Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Чёт вы давно про по
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Выхлопная труба
 

Снег на новый год будет?
Да!
58%
 58%  [ 7 ]
Нет =(
33%
 33%  [ 4 ]
Когда бухну пофиг будет!
8%
 8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 39
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2015 10:54    Заголовок сообщения: Чёт вы давно про по Ответить с цитатой

Чёт вы давно про политику не пиздели или ещё о чём julli
_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2015 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kolesa.ru/article/testdrajv-jelektromotociklov-zero-soprotivlenie-bespolezno-2015-12-15

будующее так сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 39
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2015 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka
Я давно жду доступный электромобиль, чтобы перемещаться по городу на халяву!

_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2015 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знакомые купили Митсубиси

http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/imiev/

только не за 999 тысяч рублей новый, а б/у с пробегом около 1000 км. после саммита какого-то, типа возили президентов на них по территории дворца какого-то.

купили за полцены, за 500.000 руб., ездят 2 года уже, в пригороде, не нарадуются. свой дом ( типа дача ), приехал и зарядил.

нареканий нет.

если не включать кондей летом и печку зимой то хватает АКБ на заявленный производителем пробег, ну и ездить надо не педаль в пол, а накатом больше стараться.

я на электровелике езжу, все лето на работу, нормально...
есть тонкости о которых не знал до покупки.

купил бы я сейчас электровелосипед для поездок по 30-35 км в день ? зная все тонкости - скорее нет, не купил бы. только с бензиновым мотором легкий мопед, типа Сузуки Чойнори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 39
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2015 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за тонкости?

На велике по городу я точно не хочу ездить.

_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2015 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на велике ясен пень никто ездить не хочет :-)

тонкости : как нелинейно разряжается аккумулятор + нельзя сильно разряжать аккумулятор ну и защита от дождя ! надо обязательно обрабатывать спреем от влаги все контакты на коммутаторе и на АКБ и вообще где только возможно.

один АКБ ( стоимостью под 15 т.р.) мне завод заменил бесплатно ибо он просто сдох через месяц эксплуатации !

езда в горку ( через мост ) очень сильно сажает, хотя едешь в горку пару минут.

т.е. для идеально ровных дорог и езда накатом как можно больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 17 Декабрь 2015 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лохи, чо
_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 17 Декабрь 2015 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka
а мощи сколько у тебя в велике и какого объема аккум?

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 17 Декабрь 2015 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АКБ 36 Вольт 10 а/ч, коммутатор ограничивает скорость на 26-27 км/час. мотор 350 Вт на переднем колесе, заднее от ножного привода :-)
итого полный привод получается.

мощнее если собирать дороже намного выходит, и на переднее колесо ставить 750 Вт. слишком много, только на заднее колесо если.

я ездил на 750 Вт. с мотором на заднем колесе, небольшая разница ( т.к. я на педалях вырабатываю примерно те же 300-350 Вт + 350 от мотора )

+ надо АКБ для мотора 750 Вт. другой, 48 Вольтовый и выходит очень дорого в итоге.

элетровелик в 30 тысяч руб. с доставкой обошелся ( цена завода ), а если самому огород городить то : велик тысяч 15-20 + все остальное выходило под 60 тысяч. дорого.

и самое главное хорошие тормоза у велика чтобы были, ибо средняя скорость перемещения под 30 км/час.

и велик затаскивать домой надо, пешком без лифта, мой весит всего 24 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 17 Декабрь 2015 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, конечно аккум садится, всего 10Ач. Надо ставить чтобы было больше и аккумы чтобы были полимерные и все будет круто!

В итоге все упирается только в аккумы и если для велика много аккумов это проблема, то для авто/мото это не проблема, его не надо таскать домой без лифта.

Конечно инфраструктура должна быть и тогда все будет отлично!

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vasyamfx
не то Леша, не то Вася
не то Леша, не то Вася

Возраст: 42
Сообщения: 1165
Откуда: Питер
На чем ездит: Granta Liftback

СообщениеДобавлено: 17 Декабрь 2015 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставил киловатник назад. Спереди 350вт - это максимум. Более можные выламывают вилку.
Батарея 20Ач 48В - это минимум. Хватало на 50км езды при скорости 50км в час без педалей вообще. Если трогаться на педалях и более 40ка не ехать, то выезжает 100ню.
Никаких обработок спреями контактов я не делал. Я делал нармальный влагозащищённый бокс в раму. Под ливнем и в грязи ездил. Нет проблем вообще. Только мотор в колесе лучше охлаждается.
Тормоза да, надо дисковые и лучше 180е или 203е роторы при скоростях за 40.
Рекуперация тоже помогает тормозить. Вырубать мотор с тормоза не нужно в принципе. Вы же в авто так не делаете? И ездят все нормально.
Лиферной батарее пофиг на разряд и температуру и никакой нелинейности разряда там нет. А вот заряжать надо бы тёплую и в тепле. Я зимой не ездил, так что это не проблема.
Из минусов надо батарею больше, чтобы с гарантией 100ню проезжать, да задний аморт надо, ибо на скоростях попу отбивает даже на широкой и высокой резине. Наличие заднего аморта влечёт за собой проблемы с багажником и багажом. Вообщем надо будет нормальную раму под электровелик делать.
Ну и да, это всё не дешево и раньше было, а с теущими курсами и подавно. Самое дорогое и сложное - это нормальная батарея с БМС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 17 Декабрь 2015 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня педали крутить нужно, т.к. мотор работает только когда крутятся педали. полезно для здоровья и нагрузка очень небольшая :-)

по прямой даже если постоянно крутить педали и все время ехать с определенной скоростью ( 25 км/час, до отсечки коммутатора ) идет линейный разряд, т.к. нагрузка не очень большая, стоит 5-я или 6-я скорость из 7.
а вот когда я переежаю через мост, например на Митрофани который, переезд занимает не так много времени но мощности надо намного больше т.к. от педального привода усилие чисто символическое на 2-3 скорости, а тянет мотор ! и втаскивать на горку меня приходится за счет АКБ.
реально на 1 деление падает заряд от таких нагрузок !

и выбег у меня с кручением педалей до 40 км.

но : после 30-32 км. пробега уже горит 2 деления, а когда загорается 1 деление надо срочно заряжать ! и глубоко разряжать нельзя, ибо внутри аккумулятора маленькие аккумуляторы 18650, 4 группы. и при просадке напряжения на 1-й из групп контроллер внутри аккумулятора блокирует весь аккумулятор ! поэтому завод в Новосибирске прислал новый АКБ мне. я не исключаю что я сам из-за глубокого разряда угробил батарею !

короче с бензиновым проще намного, залил бензина и езди.

и кстати заряжается АКБ 4 часа, долго довольно.

у знакомого зарядка сгорела очень быстро, а стоит она 3000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 17 Декабрь 2015 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka писал(а):
но : после 30-32 км. пробега уже горит 2 деления, а когда загорается 1 деление надо срочно заряжать ! и глубоко разряжать нельзя, ибо внутри аккумулятора маленькие аккумуляторы 18650, 4 группы. и при просадке напряжения на 1-й из групп контроллер внутри аккумулятора блокирует весь аккумулятор ! поэтому завод в Новосибирске прислал новый АКБ мне. я не исключаю что я сам из-за глубокого разряда угробил батарею !

По идее встроенный БМС не должен давать разрядиться батарее.

Что за фирма в Новосибе?

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2015 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сибирский велосипедный завод.

но прежде чем покупать там надо в Питере к их дилеру съездить и прокатиться на тестовом образце.

но я вез параллельно с дилером, в одно и тоже время, и не было тут тестового образца соответственно, надо было подождать 2 недели, понять что ЭТО такое и потом брать уже или не брать !

но я как обычно все на себе проверяю :-)

P.S. контроллер конечно же не должен давать разряжаться, не спорю, но АКБ 2013 года, и новый тоже 2013 года прислали, это так сказать первые АКБ, первые шаги кЕтайцев :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 39
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2015 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, велик не хочу, хочу тачку! Только не за миллион!
И как там печка реализована?

_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2015 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тепловенилятор там image020
В лучшем случае еще будет отбор тепла от электродвигателя, но тепла там не очень много image020

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 39
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2015 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой не поездишь!
_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasyamfx
не то Леша, не то Вася
не то Леша, не то Вася

Возраст: 42
Сообщения: 1165
Откуда: Питер
На чем ездит: Granta Liftback

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2015 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka писал(а):

но : после 30-32 км. пробега уже горит 2 деления, а когда загорается 1 деление надо срочно заряжать ! и глубоко разряжать нельзя, ибо внутри аккумулятора маленькие аккумуляторы 18650, 4 группы. и при просадке напряжения на 1-й из групп контроллер внутри аккумулятора блокирует весь аккумулятор ! поэтому завод в Новосибирске прислал новый АКБ мне. я не исключаю что я сам из-за глубокого разряда угробил батарею !


Ну вот чтобы не зависеть от одной маленькой ячейки 18650 и не городить сложный БМС или вообще каскадный БМС я батарею из пакетов по 20Ah собирал. 16 штук пакетов на 48 вольт. В заряженном состоянии где-то 53В, а в рязряженном порядка 49 3.3->3.1В на ячейку. По хорошему ещё CellLog стоит повесить и периодически трекать его графики ну или автоматизировать это как-то, чтобы за здоровьем батареи следить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2015 0:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне надо было :

1. максимально бюджетно
2. легко, чтобы заносить без проблем пешком
3. быстро купил готовое изделие и езди все лето

было бы с бензиновыми моторами, на основе 4Т мотора Хонда GX35, такая вот хрень но тока типа велосипеда

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/3-h_skorostnoy_motosamokat_iks-tri_honda_gx35_446330705

плеснул бензинчика, и катись потихоньку.

и не надо ждать приехав с работы 4 часа пока шайтан-машина зарядится, чтобы в гараж сгонять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2015 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka писал(а):
было бы с бензиновыми моторами, на основе 4Т мотора Хонда GX35, такая вот хрень но тока типа велосипеда

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/3-h_skorostnoy_motosamokat_iks-tri_honda_gx35_446330705

плеснул бензинчика, и катись потихоньку.

и не надо ждать приехав с работы 4 часа пока шайтан-машина зарядится, чтобы в гараж сгонять...

Бензиновые моторчики тоже не волшебные... нормальный вело-мопед получается только с коробкой передач. Обычно коробку делают из трёх-скоростной планетарки. А без коробки либо трогаться не получиться, но будет ехать 40-50, либо будешь трогаться, но скорость будет 20. Ну и в горку придётся также помогать педалями.
Ну и вес со всеми этими приблудами и полным баком получается хорошим... да и запах, если домой заносить... а звук какой image020

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2015 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мотор Хонда GX35 имеет очень большой ресурс. дома можно в чехле хранить, вонять не будет. вся конструкция получилась бы 30 кг., и это нормально.

зато в любое время суток сел и поехал.

кстати менты даже про электровелик спрашивали что это такое пару раз :-)

на бензиновый права бы трясли :-)

самый большой плюс электровелика, и почему именно его я купил это бесшумность, едешь по тротуару и никто не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2015 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka писал(а):
самый большой плюс электровелика, и почему именно его я купил это бесшумность, едешь по тротуару и никто не против.

Это да. Когда смотришь видео с тестированием электро-мотоцикла - никто даже не против, что на нём катаются по тротуару image020

Электровелик - дорогие комплектующие - дешёвая заправка.
Бензовелик - дешёвые комплектующие - дорогая заправка image020

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 39
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь 2015 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему на некоторых машинах красуется надпись "Обама чмо" или "Куплю скальп Обамы, можно б\у"?
_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь 2015 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenikk писал(а):
Почему на некоторых машинах красуется надпись "Обама чмо" или "Куплю скальп Обамы, можно б\у"?

Как это почему? Телевизор надо больше смотреть!

https://twitter.com/thanksabama








_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 39
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 22 Декабрь 2015 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрень какая-то.
А телевизор вообще смотреть не рекомендую.

_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Выхлопная труба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01103 секунд с 11 обращениями в базу данных