Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Поездка СПБ-Сочи-СПб

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Встречи -> События
 
Автор Сообщение
Prostoson
Скорость 180 км/ч

Возраст: 42
Сообщения: 414
Откуда: Санкт-Петербург Ленинский пр-т.
На чем ездит: Suzuki GSX1300R Hayabusa

СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь 2011 18:58    Заголовок сообщения: Поездка СПБ-Сочи-СПб Ответить с цитатой

Заранее извиняюсь за множество букв и ошибки.
Транспорт: Yamaha FZS 600
Маршрут: Спб-Москва-Ростов-Лоо-Джубга-Ростов-Удомля-Спб. На все 14 календарных дней и всего 40тыс.руб на двоих. Весь километраж срисовывался с одометра, т.к. расстояние по знакам(на трассе) не соответствует действительности и меняется как в большую так и в меньшую сторону.
День первый. Выезд состоялся 11.09. в 05.00утра, погода радовала и в полной уверенности тронулись в путь. Уже на въезде в Новгородскую обл. стало намного хуже, зарядил нехилый такой дождик, пришлось напялить дождевики и скинуть скорость до 80км/ч. И таким темпом, с постоянными «ласковыми словами» к встречным и впереди едущим фурам, до самой Москвы. Довольно часто приходилось останавливаться, для того чтобы согреться и хоть немного высушить перчатки. Ближе к Москве, от Кирова до 60км.МКАД, пришлось продираться через пробку, причиной этому был перевернутый на кольце бензовоз, который перекрыл 5полос из шести мкада, и это все в воскресенье вечером, когда дачники возвращаются, в общем надо это видеть и присутствовать – полная жопа! На выезде из мск, закончился этот проклятый дождик, дело было к вечеру и надо было искать мотель. Мокрые, голодные замерзшие остановились в первом попавшемся. Мотель-Славянский в 70км. от Москвы, с очень заряженным ценником, 6ч-1800руб. 8ч-2500, 12ч-3000 и это за двух местный номер, и за эти деньги попу тебе не подтирают, в номере двух спальная кровать, телевизор, кондиционер, душевая комната, искать другой не было ни сил ни желания, пришлось потратится. В общем, первый день: 15 часов пути - 770км.
Во второй день предстояло любыми силами доехать до Ростова. С погодой повезло, было пасмурно большую половину пути, но радовало отсутствие дождя, сухая отличная трасса(про которую отдельно). М4 Москва-Дон, очень хорошее, местами меняющиеся(разный состав) покрытие, знак – неровности на дороге, означает лишь стык асфальта, а не появляющиеся шлепки асфальта заделанных ям, сами ямы и коллейность, как это происходит на всем протяжении федеральной трассы Е105 Москва-СПб. Моя оценка М4 – 8 баллов из 10. Есть конечно проблемные участки, но их мало и самое главное видно что их исправляют. Находятся в черте кольцевой Воронежа и в некоторых населенных пунктах(вдоль трассы). Так что постоянная скорость была 120-140, на платном участке(для мотоцикла 55руб.) - 160км/ч., быстрее разгонятся не было желания, ехали вдвоем, да и не стояло задачи побыстрей доехать. После Воронежа наступила благодать, появилось солнце, становилось теплее, постепенно стали снимать дождевики и теплую одежду. В Ростов въехали тапочках, шортах и футболках, в 19.00, где были встречены и сопровождены, старыми друзьями, до места дислокации и дальнейшего распития спиртных напитков. Второй день: 11 часов пути - 900км.
Совет – планировать выезд и СПб так, чтобы в первый день доехать как можно ближе к Воронежу, так как большинство мест для ночевки находятся вблизи Воронежа, в районе московской и тульской обл. их по пальцам одной руки пересчитать, очень дорогие и в основном они расположены на обратном пути.
Проведя 2 дня в Ростове, могу с полной уверенностью сказать, что тамошние водители самые без башенные, а спустившиеся с гор, приехавшие из аулов и лица купившие права(на равнине) им не ровня, правила ПДД там вообще никак не соблюдаются, за редким исключением!!! Желательно держать побольше дистанцию от впереди едущего ТС, велика вероятность нарваться на открытый люк или вообще его отсутствие, причем, как говорят местные, открытый люк считается нормой, а гор.служба дорог даже не напрягается, чтобы хоть как то их огородить.
День третий пути. До Джубги добрались без проблем, на так много хаянном КПП в Цукеровой балке, проехал(в обе стороны) без остановки, досмотров и проверок документов, все-таки краснодарские дпс-ки забивают болт на мотоциклистов. Далее серпантин вдоль побережья. На одном из спусков начинает течь сальник вилки, полностью слизывает тормозной слой с передних колодок и отказывает задний тормоз( в дальнейшем во время отпуска был совершен рейд до Адлера, в yamaha-центр, где и были поставлены новые колодки и прокачен задний тормоз). Так что со скрипом стуком и матюками добираемся до поселка ЛОО, в котором планировали остановиться. Дорога: 8 часов пути 400км. Причем до Джубги ехали всего 2часа, остальные 6 были «весело» проведены в пробках на серпантине. Пока жарились в пробках навеял вопрос, а как власти собираются доставлять людей на олимпийские игры 2014?, объездная есть, но она только вокруг Сочи, а до нее еще 160км. серпантина, и мне кажется это будет одна большая пробка от Джубги до Сочи, т.к. ни кто и не колышется что то строить и прокладывать новую дорогу. Предвижу огромные цены на авиабилеты во время игр, и заранее жалею желающих туда поехать на своем транспорте. Кстати, как говорят местные, правительство собирается большинство транспортировать по морю, и никак не учитывает что это зимние игры, что зимой на море постоянный шторм, и что то мне подсказывает, что мы еще не раз услышим про новую Булгарию и новый Титаник. В общем, решено, если ничего не сделают, я туда не поеду, не поплыву и не полечу, как мне и не хотелось бы.
Чутка про серпантин. После двух/трех подъемов спусков начинаешь понимать что ожидает тебя за следующим поворотом и каким будет следующий, так что желание, выжать гашетку, повышается и осознанно начинаешь обгонять на крутых поворотах. И тут же пропадает, когда замечаешь камеру видео фиксации нарушений, которых там огромное кол-во, так что аккуратней. Мне везло, менты как то вежливо отворачивали глаза видя мои нарушения, обошлось одним штрафом(за всю поездку) в 500руб. за отсутствие страховки, хотя предпосылок на лишение(за пересечение сплошной и выезд на встречку) было штук 20 не меньше. Еще стоит учитывать, что наклон может быть в нескольких плоскостях, я на это забил и во время остановки(в пробке) завалил мотоцикл на рядом стоящий автомобиль, силенок не хватило удержать мот с двумя телами и кофрами.
Коротко про отдых. С погодой очень повезло, все время солнечно без единого намека на дождь, специально температуру не мерил, лишь один раз попался градусник на глаза, показывающий 31градус в тени, температура воды, по своим ощущениям, не превышала 22-24градусов. Помимо купания и загорания было посещено масса развлекательных заведений, совершенно парочка экскурсий, съедено много наивкуснейшего шашлыка и выпито спирт.напитков.
Обратная дорога заняла на пару суток больше времени, т.к. половину светового дня потратили на серпантин, решили еще насладиться морем и задержались в Джубге, далее по накатанной целый день в Ростове, ночь в Подмосковье, лишняя остановка на ночь в Тверской обл. город Удомля, ну и конечный пункт Санкт-Петербург.
Итог: Чуть слегка за 5000км. дорог, 40000руб. на двоих, из них примерно 5500руб. из них ушло на бензин, 500руб. штраф, 1500руб. тормозные колодки + 80руб. DOT 4, 4300руб. на мотели, 5800руб. за жилье на море(7дней), остальные бабки были беспощадно спущены на еду и развлечения. Масса впечатлений от поездки. Сильно подпорченное настроение паршивой трассой Е105 и на всем ее протяжении дождями и холодом. Навеянное правильное решение, что следующая поездка в те теплые края будет уже совершаться на авто, все-таки в нем больше преимуществ перед мото, для такого рода поездок.
Ну и наконец, пара фотографий.



IMG_0439.JPG
 Описание:
 Размер файла:  86.62 KB
 Просмотрено:  368 раз(а)

IMG_0439.JPG



IMG_0432.JPG
 Описание:
 Размер файла:  65.27 KB
 Просмотрено:  341 раз(а)

IMG_0432.JPG



IMG_0364.JPG
 Описание:
 Размер файла:  94.58 KB
 Просмотрено:  354 раз(а)

IMG_0364.JPG



IMG_0293.JPG
 Описание:
 Размер файла:  116.73 KB
 Просмотрено:  366 раз(а)

IMG_0293.JPG



IMG_0276.JPG
 Описание:
 Размер файла:  54.74 KB
 Просмотрено:  354 раз(а)

IMG_0276.JPG



IMG_0245.JPG
 Описание:
 Размер файла:  182.78 KB
 Просмотрено:  360 раз(а)

IMG_0245.JPG



IMG_0083.JPG
 Описание:
 Размер файла:  130.96 KB
 Просмотрено:  349 раз(а)

IMG_0083.JPG



IMG_0360.JPG
 Описание:
 Размер файла:  90.26 KB
 Просмотрено:  367 раз(а)

IMG_0360.JPG



IMG_0345.JPG
 Описание:
 Размер файла:  75.7 KB
 Просмотрено:  351 раз(а)

IMG_0345.JPG



IMG_0497.JPG
 Описание:
 Размер файла:  84.38 KB
 Просмотрено:  386 раз(а)

IMG_0497.JPG



_________________
Печенька с вареньем во рту у меня...)))


Последний раз редактировалось: Prostoson (28 Сентябрь 2011 19:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь 2011 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маладец!
_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Chili
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 40
Сообщения: 1996
Откуда: Удельная
На чем ездит: KLX250 и таз 08

СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь 2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотке! Фотке где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто!
мне тоже понравилось ездить далеко.
в след году обязательно решусь на подобное.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Смет
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 4047
Откуда: Питер, м. Пионерская
На чем ездит: Тазло 21102 * 2

СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь 2011 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил на машине в прошлом году в ту же сторону (Славняск-на-Кубани).

Тогда м4 мог поставить 5 из 10. Очень много ремонтов было и ограничений.

Трассе СПБ-МСК тогда я бы поставил 1,5 из 10, т.к. самые выматывающие эти километры...

Доехали туда за 3 дня (только я был за рулем):
1) СПБ - Клин (Ночевка у родителей девушки)
2) Клин - Коломна (Заехали к моим родственикам)
3) Коломна - Славянск на кубани.
Везде ехал не нарушал.

Обратно домчали за 25 часов (ехали в 2 водителя)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Особенно мне понравились степи.. Когда ты поднимаешься на горку и видишь как дорога прямая как стрела и кончается где то там за горизонтом....

_________________
Какая разница откуда руки растут, если они золотые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь 2011 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно!
я вот тоже случайно в среду ночью выехал из Питера в Одессу на гоблин-шоу на машине.
получилось почти 4000 т.км. туда-обратно.

денег на двоих получилось, около 18 т.р., ехали нон-стоп, туда с перерывом на сон (2 часа), обратно, без перерыва. позже отчетик накатаю об этой ебанутой поездке)

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 48
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь 2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ога,и я планирую, в следущем году на море на мотоцикле! image004
_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Марьяна
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 42
Сообщения: 775

На чем ездит: очень не нервно на BMW F-650 GS

СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нечего делать на нашем российском юге - ихмо - моя мысль сформировалась за два года катания по этому самому югу!

отчеты за прошлый год не писала - не дошли руки ... а за этот год ездили на машинке - что совсем не сравнится по ощущениям...

по поводу юга - украинская сторона по сравнению с русской все еще радует более низким ценником .. на российском побережье переплачивая за что то чувствуешь будто ты еще и должен остался...


Гламурчик - завидки берут)) а мы то за эти выходные тоже 2800 сделали - только не в сторону юга.... зато трасса Волга как и Дон мною изучена)) могу дать консультацию если что))

_________________
Единственно приличный вид на грозу - в зеркалах заднего вида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МеДвеД_БалУ
тру гопнеГ МТ
тру гопнеГ МТ

Возраст: 37
Сообщения: 3819
Откуда: Мурманск , Спб (Ветеранов)
На чем ездит: иж412иэ 1800cm,Супердолбоносик 1100

СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь 2011 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин,а мы этот байк-отель ночью проезжали (((
почему елочку из отечеств мотиков не сфотал ?
в Ростове мог бы позвонить ибо вскр и понед мы там на море были

_________________
/__|___________|__\
( ¤ )[ ==AZLK== ]( ¤ )
▀██[_________]██▀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь 2011 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorasha писал(а):
ога,и я планирую, в следущем году на море на мотоцикле!

в ольгино мажоры строят бассейн?

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 48
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь 2011 6:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG писал(а):
igorasha писал(а):
ога,и я планирую, в следущем году на море на мотоцикле!

в ольгино мажоры строят бассейн?

Нет,на чооорное море,прицеп арендую.. :gigi:

_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Prostoson
Скорость 180 км/ч

Возраст: 42
Сообщения: 414
Откуда: Санкт-Петербург Ленинский пр-т.
На чем ездит: Suzuki GSX1300R Hayabusa

СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь 2011 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МеДвеД_БалУ писал(а):
блин,а мы этот байк-отель ночью проезжали (((
почему елочку из отечеств мотиков не сфотал ?
в Ростове мог бы позвонить ибо вскр и понед мы там на море были

Фотографий намного больше, выкладывать не стал ибо они носят личный характер, Елочку из мотоциклов выложу-обязательно.
Мы в Ростов приехали вечером 19.00 в понедельник, пока устроились и т.д., а во вторник с утра уже рванули на море.



IMG_0503.JPG
 Описание:
 Размер файла:  75.78 KB
 Просмотрено:  379 раз(а)

IMG_0503.JPG



_________________
Печенька с вареньем во рту у меня...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Встречи -> События Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01244 секунд с 11 обращениями в базу данных