Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Что с правами на скут?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы
 
Автор Сообщение
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и пускай вымирает и пускай ебут. Или по твоему это хорошо, когда на хреновине, которая умеет ездить 60-80 км\ч ездят дети 12-13 лет, без шлемов и пьяные? О знании ПДД вообще молчу.
Или вон заедь на дворцовую площадь, посмотри в каком состоянии нестояния там тусит народ, а ведь потом на дорогу вылезают же..

Недавно вон видел чудовище, из правого ряда Московского проспекта(в районе поворота на Ленинский) проехал прямо, потом на перекрестке перестроился без поворотников в левый ряд и ушел налево на Типанова на красный свет. Как его не сбили - вообще не понял. Ессно это чудо было без шлема, а светотехника на мопеде(дио или джог, не понял) побита напрочь.

_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Hitman
Скорость 120 км/ч

Возраст: 45
Сообщения: 113
Откуда: Волгоград
На чем ездит: Renault 19

СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сразу видно люди образованные в культурной столице проживают.
У нас как я уже говорил мотоциклисты ездят без номеров почти все, и думаю без прав тоже.
И не соблюдают правила чаще они, а скутеров у нас не так много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
-=Олег=-
сам по себе

Возраст: 41
Сообщения: 1256
Откуда: Питер. Местами
На чем ездит: на чём придётся

СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavY писал(а):
Ну и пускай вымирает и пускай ебут. Или по твоему это хорошо, когда на хреновине, которая умеет ездить 60-80 км\ч ездят дети 12-13 лет, без шлемов и пьяные? О знании ПДД вообще молчу.
Или вон заедь на дворцовую площадь, посмотри в каком состоянии нестояния там тусит народ, а ведь потом на дорогу вылезают же..


Естественный отбор. Мусор - на свалку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дороговато отбор выходит.
сегодня чуть одного не раскатал. ешё б чуток, и ударил бы. скорее всего крепко.
и не хочется потом всю жизнь об этом помнить.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 40
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может пропаганду о защите или хотябы шлеме на стекло своего авто придумать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валера
Скорость 250 км/ч

Возраст: 41
Сообщения: 787
Откуда: С-Пб Центр
На чем ездит: Honda Africa twin 750 и ЗиД 50 Пилот

СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenikk
шлем на мопеде обязателен с 2008 ! штраф 200 р!

_________________
Не завидуйте хозяевам Africa twin!
Они не виноваты в том что ездят на хороших мотоциклах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 40
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера
это знаешь ты и я, а многие не знают вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валера
Скорость 250 км/ч

Возраст: 41
Сообщения: 787
Откуда: С-Пб Центр
На чем ездит: Honda Africa twin 750 и ЗиД 50 Пилот

СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага я в этом году только узнал)))
настраивал мопедку, выехал со двора и на тебе -200 руб))

могу историю из своего прошлого рассказать!
был когдато у меня хонда лид. поехал со своей подругой на дачу!
Подруга очень не хотела одеть шлем, потому что прическа испортится! Но получилось так что в багажнике не хватило места для её сумочки и пришлось вытащить шлем и одеть его ей на голову)))
после Кировска предложил ей порулить, она радостно согласилась.
Результат руления: скользячка метров десять из них пять я скользил на её голове дальше сумел опереться на руки и ноги ! Пытался вызвать скорою набирал 112 ,постоянно обрывалась связь! Повезло что следом за нами ехала скорая и я её остановил!
Шлем на девушке был большого размера, и он ударил её по щеке (синяк и сотрясение мозга ! временная потеря памяти! раз 10 рассказывал что с ней случилось ,а она постоянно забывала! 14 дней в больнице 7 из которых она не могла ходить (теряла сознание))
ну и ссадины на логтях и коленях! шлем стерся об асфалть очень прилично, если бы это было её лицо ,осталась бы без лица((



Я был в куртке с защитой ,шлеме и перчатках! в итоге перчи стерлись ,но руки невредимы! куртка логти стерлись, мои логти целы!
ну и мои колени стерлись, так как были без защиты!

а! забыл сказать ,скорость была около 30 км час! Вот и думайте!

Просто я думаю ,что всем пьяным уродам на мопедах похер на то что им говорят! и от части я за естественный отбор. Вот только как бы они с собой кого нибудь не прихватили!

П.С. Всегда езжу в шлеме и защите!

_________________
Не завидуйте хозяевам Africa twin!
Они не виноваты в том что ездят на хороших мотоциклах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 40
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и надо придумать надпись/рисунок на стекло машинки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hitman
Скорость 120 км/ч

Возраст: 45
Сообщения: 113
Откуда: Волгоград
На чем ездит: Renault 19

СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера писал(а):
ага я в этом году только узнал)))
настраивал мопедку, выехал со двора и на тебе -200 руб))

могу историю из своего прошлого рассказать!
был когдато у меня хонда лид. поехал со своей подругой на дачу!
Подруга очень не хотела одеть шлем, потому что прическа испортится! Но получилось так что в багажнике не хватило места для её сумочки и пришлось вытащить шлем и одеть его ей на голову)))
после Кировска предложил ей порулить, она радостно согласилась.
Результат руления: скользячка метров десять из них пять я скользил на её голове дальше сумел опереться на руки и ноги ! Пытался вызвать скорою набирал 112 ,постоянно обрывалась связь! Повезло что следом за нами ехала скорая и я её остановил!
Шлем на девушке был большого размера, и он ударил её по щеке (синяк и сотрясение мозга ! временная потеря памяти! раз 10 рассказывал что с ней случилось ,а она постоянно забывала! 14 дней в больнице 7 из которых она не могла ходить (теряла сознание))
ну и ссадины на логтях и коленях! шлем стерся об асфалть очень прилично, если бы это было её лицо ,осталась бы без лица((



Я был в куртке с защитой ,шлеме и перчатках! в итоге перчи стерлись ,но руки невредимы! куртка логти стерлись, мои логти целы!
ну и мои колени стерлись, так как были без защиты!

а! забыл сказать ,скорость была около 30 км час! Вот и думайте!

Просто я думаю ,что всем пьяным уродам на мопедах похер на то что им говорят! и от части я за естественный отбор. Вот только как бы они с собой кого нибудь не прихватили!

П.С. Всегда езжу в шлеме и защите!

Ужас! Теперь девушка наверно на всю жизнь накаталсь и нарулилась на мотиках.
Кстати, как лучше поступить в ситуации падения и скольжения?
Может лучше отпустить руль скутера и пускай он сам по себе скользит а ты сам?
Поделитесь опытом падения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Валера
Скорость 250 км/ч

Возраст: 41
Сообщения: 787
Откуда: С-Пб Центр
На чем ездит: Honda Africa twin 750 и ЗиД 50 Пилот

СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitman
конечно сколзить надо отдельно! вообще лучше отделятся от мотика, чем раньше тем лучьше, а то еще и об мотик поколечишься!
Скользячка по асфальту не очень опасное подение! Главное что бы по пути не было препятствий! Ну и естественно если ты в экипе! беречь суставы (логти и колени)
Думаю на спину лучше перевернуться, но обычно все на боку скользят! image020

_________________
Не завидуйте хозяевам Africa twin!
Они не виноваты в том что ездят на хороших мотоциклах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера писал(а):
Скользячка по асфальту не очень опасное подение!

если успел отделиться от мота. если упал вместе с ним - как повезёт.
мне вот ногу мотоциклом сломало. ни излом об асфальт.
и экип не сильно помог.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом плане скут безопасней, он хотя бы на ногу не падает, выдернуть легче.
_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitman писал(а):
без номеров почти все

наичие или отсутствие регистрационного знака ответственности с меня не снимает, вообщем-то и более опасным на дороге тоже не делает.

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
doctordark
Скорость 30км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 42
Откуда: Питер
На чем ездит: Irbis Nirvana 150сс

СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еду после работы ранним утром в магазин компутерный на велике. Км 30 в час еду. Солнце в глаза. Душа радуется. Еду по правому ряду в крайней правой части дороги. А впереди открытый люк, билят. Справа поребрик, слева машина обгоняет. Я по тормозам. До 20км в час скорость скинул и передним колесом в люк. Современная посадка велосипедов очень располагает к планированию. Руки уходят назад ибо полёт через руль. Торможение исключительно лбом, подбородком и плечами.
Постоял слегка окровавленный и до магазина оставшийся километр за маршрутизатором)). На кассе на меня как на франкенштейна смотрели, но товар продали. На работе ещё неделю или две подъ..бывали на тему асфальтной болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Смет
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 4047
Откуда: Питер, м. Пионерская
На чем ездит: Тазло 21102 * 2

СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctordark писал(а):
еду после работы ранним утром в магазин компутерный на велике. Км 30 в час еду. Солнце в глаза. Душа радуется. Еду по правому ряду в крайней правой части дороги. А впереди открытый люк, билят. Справа поребрик, слева машина обгоняет. Я по тормозам. До 20км в час скорость скинул и передним колесом в люк. Современная посадка велосипедов очень располагает к планированию. Руки уходят назад ибо полёт через руль. Торможение исключительно лбом, подбородком и плечами.
Постоял слегка окровавленный и до магазина оставшийся километр за маршрутизатором)). На кассе на меня как на франкенштейна смотрели, но товар продали. На работе ещё неделю или две подъ..бывали на тему асфальтной болезни.


Тренировки все решают) Тоже раз так летел и рожей об асфальт тормозил.. А теперь при перелете через руль получается вставать на ноги и при этом за спиной удерживать велосипед.... Но один минус бывает велосипед по голове догоняет...

_________________
Какая разница откуда руки растут, если они золотые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrei_af35
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 3326
Откуда: м. Пр.Ветеранов
На чем ездит: A100

СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctordark писал(а):
еду после работы ранним утром в магазин компутерный на велике. Км 30 в час еду. Солнце в глаза. Душа радуется. Еду по правому ряду в крайней правой части дороги. А впереди открытый люк, билят. Справа поребрик, слева машина обгоняет. Я по тормозам. До 20км в час скорость скинул и передним колесом в люк. Современная посадка велосипедов очень располагает к планированию. Руки уходят назад ибо полёт через руль. Торможение исключительно лбом, подбородком и плечами.
Постоял слегка окровавленный и до магазина оставшийся километр за маршрутизатором)). На кассе на меня как на франкенштейна смотрели, но товар продали. На работе ещё неделю или две подъ..бывали на тему асфальтной болезни.


Что-то от тебя с внимательностью и координацией. Либо рассказ преукрашен. Летал не раз через руль - всегда приземление на руки.
с 30км\ч до нуля велик останавливается очень быстро при использовании обоих тормозов.

Да и вообще учитель перепрыгивать невысокие препятствия - в городе вообще без этого никак по-моему.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Валера писал(а):
Evgenikk
шлем на мопеде обязателен с 2008 ! штраф 200 р!


Прямо такую наклейку и сделать..

_________________
Восемь911стосороктри0003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
AndreyL
Скорость 180 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 270

На чем ездит: Gilera smt,ока,всякие разные скутеры.

СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вижу связи между введением прав на мопеды и борьбой с пьяными-обдолбанными скутеристами,на машины права вроде давно уже ввели а пьяные как ездили так и ездят.
Введение прав на скутеры конечно уменьшит количество аварий с их участием(о чем нам по зомбоящику и скажут),но это произойдет только от того что мопедов на дорогах станет гораздо меньше,а не от того что все получили права и выучили пдд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
не вижу связи между введением прав на мопеды и борьбой с пьяными-обдолбанными скутеристами,на машины права вроде давно уже ввели а пьяные как ездили так и ездят..


Ну хуууу% знает. Если будут отбирать автомобильные права, если поймали бухим на скутере - то связь точно будет. image020

_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
Введение прав на скутеры конечно уменьшит количество аварий с их участием(о чем нам по зомбоящику и скажут),но это произойдет только от того что мопедов на дорогах станет гораздо меньше,а не от того что все получили права и выучили пдд.


Да и пускай станет меньше! Лишь бы бились меньше и жизни не портили себе и автомобилистам, пользуясь тем, что при аварии скутера и авто - авто априори больше виноват, ибо источник повышенной опасности...

_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei_af35 писал(а):
перепрыгивать невысокие препятствия - в городе вообще без этого никак по-моему.

+1

Хотябы руляку бы дернул на себя, через руль лететь бы не пришлось.

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера писал(а):
Evgenikk
шлем на мопеде обязателен с 2008 ! штраф 200 р!

500! как за ремень безопасности

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
AndreyL
Скорость 180 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 270

На чем ездит: Gilera smt,ока,всякие разные скутеры.

СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.auto.ru/news/9389.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HOOLIGAN
Скорость 30км/ч


Сообщения: 2
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zurriburi
за шлем штраф 200р. если не знаешь не говори
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HOOLIGAN писал(а):
Zurriburi

за шлем штраф 200р. если не знаешь не говори


Почитать КоАП самому религия не позволяет?

12.6 Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах
штраф 500 руб.

_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.00952 секунд с 11 обращениями в базу данных