Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Талон техосмотра доживает последние дни.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Новости
 
Автор Сообщение
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 35
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 30 Июль 2012 17:25    Заголовок сообщения: Талон техосмотра доживает последние дни. Ответить с цитатой

Покупка полиса обязательного страхования будет теперь для автомобилистов проще. А для многих автовладельцев процедура техосмотра перестанет быть "лишней" услугой.

Сегодня "Российская газета" публикует документы, которые облегчат жизнь хозяев четырехколесного транспорта. Это поправки в закон о техосмотре и в закон об ОСАГО.

Техосмотр, который в результате реформы должен был стать для автомобилистов безболезненным, еще больше запутал сферу отношений между водителями, страховщиками и ГАИ. Поправки должны сделать эти взаимоотношения проще. Автовладельцам не придется больше ломать голову, как поступить, чтобы и машину на учет поставить, и лишний раз техосмотр не проходить.

Пожалуй, главное и самое важное, что меняется в требованиях к техосмотру, - отменяется срок действия талона, который был ограничен шестью месяцами. Именно это вызывало возмущение большинства автовладельцев.

Напомним, что сейчас, пока поправки в закон не вступили в силу, полис ОСАГО можно купить, только предъявив талон о прохождении ТО. Но вам не продадут автогражданку, если до окончания срока действия талона остается менее полугода. Получалось, что некоторым автовладельцам, у которых истек срок действия полиса, приходилось досрочно проходить техосмотр, чтобы купить страховку.

Гораздо хуже была ситуация у тех, кто только что приобрел машину с рук. На них уже не распространялась возможность за одно посещение ГАИ и снять машину с учета, и поставить на него. Заключив договор купли-продажи, новый собственник, чтобы поставить машину на учет, должен застраховать свою ответственность перед третьими лицами. Попросту говоря, купить полис ОСАГО. Однако, чтобы его купить, требовалось пройти техосмотр или иметь действующий талон ТО. А если у талона осталось пять месяцев действия? Страховщики не продадут полис. Для таких случаев в законе был предусмотрен десятидневный срок, когда автовладелец после вступления в собственность мог ездить без страховки. Но, с другой стороны, такой водитель был вечным поводом для головной боли у других автомобилистов. Если такой незастрахованный водитель врежется в их авто, получить компенсацию на ремонт можно будет только по суду. Ни одна страховая компания в данном случае ущерб не компенсирует. Был еще один способ обойти это неудобство (о нем мы писали в предыдущих номерах): при совершении сделки купли-продажи вписать в страховой полис покупателя.

Но все это теперь не понадобится: шестимесячное ограничение действия талона техосмотра отменили. С момента вступления в силу поправок полис ОСАГО можно будет купить даже в последний день действия талона ТО.

Впрочем, талона ТО тоже больше не будет. Поправки в законодательство отменяют этот вид документа. Его будет заменять диагностическая карта. То есть на пункте техосмотра автовладелец получит на руки не талон с огромным количеством степеней защиты, а диагностическую карту, в которой указано, что проверялось и каков результат. Это и будет документом для страховщика, на основании которого он продаст вам полис.

С помощью такого простого хода решается проблема, которая остро встала в начале года, - дефицит талонов ТО. Их не успели отгрузить в нужном количестве в некоторые регионы, в итоге люди не могли получить талон, купить полис ОСАГО и, соответственно, садиться за руль. В качестве исключения в этих регионах страховщики принимали диагностические карты. Теперь диагностическая карта становится основным документом.

Кстати, диагностическая карта действует до той даты, которая в ней указана, независимо от того, менялся собственник у автомобиля или нет.

При продаже машины ее можно передавать покупателю, и лишнее ТО ему проходить не придется.Это должно удешевить и процедуру техосмотра. Но пока неизвестно, как поведут себя операторы. Довольно большое количество ранее закупленных талонов ТО пока еще не реализовано - а деньги на их закупку потрачены.

Третья новация - дилерским сервисам дали возможность проводить процедуру техосмотра. Вы купили машину, регулярно проходите техническое обслуживание на дилерском сервисе. Логично, чтобы исправность машины подтверждал тот, кто ее постоянно обслуживает. До сих пор у дилеров такой возможности не было. Дело в том, что они, как правило, специализируются на обслуживании одной марки машин. Аккредитация на техосмотр не предусматривала таких исключений. Либо оператор обслуживает всех, либо никого. Конечно, дилерские сервисы оснащены всевозможным диагностическим оборудованием, которое на порядок точнее и качественнее, чем универсальное, но предназначено только для автомобилей определенной марки. А по закону оператор должен был оказывать услугу по техосмотру любому желающему, независимо от того, какая у него машина и нравится клиент или нет.

Теперь исключение сделано. Но есть нюансы. Во-первых, не все сервисы, обслуживающие автомобили одной марки, смогут получить аккредитацию как операторы техосмотра, а только дилерские. Они обязаны предоставить в Российский союз автостраховщиков в пакете документов договор с производителем или импортером автомобилей той или иной марки. Сервисы, у которых нет такого договора, не смогут стать операторами техосмотра.

Во-вторых, все ли дилерские сервисы захотят участвовать в этой программе? Технический осмотр автомобилей большого роста денежного оборота не даст, а головной боли добавит. Скорее всего, аккредитуются только крупные дилерские сервисы из соображений престижа и конкуренции: а мы, мол, еще и техосмотр проводим.

Также надо учесть, что дилерские сервисы получат право выбирать себе клиентов. Вряд ли к ним можно будет прийти со стороны и пройти ТО. Оказывать эту услугу они будут, скорее всего, только постоянным клиентам, которые с момента покупки автомобиля обслуживаются у них. Возможно, сделают исключения для тех, кто захочет у них обслуживаться в дальнейшем.

Поправки вступают в силу уже сегодня, то есть в день публикации. Талон техосмотра будет приниматься страховщиками до 1 августа 2015 года.

Источник: "Российская газета", http://rg.ru/2012/07/30/tehosmotr.html

_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 30 Июль 2012 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лишние затраты. отменить его как на украине и всего делов
_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 35
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 30 Июль 2012 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нельзя отменять. А то таких как я много будет на дорогах.
_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Diesel
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Июль 2012 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да похер, казахи ездят и ничего. Просто если случилось ДТП по винетехнеисправности - ты ПОЛНОСТЬЮ отвечаешь за последствия. ИМХО это правильно.
Вернуться к началу
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 35
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 30 Июль 2012 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот против этого ничего не имею.
_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 30 Июль 2012 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и что сейчас таким как ты выразился, мешает ездить? только лишние затраты
_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 35
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 30 Июль 2012 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приходится машину в исправном виде содержать, и она не гламурно выглядит.
p.s. моя машина техосмотр сама прошла последний. состояние с момента покупки не ухудшилось.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

я имею в виду, что на мой взгляд - техосмотр и вообще езду надо очень серьезно усложнять. царапины на краске - нахуй, пока не перекрасишь. старше 7 лет машина - на утилизацию или переводить в культурную ценность с экспертной оценкой антиквара и соответствующим налогом. если машина культурной ценности не представляет - принудительно утилизировать. мутноваты стекла - на замену. нештатные колеса - нахуй. ну и так далее. запускать процессы переработки вторсырья(тех же пластиков, стекол, металлов), и из них делать новые машины.
ну и ессно бензин догнать до цены в европе, плюс транспортный налог еще в несколько раз поднять.

если что - это нихуя не ирония.
на дорогах не протолкнуться, запарковаться негде, в городе дышать просто нечем. машин должно быть во много раз меньше. по крайней мере в столицах и миллионниках.

а то сейчас я могу в легкую купить машину за недельную стоимость моей работы, которая на ходу, полностью исправна, но при этом имеет выбросы евро-0, громко работает и нихуя не гламурно выглядит. и наматываю я на ней, бывает, по 4-5 тысяч в месяц, причем не имея на это никакой производственной необходимости, т.к. работаю дома, а на машине либо просто от нехуй делать катаюсь, либо на отдых езжу.
при том, что я тут перечислил - я сильно задумаюсь над тем, чтобы вообще иметь автомобиль, либо буду ездить на матизоподобной коробочке с движком меньше литра, и удушенным под евро-4. и по факту это будет гораздо лучше. но пока я имею право делать то, что я делаю - так и будет.

_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 47
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 31 Июль 2012 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavY писал(а):
старше 7 лет машина - на утилизацию


это хороший вброс

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 35
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 31 Июль 2012 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это реально мои мысли. вот, посмотреть на Японию: иномарку ввезти - хуй, машина старше 3х лет - невьебенные налоги, плюс нереальный техосмотр. и из страны ржавых велосипедов за 50 лет они выбились в тройку лидеров мировой автопромышленности.
а мы чем хуже? привыкли ездить на том, что в нормальных странах даже на помойке не возьмут, и радуемся. при этом производство(похуй, что не наших марок) стало подниматься только пару-тройку лет назад. поэтому ввоз старых машин - нахуй, и плюс стимулировать граждан к регулярному обновлению автопарка.

p.s. да, сразу повторюсь, а то многие тут на личности любят переходить сходу: мой иж - дерьмо. я это знаю. копеечная машина без каких-либо намеков на комфорт, она стоит 3 копейки, чинится за полторы, и при должном умении - ее можно починить прям на трассе. эта машина разработана еще в том веке, когда машины делались из железа и с невьебенным запасом прочности. в нынешней ситуации нам нужны машины со сроком службы 3-5 лет, с ресурсом движка и коробки тысяч в 100, и строго расчитанным на этот срок антикором, после которого машина резко сгнивает нахуй вся. и ессно полностью опломбированная и с закрытой архитектурой, чтоб на трассе ты мог как максимум поменять колесо, а так - эвакуатор и вперед в авторизованный сервис.
и это будет правильно. потому что под такие машины надо будет резко перестраивать всю инфраструктуру страны, и тут подтянется малый и крупный бизнес, и по итогу хорошо будет всем. но машина при этом станет роскошью, а не поджопной телегой на каждый день. я лично к этому вполне готов.

_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 31 Июль 2012 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше пусть делают автомобили на века, чем на три года. Хватит уже потребительством заниматься.
А так - лучше развивать общественный транспорт и железные дороги.
Но до этого надо сначала сделать нормальную страну.

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 35
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 31 Июль 2012 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужны автомобили на века! Производство должно работать постоянно, конвеер ехать. На века они нужны были в 60-е годы, сейчас не те времена.
_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 31 Июль 2012 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavY писал(а):
Производство должно работать постоянно, конвеер ехать. На века они нужны были в 60-е годы, сейчас не те времена.

Эти времена тоже заканчиваются.
Если конвейер будет работать постоянно - то мы уничтожим среду в которой живем. А ведь первая цель жизни - выживание.
Так что пора уже думать над другим порядком вещей.

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смет
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 4047
Откуда: Питер, м. Пионерская
На чем ездит: Тазло 21102 * 2

СообщениеДобавлено: 31 Июль 2012 6:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavY
Ну, и на фига нужна машина на 3-5 лет? Идиотизм полный. Сам не хлебнул такого говна, но всем советуешь...

Вова, скажи, а ты лампочку дома сам меняешь или вызываешь мужа на час?

_________________
Какая разница откуда руки растут, если они золотые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
hobbot
Скорость 180 км/ч

Возраст: 42
Сообщения: 469
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda CBR 600F ---> GSX 1300R

СообщениеДобавлено: 31 Июль 2012 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavY
дохуя зарабатываешь я смотрю каждые пять лет машину менять, особенно с их ценами в россии.
я чо, должен только на жоповозки работать?

ты посчитай чокак примерно, ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Смет
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 4047
Откуда: Питер, м. Пионерская
На чем ездит: Тазло 21102 * 2

СообщениеДобавлено: 31 Июль 2012 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hobbot
Да, не он похоже не в России живет, а в Европе.

Он просто не предполагает, что где-то еще нет мобильной свзяи, интернета, официального диллера... При том я не говорю про какие-то отдаленные регионы. В лен области не везде есть связь...

И меня как то покоробило, когда я прочитал Вовины слова. Он заядлый москвичевод пишет такое, наверное, просто не предполагает, что все его любимые автомобили пойдут под утилизацию и останется всего пару экземляров.

_________________
Какая разница откуда руки растут, если они золотые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 31 Июль 2012 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прав он только в том, что автовладение должно быть дорогим. но оно и так дорогое.
а дорог давно не хватает. возьмем для примера америку. вот там хайвеев хватает, бензин дешевле, машины дешевле и качественней. все довольны.
вывод - правительству надо не пошлины ввозные поднимать а строить дороги с развязками как в китае. китай за неделю строит дорог больше чем россия за год! в коммерсанте написано было, если чо

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 31 Июль 2012 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavY писал(а):
царапины на краске - нахуй

чем мешают?

HeavY писал(а):
а то сейчас я могу в легкую купить машину за недельную стоимость моей работы, которая на ходу, полностью исправна, но при этом имеет выбросы евро-0, громко работает и нихуя не гламурно выглядит

в таком случае, лучшим вариантом мне видится уменьшить твою зарплату в 20 раз.
ну, раз тебя возможность такая напрягает.

HeavY писал(а):
в нынешней ситуации нам нужны машины со сроком службы 3-5 лет, с ресурсом движка и коробки тысяч в 100, и строго расчитанным на этот срок антикором, после которого машина резко сгнивает нахуй вся. и ессно полностью опломбированная и с закрытой архитектурой, чтоб на трассе ты мог как максимум поменять колесо, а так - эвакуатор и вперед в авторизованный сервис.

и это будет правильно. потому что под такие машины надо будет резко перестраивать всю инфраструктуру страны, и тут подтянется малый и крупный бизнес, и по итогу хорошо будет всем. но машина при этом станет роскошью, а не поджопной телегой на каждый день. я лично к этому вполне готов.

У тебя культ автомобиля, чтоли?
весь мир вокруг автопрома?
Интересное решение, сделать авто ещё дороже, а ведь у нас автомобили реально дорогие, Вова,
и потом всем вместе впахивать десять месяцев из всего года
только на авто.

HeavY писал(а):
я лично к этому вполне готов.

Ну это очень заметно по твоей машине, Вован)
иди вот прям щас в автосалон, купи там машинку, но только не дешёвую, Вов! а то плохо всем будет, тычо.
вот.
Купи за миллион с небольшим, каско сделай, тысяч за 75,
со скидочкой, езди на все ТО,
и продай её года через два, дешевле в два раза.

а то "я готов" звучит очень странно от человека владеющего ИЖом,
и устриц даже не видившего.

вообще НЛ.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

HeavY писал(а):
вот, посмотреть на Японию: иномарку ввезти - хуй

у нас то же самое. реально.\

HeavY писал(а):
машина старше 3х лет - невьебенные налоги

на машины с нормальными двигателями у нас тоже ооочень нехилые налоги.
Плюс не забывай о налоге, включённом в бензин. он ОЧЕНЬ велик.

да и, до кучи, сравни уровень жизни в целом, и окажется,
что у нас машины стоят дороже.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club


Последний раз редактировалось: VETALEG (31 Июль 2012 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Смет
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 4047
Откуда: Питер, м. Пионерская
На чем ездит: Тазло 21102 * 2

СообщениеДобавлено: 31 Июль 2012 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG
Можно даже не за лям... Можно тысяч за 700-800... Какую нибудь зафиру или что-то в этом роде. Но правда с пробегами, как у него он через 3-5 лет продаст её так и не пройдя ТО1-ТО2.

_________________
Какая разница откуда руки растут, если они золотые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 31 Июль 2012 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смет писал(а):
Но правда с пробегами, как у него он через 3-5 лет продаст её так и не пройдя ТО1-ТО2.

ага, а это не тру.
надо чтоб за ТО поплатил, и всякое сопутствующее.

Что же останавливает начать с себя, Вова?

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Смет
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 4047
Откуда: Питер, м. Пионерская
На чем ездит: Тазло 21102 * 2

СообщениеДобавлено: 31 Июль 2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG
Надо чтобы сломалось что-нибудь такое этакое не попадающее под гарантию и то что с первого раза не продиагностировать. Какой-нибудь блок, который дает замыкание по кан-шине и все, при этом не давай других ошибок. Чтобы за диагностику бесполезную поплатил...

_________________
Какая разница откуда руки растут, если они золотые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 35
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 31 Июль 2012 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторяю, блин, еще раз.
Я езжу на иже, только потому что не привык платить за тачку хоть сколько-то ощутимые деньги. Вон, когда у хреногора появились серьезные траблы - он встал на неспешную продажу, а я на следующий день уже оформлял другую машину, и не был без колёс ни дня. Потом потихоньку москвич продался.
Поэтому в данной ситуации мне нахрен не нужна дорогая машина, да еще и с возможными проблемами, когда я и дальше могу ездить на неплохих, надежных, но стареньких русских машинах, за которые мне вообще фактически ничего не надо платить. И таких, как я - много.
Но я считаю, что это неправильно.
Идеал машины для нынешнего экономического строя - невьебенно дорогая матизоподобная коробка, сделанная из переработанного вторсырья, цена на бензин - не ниже европейской, возможности починки своими силами быть не должно в принципе, и плюс большой транспортный налог. Полноразмерные автомобили должны стоить нереальных денег до такой степени, что их могли бы купить только дохерархи и люди во власти. В принципе, концепция Ё-мобиля отлично подходит под этот расклад.

_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 31 Июль 2012 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavY писал(а):
Повторяю, блин, еще раз.

Я езжу на иже, только потому что.............

Собсна, оч похоже на детский сад.

А, нет, всё правильно.
Он и есть.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Смет
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 4047
Откуда: Питер, м. Пионерская
На чем ездит: Тазло 21102 * 2

СообщениеДобавлено: 31 Июль 2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavY
В итоге все станут овощами, которые гвоздь не могут забить и гайку закрутить... Несешь честно говоря какую то хурму...

З.ы. сам на работу добираюсь с нулевым выхлопом, электроны рулят)

_________________
Какая разница откуда руки растут, если они золотые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 35
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 31 Июль 2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обоснуй.
_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 31 Июль 2012 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЫЫЫЫЫ)))
_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.0153 секунд с 11 обращениями в базу данных