Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Опять вопрос по зашите.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ЧаВо
 
Автор Сообщение
asnk
Скорость 250 км/ч

Возраст: 25
Сообщения: 734


СообщениеДобавлено: 09 Декабрь 2007 18:00    Заголовок сообщения: Опять вопрос по зашите. Ответить с цитатой

Задумался о том, что бы прикупить себе экипа.
Выкладываю конфигурацию. Хотелось бы послушать мнения/пожелания.
1. Наколеники. Ничего в них не понимаю. Вроде вот эти привкольные ( image011 ) и стоят дешево. Ваше мнение?

http://bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=5878

2. Зашитные шортики. В байкленде есть только Alpinestars, подозреваю, что существуют модели лучше и дешевле. Посоветуйте.

Альпинсарс - эти

http://bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=5871

3. Зашита тела. Здесь вижу несколько вариантов
3.1 Черепаха Dainese. Лучшая черепаха, но жаба душит
12тысяч отдавать.
3.2 Черепаха UFO Scorpion (7000p) + куртка текстиль (например
http://bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=3685 )
3.3 Дорогая куртка. Здесь опять - 3 варианта. Кожа, Текстиль,
Кожа - Текстиль.

Хочется что то универсальное, что бы не мерзнуть весною и не падать в обморок от жары летом.

4. Шлем. Ну шлем у меня есть - Lazer Dayton - фиберглас, так что менять, наверное не буду.
5. Перчатки. Icon с железом или Ixs c карбоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 09 Декабрь 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу про два пункта:
1. Наколенники
Эти наколенники с виду могут имет такой недостаток - чисто неудобство из за того что "верх" не пристегивается. Пристегивается только "низ", а верх типа болтается. Светег похожие меряла - именно из за этого не взяли.
Это просто - чтобы обратил внимание, мало ли тебе тоже будет неудобно.

2. Комбинация куртка + черепаха
Куртку надо подбирать такую чтобы и только в ней было удобно (не висела мешком) и на черепаху налазила (если налазить будет с трудом - будешь очень неповоротливый).

Вариант посоветовать не могу. Наверное лучший вариант иметь и куртку хорошую и черепаху, мало ли что...
А если только куртку но дорогую - то спину ИМХО все равно покупать так как в куртках спины, даже в дорогих, простой поролон в 1см толщиной.

Про шорты монголор должен знать как там чего. Он их все лето носил.

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 09 Декабрь 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наколенники:

Минус этих - отсутствует крепление к ногие в верхней точке !!!! Это модель для одевания только под плотно сидящие штаны !!! Поищи вариант с фиксацией над коленом !!! Моделей очень много!

Шорты:
Есть вариант http://snowboard.spb.ru/forums/index.php?showtopic=18631&st=0

там картинка + телефон чела !!!

Куртка: То что ты показал стоит слишком дешево !!! Мото куртка стоит от 6 000 или это не куртка а сплошные компромиссы !!!

По поводу экипа: Есть возможность взять у меня в магазине со скидкой 30 % - но надо уточнять !!!

_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asnk
Скорость 250 км/ч

Возраст: 25
Сообщения: 734


СообщениеДобавлено: 09 Декабрь 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosomaha писал(а):
Скажу про два пункта:
1. Наколенники
Эти наколенники с виду могут имет такой недостаток - чисто неудобство из за того что "верх" не пристегивается. Пристегивается только "низ", а верх типа болтается. Светег похожие меряла - именно из за этого не взяли.
Это просто - чтобы обратил внимание, мало ли тебе тоже будет неудобно.

2. Комбинация куртка + черепаха
Куртку надо подбирать такую чтобы и только в ней было удобно (не висела мешком) и на черепаху налазила (если налазить будет с трудом - будешь очень неповоротливый).

Вариант посоветовать не могу. Наверное лучший вариант иметь и куртку хорошую и черепаху, мало ли что...
А если только куртку но дорогую - то спину ИМХО все равно покупать так как в куртках спины, даже в дорогих, простой поролон в 1см толщиной.

Про шорты монголор должен знать как там чего. Он их все лето носил.

1. Про колени понял, спасибо.
2. Куртка/черкпаха - больше всего смущает то, что у меня проуесс развития тела не закончен, боюсь, что бы не получилось так, что купю черепаху, а она через год на меня не налезет.
В куртке НЕ нравиться - то что нет зашиты груди и то что жарко летом. Ты все лето в куртк ездил? Очень жарко?

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Фокс, а вообще много курток в салоне у тебя?
Я вообще в мотору хочу съездить. Там за 8-11 штук какие то куртки текстильные с кожей на локтях, плечах и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 09 Декабрь 2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно !!! У нас три салона - если понравится куртка, но не будет размера цвета - привезем с другого салона !!! Заезжай - все на месте покажу !!!

Я работаю 3/3 с 9-21 ...понедельник-среда.....воскресенье-вторник...

_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asnk
Скорость 250 км/ч

Возраст: 25
Сообщения: 734


СообщениеДобавлено: 01 Январь 1970 3:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас времени не особо, ближе к Нг заеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 09 Декабрь 2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asnk писал(а):

В куртке НЕ нравиться - то что нет зашиты груди и то что жарко летом. Ты все лето в куртк ездил? Очень жарко?


Нет, жарко в куртке не будет. Куртка штука хороша тем, что когда холодно - тебе в ней вполне нормально, когда жарко - достаточно вентиляцию включить и будет все ок.
Жарко было только тогда когда одеваешь и черепаху и куртку сразу.

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ЧаВо Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01308 секунд с 11 обращениями в базу данных