Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
ДТП на Таллинском шоссе.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Происшествия
 
Автор Сообщение
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь 2008 17:11    Заголовок сообщения: ДТП на Таллинском шоссе. Ответить с цитатой

Проезжал там через несколько часов после аварии, когда МЧСовцы уже практически закончили работу. Поэтому картину происшествия отчетливо восстановить не смогу. Но, поскольку каждый день езжу по этой трассе, могу сказать, что такое ДТП - отнюдь не случайность. Слова водителя легко приму на веру, поскольку само это место хорошо знаю. Трасса, достаточно интенсивно загруженная, не оборудована нормальными остановочными пунктами, хотя объективных препятствий (строений в непосредственной близости от полотна) к этому нет. Картинка ДТП должна была выглядеть так: "Волга" шла по правому ряду; водитель увидел стоящий на остановке (встречного по отношению к той, где разыгралась трагедия, направления) автобус или иной транспорт, который создавал ему препятствие для движения, поскольку остановки либо вообще располагаются на проезжей части (как та, которая не пострадала), либо с недостаточным для проезда по первому ряду смещением вправо (как та, которая была снесена). В результате он резко дал руль влево, а водитель маршрутки - столь же резко дал по тормозам. С некоторыми отсюда вытекающими последствиями. Превысил ли он разрешенные в этом месте 60 км/ч? Не факт - полууправляемое поделие китайского автопрома вполне могло и на 60 сорваться. Поток на этом участке идет со средней скоростью 80, но, с учетом метеоусловий, могло быть и 60.

Теперь несколько вопросов:
1. Какая сволочь сертифицировала эти китайские поделия для использования на дорогах России? Не из той же ли банды, что и та,которая как минимум равноценные поделия Горьковского завода публично именовала "ведром с гвоздями"?
2. Какая сволочь сертифицирует отечественную дубовую авторезину, которую балансировать уже не грузиками, а пудовыми гирями нужно?
3. Какая сволочь буквально в 300 метрах от места этой трагедии на протяжении нескольких месяцев создавала трагедии ежедневно, ради того, чтобы отчитаться о вводе очередного участка КАД? Выезд на КАД долгое время был возможен только со стороны Красного Села, и городской поток желающих приобщиться к сему достижению цивилизации разворачивался прямо на Таллинском шоссе. Почти каждый день бились люди!
4. Доколе стрелочников расстреливать будем?
5. Формально, если водитель ехал 80, он виноват. Но покажите мне хоть одного, кто фактически за городом будет ехать 60 только потому, что белого знака с названием и красной полосой по диагонали нет? Знак "Конец населенного пункта Санкт-Петербург" стоит на выезде из Красного Села. Хотя фактически город заканчивается перекрестком Жукова и Ветеранов, а дальше есть лишь пара небольших населенных пунктов. Впрочем, остановка в одном из таких пунктов и находилась.

Это же сообщение оставил здесь: http://www.newizv.ru/forum/?SectionID=1&ThreadID=26237&page=1#180697

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ole-Lukoe
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Октябрь 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судить никого не буду, автобусы полный отстой!, в городе Автобус без АБС просто не должен ездить!! а скоро морозы будут так что насмотримся ужасов в новостях, Считаю что скорее водила виноват! обосновывать лень, у кого стаж больше 10 лет сам поймет!
Вернуться к началу
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь 2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ole-Lukoe писал(а):
Судить никого не буду, автобусы полный отстой!, в городе Автобус без АБС просто не должен ездить!! а скоро морозы будут так что насмотримся ужасов в новостях, Считаю что скорее водила виноват! обосновывать лень, у кого стаж больше 10 лет сам поймет!
Отчасти, конечно, водила. Но об его части вины никто и не забудет, а вот об остальном сказанном...

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ole-Lukoe
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Октябрь 2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто понимаешь если перед автобусом появляется препятствие которое он может снести с небольшими повреждениями, то он должен его сносить чтобы не пострадали пассажиры! таранить надобыло эту волгу нах!!! этому автобусу жутко повезло, что он при таких маневрах как написано в новостях не упал на бок, тогда бы жертвы были бы еще и в автобусе! а вадилы там сам знаешь,на верблюдах ездить ученные!
Вернуться к началу
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ole-Lukoe писал(а):
Просто понимаешь если перед автобусом появляется препятствие которое он может снести с небольшими повреждениями, то он должен его сносить чтобы не пострадали пассажиры! таранить надобыло эту волгу нах!!! этому автобусу жутко повезло, что он при таких маневрах как написано в новостях не упал на бок, тогда бы жертвы были бы еще и в автобусе! а вадилы там сам знаешь,на верблюдах ездить ученные!
Этот, кстати, не из "верблюдоводов". И, возможно, достаточно грамотный, чтобы на гололеде, например, принять именно то решение, о котором ты говоришь. Думаю, он никак не ожидал такого заноса - неисповедимы траектории китайского автопрома... Кстати, от срыва в занос до соприкосновения с остановкой у него не меньше 15 метров было, если ДТП развивалось именно так, как я предполагаю. И развернуло его, похоже, больше чем на 90 градусов - по крайней мере, у обочины он стоял мордой в сторону, противоположную направлению его движения.

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
camuflage-spb
Забанен
Забанен

Возраст: 44
Сообщения: 3268
Откуда: Санкт-Петербург,Центр
На чем ездит: Dio28 красный

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...давайте соберёмся ВСЕ и соберём случаи когда невмешательство ГАЙцев становится причиной аварии,пригласим ТВ?
...так никому же сразу это будет не надо!!!
все "в хате с краю" image010

_________________
Очень принципиальный и вредный дядя
Фотограф проекта GradPetra.info
Если что - почта camuflage-spb@mail.ru
DC++ dchub://93.100.126.159
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь 2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

camuflage-spb писал(а):
...давайте соберёмся ВСЕ и соберём случаи когда невмешательство ГАЙцев становится причиной аварии,пригласим ТВ?
...так никому же сразу это будет не надо!!!
все "в хате с краю" image010

В первую очередь, это не нужно ТВ. Они длань дающую кусать не рискнут. "Во-первых, у нас не было пушек"... При таком "во-первых" говорить о "во-вторых" (соберемся/не соберемся) не вижу смысла. Никакие действия в правовом поле не помогают в нашем клептократическом государстве. Публично мысль развивать не буду, дабы не выходить за рамки УК.

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
camuflage-spb
Забанен
Забанен

Возраст: 44
Сообщения: 3268
Откуда: Санкт-Петербург,Центр
На чем ездит: Dio28 красный

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes писал(а):
Никакие действия в правовом поле не помогают в нашем клептократическом государстве.

уже в кусты...

Добавлено спустя 26 секунд:

а если попробовать?

_________________
Очень принципиальный и вредный дядя
Фотограф проекта GradPetra.info
Если что - почта camuflage-spb@mail.ru
DC++ dchub://93.100.126.159
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
sncat
Скорость 250 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 1263
Откуда: С-Петербург, север.
На чем ездит: Suzuki Sky Wave 650 Люксовый

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем плохи китайские автобусы? хмм. думаю они расчитаны на извоз пассажиров и все. АБС ? я думаю на них предусмотрена АБС как опция, но на ней сыкономили.

Ну ослики как на волге которые мечутся по полосам достали конечно, таранить их надо image069

_________________
СвятоКот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь 2008 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

camuflage-spb писал(а):
Nicholaes писал(а):
Никакие действия в правовом поле не помогают в нашем клептократическом государстве.

уже в кусты...

Добавлено спустя 26 секунд:

а если попробовать?

Раздайте патроны, поручик! Иного средства что-либо пробовать не вижу.

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Смет
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 4047
Откуда: Питер, м. Пионерская
На чем ездит: Тазло 21102 * 2

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sncat
развозить маленьких китайских людей... ни фига не удобны... что за лестница в конце автобуса, что за 3 ряда крсел, где коленками уши обнимаешь...

жуть а не автобуусы, Лиазы с вариатором куда удобнее и лучше имха...

а когда первый раз на таком китайце ехал мне было на столько страшно, бедный весь скрипит, весь трещит.... ну зато дизайн, зато цена...

Да АБС наверняка предоставляется опционально, но мне кажется что абс как на скутерах, обычный ограничитель давления)

_________________
Какая разница откуда руки растут, если они золотые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Желтая
ультразвук на ножках
ультразвук на ножках

Возраст: 35
Сообщения: 6179
Откуда: Питер, Автово
На чем ездит: Saab 9000

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне просто людей жалко на остановке.... image129
_________________
Взял наливки из черешен,
Взял пельмешков, сел за стол...
We don't need no education,
We don't need no tought control...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
старый скутерист
Скорость 250 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 1748
Откуда: от Юноны недалеко
На чем ездит: neo's,dio-af18, fiesta '07

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что в России до сих пор, по моему мнению, настоящим водителем можно считать того, кто способен не только управлять автомобилем (не только мерседесом, но обязательно отечественным), но и уметь устранять и предупреждать неисправности, появившиеся в пути. Продукт китайского автопрома непредсказуем, но! профессиаоальный водитель должен профессионально и достаточно безопасно управлять тем корытом, на котором он зарабатывает деньги. Это не Порш на хорошем асфальте, на котором можно выписывать неимоверные виражи на огромной скорости и не японский внедорожник, который обладает не только отменной управляемостью на различных дорожных покрытиях и при отсутствии оных, но и достаточной динамикой. Поэтому... дальше домысливаем...
_________________
Пельмени без водки едят только собаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
camuflage-spb
Забанен
Забанен

Возраст: 44
Сообщения: 3268
Откуда: Санкт-Петербург,Центр
На чем ездит: Dio28 красный

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь 2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позиция России в целом - "моя хата с краю",чего бы это не касалось!
Пробки,перебои с отоплением,хамство,срач на улицах и во дворах...
Я,например ОДИН воюю с ЖЭСом.Даже мой Черепах говорит "плюнь!"
А мне противно идти по засранной говном и мусором улице!Отвечает за это ЖЭС-вот пусть и отвечает!

...только вот,похоже,всем нравится чистота,но никто не хочет за неё бороться...

И это только пример "мусор во дворе не убирают вовремя".

Почему никто не отписался на тему "мы согласны устроить что-то типа марша в защиту дорог без пробок и поборов ГАЙцев"?
боитесь...

_________________
Очень принципиальный и вредный дядя
Фотограф проекта GradPetra.info
Если что - почта camuflage-spb@mail.ru
DC++ dchub://93.100.126.159
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старый скутерист, верно глаголишь. Но, допустим, ты - хороший водитель. Ты едешь со скоростью 60-70 по мокрой дороге; идущая справа в трех метрах впереди тебя легковушка резко дает руль влево, не имея запаса по скорости. Твои действия? Вот только не говори, что ты точно успеешь просчитать вероятность заноса - ты ведь по прямой идешь, не в повороте, и скорость вообщем-то небольшая. Да и считать ничего не будешь - времени на это нет. Тут рефлексы работают. Вот и у водилы сработали. Причем, точно такие же, как у меня или у тебя. И то, что он не сумел этот автобус из заноса вывести - тоже неудивительно. Это надо на конкретном типе ТС отрабатывать, а кто ж ему даст? Возможен вариант ошибки водителя: видит, что не успевает оттормозиться, и уже в торможении дает руля влево. Хотя, на такой дебилизм водитель с 22-летним стажем вряд ли способен. Что было первопричиной? Водила автобуса? Нет - его подрезала легковушка. Легковушка? Нет - она была вынуждена объезжать препятствие (кстати, возможно, внезапно возникшее - другая маршрутка, причалившая к остановке, по общемаршруточному обыкновению, не глядя в зеркала). Возможно, водителя нужно наказать. Возможно, даже посадить. Но сидеть он должен в одной камере с тем, кто сертифицировал китайские автобусы, с тем, кто сертифицировал дубовую резину, с тем, кто проектировал и строил эту дорогу. Ну и водителя легковушки туда же. Вот, собственно, все, что я хотел сказать.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

camuflage-spb писал(а):
Позиция России в целом - "моя хата с краю",чего бы это не касалось!
Пробки,перебои с отоплением,хамство,срач на улицах и во дворах...
Я,например ОДИН воюю с ЖЭСом.Даже мой Черепах говорит "плюнь!"
А мне противно идти по засранной говном и мусором улице!Отвечает за это ЖЭС-вот пусть и отвечает!

...только вот,похоже,всем нравится чистота,но никто не хочет за неё бороться...

И это только пример "мусор во дворе не убирают вовремя".

Почему никто не отписался на тему "мы согласны устроить что-то типа марша в защиту дорог без пробок и поборов ГАЙцев"?
боитесь...
Эта власть понимает только язык силы. Пытаться разговаривать с ней на ином языке - бессмысленно. Придет время - поговорим надлежащим образом. А здесь и сейчас я выбираю выражения так, чтобы статью пришить трудно было (призывы к бла-бла-бла насильственным бла-бла-бла), 190 - 1 УК РСФСР.

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь 2008 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes писал(а):
Легковушка? Нет - она была вынуждена объезжать препятствие (кстати, возможно, внезапно возникшее - другая маршрутка, причалившая к остановке, по общемаршруточному обыкновению, не глядя в зеркала)

И почему же это, по-твоему, не виновата легковушка? Именно этот казёл и виноват, что вместо того, чтобы правильно оценивать свою скорость относительно других участников движения просто тупо дал руля влево. Это сейчас происходит на каждом шагу кстати говоря..

В чем виноват водитель маршрутки - отказываюсь понимать. Он-то как раз сделал всё правильно - начал оттормаживаться. А уж занос - это дело в той технике, на которой он ехал и дорожного покрытия..

Да, кстати, информация к размышлению: при заблокированных колёсах (торможение юзом) повороты руля на авто никакого эффекта не вызывают

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Stitch
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Октябрь 2008 3:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое мнение, такое, когда везешь людей и управляешь средством повышенной опасности (авто я безусловно отношу к таким) надо отдавать себе отчет в этом, все остальные отмазки идут на хуй.ИМХО
GLAMOUR
Вернуться к началу
Kirex
Шашлык-мейстер
Шашлык-мейстер

Возраст: 41
Сообщения: 3461

На чем ездит: Getz+Honda Shadow 1100

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь 2008 4:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по радио сказали что водила поздно заметил красный сигнал. к тому же у него уже была условка за дтп
_________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь 2008 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stitch писал(а):
мое мнение, такое, когда везешь людей и управляешь средством повышенной опасности (авто я безусловно отношу к таким) надо отдавать себе отчет в этом, все остальные отмазки идут на хуй.ИМХО

Ты что сказать-то хотел? image020

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь 2008 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по официальной информации, водитель маршрутки так и не применил экстренного торможения.
тормозного пути на асфальте нет.

никто из свидетелей НЕ видел никакой бежевой волги, и все рассказывают,
что маршрутка не сбавляя скорости приближалась к светофору, на котором на красный свет уже остановилась пара машин.
чтобы избежать столкновения с авто перед светофором водитель маршрутки не тормозя принял влево,
и убрал остановку.

водитель маршрутки уже привлекался к уголовной ответственности за ДТП. тем не менее, работал водителем и перевозил людей.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь 2008 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG
Тады ой

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последние новости по этому проишествию
_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night_Fox писал(а):
Ну, официальная версия понятна - во всем виноват стрелочник. Иначе придется как раз таки заговорить о безобразном проектировании дорог и о воровском дорожном строительстве, которое и создает предпосылку к таким авариям.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Dimson писал(а):
Nicholaes писал(а):
Легковушка? Нет - она была вынуждена объезжать препятствие (кстати, возможно, внезапно возникшее - другая маршрутка, причалившая к остановке, по общемаршруточному обыкновению, не глядя в зеркала)

И почему же это, по-твоему, не виновата легковушка? Именно этот казёл и виноват, что вместо того, чтобы правильно оценивать свою скорость относительно других участников движения просто тупо дал руля влево. Это сейчас происходит на каждом шагу кстати говоря..

В чем виноват водитель маршрутки - отказываюсь понимать. Он-то как раз сделал всё правильно - начал оттормаживаться. А уж занос - это дело в той технике, на которой он ехал и дорожного покрытия..

Да, кстати, информация к размышлению: при заблокированных колёсах (торможение юзом) повороты руля на авто никакого эффекта не вызывают

Согласен, я не прав насчет легковушки. Имел в виду следующее - она не была первопричиной, если ДТП развивалось именно так, как я предполагаю на основании регулярных наблюдений за обстановкой на Таллинском.
Про юз и заблокированные колеса - какая неравномерность тормозного усилия у нас допускается?

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrei_af35
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 3326
Откуда: м. Пр.Ветеранов
На чем ездит: A100

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь 2008 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем тебя не устраивает дорога в том месте? Обычная дорога. Это дальше, около кольцевой пистец начинается.
Китайские автобусы - гавно на китайской резине и с китайскими тормозами. А если бы он протаранил, тоже не известно кого больше вмяло бы.
А светофор он мог легко не заметить. Деньги пересчитывал небось - вот и не заметил.

_________________
Восемь911стосороктри0003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei_af35, я же четко обозначил, чем не устраивает: узкие и короткие остановочные "карманы", которые не позволяют беспрепятственно проезжать по первому ряду, если на остановке стоит хотя бы микроавтобус, а не "Ока". А при этом еще остановки расположены практически без разноса, друг напротив друга. (Разнос есть, но очень маленький)
_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Происшествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.02013 секунд с 11 обращениями в базу данных