Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
конец халявы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы
 
Автор Сообщение
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 47
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2013 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di__2
А почему нет, для М сдавать надо только теорию, а теория взрослых категорий та же самая. Достаточно удобно...

Другое дело если человек долбоеб, тут никакие методы не помогут...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2013 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E-Note писал(а):
А почему нет

Дело не в знании правил, а в умении ездить на двухколёсной технике.
Например на вождении учат переключать передачи, искать нейтраль. На автомобиле же иначе, а сейчас ещё будет разница между автоматом и ручной коробкой.
А сколько разных недостатков при езде новичков на двухколёсной технике. Трамвайные рельсы, занос на мокрой дороге, и т.п. Человек ездящий на машине не знает всех этих нюансов.
Поэтому я бы ограничил катание на мопеде категорией А - т.е. умением ездить на двухколёсной технике.

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 47
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2013 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с чего ты решил что категория А автоматом учит человека ездить на мотоцикле? image020

так же и с В... если реально хочешь научиться водить - иди на спец курсы, контаварийка и прочее...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 27 Апрель 2013 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так продолжать, то можно сказать:
пешеходы тоже ходить умеют, давайте им давать машины без прав и умения вождения, всё равно в автошколах их ничему не научат; и т.д.
Автошкола, какой бы она не была (недостатки в будущем можно исправить если надо) учит начальным навыкам вождения. И по идее они должны были бы ограничить, также как разграничили ручную коробку и автомат.
Иначе не виду смысла вводить права на мопед. Не вижу смысла сдавать на автоматической коробке отдельно.
Понятно, что в нашем правительства логики нормального государства не просматривается, но мы то должны отличать тёплое от мягкого...

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Олег=-
сам по себе

Возраст: 41
Сообщения: 1256
Откуда: Питер. Местами
На чем ездит: на чём придётся

СообщениеДобавлено: 27 Апрель 2013 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а сколько будет стоить для ленивых эта самая категория "М"? Вот не хочу я время тратить на геморой с её получением и всё тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 27 Апрель 2013 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di__2 писал(а):
А сколько разных недостатков при езде новичков на двухколёсной технике. Трамвайные рельсы, занос на мокрой дороге, и т.п. Человек ездящий на машине не знает всех этих нюансов.

Поэтому я бы ограничил катание на мопеде категорией А - т.е. умением ездить на двухколёсной технике.

Ты серьёзно считаешь, что наличие категории А означает,
что человек умеет всё то, о чём ты тут написал?

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 27 Апрель 2013 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG
Я уже выше ответил.
VETALEG писал(а):
Ты серьёзно считаешь, что наличие категории А означает,

Не считаю, но как преграда для пересадки на двухколёсную технику работать хотя бы частично будет. Хотя бы из-за боязни штрафа за управление транспортным средством не имея категории.
Понимаю что не на всех подействует, но ограничит.

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 47
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 27 Апрель 2013 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со скутеристами понятно,хуй с ними беспредельщиками, давно пора...слышал следущим будет принят закон о пьяных -обкуреных велосипедистах, и как теперь я из гаража возвращаться буду? image129
_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
старый скутерист
Скорость 250 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 1748
Откуда: от Юноны недалеко
На чем ездит: neo's,dio-af18, fiesta '07

СообщениеДобавлено: 27 Апрель 2013 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorasha писал(а):
Со скутеристами понятно,хуй с ними беспредельщиками, давно пора...слышал следущим будет принят закон о пьяных -обкуреных велосипедистах, и как теперь я из гаража возвращаться буду? image129

Я думаю, как чапсы прикупишь, сможешь в гараже без удобств жить.

_________________
Пельмени без водки едят только собаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 47
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 27 Апрель 2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старый скутерист
Заебал с чапсами,одни мудаки подьябнули,старый вторит им image069

_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Artemius
Скорость 80 км/ч

Возраст: 45
Сообщения: 72
Откуда: Питер, Черная речка
На чем ездит: Yamaha RoyalStar + TGB 101s 50cc

СообщениеДобавлено: 27 Апрель 2013 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера писал(а):

. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования.

это понятно. Но. ответсвенность регулирует не федеральный закон а коап. Если в течении 180ти дней законодатели не перелопатят всю 12тую главу где в каждой второй статье фигурирует выражение "кроме мопеда" то закон будет фиктивный. Как например стало с законом о запрещении питья пива на улице. Федеральный закон пить пиво запрещает теперь везде, а в коап по прежнему действует старая статья 20.20 которая не предусматривает никакой ответственности кроме распития в определенных местах (територия школ, мед учереждений, обьектов транспорта и тд). Поэтому за пиво милиционер попрежнему может только пожурить...
Только изменения в коап стоит рассматривать как реальные изменения в жизни мопедистов

_________________
Do cats eat bats ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 27 Апрель 2013 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старый скутерист писал(а):
Я думаю, как чапсы прикупишь, сможешь в гараже без удобств жить.



Artemius писал(а):
Только изменения в коап стоит рассматривать как реальные изменения в жизни мопедистов

Эт точно.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 47
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 28 Апрель 2013 3:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorasha писал(а):
Со скутеристами понятно,хуй с ними беспредельщиками, давно пора...слышал следущим будет принят закон о пьяных -обкуреных велосипедистах, и как теперь я из гаража возвращаться буду?


Бля, Игорь, как сосед тебя прошу — пиши по русски!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 47
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 29 Апрель 2013 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artemius
Здарова,братиш.Как сам,как рояль? image147

_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Artemius
Скорость 80 км/ч

Возраст: 45
Сообщения: 72
Откуда: Питер, Черная речка
На чем ездит: Yamaha RoyalStar + TGB 101s 50cc

СообщениеДобавлено: 30 Апрель 2013 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorasha писал(а):
Здарова,братиш.Как сам,как рояль?

И тебе не хворать ! Отлично рояль, гоняю уже 2 недели ! Радует ! А вот законотворцы суки не радуют image069

_________________
Do cats eat bats ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 30 Апрель 2013 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorasha писал(а):
Artemius
Здарова,братиш.Как сам,как рояль? image147


как ТГБ 101S ? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZergMaster
Скорость 250 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 507
Откуда: Питер
На чем ездит: ABM Vulcan 150 --> BM Motard 200 --> Lifan GY 200

СообщениеДобавлено: 30 Апрель 2013 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я - за, так как бесят постоянно встечающиеся скутеристы, гоняющие без шлема на красный. Было бы ружье - отстреливал бы - от таких надо чистить город. Ладно сами угробятся, так ведь других подвергают опасности.
_________________
"Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу"
vk.com/zergmaster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalash
Скорость 180 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 457
Откуда: Старая деревня
На чем ездит: VW Passat B5+, Honda Hornet 600cc, Lifan LF200-GY5

СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.topspb.tv/programs/p141/video/v5496/
Смотреть с 52 минуты. Дискуссия о категории М с участием Булкина

_________________
89213146060
http://olimptk.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 47
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 2:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни о чём разговорчик =\
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Валера
Скорость 250 км/ч

Возраст: 41
Сообщения: 787
Откуда: С-Пб Центр
На чем ездит: Honda Africa twin 750 и ЗиД 50 Пилот

СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZergMaster
да ты звезда))) попал в самые громкие проишествия)))
требуй гонорар))

_________________
Не завидуйте хозяевам Africa twin!
Они не виноваты в том что ездят на хороших мотоциклах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZergMaster писал(а):
бесят постоянно встечающиеся скутеристы, гоняющие без шлема на красный. Было бы ружье - отстреливал бы - от таких надо чистить город. Ладно сами угробятся, так ведь других подвергают опасности.

точно так.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ch1n0-m0r3n0
астральный петросян

Возраст: 35
Сообщения: 2303
Откуда: Из плотных слоев атмосферы
На чем ездит: ю-би-эр-шерсть

СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да там видео ряд не в попад надергали просто и все
_________________
поххудеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Artemius
Скорость 80 км/ч

Возраст: 45
Сообщения: 72
Откуда: Питер, Черная речка
На чем ездит: Yamaha RoyalStar + TGB 101s 50cc

СообщениеДобавлено: 03 Май 2013 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka писал(а):
как ТГБ 101S ? :-)

сегодня катался. В гавно. пробег 15тыш, 2008 год. Родная поршня. Валит не по деццки. Самый лучший мопед что я юзал. Может просто повезло.... Но свои 42тышши рублей заплаченные в 2008м отработал раза 3.... И таки да - я люблю ездить пьяным на мопеде. И буду.

_________________
Do cats eat bats ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 47
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 03 Май 2013 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ ГДЕ СОВСЕМ ЕБАНУЛИСЬ:
Мотоциклистов обяжут устанавливать номерные знаки на передней части мотоциклов......

Мотоциклистов обяжут устанавливать номерные знаки на передней части мотоциклов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, генерал-майора полиции Ильина А. В.

О нововведении рассказал начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) УГИБДД Москвы Виктор Немчинов. По его словам, 70 новых камер заработают в столице в ближайшие 2-3 недели. В настоящее время в городе уже действуют 150 комплексов. Например, выезд на выделенную полосу для общественного транспорта будут фиксировать 37 из новых камер (в настоящее время таких 29). Планировалось усовершенствовать комплексы автоматизированной фиксации, чтобы они делали снимок транспортного средства-нарушителя сзади, а не спереди как сейчас. Это требуется для фиксации правонарушений, совершаемых мотоциклистами. По статистике ГИБДД, 85% мотоциклистов так или иначе нарушают ПДД, оставаясь безнаказанными. Основные виды нарушений — превышение скорости, заезд за стоп-линию на запрещащющий сигнал светофора, выезд на выделенную полосу для общественного транспорта.
Однако после проведённых исследований власти Москвы пришли к выводу, что это повлечёт за собой неоправданное усложнение и удорожание проекта. Поэтому в Управлении ГИБДД г. Москвы прорабатывается проект изменения порядка регистрации мототранспортных средств. Планируется, что, согласно новому порядку, при регистрации мототранспортного средства владельцу будут выдаваться два номерных знака (на переднюю и заднюю части ТС), обязательных к установке на ТС, а не один как ранее. Ожидается, что новые правила постановки на учёт мототранспортных средств вступят в силу с 1 июня 2013 года.

_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 35
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 03 Май 2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бгггггг игоряша ты хоть дату опубликования новости смотри иногда))) это ж первоапрельский розыгрыш был
_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01195 секунд с 11 обращениями в базу данных