Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Помогите разтюнить

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Технические вопросы и тюнинг
 
Автор Сообщение
старый скутерист
Скорость 250 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 1748
Откуда: от Юноны недалеко
На чем ездит: neo's,dio-af18, fiesta '07

СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь 2015 23:23    Заголовок сообщения: Помогите разтюнить Ответить с цитатой

В общем есть у меня Неос. Куплен в 2008году из Финки у DJchert в этой теме: http://motopian.ru/forum/viewtopic.php?t=2118&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E5%E2%F0%EE%EF%E5%E9%F6%FB+%EF%F0%EE%E4%E0%E6%F3&start=0
Мотор был в идеале, пластик после замены подклювника тоже(почти).
Воткнул в него сразу малосси спорт, мультивар и стейдж 6 про реплика. Пружинки в сцеплении пожестче поставил при настройке. Поездил по городу годик и умчал на дачу. На даче ездил мало. Мопед грустил и капризничал. Малосси спорт прихватило пару раз и ппц. Купил ему s6 street race. Настроил, обкатал, да видимо как-то не очень хорошо. Рвет из под жопы но не долго - греется. После этого прошло еще неск лет. На мопеде почти не ездил. В прошлом году начал строить свою дачу и дио уехала туда таскать лодку на озеро для рыбалки, а Неос остался на дече у родителей. На той новой даче асфальта совсем нет, ездить только по проселкам. Дио легкий, на нем нормально. Второй мопед нужен: либо с сыном, либо с женой ездить. Одному не очень радует гонять по лесам - не маленький уже. Вот я и думаю: либо продать неоса и купить такт, либо разтюнить неоса. Неос большой и удобный для двоих, и клиренс у него побольше (приемная труба только чиркает у горизонталки), но для разтюнивания нужна куча деталей: 12-й карб, сток поршневая, сток труба, пружинки, грузики... вроде все. Может есть у кого детальки нужные? Или проще впарить Неоса и все-таки купить такт в стоке?
З.Ы. Остались еще люди, которые понимают о чем я?
З.З.Ы. К технике привязываюсь и не люблю купипродайством страдать. На дио 18 89-го года уже лет 15 катаюсь. Неприхотливый и неубиваемый мопед.

_________________
Пельмени без водки едят только собаки!


Последний раз редактировалось: старый скутерист (29 Ноябрь 2015 12:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь 2015 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвези в Амис, Паша с Лешей тебе Неос починят как положено если продавать не хочешь.

я в свое время не купил Неос новый ( 2002-2003 год, 2100 долларов на Цветочной 16 они продавались ) т.к. посадка не понравилась ( сидушка формована не под меня ) и купил новый Пежо 100сс в Москве.

Неоса продать думаю не проблема по весне, правда скутеры сейчас продаются очень тяжко, но ФЗМ-щики любят ямахи если ценник адекватный :-)

если Такт купишь то ставь сразу амортик 290 мм, тогда просвет будет нормальный для загорода. но найти хороший не укатанный Такт не просто будет ! проще Джорну купить, мотор такой же АФ-24, сидушка ровная, и Джорны иногда приходят "почти" новые с мизерными пробегами !

если надо будет "почти новую" Джорну - за 30.000 руб. привезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старый скутерист
Скорость 250 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 1748
Откуда: от Юноны недалеко
На чем ездит: neo's,dio-af18, fiesta '07

СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь 2015 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Амисе надо денег много оставить, а с этим щас не очень. Тем более все поменять и сам с усами.
Такт нравится за большое сиденье. С ребенком ездить. Джорна не вариант.
В общем, для начала нужна труба стоковая. Есть у кого? На авито нет.

_________________
Пельмени без водки едят только собаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь 2015 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для дачи лид нужен, это мое мнение.
А по существу вопроса, мне кажется, проще продать.

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Смет
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 4047
Откуда: Питер, м. Пионерская
На чем ездит: Тазло 21102 * 2

СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь 2015 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю у кого есть качалка для неоса :rulez:
_________________
Какая разница откуда руки растут, если они золотые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
старый скутерист
Скорость 250 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 1748
Откуда: от Юноны недалеко
На чем ездит: neo's,dio-af18, fiesta '07

СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь 2015 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смет писал(а):
я знаю у кого есть качалка для неоса :rulez:

Вот так и знал, что ктонить про это пошутит.))

_________________
Пельмени без водки едят только собаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь 2015 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем тебе стоковая труба ???

авито не катит давно, в контакте групп полно, в ФЗМ напиши и прочие скутертусовки :-)

у Такта сидушка кверху задрана, для двоих неудобно будет, Лида 50-к бери в новом кузове АФ-48, там длиннее сидушка и ровная. Правда за Лиды такие от 40 до 45 тысяч просят...

ну или старый Лид купи, они подешевле.

щас с японии мопеды очень подорожали, доллар посмотри в 2 раза вырос, и еще подорожают ибо по указу СВЕРХУ велено дань с каждого мопеда брать в размере 7000 руб. таможенникам.

в следующем году "почувствуете" разницу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь 2015 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путин приказал с мопедов дань брать? :rulez:
_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2015 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с каждого ввезенного б/у мопеда, хитро называется, свидетельство безопасности конструкции транспортного средства.

с контейнера в 50 мопедов просят 300 с лишним тонн !

распродадут во владике что есть и возить перестанут, я уже знаю несколько людей которые перестали возить, говорят никто не купит по такой цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старый скутерист
Скорость 250 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 1748
Откуда: от Юноны недалеко
На чем ездит: neo's,dio-af18, fiesta '07

СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2015 3:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka писал(а):
а зачем тебе стоковая труба ???

На S6 pro replica на высоких оборотах стартует, медленно по лесу устанешь дергаться. Нужна низовая труба, или сток.

_________________
Пельмени без водки едят только собаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 47
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2015 4:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьми Бивис.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2015 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в трубе ли дело ? может просто грузики надо другого веса попробовать поставить ? под каждый тюнинг надо грузы подбирать чтобы ехало.

ты же еще пружинки в сцеплении менял кстати, может вернуть что было ?

На Бивисе вдвоем ваще никак будет ездить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старый скутерист
Скорость 250 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 1748
Откуда: от Юноны недалеко
На чем ездит: neo's,dio-af18, fiesta '07

СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2015 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka писал(а):
а в трубе ли дело ? может просто грузики надо другого веса попробовать поставить ? под каждый тюнинг надо грузы подбирать чтобы ехало.

Грузы и пружинки в свое время были подобраны правильно. Пробовались разные варианты. С грузами тяжелее с низов еле-еле разгоняется, а потом выстреливает, когда выходит на нужные для трубы обороты. Есть в инете графики для труб, там видно с каких оборотов она работать начинает.
Бивис хотел в свое время, но он дорогой нынче. И тяжелый.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

vahmurka писал(а):
На Бивисе вдвоем ваще никак будет ездить :-)

Это еще почему? Они разные бывают. Я такой хотел. https://yandex.ru/images/search?p=1&text=Yamaha%20bws%2050&img_url=http%3A%2F%2Fc.fixya.net%2Ffixya20%2Fproducts%2Fy%2Fyamaha%2F70x59%2F2010_bws_next_generation_4122579.jpg&pos=38&rpt=simage&_=1448877349311
а не такой https://yandex.ru/images/search?p=1&text=Yamaha%20bws%2050&img_url=http%3A%2F%2Fstatic.baza.farpost.ru%2Fv%2F1434201714073_thumbnail120&pos=53&rpt=simage&_=1448877349311

В турции на бивисе 100 с женой и с ребенком (втроем) весь Кемер объехали.

_________________
Пельмени без водки едят только собаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2015 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяжелее - легче это все относительно. надо по полграмма отличающиеся по весу ставить и пробовать ездить. и выбирать то, как тебе надо.

и конечно по лесу на тюнинге не ездят :-)

я для 4Т хонды привез варик, штатные грузы 6 грамм, типа тюнинг японский.
6 грамм - рвет почти как 2Т, но веса грузов не хватает, не выводит на максимальный радиус ремень. 8 грамм очень тяжелые оказались, перекручивает, 7 тяжеловатые, старт никакой, зато после 35-40 км/час подхват и до максималки очень резво едет. 6,5 грамм как альтернатива.
видишь сколько пришлось поебаться чтобы понять что подходит для города !

я на Бивисе не могу ездить, сидушка задрана кверху, он проектировался под рост 155-160 см.

проще всего продать как есть и купить стоковый Такт или Лид.
или на ФЗМ поспрашай, там тебе все разложат. и трубу там найдешь стоковую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старый скутерист
Скорость 250 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 1748
Откуда: от Юноны недалеко
На чем ездит: neo's,dio-af18, fiesta '07

СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2015 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka писал(а):
или на ФЗМ поспрашай, там тебе все разложат. и трубу там найдешь стоковую.

Да, я вчера нашел группу в контакте, спасибо за наводку.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

vahmurka писал(а):
и конечно по лесу на тюнинге не ездят :-)

Дио с малосси спорт 70 на стоковой трубе отлично по лесам ездит. И по асфальту тоже.

_________________
Пельмени без водки едят только собаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыся
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 49
Сообщения: 2265

На чем ездит: HONDA Dio AF28=>Peugeot VivaCity=>HONDA Lead 101NEW=>HONDA Foresight 250SE=>HONDA Silver

СообщениеДобавлено: 05 Декабрь 2015 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka писал(а):
с каждого ввезенного б/у мопеда, хитро называется, свидетельство безопасности конструкции транспортного средства.

с контейнера в 50 мопедов просят 300 с лишним тонн !

распродадут во владике что есть и возить перестанут, я уже знаю несколько людей которые перестали возить, говорят никто не купит по такой цене.


Это же получается всего по 6т накидки на мопед. Неужели это такой сильный тормоз?

_________________
"Солдатами не рождаются, солдатами умирают..."
"Все будут ездить на диванах!"(моё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 06 Декабрь 2015 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старый скутерист
Про реплику продать, РС2 купить и больше денег ни на что не тратить, просто настроить.

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 06 Декабрь 2015 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во владике скутеры дороже чем в питере уже ! а за счет свидетельства с б/у ввозимых мопедов 7000 с мопеда требуется заплатить государству + доллар вырос в 2 с лишним раза, если мопед стоил 12-15 тонн при курсе 30-33 рубля ( 400-500 долларов ) + доставка то сейчас считай сам !

мопедная тема не актуальна стала уже да и продаж нет. менты тормозят каждый день, проверяют по полной программе + дышать в трубочку заставляют !

я только знакомым вожу, кому реально надо мопед, но таких единицы остались, на следующий год думаю вообще никому ничего не надо будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Технические вопросы и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01431 секунд с 11 обращениями в базу данных