры обеспечения безопасности нужны мотоциклисту, соблюдающему ПДД? Едущему в ряду, с разрешенной скоростью, а не пуляющему в междурядье? Или теперь желание нарушать ПДД является достаточным основанием для нарушения технических требований к ТС?


Магналор писал(а):
Ты знаешь, когда ездил на мопеде со скоростью 60 в правом ряду, занимая его целиком(иначе прямо на тротуар заталкивают), было очень много водятлов, которые стремились подвинуть меня на дороге.
В итоге нрушив все тех требования к ТС, я стал спокойно перемещаться, держа самую безопасную скорость - скорость потока. А за прямоток +1, хороший прямоток вписывается в действующие шумовые нормы. А вот водостоки как-то не очень.

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 47
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы image020 у меня тоже прямоток.... расстреляют наверно.... :rusdeg:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011 1:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже считаю, что в первую очередь надо заботиться о безопасности. Но прямотоки по ночам как-то тоже не охота слушать... хотя я бы не сказал, что мотоциклистов больше чем "стритракеров" по крайней мере в нашем селении image020
PS Ещё меньше хочется слушать музыку соседей... видимо сейчас очень много глухих :(

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, те, которые укладываются в нормы, претензий и не вызовут. А в остальном я согласен, конечно. Но, конечно, с оговоркой. Поскольку оправдывать свои нарушения тем, что "все так делают" - хоть это и правда, и действительно безопаснее делать как все, - означает консервировать имеющийся дорожно-транспортный пиздец на вечные времена. Что делать? Хотя бы жестко, безоговорочно, не оглядываясь на мудаков, соблюдать обоснованные с твоей точки зрения положения правил. Например, не выезжать на пересечение проезжих частей, если маневр завершить невозможно. И пусть там сзади убибикается какой-нибудь отморозок - похуй. Так и со слишком громкими глушителями - ты же согласен, что нельзя людей будить по ночам? Требование, стало быть, обоснованное? Значит, или не ездить ночью, или иметь глушак потише.
_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прямоток для мотоциклиста - безопасность + 1 жизнь
для окружающих - рев и головная боль.

выход - поставить заглушку, что бы до 3 000, например, оборотов он не пердел, то есть когда едешь по жилым кварталам, а когда по дорогам - уже пердел.
другого выхода нет

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
finish
водитель AR164
водитель AR164

Возраст: 36
Сообщения: 514

На чем ездит: Honda Tact 51

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zurriburi писал(а):
прямоток для мотоциклиста - безопасность + 1 жизнь
для окружающих - рев и головная боль.

выход - поставить заглушку, что бы до 3 000, например, оборотов он не пердел, то есть когда едешь по жилым кварталам, а когда по дорогам - уже пердел.
другого выхода нет


Будеш ехать в пробке, отоварят дверью и снимеш свою заглушку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 39
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуйня это всё, прямоток "помогает" только нарушителям, если едешь в потоке в ряду, нахуй тебе не нужен, если едешь в междурядье когда тачки стоят, тоже нахуй не нужен. Сто раз, когда я ездил на машине, мотоциклисты появлялись внезапно, независимо от наличия или отсутствия прямотока. Даже с моей привычкой постоянно мониторить зеркала. мотоциклисты тупо превышают скорость, что заметить вовремя их просто бывает невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты прав как всегда )) так и сделаем, прямотоки снимем )))
_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 39
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не в этом дело то, я езжу без прямотока. Был бы прямоток ездил бы с ним. Мне нравиться звук мотора. Нарушу- заплачу, мне как то насрать)) Я хочу жить в своё удовольствие, а за удовольствие надо платить. Хотябы так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JamesON
укротитель мототехники
укротитель мототехники

Возраст: 42
Сообщения: 3363

На чем ездит: ровер, пегас

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сниму прямоток -- оставлю только штаны ))
_________________
I have two pets: a large main cat, and a small emergency backup one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenikk писал(а):
Да не в этом дело то, я езжу без прямотока. Был бы прямоток ездил бы с ним. Мне нравиться звук мотора. Нарушу- заплачу, мне как то насрать)) Я хочу жить в своё удовольствие, а за удовольствие надо платить. Хотябы так.

Значит, депутатики в кои то веки оказались правы... Нарушил, получил удовольствие, доставил неудовольствие окружающим; заплатил, если попался - и доволен? Значит, в штрафе надо два нолика добавить. Или три - сколько понадобится, чтобы сама мысль нарушать удовольствия ради не возникала.

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 39
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes
Дык выбор за тобой всегда, нарушать или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenikk, верно. Вопрос цены. Она должна быть запредельной. Тогда соблазна нарушать меньше.
_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KAKTYC_Error
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 1274
Откуда: ПетербургхЪ ветерановъ
На чем ездит: ямахуй ybr 125

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хуй!!!


это моё исчерпывающее мнение

_________________
Орфография - это как кунг фу. Настоящий мастер пользуется этим искусством только в исключительных случаях.

+7 двятьдваодынсемьвосемьсемьпятьдевятьдевятьдевять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
hobbot
Скорость 180 км/ч

Возраст: 42
Сообщения: 469
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda CBR 600F ---> GSX 1300R

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes
у кого деньги есть им на цену кагбэ по..й, это нищеброды только суетятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Жолтая писал(а):
Хэви, вот у нас прямоток стоит. И че ? Снимать ? да ну нафиг."
да, снимать. и правильно. нехрен ибо. надо думать и о окружающих.
крутой гонщик - вали на трэк. там твою ёшимуру оценят.
а по городу с трубами водопроводными нех гонять.


JamesON писал(а):
Сниму прямоток -- оставлю только штаны ))

))))))))))))
ну нассерт твой вполне не громкий, кстати.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 24 Апрель 2011 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hobbot писал(а):
Nicholaes
у кого деньги есть им на цену кагбэ по..й, это нищеброды только суетятся

Даже если для тебя пара килобаксов - небольшая сумма, отдавать ее просто так желания не будет, верно? Штрафы нужны вот такого порядка. Кстати, примеры с ремнем и зеброй показывают, что увеличение суммы штрафа с чисто символической до минимально-заметной резко сократило число нарушений.

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
hobbot
Скорость 180 км/ч

Возраст: 42
Сообщения: 469
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda CBR 600F ---> GSX 1300R

СообщениеДобавлено: 24 Апрель 2011 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes

менталитет людей штрафами не изменить...
я так думаю (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 24 Апрель 2011 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hobbot, история показывает обратное: если несколько поколений двуногих животных за определенные провинности больно бить палкой или штрафом, менталитет меняется. Если первое поколение - ты или я, например - не делает запретного из страха перед ударом, то уже второе - дети - не только по этой причине, но и потому, что "папа же так не делал!". А в третьем-четвертом поколении уже и подумать об этом запретном невозможно. Всего несколько веков назад в европе считалось вполне нормальным поиметь женщину без ее на то согласия...
_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Green
местами зеленый (МТ)
местами зеленый (МТ)

Возраст: 32
Сообщения: 1716


СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о птичках... Укропы, Ешки и многие другие брендовые прямотоки, проходят по нормам шумности даже в европе... На мой взгляд, если наши пид... в смысле дипутаты в правительстве не перегнут с нормами шума, то пострадают те, кто и должен пострадать... А именно владельцы гавнопямотоков за 3 рубля, которые выплевывают всю начинку за пару тысяч км и дальше уже не приятно басят, а орут как резанные... Не знаю как чувствуют себя дети, по ночам в домах, когда владелец такого гавнопрямотока проезжает под окнами, а вот в компании с таким челом, ехать не приятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2011 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прально! так их, нищебродов )
_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот у меня окна на дорогу выходят, очень шумно даже с закрытыми окнами, а если еще мудила с ревом ночью промчится - вообще жопа, хрен потом уснешь... летом жара - она открыты постоянно - рев реально раздражает по ночам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZergMaster
Скорость 250 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 507
Откуда: Питер
На чем ездит: ABM Vulcan 150 --> BM Motard 200 --> Lifan GY 200

СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь 2011 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расскажите по подробнее, какие-такие прямотоки, что брендовые и не превышают шумовых норм? А то вот у меня глушак стал вафлить и дребезжать мерзко, купил прямоток - а он конечно красиво звучит, но ппц громко.
_________________
"Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу"
vk.com/zergmaster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 47
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь 2011 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю, я с дайтоновским прямотоком, да еще и выгоревшим, прошел ТО без проблем. Главное не газовать. Там всем наплевать... Больше смотрели на полулысую покрышку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01879 секунд с 11 обращениями в базу данных