Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Кто шарит в LCD ящиках
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Cиликоновая долина
 
Автор Сообщение
hasem
Скорость 180 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 492

На чем ездит: Suzuki Djebel 250XC, Honda SKY

СообщениеДобавлено: 20 Июнь 2011 19:21    Заголовок сообщения: Кто шарит в LCD ящиках Ответить с цитатой

Хочу взять 32дюймовый LCD телик, на сайте юлмарта самая популярная модель Samsung LE-32C550J1W(R) Но меня смутили отзывы, в основном все берут его как монитор для ПК и где то проскользнула фраза, что как телик он на 4ку. Да и в нем есть встроенный медиаплеер который мне особо не нужен т.к. есть отдельный. Как конкурент самсунгу понравились отзывы про Panasonic TX-LR32U20 и звук у него хороший и как тв он работает, что надо. Да денег не супер много, может кто что еще сможет подсказать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Firs
мажор-монтажник
мажор-монтажник

Возраст: 40
Сообщения: 2755
Откуда: Лихтенштейн
На чем ездит: Инерционные грабли, аэротриммер, гравилопата и мондюк 97

СообщениеДобавлено: 20 Июнь 2011 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как экс продавец Техношока. Сильно отсоветую Панас. И порекомендую Филипан. Если нужна конкретная модель-могу посоветовать. Хотя все вопросы отпадут, когда ты сам посмотришь на качество изображения.
_________________
Моторист механической лопаты...
MOCHAKOVO RESELLERS CLUB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
hasem
Скорость 180 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 492

На чем ездит: Suzuki Djebel 250XC, Honda SKY

СообщениеДобавлено: 20 Июнь 2011 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да надо буит глянуть, впринципе сам в медиамаркте работаю, ток на трубках) блин ну про панасоник стока всего приятного начитался(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelik69
Скорость 250 км/ч

Возраст: 42
Сообщения: 522
Откуда: Купчино
На чем ездит: Aprilia Leonardo 179

СообщениеДобавлено: 20 Июнь 2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго выбирал и купил себе Philips 42PFL5405H.
32 дюйма - маловато будет, лучше доплатить.

_________________
890455034нольсемь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
hasem
Скорость 180 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 492

На чем ездит: Suzuki Djebel 250XC, Honda SKY

СообщениеДобавлено: 20 Июнь 2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас вообще мелкий элт, так что хватит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 35
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 20 Июнь 2011 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший ЭЛТ лучше любого ЖК.
_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sncat
Скорость 250 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 1263
Откуда: С-Петербург, север.
На чем ездит: Suzuki Sky Wave 650 Люксовый

СообщениеДобавлено: 20 Июнь 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне самсунги нравятся, токо надо выбирать, там и по матрицам разные и по наличию мовинга типа от стробирования изображения по горизонтали.

вообщем все надо выбирать, а тупо смотреть на фирму это идиотизм, у каждого производителя есть отстойная техника и суперская.

_________________
СвятоКот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
hasem
Скорость 180 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 492

На чем ездит: Suzuki Djebel 250XC, Honda SKY

СообщениеДобавлено: 20 Июнь 2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, я поэтому и спрашиваю, может кто купил и довольный смотрит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Firs
мажор-монтажник
мажор-монтажник

Возраст: 40
Сообщения: 2755
Откуда: Лихтенштейн
На чем ездит: Инерционные грабли, аэротриммер, гравилопата и мондюк 97

СообщениеДобавлено: 20 Июнь 2011 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavY
Ты всё-таки отстал от жизни. Давно видал работу LED матрицы?

_________________
Моторист механической лопаты...
MOCHAKOVO RESELLERS CLUB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 35
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 20 Июнь 2011 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прям щас через нее тебе сюда и пишу. Единственный плюс ЖК перед ЭЛТ - меньше нагрузка на глаза и чуть выше яркость. Качество изображения на всех моих ноутах чисто субьективно - гораздо хуже моего старенького мицубисевского монитора, который у меня был когда-то давно.

Про качество современного телевизионного изображения ваще молчу, оно ужасно.

_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Firs
мажор-монтажник
мажор-монтажник

Возраст: 40
Сообщения: 2755
Откуда: Лихтенштейн
На чем ездит: Инерционные грабли, аэротриммер, гравилопата и мондюк 97

СообщениеДобавлено: 20 Июнь 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тут таки о телевайзерах говорим и почему?
_________________
Моторист механической лопаты...
MOCHAKOVO RESELLERS CLUB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 35
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 20 Июнь 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разницы нету, матрицы экранов одинаковые сейчас. Да и телик современный по сути тот же комп. Смотреть на нем не HD-сигнал - невозможно, разрешение чересчур низкое, а у HD чересчур высокая контрастность, неестественная картинка.
_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 20 Июнь 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavY писал(а):
Единственный плюс ЖК перед ЭЛТ - меньше нагрузка на глаза и чуть выше яркость

Нет такого плюса, от LCD глаза устают иногда больше. А яркость зависит от настройки - у ЭЛТ настройки в более широком диапазоне изменялись.
Firs писал(а):
Давно видал работу LED матрицы?

LED - очередная разрекламированная фишка. Кристаллы остались те же, а сделать равномерную подсветку гораздо труднее.

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 35
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 20 Июнь 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глаза устают меньше, когда 6 лет назад окончательно перешел на жидкокристаллические мониторы - перестало падать зрение. До этого по чуть чуть, но всё-таки садилось. Насчет яркости - субьективно, возможно мне так кажется. Но картинка на ЭЛТ красивей.
_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Firs
мажор-монтажник
мажор-монтажник

Возраст: 40
Сообщения: 2755
Откуда: Лихтенштейн
На чем ездит: Инерционные грабли, аэротриммер, гравилопата и мондюк 97

СообщениеДобавлено: 20 Июнь 2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходим. Смотрим. Чего тереть-то? Лично я вижу разницу. Большую при чём.
_________________
Моторист механической лопаты...
MOCHAKOVO RESELLERS CLUB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 20 Июнь 2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavY писал(а):
Глаза устают меньше, когда 6 лет назад окончательно перешел на жидкокристаллические мониторы - перестало падать зрение.

Возможно зависит от самого ЭЛТ, но раньше и разрешения экрана другие были. Я всегда настраивал яркость и контрастность по себе. А когда приходил к тем кто жаловался на зрение - у них яркость и контрастность были выкручены на максимум. Как в таких условиях зрение не посадить image020
До недавнего времени сидел на ЭЛТ - зрение как было 10 лет назад "не очень" так и осталось, изменений сильных нет, так же без очков всё вижу хорошо (в этом деле очки наоборот ухудшают зрение).

Разницу? image020 а какая битность матриц при этой разнице?

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холодильник
Скорость 250 км/ч

Возраст: 48
Сообщения: 880
Откуда: около здеся,южная жопа Питера
На чем ездит: Сапсан,Allegro,Desiro-Ласточка(говно).

СообщениеДобавлено: 21 Июнь 2011 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samsung LE-32D550
Samsung LE-32C550
Samsung LE-32C630

C модельный ряд 2010 года
Д ---2011

у меня 40 дюймов с650 ,всё что надо и не надо в телике есть.
эфирное тв-дерьмо,качество видно на :ип-тв,двд(9гб),блю-рее.
Когда выбирал рассматривал филипок и самсунг,но так как матрицу делают самсунги себе сами то и выбор понятен.
hasem
Почитай отзывы в инете,почти все модели давно исследованы.[/b]

_________________
ржд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 21 Июнь 2011 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своё время очень долго бродил по медиаМаркту - сравнивал разные модели ЖК телевизеров. Потом читал интернет и снова выбирал.. Считаю, что выбирать надо ровно из двух брендов - Samsung и LG. Все остальные - или переплата за бренд, или откровенная параша аля тошиба image038
Филлипсы - да, есть очень классные модели.. По цене двух LG сопоставимого качества. Кстати, в топовых филипсах матрицы в основном от эЛжИ и стоят. А в Соньках - от Самсунга image020

Что касается выбора между самсом и лыжой - тут каждый решает сам, что больше нравится. Мне лично больше по-душе S-IPS матрицы от LG, чем MVA от самса.

Firs писал(а):
Давно видал работу LED матрицы?

Немного неправильно. Надо спрашивать про OLED image020 А тот LED, что продается сейчас - матрицы там самые обычные, разница только в подсветке. Она у них светодиодная.

HeavY писал(а):
Хороший ЭЛТ лучше любого ЖК.

Твоё ортодоксальное мнение радует из раза в раз. Продолжай в том же духе image020

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 39
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 21 Июнь 2011 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хэви, ты такой хэви..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Firs
мажор-монтажник
мажор-монтажник

Возраст: 40
Сообщения: 2755
Откуда: Лихтенштейн
На чем ездит: Инерционные грабли, аэротриммер, гравилопата и мондюк 97

СообщениеДобавлено: 21 Июнь 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
OLED
Именно это я и имел в виду
Цитата:
Кстати, в топовых филипсах матрицы в основном от эЛжИ и стоят. А в Соньках - от Самсунга
Вот тут не соглашусь. В топовых-свои разработки, а в ширпотребе действительно корейские матрицы. Ибо не выходит у Филлипана сделать дешёвую матрицу. А сони давно уже хуже корейцев делает ТВ с приёмом по аналоговому сигналу. Но я бы всё равно купил Филлипс (или хуй с ним лыжи с диодиками image001 ) Но вот к изображению гнусьмаса у меня есть притензии. Правда это всё чисто субьективно, но Самсунгам не хватает чёткости, и даже при выборе холодного оттенка изображения, всё равно слишком много коричневых оттенков. Это не матрица-это настройки такие и особенности электроиники. Кому-то нравится, кому-то нет. Я не люблю когда мне свой взгляд навязывают image002
Теперь о надёжности. Тупая статистика.
Во время работы в ТехноЖопе в сервис обращались (то есть сначала ко мне приходили-я же скотина консультант, подсунувший это говно) примерно 50 покупателей LG.
НИ ОДНОГО покупателя Филлипс, хотя продажи шли очень даже.
2-3 покупателя гнусьмасов. Правда стоит заметить, что продавалось их Хуева Туча.
3 телека рапагопис (панасоник) попытались набрать вторую космическую прямо с витрины, пустив стелящейся белый дым как при протяжке, плюс с такой же проблемой пришло штук 5. А ведь панас туговато продавался.
А вот соньки.... Ну вне статистики. Ибо стоили сильно дороже, а по качеству изображения были ни чем ни лучше, а то и хуже. Потому их продать было не просто. Да-да! Бренд уже роли не играл! image002
По темпм продаж, чтобы можно было понять картину.
30%-Samsung
20%-LG
15-20%-Philips (очень многих останавливала цена... она больше... да...)
3-5% Sony
25% всякая шелупонь во главе с Daewoo (к ней претензий за её цену никаких). И откровенная шваль вроде китайского Хрюндика.


Полнее ответ вряд ли дам.

_________________
Моторист механической лопаты...
MOCHAKOVO RESELLERS CLUB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
hasem
Скорость 180 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 492

На чем ездит: Suzuki Djebel 250XC, Honda SKY

СообщениеДобавлено: 21 Июнь 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот кстати по юлмарту посмотрел там сони бравиа и самсунг 550 одинаково стоят. это на 40. блин у меня уже чет крыша едет от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 21 Июнь 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavY писал(а):
Хороший ЭЛТ лучше любого ЖК.

он отличительно лучше только в случае, когда он висит на стене и диагональ у него 42 дюйма image020

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 47
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 21 Июнь 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про зрение — хуйня.
лет семь уже работаю на ЖК, зрение около единицы...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 21 Июнь 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Firs
Фирс, откуда ты взял бред про матрицы филипс? Рекламных проспектов про амбилайт начитался? image020
Их не существует, в серийном производстве по крайней мере. В топовых как раз корейские матрицы и стоят, иногда ещё Шарп встречается. Тоже неплохие матрицы на самом деле. А в дешОвых - стоят китайско-тайваньские поделки от AUO/CMO если тебе это о чем-то говорит. Точно такие же поделки ставят себе на ширпотреб все остальные производители. Включая самс и лыжу. Шарп у них тоже кстати встречается.

Да, и ОЛЕД дисплеев большой диагонали ты скорее всего сам никогда не видел, разве что случайно на выставке какой. Хотя я согласен, что они должны быть супер.

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Firs
мажор-монтажник
мажор-монтажник

Возраст: 40
Сообщения: 2755
Откуда: Лихтенштейн
На чем ездит: Инерционные грабли, аэротриммер, гравилопата и мондюк 97

СообщениеДобавлено: 21 Июнь 2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimson
Эта, не забывай, что я в техношоке 7 лет назад работал.... Тогда это всё за 100 штук стоили ((( Забыл указать.

_________________
Моторист механической лопаты...
MOCHAKOVO RESELLERS CLUB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Cиликоновая долина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01944 секунд с 11 обращениями в базу данных