Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Помогите выбрать скутер!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Взаимопомощь
 
Автор Сообщение
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 26 Декабрь 2006 0:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такт или лида.
_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Firs
мажор-монтажник
мажор-монтажник

Возраст: 40
Сообщения: 2755
Откуда: Лихтенштейн
На чем ездит: Инерционные грабли, аэротриммер, гравилопата и мондюк 97

СообщениеДобавлено: 26 Декабрь 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да... Можно и тахту....
_________________
Моторист механической лопаты...
MOCHAKOVO RESELLERS CLUB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LLIYTNIK
официальный спонсор ГИБДД
официальный спонсор ГИБДД

Возраст: 35
Сообщения: 1126
Откуда: Просвет
На чем ездит: Suzuki GSX-R 1100, Subaru Impreza WRX

СообщениеДобавлено: 26 Декабрь 2006 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тахта стоит у меня в комнате, но никому не продам!!! мягкая и удобная image020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
COoL
Скорость 30км/ч


Сообщения: 45
Откуда: Город-герой Ленинград

СообщениеДобавлено: 26 Декабрь 2006 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у миня трахадром а ни тахта!180см на 200см! image001
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lis
Скорость 80 км/ч


Сообщения: 55


СообщениеДобавлено: 04 Январь 2007 3:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляете, сегодня я впервые в жизни поездила на скутере... ну... если это так можно назвать... Я проясню проблему: сам процесс езды казался делом несложным, если рассуждать отвлеченно. Мне казалось, - любой может сесть и поехать на любом скутере... И я в том числе. Однако действительность превзошла самые смелые ожидания ((( Оказывается я совершенно не могу ездить.. ((( По крайней мере на скутере Владика - это точно...(((((((( Сегодня мы поехали в гараж и решили чуток покатаццо. Когда он посадил меня на скутер, то выяснилось, что я руль не могу удержать... Он все время сам поворачивается в сторону.... Мои субъективные впечатления сводятся к тому, что наверное такое происходит из-за массы скутера - меня постоянно клонило вбок, да и руль было ВООБЩЕ не удержать никак.... (((( Основное наблюдение: 98% моих сил тратится на то, чтобы удержать скут от падения...((( Вобщем, надо наверное, что-то мега-легкое, поскольку хотелось бы получать удовольствие от езды... Расстроилась, конечно слегка, потому что я действительно очень хотела покататься, а это оказалось мне не под силу... ((( Что скажете, может быть у кого-то были подобные проблемы....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motolight
прохожий

Возраст: 39
Сообщения: 321
Откуда: Петроградский остров
На чем ездит: Honda Sb 400

СообщениеДобавлено: 04 Январь 2007 4:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленк, а с какой скоростью ты ездила? Если до 15 км\ч - тогда все так и должно быть image020))

Ну или можбыть у Влада какой-то трабл с гнутостью рамы\траверсы... Хотя летом все было ок вроде бы image020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
FreeL
Скорость 250 км/ч

Возраст: 39
Сообщения: 569
Откуда: СПб, Ветеранов
На чем ездит: 4 колеса

СообщениеДобавлено: 04 Январь 2007 4:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагноз следующий - брать европейца с большими колёсами и ездить не медленнее 30 кмч.
Гироскопический эффект решает image011))

_________________
Вкус победы это вкус чьей-то боли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lis
Скорость 80 км/ч


Сообщения: 55


СообщениеДобавлено: 04 Январь 2007 5:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Motolight:
motolight писал(а):
Ленк, а с какой скоростью ты ездила? Если до 15 км\ч - тогда все так и должно быть image020)) Ну или можбыть у Влада какой-то трабл с гнутостью рамы\траверсы... Хотя летом все было ок вроде бы image020


Знаешь, на самом деле, скорость была действительно в основном минимальной... Мое мнение - что вся проблема состоит в том, что скут Влада - очень тяжелый. ОДИН раз я попыталась ехать быстрее... И чуть было не врезалась в соседский гараж, так как руль вообще было не повернуть... (там еще были ямки, и это было еще ужасней...) короче, руль сам поворачивался, и я ничего с этим поделать не могла. ... Да что там..., даже когда скут просто стоял на земле, держать его мне было ОЧЕНЬ сложно. Тяжелый он, вот и все. И дело не в равновесии, - на велике ведь я катаюсь нормально, да и на роликах тоже... просто, как мне кажется, - дело в массе... хотя, кто знает... Ты ведь катаешься на мотеге, который весит вдвое больше тебя и ничего... удерживаешь его как-то... ))) Владик мне посоветовал взять скутер с очень маленькой массой, 20 кг или около того, правда отжигать я на нем особо не смогу, да я к тому и не стремлюсь... В конечном итоге хочется просто получать удовольствие от процесса.... ))))
Хотелось бы услышать ваше мнение что можно из очень легковесного взять в пределах 30т, и совсем не для отжига, а просто ради небольших покатушек.... )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motolight
прохожий

Возраст: 39
Сообщения: 321
Откуда: Петроградский остров
На чем ездит: Honda Sb 400

СообщениеДобавлено: 04 Январь 2007 5:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весом в 20кг можно будет взять только электросамокат, извините уж.

ИМХО лучше все-таки взять табуретку. Во-первых трудности с управлением - действительно лишь вопрос обучения. Для этого надо найти РОВНУЮ БОЛЬШУЮ площадку. Потому что кочки, ямы и ограничения (а значит и боязнь врезаться) очень сбивают с толку.

Удерживать скутер с твоим весом - вполне реально. Мелая ХЗшка вполне спокойно ездила на Аксисе (а это немаленький табурет, навроде как у Кирилла). Можть у Влада просто посадка неудобная, я не знаю. Но на самом деле, у скутера очень низкий центр тяжести, так что особых проблем в управлении с ним не должно возникнуть. Тут главное - ничего не бояться. На таких скоростях падать не страшно, ничего не сломаешь, одежду можно одеть ту, которую потереть не страшно и все. И помни о пресловутом гироскопическом эффекте. Из-за массы скутера он меньше проявляется на мелких скоростях, чем у велосипеда, но зато более устойчив на более высоких.

А руль на больших скоростях (уже за 30) поворачивать практически и не надо, это не велик image020 Поворачивать надо наклоном корпуса. И вообще, забудь навыки управления велосипедом кроме держания равновесия, мешать только будут.

И вообще, если ты возьмешь маленькую штуку - ездить на ней будет негде. На дорогу с ней лучше не соваться - убьют и не заметят. По тротуарам ездить - большой риск получить тумаков от прохожих image020))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 04 Январь 2007 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Представляете, сегодня я впервые в жизни поездила на скутере... ну... если это так можно назвать... Я проясню проблему: сам процесс езды казался делом несложным, если рассуждать отвлеченно. Мне казалось, - любой может сесть и поехать на любом скутере... И я в том числе. Однако действительность превзошла самые смелые ожидания ((( Оказывается я совершенно не могу ездить.. ((( По крайней мере на скутере Владика - это точно...(((((((( Сегодня мы поехали в гараж и решили чуток покатаццо. Когда он посадил меня на скутер, то выяснилось, что я руль не могу удержать... Он все время сам поворачивается в сторону.... Мои субъективные впечатления сводятся к тому, что наверное такое происходит из-за массы скутера - меня постоянно клонило вбок, да и руль было ВООБЩЕ не удержать никак.... (((( Основное наблюдение: 98% моих сил тратится на то, чтобы удержать скут от падения...((( Вобщем, надо наверное, что-то мега-легкое, поскольку хотелось бы получать удовольствие от езды... Расстроилась, конечно слегка, потому что я действительно очень хотела покататься, а это оказалось мне не под силу... ((( Что скажете, может быть у кого-то были подобные проблемы....?

тогда надо брать самый надежный, простой и не тяжелый скутер и учиться в более менее летнюю погоду, на месте где нет гаражей(площадка). я думаю это вопрос не более , чем пары часов...

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Firs
мажор-монтажник
мажор-монтажник

Возраст: 40
Сообщения: 2755
Откуда: Лихтенштейн
На чем ездит: Инерционные грабли, аэротриммер, гравилопата и мондюк 97

СообщениеДобавлено: 04 Январь 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело привычки, Лен. Серьёзно, учись на моём на малых скоростях-удержишь его-удержишь любой(но лучше не разгоняться), а защиту я думаю кто-нить одолжит тебе. И скут тебе надо с рычажной вилкой типа тахты, поскольку её не колбасит на неровностях и тяга в центр существенно сильнее, чем на телескопе. На нём гораздо проще ездить вообще без рук на любой скорости. Плюс надёжность. А если взять 24 stand up-так она ещё и на подножку сама вставать будет! И не слишьком тяжёлый.
ИМХО

_________________
Моторист механической лопаты...
MOCHAKOVO RESELLERS CLUB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 04 Январь 2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой диагноз....потеплеет, не будет льда на дорогах...берем мой скутер, одеваем защиту и пробуем ездить!!! У Ритика на нем со второго раза боле или менее нормально получилось меня катать!!! Проблем с рулесм небуло вообще...были проблемы с плаааааавным отворачиванием газа!!! :roll:
_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 40
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 04 Январь 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night_Fox писал(а):
Мой диагноз....потеплеет, не будет льда на дорогах...берем мой скутер, одеваем защиту и пробуем ездить!!! У Ритика на нем со второго раза боле или менее нормально получилось меня катать!!! Проблем с рулесм небуло вообще...были проблемы с плаааааавным отворачиванием газа!!! :roll:


Да, на самом деле, есть же на чем пробовать ездить.

_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lis
Скорость 80 км/ч


Сообщения: 55


СообщениеДобавлено: 04 Январь 2007 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мож и правда у меня не получилось из-за того, что там были ямки, гаражи и темнота... Вы лучше мне вот что скажите: скут с минимальным весом, - что это может быть??? Потому что Владик упоминал про какую-то модель (название забыла) за 26 т.р., которая весит около 20кг. и ездит со средней скоростью 30км/ч...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Firs
мажор-монтажник
мажор-монтажник

Возраст: 40
Сообщения: 2755
Откуда: Лихтенштейн
На чем ездит: Инерционные грабли, аэротриммер, гравилопата и мондюк 97

СообщениеДобавлено: 04 Январь 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это самокат с сиденьем и мелкими колёсиками-не советую. Мало-мальская ямка и трындец.
А вообще есть минимото-весит 20 кило скорость у некоторых свыше 80 км.ч. Страшна жутко. Упровляццо легче лёгкого! Тока асфальт в 20 см от жопы и в 35 от коленей, а на поворотах-совсем жесть колени чиркают по асфальту.
Не суетись. Действительно поможем если что. image199

_________________
Моторист механической лопаты...
MOCHAKOVO RESELLERS CLUB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 04 Январь 2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мож и правда у меня не получилось из-за того, что там были ямки, гаражи и темнота...


Лен, ты ,наверное, трезвая каталась и поэтому не получилось...

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Firs
мажор-монтажник
мажор-монтажник

Возраст: 40
Сообщения: 2755
Откуда: Лихтенштейн
На чем ездит: Инерционные грабли, аэротриммер, гравилопата и мондюк 97

СообщениеДобавлено: 04 Январь 2007 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мегавольт перцоффку притаранит :lol:
_________________
Моторист механической лопаты...
MOCHAKOVO RESELLERS CLUB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 04 Январь 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dio одни из самых легких скутеров!!! Есть еще ямаха Минт и подобные...но они слишком древние и тормаза галимые!!! Как потеплеет----будем учить---и все получится !!! image199
_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VL@D
Скорость 180 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 223
Откуда: Озерки
На чем ездит: LADA 2115i

СообщениеДобавлено: 04 Январь 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis писал(а):
Влад упоминал про какую-то модель (название забыла) за 26 т.р., которая весит около 20кг. и ездит со средней скоростью 30км/ч...


Вот эта модель скутера. Выдерживает нагрузку до 90 кг, развивает скорость до 25 км/ч и может проехать на одной заправке 50 км.
Лучшее применение - езда от дома до гаража, т.к. его не составляет труда закинуть домой на 5 этаж image020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
motolight
прохожий

Возраст: 39
Сообщения: 321
Откуда: Петроградский остров
На чем ездит: Honda Sb 400

СообщениеДобавлено: 04 Январь 2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, ты хочешь убить Ленку, честно признайся image020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VL@D
Скорость 180 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 223
Откуда: Озерки
На чем ездит: LADA 2115i

СообщениеДобавлено: 05 Январь 2007 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motolight писал(а):
Влад, ты хочешь убить Ленку, честно признайся image020

Я хочу себе взять, для частых поездок до гаража (5 км по прямой) лучше не придумаешь 8)
А уж я на нем выживу, честно признаюсь :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 05 Январь 2007 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извращенцы !!!!!!!!!!!!!!! image092
_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VL@D
Скорость 180 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 223
Откуда: Озерки
На чем ездит: LADA 2115i

СообщениеДобавлено: 05 Январь 2007 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night_Fox писал(а):
Извращенцы !!!!!!!!!!!!!!! image092

Признаюсь, давно испытываю влечение к маленьким мотоциклам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кыся
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 49
Сообщения: 2265

На чем ездит: HONDA Dio AF28=>Peugeot VivaCity=>HONDA Lead 101NEW=>HONDA Foresight 250SE=>HONDA Silver

СообщениеДобавлено: 05 Январь 2007 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрёмный способ уйти из жизни...
Да и вообще это патологично испытывать влечение к маленьким мотоциклам... image001
Вы же наверное видели чувака(его Ян кажется зовут) на минимотике? Чаще всего бывал на Крестовском о-ве но иногда заезжал и на дворик. Отмороженный напрочь. Не стоит уподобляться.
А уж что касается этого дикого самоката то поверь, малюсенький камешек может существенно отрочить твоё прибытие в гараж а то и совсем закрыть тебе туда дорогу.

_________________
"Солдатами не рождаются, солдатами умирают..."
"Все будут ездить на диванах!"(моё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VL@D
Скорость 180 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 223
Откуда: Озерки
На чем ездит: LADA 2115i

СообщениеДобавлено: 05 Январь 2007 0:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ближайшее время я его брать не планирую. Отпугивают в первую очередь маленькие колесики(~10 см:?), а во вторых немалая цена, ок 27000 руб :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01265 секунд с 11 обращениями в базу данных