Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
не поладки с установкой виндовс XP

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Cиликоновая долина
 
Автор Сообщение
клик
Скорость 250 км/ч

Возраст: 106
Сообщения: 858
Откуда: Флудяндия

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2009 8:19    Заголовок сообщения: не поладки с установкой виндовс XP Ответить с цитатой

увожаемые у меня к вам такой вопрос -

комп б/у . всё работало . решил переставить виндовс-XP ( PS-2) с диска своего - с которого много раз уже ставил на другие компы.
не форматнув диск С , сразу вставив в дискавод загрузочный диск перезагрузил . ( предварительно забыв в биос выставить загрузку с диска) . получилось что комп нармально загрузился в обычном режиме и открыл вставленный диск.( на котором помимо виндовс и проги разные) - установить виндовс-xp , да ! пошла установка - точнее подгатовка . вобщем он чегота там снёс а новую не хочет ставить . при этом и старую не вернуть .
при загрузке комп выдаёт 2 варианта - 1. вернуть старую 2.доустановить новую . при любой попытке того или иного - итог один - он перезагружается и всё по новой . при входе в безопасный режим - тоже самое. при попытке в биос выставить -загрузка с сд-ром - при перезагрузке всё виснет на чёрном экране с текстом белыми дуквами ( такой как и в обычной загрузке мелькает на 2-3 секунды) . только этот висит - самая нижняя надпись гласит : сд-ром эррор .. что делать в такой ситуации ?

_________________
(\__/)
(='.'= )
E[:]|||||[:]З
(")_(")
кролег-баянист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
JamesON
укротитель мототехники
укротитель мототехники

Возраст: 42
Сообщения: 3363

На чем ездит: ровер, пегас

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2009 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала подучить русский язык в объеме школы. image010

Загрузиться с установочного CD и поставить винду заново на отформатированный раздел.

_________________
I have two pets: a large main cat, and a small emergency backup one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отформатировать раздел вполне можно и прямо из установщика винды.

Клик, твой диск просто перестал читаться - в этом вся проблема.

ЗЫ Насчёт русского - совершенно согласен.

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
клик
Скорость 250 км/ч

Возраст: 106
Сообщения: 858
Откуда: Флудяндия

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JamesON
Я на столько не понятно написал , что дан совет зделать то , в чём какраз и есть проблема ?

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Dimson
А как это зделать ? Я вставил другой диск , лицензию - он пишет : вставте другой . Точнее тот с которого изначально виндовс стоял . А у меня его естественно нету ..

_________________
(\__/)
(='.'= )
E[:]|||||[:]З
(")_(")
кролег-баянист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клик
Это ты пытаешься восстановить, а ты поставь заново.

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
клик
Скорость 250 км/ч

Возраст: 106
Сообщения: 858
Откуда: Флудяндия

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimson
Так новую он не даёт поставить , о чём я написал в первом посте ( последних несколько строчек) .

_________________
(\__/)
(='.'= )
E[:]|||||[:]З
(")_(")
кролег-баянист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клик
как это недает, ты минуя свой винчестер начинаешь установку с СиДи и все он дает

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

если пишет сиди еррор, значит у тебя сиди еррор и поменяй свой сиди на другой

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
МеДвеД_БалУ
тру гопнеГ МТ
тру гопнеГ МТ

Возраст: 37
Сообщения: 3819
Откуда: Мурманск , Спб (Ветеранов)
На чем ездит: иж412иэ 1800cm,Супердолбоносик 1100

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне казалось я самый нуб в компах ...
С таким описанием проблемы ты хороший совет не получишь.

_________________
/__|___________|__\
( ¤ )[ ==AZLK== ]( ¤ )
▀██[_________]██▀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
клик
Скорость 250 км/ч

Возраст: 106
Сообщения: 858
Откуда: Флудяндия

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mongolor
пишет сд-ром боот эррор 0*73

это единственный двд-привод . остальные сд . а винда на двд болванке .

тоесть точно привод накрылся ?

МеДвеД_БалУ нетужжжжж ! я главный нуб image020

_________________
(\__/)
(='.'= )
E[:]|||||[:]З
(")_(")
кролег-баянист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не обязательно привод. Могло и с балванкой что-то случиться..

А зачем писАть ХР на двд балванку, если оно весит мегабайт 500? image020

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клик
1)нареж еще одну болванку, проблема чтоли
2)Поставь винду с флешки

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
клик
Скорость 250 км/ч

Возраст: 106
Сообщения: 858
Откуда: Флудяндия

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimson

mongolor

щас попробую .. это долго ... пока с инета скачаю ...

Добавлено спустя 36 минут 26 секунд:

поставил второй привод - наверно двд . с него диск стал видим . но теперь пишет - вставте диск ВИНДОВС- PS-2 . ну немогло ведь сразу всё сломаться - привод и диск зацарапаться .

походу там недоустановилось чегото .. надо наверно сброс системы зделать , и как эо зделать ? :pray:

_________________
(\__/)
(='.'= )
E[:]|||||[:]З
(")_(")
кролег-баянист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ole-Lukoe
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расписываю на пальцах
в биосе ставиш загрузку с СД
когда комп начнет загружатся с диска , появится надпись
Press ени кей фо бут СД
Жмакаеш любую кнопку в течении 5 секунд, если не успел то перезагружаешся опять image002
потом читаеш что тебе пишет загрузчик виндовз image185
Вернуться к началу
LLIYTNIK
официальный спонсор ГИБДД
официальный спонсор ГИБДД

Возраст: 35
Сообщения: 1126
Откуда: Просвет
На чем ездит: Suzuki GSX-R 1100, Subaru Impreza WRX

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взять загрузочный диск с виндой и прогой для работы с жестким диском аля partition magic. Запустить прогу, форматнуть винч. Потом ставить винду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
клик
Скорость 250 км/ч

Возраст: 106
Сообщения: 858
Откуда: Флудяндия

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас с мастеро разговаривал по телефну - он говорил чего-куда-нажимать image004 итог : у меня комп риводы не видит .

вобщем он приедет и всё починит .

всем спасибо за попытку починить . :rusdeg:

_________________
(\__/)
(='.'= )
E[:]|||||[:]З
(")_(")
кролег-баянист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клик
тебя сурово наебывают видимо, всегда видел приводы а теперь нет, загадочно

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клик писал(а):
mongolor
пишет сд-ром боот эррор 0*73

это единственный двд-привод . остальные сд . а винда на двд болванке .

тоесть точно привод накрылся ?

МеДвеД_БалУ нетужжжжж ! я главный нуб image020

Вот с этого бы и начал, вместо кучи флуда. Знакомая ошибка, но по незнанию проебаться можно действительно долго (когда впервые столкнулся, у меня часа два ушло, чтобы понять, откуда ноги растут) - встречал на матерях Асус, у которых IDE-шный контроллер отдельным чипом, поскольку в чипсете IDE уже нет. Привод-то IDE-шный? Дык вот, в биосе (вроде бы не в биосе мамки, а в биосе контроллера IDE) вшит алгоритм проверки подлинности установочного диска винды. Берешь какой-нибудь мульти-загрузочный - получаешь то, что ты получил. Берешь оригинальный или его копию - всасывает на ура. Лечится установкой с корпорейт эдишн или (но этот вариант лично не проверял) использованием SATAшного привода.

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь 2009 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes писал(а):
Дык вот, в биосе (вроде бы не в биосе мамки, а в биосе контроллера IDE) вшит алгоритм проверки подлинности установочного диска винды

бердом попахивает, никогда не сылшал чтобы оборудование по виндовс затачивалось, а темболее проверяло подлинность чего-либо image084

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 39
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь 2009 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в первый раз слышу.
_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
клик
Скорость 250 км/ч

Возраст: 106
Сообщения: 858
Откуда: Флудяндия

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь 2009 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мастер пришол и всё починил image149

примерно-приблизительно так : действительно глючил двд-привод и после его отладки всёравно моя болванка не читалась. зацарапалас...

получилось именно так что 2 причины .

п.с. глючил привод так - пока он один стоит - его комп не видит , ставим ещё сд-привод - тогда комп видит двд-привод а сд-не видит image002

_________________
(\__/)
(='.'= )
E[:]|||||[:]З
(")_(")
кролег-баянист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь 2009 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mongolor писал(а):
Nicholaes писал(а):
Дык вот, в биосе (вроде бы не в биосе мамки, а в биосе контроллера IDE) вшит алгоритм проверки подлинности установочного диска винды

бердом попахивает, никогда не сылшал чтобы оборудование по виндовс затачивалось, а темболее проверяло подлинность чего-либо image084

Тем не менее. Видел лично, и не на одном экземпляре. Возможно, не проверка подлинности, а кривой boot-сектор на самопальных мультизагрузочных дисках. Изначально, когда с этим только-только столкнулись, господствовала версия о проверке. Еще бы - вставляешь "родной" виндовый диск - все пашет; вставляешь какой-нить мультизагрузочный, с которого много раз ставил систему - нихрена, 0х73 и все тут! Потом, похоже, разобрались, что дело в кривизне сектора. Ну, я по памяти воспроизвел версию трех- (или больше?) летней давности. Сталкивался не я один:

http://www.upweek.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=27056

http://209.85.129.132/search?q=cache:fCy_R_CMicYJ:www.forum.oszone.ru/post-700375.html+%22CD+BOOT+ERROR+0*73%22&cd=4&hl=ru&ct=clnk&client=opera

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь 2009 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes писал(а):
Дык вот, в биосе (вроде бы не в биосе мамки, а в биосе контроллера IDE) вшит алгоритм проверки подлинности установочного диска винды

Вот спасибо, насмешил перед сном image079

Коль, это называется слышал звон))

В биосе бывает зашита информация для ОЕМ активации винды. Это да. Ни какой проверки подлинности диска с виндой не было никогда и быть не может в принципе. Ноуты и матери, слава Аллаху мелкософт ещё вроде не производит image020

Если интересно, про оем активацию - поищи информацию про SLP и SLIC - её сейчас очень много.

То, о чем пишут в твоих ссылках - там про другое совсем.

клик
Глючит у тебя походу не привод, а контроллер на матери. Ну да главное - решили проблему.

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь 2009 1:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем, я и тогда не стал особо разбираться в этом, и сейчас не буду. Поскольку лекарство от 73-ей ошибки знаю точно: берешь нормальный корпорейт, и ставишь с него. А "пуля" поначалу именно такая летала - воспроизвел ничтоже сумняшеся, каюсь... Ну хоть насмешил, уже хорошо! image001 image001 К ОЕМ-активации (о коей ровным счетом ничего не знаю) та ошибка отношения не имела.
_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Cиликоновая долина Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01401 секунд с 11 обращениями в базу данных