Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Если владелец табуретки виновен в ДТП. Возможные последствия
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы
 
Автор Сообщение
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 02 Март 2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosomaha писал(а):
1. по закону: достаточно не признавать вину, оспаривать все и вся независимо от, получить постановление, написать жалобу в прокуратуру, желательно такую чтобы вернули на пересмотр, после чего страховая умоется доказывать твою вину. Ей это придется делать отдельно, а ты будешь настаивать на своем. Если же присудят сумму - занизить ее запредельно а потом самому придти в ССП и показать им пустые карманы.

Вернут без исполнения.

Можете даже придумать еще одну машину которая уебала скутер сзади и съеблась.

Про свидетелей помните - половина ваших друзей зассут вписываться за вас. Заодно и там поймете кто есть кто.


ага, если времени дохуя и есть личный адвокат, которому абсолютно нехуй делать, то б/п, вариант отличный, спорить не буду! а так, включаешь съебатор и все вери велл!

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
flapp
Скорость 180 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 335
Откуда: Питер
На чем ездит: велосипед поломался :(

СообщениеДобавлено: 02 Март 2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сержио, Веталег: Имелось попадание в ДТП по своей вине. Или Вы считаете, что страховая компания виновной в ДТП машины будет продолжать пытаться ободрать несчастного скутериста? Конечно, нередки случаи, когда владельцу полиса КАСКО проще "забашлять" ГАИшнику, чтобы не получать повышающий коэффициент на следующий год, но что сможет сделать инспектор в случае приезда автомобиля в задницу мопеда я мало представляю.
Чино-чего-то-там: я хотя бы не разворачиваюсь из среднего ряда на трёхполосной в каждом направлении дороге, когда в левом ряду бок о бок едет машина (в сегодняшнем случае моя). И не говорите, что этот козёл меня не видел: он ехал чуть позади меня, а перед перекрёстком ускорился.


Последний раз редактировалось: flapp (03 Март 2010 7:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 03 Март 2010 3:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flapp писал(а):
Имелось попадание в ДТП по своей вине. Или Вы считаете, что страховая компания виновной в ДТП машины будет продолжать пытаться ободрать несчастного скутериста?

кто в чём виновен я так и не понял. разберись в себе. image002

flapp писал(а):
Конечно, нередки случаи, когда владельцу полиса КАСКО проще "забашлять" ГАИшнику, чтобы не получать повышающий коэффициент на следующий год, но что сможет сделать инспектор в случае приезда автомобиля в задницу мопеда я мало представляю.

я не въезжаю, о чём ты сейчас вообще пишешь, но если тебя признают виновным, то перед страховой, которая выплатит деньги тебе отвечать по закону придётся.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
flapp
Скорость 180 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 335
Откуда: Питер
На чем ездит: велосипед поломался :(

СообщениеДобавлено: 03 Март 2010 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитай внимательно. Я понятно написал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 03 Март 2010 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flapp писал(а):
Я понятно написал

ну да, да. всё хорошо.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 47
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 03 Март 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема.Грешен.В далёком 2006 году пизданул в бочину на кЕтайчеге иномарку и успешно сьебал.Потом пол года поворотники искал,помните?Еще от кЕтайского хлама запчастей дефицит был image001 Очень жалко девушку было на иномарке,что она папе (-ку) скажет?ведь он не поверит,что какой-то синий чувак на табурете Шторм прилетел в бочину в конце ноября при -5 ! Мне до сих пор за себя стыдно...хоть и я был на главной дороге image129
_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
xanter
Скорость 120 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 193
Откуда: Петербург; Псковская область=Опочка
На чем ездит: Yamaha CS 50Z=Jog RR

СообщениеДобавлено: 13 Март 2010 11:00    Заголовок сообщения: Re: Если владелец табуретки виновен в ДТП. Возможные последс Ответить с цитатой

Dimson писал(а):
Наткнулся тут на любопытную заметку.
Хорошее предупреждение для всех владельцев 50сс техники и другой, на которую не оформлена страховка.

http://community.livejournal.com/retro_scooters/327632.html


если мопед незастрахован что естественно - будут высуживать деньги
и если ОСАГО у владельца и если Каско то страховая какие то копейки все равно будет отсуживать - некоторый процент что то вроде издержек.

Не соглашайтесь что Вы виновны в ДТП сразу. Т.к. в состоянии стресса можно много подписать.
- Не двигайте мопед и соблюдайте правила как вести себя после ДТП.
- Не вести себя пассивно т.к. автомобилист страдает меньше после удара он будет лучше и активнее парить мозги ГАИ.
- Тщательно изучите ПДД чтобы знать куда гнуть на меньшее нарушение.

Я три раза был в аварии первый раз закончился для меня совсем херово. Поворот налево - поворот не туда. Я подписал что виновен под нажимом т.к. обманули что не будет денежных претензий ко мне - потом они появились и начали выжимать деньги. Пришлось отдать больше из за своей честности. Запомнил надолго.

Т.е. ничего сразу не подписывать пока точно не разберетесь в ситуации, через недельку когда придете в себя можно переговорить и если другая сторона вменяема договориться на нормальную сумму или договориться в суде.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Смет писал(а):
есть) Остановится, убедить, что виноват он, сказать что претензий не имеешь и съебать)

это смотря кто на кого
можно есть медведя, но и медведь иногда ест тебя.

- Можно просто получить в табло или битой и остаться без документов.
- Можно врезать водителю шлемом.

как карта ляжет image020

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Rosomaha писал(а):
Забавно image020
Мое ИМХО:
1. по закону: достаточно не признавать вину, оспаривать все и вся независимо от, получить постановление, написать жалобу в прокуратуру, желательно такую чтобы вернули на пересмотр, после чего страховая умоется доказывать твою вину. Ей это придется делать отдельно, а ты будешь настаивать на своем. Если же присудят сумму - занизить ее запредельно а потом самому придти в ССП и показать им пустые карманы.
Вернут без исполнения.
Можете даже придумать еще одну машину которая уебала скутер сзади и съеблась.
Про свидетелей помните - половина ваших друзей зассут вписываться за вас. Заодно и там поймете кто есть кто.
2. по настроению: что угодно и как угодно image020


- что нибудь в этом роде если вторая сторона невменяема (выставляет претензии на два автомобиля по цене).
- если присудят платить можно сойтись на постепенную выплату частями, что естественно удобнее.


Кто ТОЧНО знает скажите, застрахуют ли скутер по ОСАГО, какая компания в Петербурге- ?

компанию уже упомянутую - прозвоню.
Россгострах сказал - у нас нет такой услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Желтая
ультразвук на ножках
ультразвук на ножках

Возраст: 35
Сообщения: 6179
Откуда: Питер, Автово
На чем ездит: Saab 9000

СообщениеДобавлено: 20 Март 2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот. решила отписаться, в кои-то веки.

Вызвали меня тогда в суд. повЭсткой, в которой было написано "ФИО, явится в качестве ответчика к ОАО "Кит-финанс-страхование" тогда-то туда-то."
Все это случилось через ГОД после ДТП. Я уже забыла, в принципе. Да и страховая у тетки была другая.
Прихожу в суд, реально не понимая, что от меня хотят :-)
Мне значит говорят, что я УКЛОНЯЛАСЬ и СКРЫВАЛАСЬ от официальных писем из страховой, где они предлагали им все выплатить без суда. письма приходили по месту прописки, там живет отчим, которому пох. Мне - ни слова, что мне какие-то письма приходят.
Да, повестка была прислана по месту прописки мамы.
Вобщем, в суде мне дали пачку документов из страховой, всякие фотоприложения ущерба и т.д. Документов из ГАИ не было.
Я говорю, мол, надо отложить слушание на недельку для ознакомления с документами и чего, собственно, мне предъявляют. На что мне СУДЬЯ говорит: "Ну вы же щаз посмотрели документы. Там все ясно. выносим решение ?" Я, мол, идите лесом, адвоката и т.д. хочу, и не имеют права отказывать в отложении слушания. Вобщем, скривившись, судья отложила слушание на неделю.
Я у нее спрашиваю, мол, а где документики из ГАИ о том, что я вообще имею какое-то отношение к ДТП и что вообще это я была (не, это все было, но на суде мне этого ничего даже не показали.)

Дальше прихожу через неделю, мол все равно хочу увидеть документы из ГАИ и хочу узнать, откуда сумма 151527.90 рублей.
Адвокатица от страховой - девочка четвертого курса юрфака, говорит мне, что, мол, зачем вам все эти документы, МЫ УЖЕ ВСЕ ВЫЯСНИЛИ (!!!) 0_0

Дальше мне эта Юля (адвокатица) выдает следующее - "Давайте мы на мировую пойдем. Вы выплатите за 2 месяца половину суммы ущерба". На что я спрашиваю - а куда девается вторая половина. Она отвечает, что, мол, а остаток вы потом выплатите. Типа рассрочка. Я ей говорю, что это ни фига не мировая и прямая дорога вам в лес.

Я на слушании говорю, что я нищий безработный студент, взять с меня нечего и т.д. Она говорит, что у меня в собственности есть 2 доли в квартире, в которых я прописала. А две доли - это не комната или там, несколько комнат - это может быть и кусок коридора, например. Ну не суть.
Дальше отжиг со стороны адвокатицы: "МЫ ВАС ВЫПИШЕМ В ОБЩЕЖИТИЕ, А ВАША ЧАСТЬ КВАРТИРЫ ПОЙДЕТ В УПЛАТУ ДОЛГА". Ага. 10 раз. На что ей Ренат (мой адвокат) говорит, что по закону не имеют права выписать из жилплощади, если больше негоде жить, т.е. нет в собственности другого жилья.

Вобщем, было еще два или три слушания, где повторялось тоже самое - "мы вас выпишем" - "не имеете права."

Из официальных доходов на тот момент у меня стипендия 1100 рублей. Со стипендии ничего взимать не могут. Могут с официальной зарплаты 25% удерживать в зачет суммы ущерба. Но я нищий безработный студент :-)

Вобщем, закончилось все тем, что вынесли решение, что я должна буду оплатить все-таки эту сумму. На что я говорю, что у меня платить не с чего. Судья говорит, что дело отправится в ССП и уже они будут искать, что с меня взять.

Вышла с суда, позвонила знакомой приставу (работает в московском районе), попросила позвонить узнать в центральную ССП и узнать, че мне грозит. Катя перезвонила через 15 минут и (дословная цитата): "Не знаю, что ты сделала, но тебе ниче не будет, т.к. с тебя нечего взимать."

В принципе, все. ни ответа, ни привета. так и закончилось.

Да, загранпаспорт выдали мне спокойно и из страны уже выезжала - без проблем.

Но у меня ситуация такая, что с меня реально нечего взимать. Т.е. была бы зарплата - удерживали бы с нее. Была бы машина или другая собственность - тоже бы взимали. ВотЪ.

Так что в нашей стране самое выгодное быть нищим безработным студентом :-)

Вот. Если что вспомню, или будут вопросы - допишу.

_________________
Взял наливки из черешен,
Взял пельмешков, сел за стол...
We don't need no education,
We don't need no tought control...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 20 Март 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтая писал(а):
Так что в нашей стране самое выгодное быть нищим безработным студентом :-)

а не боишься, что реально 25 процентов зарплаты будут вычитать, когда ты официально куда-нить устроишься?

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Желтая
ультразвук на ножках
ультразвук на ножках

Возраст: 35
Сообщения: 6179
Откуда: Питер, Автово
На чем ездит: Saab 9000

СообщениеДобавлено: 20 Март 2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG, нет :-)
_________________
Взял наливки из черешен,
Взял пельмешков, сел за стол...
We don't need no education,
We don't need no tought control...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 20 Март 2010 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему?
_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Желтая
ультразвук на ножках
ультразвук на ножках

Возраст: 35
Сообщения: 6179
Откуда: Питер, Автово
На чем ездит: Saab 9000

СообщениеДобавлено: 20 Март 2010 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG, потому что на данный момент пох, а потом - а хз, как все будет, ога ?
_________________
Взял наливки из черешен,
Взял пельмешков, сел за стол...
We don't need no education,
We don't need no tought control...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 20 Март 2010 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну понятно image020
_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
старый скутерист
Скорость 250 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 1748
Откуда: от Юноны недалеко
На чем ездит: neo's,dio-af18, fiesta '07

СообщениеДобавлено: 20 Март 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МолодежЪЪ))) Самое выгодное в нешей стране - быть у власти. Как это ни печально и к чему я не стремлюся...
А ЖЁлтой: с нашими законами, либо ишак сдохнет (страховая), либо законы поменяюцца, короче удачи студентам)))

_________________
Пельмени без водки едят только собаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ch1n0-m0r3n0
астральный петросян

Возраст: 35
Сообщения: 2303
Откуда: Из плотных слоев атмосферы
На чем ездит: ю-би-эр-шерсть

СообщениеДобавлено: 21 Март 2010 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю продать почку
и долг отдашь и деньги будут

_________________
поххудеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
xanter
Скорость 120 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 193
Откуда: Петербург; Псковская область=Опочка
На чем ездит: Yamaha CS 50Z=Jog RR

СообщениеДобавлено: 22 Март 2010 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая ситуация с законом
вопрос со страхованием скутеров не решен и люди страдают.
Несовершенство законодательства.

Дальше мне эта Юля (адвокатица) выдает следующее - "Давайте мы на мировую пойдем. Вы выплатите за 2 месяца половину суммы ущерба". На что я спрашиваю - а куда девается вторая половина. Она отвечает, что, мол, а остаток вы потом выплатите. Типа рассрочка.

Это финиш, а не адвокат (адвокатица) = хуже прокурора. image068

Про почку приоткрою маленький секрет у некоторых людей изначально одна почка не работает. Их есть две, но вторая балласт.
это так из собственного опыта почек image004. В возрасте под 50 её просто вырезают и выбрасывают.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 47
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 22 Март 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖелтаяОткуда такая сумма ущерба?За такие бабки можно машину перекрасить всю и еще на аэрографию хватит.Требуй копию заказ-наряда и делай независимую экспертизу восстановительного ремонта.А они от тебя врятли отстанут,куш серьезный.
_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 22 Март 2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorasha писал(а):
Откуда такая сумма ущерба?За такие бабки можно машину перекрасить всю и еще на аэрографию хватит.

это SLK, чувак, они дорогие :cranky:

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 47
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 22 Март 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не настолько, на сколько я помню ,там только замена лобовухи только царапины ,сам бы хотел бы посмотреть заказ-наряд,кажется страховая и сервис ахуевает по полной,сам бывает так делаю . image020
_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
xanter
Скорость 120 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 193
Откуда: Петербург; Псковская область=Опочка
На чем ездит: Yamaha CS 50Z=Jog RR

СообщениеДобавлено: 22 Март 2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну к примеру если две двери помять то вылезет такая сумма :-(

В Санкт Петербурге есть страховые компании которые застрахуют скутер 50сс согласно ОСАГО. В общем ответственность участника движения от ДТП и последствий...??

Я обращался в Росгосстрах - там отказали, вернее сказали, что такой услуги у них нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Желтая
ультразвук на ножках
ультразвук на ножках

Возраст: 35
Сообщения: 6179
Откуда: Питер, Автово
На чем ездит: Saab 9000

СообщениеДобавлено: 23 Март 2010 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игоряш, уже все закончилось.
Могу забрать документы у адвоката и приехать как-нить на МТД. Хотя, я все это привозила - там реально такмая мсумма ущерба получается.

_________________
Взял наливки из черешен,
Взял пельмешков, сел за стол...
We don't need no education,
We don't need no tought control...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01022 секунд с 11 обращениями в базу данных