Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Поймали на аероксе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Происшествия
 
Автор Сообщение
RusDem
Скорость 180 км/ч

Возраст: 34
Сообщения: 276
Откуда: Питер, коломяги
На чем ездит: bigblock KILLER, WV GTI MK1

СообщениеДобавлено: 09 Август 2008 6:22    Заголовок сообщения: Поймали на аероксе Ответить с цитатой


8.8.08 меня первый раз остановили ДПС'ники:
Решил я поехать поесть в макдак на черной речке, выкатил скутер из гаража, завелся и поехал на коломяжский пр., заехал на заправку фаэтон (аэро), заправился и поехал дальше по коломяжскому в сторону пионерской, около пр. королева стояло 2 машины дпс и эвокуатор, я не обратил на них особого внимания и выкрутил ручку газа на полную и разогнался где то до 120.. Доехал до пионерской, на рельсах проехал медленно и опять втопил.. после богатырского я замечаю, что что то сзади мигает и кто то говорит через мегафон.. я замедляю ход и слышу "водитель мапеда, к обочине", думаю "6Lя, удрать или остановится" прижимаюсь к обочине и еду вдоль нее самокатом, дпс меня обгоняют и прижимают к обочине, я останавливаюсь и происходит диалог:
-ты что не слышишь?
-в шлеме плохо слышно.. что нада?
-документы
-нету доков, я тока из гаража выехал, забыл.
-доки удостоверяющие личность?
-вообще все забыл.
-ну тогда поехали в отдел
-куда?
-в 35е отделение милиции, сам поедешь?
-да, это где?
-на хрулево.
-хорошо.

Еду я себе не более 30км/ч, и смотрю по сторонам куда бы свалить можно, менты меня палят, что я оглядываюсь по сторонам и говорят, что так медленно? я выкручиваю ручку газа и улетаю по хрулево вперед, они опять включили мигалку и сказали в матюгальник "бля, куда полетел?", я отпускаю ручку газа и решаю, что было бы интересно узнать, что будет если попаду в отдел, дпс меня обгоняют и едут впереди до отдела, потом я проезжаю на парковку возле центрального входа перед ихней машиной.

Слезаю со скутера, снимаю шлем и подхожу к гайцам и происходит очередной диалог:
-Где документы?
-Где то далеко, я этот скутер тока в этом году собрал.
-Ты его сам собрал?
-Ну да.
-Из чего?
-Из деталей, это ямаха аерокс 50р.
-А ты в курсе, что нужны права на технику от 50сс?
-Да, но это 49.9сс
-Хех, а мы добавим!
-Не надо мне ничего добавлять.
-Чето он у тебя слишком резвый, на палтийник не похоже.
-Это топливо такое.. Видимо оно так повлияло.
-Какое еще такое топливо?
-Бензин эНэРДЖы 95й.
-Ты на фаэтоне заправлялся?
-Да, как раз оттуда ехал.
-Да, мы тебя на королева и увидели и решили остановить, слишком быстро ты летел.
-Нормально ехал, могли бы и не останавливать, я бы вам спасибо сказал.
-Нуну.
-Что дальше?
-Протокол составим.
-А на каких основаниях меня задержали?
-У тебя света нет и документов..
-Аа, ясно.
-Как зовут?
-....
-Где проживаешь?
-...... прописан там же.
-Повтори, как скутер называется?
-Ямаха Аерокс 50Р
-Номер рамы?
-Нету.
-А двигателя?
-Тоже нету.
-Пройдем в отдел.

Захожу в отдел, звоню приятелю, который ждал в мачнике, говорю что случилось и где я и тут у меня садится телефон.
Я спрашиваю позвонить, они отвечают, что потом позвоню, а пока посиди.
Гайцы выходят из отделения, я за ними в направление выхода..
Ты куда? Аа, кофе?
Нет, хочу воздухом подышать.
Воздухом там подышишь.

Меня закрывают в помещении между выходом и офисами, где сидят менты.
Тут приезжает друг, звонит в ихний домофон, они ему открывают первую дверь, но ко мне не дают пройти, он выходит к окну и ко мне подходит другой мент..

-Где проживаешь?
-.....
-Кто дома есть?
-эм.. не знаю, наверна мама..
-где документы на скутер?
-в гараже
-друг тебе их сможет привезти?
-да, думаю, что может.
-далеко до гаража?
-минут 10
-жду документы.

И мент уходит.
Я говорю, что нада позвонить Пете бумерангу, может он может сделать липу, или позвонить одному из владельцов аерокса, чтобы дал доки.
У друга в телефоне номеров нету, я передаю ему через окно свой телефон и он вставляет мою симку в свой телефон..
Звоним Пете, он говорит, что можно что то решить, но просит позвонить минут через 10.
Звоним по владельцам аероксов, у одного их нету, у другого телефон не отвечает, третий накурился в хлам и не в состоянии подъехать.

Думаю, что уже не очень хорошо все, и протягиваю ключи от аера другу, говорю "уедь на аере, нету тела - нету дела", если что - угнали. Но сначала подожди ответа суслика насчет липы.

Он звонит бумерангу, тот не знаю что ответил, друг подходит и спрашивает мои паспортные данные.. Я говорю, что не помню..
Он предлагает написать договор купли-продажи.
Я не против..

Выходит опять этот мент:
-Документы то привезут?
-Да. А зачем меня в отдел привезли?
-Сейчас проводим операцию, всех скутеристов проверяем, слишком много угонов в последнее время.
-Да? и много таких как я, без документов?
-У меня сегодня до тебя было 4, больше половины катаются без документов..
-И что же с ними происходит?
-Есть несколько вариантов, один - мы вычисляем, что скутер в угоне и заводим уголовное дело, второй - мы ждем пока документы привезут, потом отпускаем, но это может быть быстро и медленно, я тебя тут могу продержать до 8 утра пока все проверю, но могу и быстро, конечно это не бесплатно, стоить будет один рубль..
-эм... у меня наверна только 50копеек, и то не точно...
-500 рублей?
-да.
-ну ладно, ждем друга с документами и уезжай.

Я в кормане перебираю купюры, отделяю крупные от мелких, Подходит друг:
-Ну чо?
-Мне тут предложили за рубль свалить, но я договорился на 5..
-Нормально.
-У тебя мелочь есть?
-Есть 200.. 50..
-Давай сюда.

Заходит опять мент:
-О, друг уже пришел? Документы привез?
-Нет, там гараж до утра закрыт..
-Я могу порвать протокол и забыть о вас, но за рубль..
-Не знаю, щас посмотрим, что у нас есть... 1,2,3,4,5, 50, 1,2,3,4,5,6,7.. 620..
-Ну ладно, бедные студенты, валите отсюда, только сразу домой, по городу не кататься, если вас остановят, то вот номер, пускай звонят сюда. Скажите, что вас уже проверили.
-Ага, спасибо.

Далее мы поехали есть в макдональдс на комендантской пл. поели и разъехались по домам.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
клик
Скорость 250 км/ч

Возраст: 106
Сообщения: 858
Откуда: Флудяндия

СообщениеДобавлено: 09 Август 2008 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что и требовалось доказать ! как угоняли технику - так и будут угонять а милиция искать небудет . кроме случаев где неуспели номера спилить ..
_________________
(\__/)
(='.'= )
E[:]|||||[:]З
(")_(")
кролег-баянист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Andrei_af35
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 3326
Откуда: м. Пр.Ветеранов
На чем ездит: A100

СообщениеДобавлено: 09 Август 2008 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэр зачётный!
_________________
Восемь911стосороктри0003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 48
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 09 Август 2008 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доки вози и паспорт ,а когда остановят плюй им в наглые ментовские хари... image119
_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Andrei_af35
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 3326
Откуда: м. Пр.Ветеранов
На чем ездит: A100

СообщениеДобавлено: 09 Август 2008 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно, что за деньги отпустили. Коррупция ёпт.
_________________
Восемь911стосороктри0003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
RusDem
Скорость 180 км/ч

Возраст: 34
Сообщения: 276
Откуда: Питер, коломяги
На чем ездит: bigblock KILLER, WV GTI MK1

СообщениеДобавлено: 09 Август 2008 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клик писал(а):
что и требовалось доказать ! как угоняли технику - так и будут угонять а милиция искать небудет . кроме случаев где неуспели номера спилить ..
теперь я в этом уверен.
Andrei_af35 писал(а):
Аэр зачётный!
image085 , но всеравно спасибо)
Andrei_af35 писал(а):
Обидно, что за деньги отпустили. Коррупция ёпт.
Честно говоря, было бы обидней если аер увезли на штраф стоянку и пришлось бы отдавать намного больше денег.
igorasha писал(а):
Доки вози и паспорт ,а когда остановят плюй им в наглые ментовские хари... image119
Конечно было бы здорово быть на 100% правым, но я и без этого чувствую себя уверенно, поэтому пока не имею привычки возить документы... Может со временем придет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei_af35
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 3326
Откуда: м. Пр.Ветеранов
На чем ездит: A100

СообщениеДобавлено: 09 Август 2008 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привычка, я думаю, придёт после нескольких ментовок image020
Если бы на штрафстоянку, то денег много отдать пришлось бы, если бы скут вообще не забрали...
Но сам факт, что ментам важно не найти угнаные, а взять денег не радует, хоть это и не новость))

_________________
Восемь911стосороктри0003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
старый скутерист
Скорость 250 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 1748
Откуда: от Юноны недалеко
На чем ездит: neo's,dio-af18, fiesta '07

СообщениеДобавлено: 09 Август 2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон скажешь?
_________________
Пельмени без водки едят только собаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Ts.
Скорость 250 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Август 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жесть...че то теперь сыкотно кататься будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
RusDem
Скорость 180 км/ч

Возраст: 34
Сообщения: 276
Откуда: Питер, коломяги
На чем ездит: bigblock KILLER, WV GTI MK1

СообщениеДобавлено: 09 Август 2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старый скутерист писал(а):
Телефон скажешь?

393-35-02
Andrey Ts. писал(а):
жесть...че то теперь сыкотно кататься будет!
важнее не проблема, а отношение к ней... image002
на следущий же день я так же выехал без каких либо доков и пока все нормально.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Ts.
Скорость 250 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Август 2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну просто как нибудь за 1к ты не отделаешся!и аер на штраф стоянку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 09 Август 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какая штраф-стоянка? Ну что вы в самом деле. Обычный развод! Можно подумать, что они хотя бы ориентировки проверили на счет угона. Или номера попытались по базе угнанных пробить.

Если бы их в тот момент прижать по-настоящему, то причиной задержания было бы названо задержание с целью установления личности. И не более того! Уверен на все 100%

Очень неправильно, что дал денег. Можно сказать, что сделал взнос в пользу продолжающегося сейчас беспредела по отношению к скутеристам((

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrey Ts.
Скорость 250 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Август 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага!хрен ты наедеш!скажут что когда ты ехал нарушил дохера правил и тд и тп и скутер в угоне!Не знаеш наших ментов что ли?им лиш бы капусты срубить!тем более он двигался на большой скорости да и не по правому ряду image001
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 09 Август 2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey Ts.
Убеждать никого не собираюсь

Продолжай жить с психологией овцы

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Otto_Maks
Спилберг МТ
Спилберг МТ


Сообщения: 4314
Откуда: Санктъ-Петербургъ "Ветеранов"
На чем ездит: ОттоМобиле

СообщениеДобавлено: 09 Август 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, читают нас гайцы? А то много чего интересного для них тут.

Вы бы поаккуратнее, господа. Мало ли чё. Сами знаете.

_________________
Съ нами Богъ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 09 Август 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда реально вызывают эвакуатор то проще отдать адну тысячу рублей :-)

а лучше ездить только с документами своими и на скутер !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 09 Август 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka
Ты не приплетай сюда, пожалуйста свой случай. Косишь под полтос на кубатурнике - будь готов выворачивать карманы время от времени. Разговор-то идёт про честную (ну почти image020 ) 50кубовую технику

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrey Ts.
Скорость 250 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Август 2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы хотел посмотреть как ты по рогам даш ментам когда тебя поймают(Dimson)
крутой чуваггг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 09 Август 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я 120 не езжу перед ментами. я по городу больше 60-ти не езжу вообще. и без доков больше из дома не выхожу. скутер маленький, за полтос сходит элементарно. если уж на то пошло то все кЕтайцы не 50сс :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HellHaund
Гость





СообщениеДобавлено: 09 Август 2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey Ts.
Dimson то как раз без проблем отделается. А такие имбицилы как ты , которые чуть что сразу ссыкотно , будут продолжать трясти задницами от страха при этом пытаясь выставить себя нереальными парнями.
Вернуться к началу
RusDem
Скорость 180 км/ч

Возраст: 34
Сообщения: 276
Откуда: Питер, коломяги
На чем ездит: bigblock KILLER, WV GTI MK1

СообщениеДобавлено: 09 Август 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimson писал(а):

Очень неправильно, что дал денег. Можно сказать, что сделал взнос в пользу продолжающегося сейчас беспредела по отношению к скутеристам((
Если бы денег не дал, то пришлось бы мне сидеть там намного дольше и в итоге могло бы выйти все дороже, меня ведь не просто решили развести, а меня остановили без какого либо света, без документов на скутер и паспорта, при этом скутер едет очень резво.
Ден писал(а):
Интересно, читают нас гайцы? А то много чего интересного для них тут.

Вы бы поаккуратнее, господа. Мало ли чё. Сами знаете.
Пускай читают, хотя бы будет с ними о чем поговорить image004
vahmurka писал(а):
я 120 не езжу перед ментами. я по городу больше 60-ти не езжу вообще. и без доков больше из дома не выхожу.
Пустая улица с хорошим покрытием... Грех не втопить.

Вообще с ментами довольно дружелюбно беседовали, в итоге ко мне были претензии только по поводу документов.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Ts.
Скорость 250 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Август 2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellHaund писал(а):
Andrey Ts.
Dimson то как раз без проблем отделается. А такие имбицилы как ты , которые чуть что сразу ссыкотно , будут продолжать трясти задницами от страха при этом пытаясь выставить себя нереальными парнями.

Ну если вы такие крутые парни image061 то я тогда помолчу! image162
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 10 Август 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusDem писал(а):
Если бы денег не дал, то пришлось бы мне сидеть там намного дольше и в итоге могло бы выйти все дороже, меня ведь не просто решили развести, а меня остановили без какого либо света, без документов на скутер и паспорта, при этом скутер едет очень резво.

Да взяли бы с тебя максимум 100 рублей за свет. Ито - могли взять только гайцы, которые остановили. А в отделении просто откровенно разводили, воспользовавшись формальным поводом - отсутствие у тебя документов, удостоверяющих личность. Просто ты почему-то исходишь изначально из того, что виновен, а должно быть наоборот. Подумай сам. А на будущее - найди друзей, которые не только могут Пете Бумерангу позвонить по поводу липовых доков (на самом деле - совсем не обязательных с точки зрения закона!), а умеющих разговаривать с милицией, которые могут набрать 02 и твёрдым голосом сказать, что оборотни в погонах совершенно незаконно произвели отъём имущества, не имея на это никаких оснований. Да и просто заявление в ментовку написать. Ну, или хотя бы адвоката. Да, это может стОить дороже, как по деньгам, так и по затраченному времени, но мне кажется, что доказать свою правоту - это стОит гораздо больше

Andrey Ts.
Не нужно читать между строк. Никто не говорил про "дать ментам по рогам" и тп. И включай почаще моск

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
RusDem
Скорость 180 км/ч

Возраст: 34
Сообщения: 276
Откуда: Питер, коломяги
На чем ездит: bigblock KILLER, WV GTI MK1

СообщениеДобавлено: 09 Сентябрь 2008 2:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять остановили...

собрали второй аерокс и поехали гонять по городу на двух, в конце поездки у меня открутилась крышка варика - была прикручена на один болт - и вылетел хроповик, я решил снять крышку и поехать домой, подъезжаю уже почти к дому, звонит владелец второго аера и говорит, что он тоже кончился и просит забрать его с гражданки.. Я закатываю свой аер в гараж, беру дио и еду из коломяг на просвещение, там мы привязали аер к дио и я потащил его к себе в гараж, дотащил его уже почти до коломяг - до ул. вербная и решил зачем то поехать по тротуару, заехал на тротуар с аером сзади на тросе, еду себе прямо, скорость около 20км/ч и вижу, что к нам подъезжает машина дпс, перекрывает нам дорогу, я им киваю, мол "чо встали на проезде?", они велезают и просят документы на скутера, я говорю, что тока паспорт и то, только на меня, а мопеды 40кубиков, они спрашивают "почему оба мопеда без света?"... ну вообщем тк я двигался по тротуару и они меня остановили не на дороге, разговор наш был коротким и я поехал дальше.

З.Ы. Я себе свет уже сделал и теперь не выхожу никуда без паспорта image084

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 09 Сентябрь 2008 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusDem писал(а):
собрали второй аерокс и поехали гонять по городу на двух, в конце поездки у меня открутилась крышка варика - была прикручена на один болт - и вылетел хроповик, я решил снять крышку и поехать домой, подъезжаю уже почти к дому, звонит владелец второго аера и говорит, что он тоже кончился и просит забрать его с гражданки.. Я з

отлично собрали image020

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Происшествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01763 секунд с 11 обращениями в базу данных