Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
помогите решить проблему. Suzuki address 110
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Технические вопросы и тюнинг
 
Автор Сообщение
Den_Man
Скорость 80 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 97

На чем ездит: на всем что быстро движется

СообщениеДобавлено: 13 Апрель 2010 22:35    Заголовок сообщения: помогите решить проблему. Suzuki address 110 Ответить с цитатой

после длительной стоянки, решил завести скутер...., а там вот какая проблема..
не доходит бенз до карба. хотя в бензиновом фильтре бенз брызжет, и даже набирает его, но выше не поднимается...не понимаю в чем дело....заливаю бенз в душу- сразу заводится....а с бака не идет..(
снимал шланг с бензинового фильтра, со стороны шланга- когда кручу стартером- начинает брызгать, но как то слабо...
подскажите пожалуйста...у кого какие предположения или может кто то знает на верняка?!)

Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд:

ап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 14 Апрель 2010 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там бак где находится? Внизу? А бензин бензонасосом качается? А чем приводится в движение бензонасос? Вакуумом? Если так - смотреть сам бензонасос и вакуумную трубку. А возможно - нужно просто поменять фильтр.
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Den_Man
Скорость 80 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 97

На чем ездит: на всем что быстро движется

СообщениеДобавлено: 14 Апрель 2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бензобак снизу.
бензонасос наверное качает, потому что бенз брызжет со шланга когда я его снимаю с фильтра(но как то слабо- просто прызгает, с небольшими паузами..)....я в фильтр дул- воздух идет легко....а бенз может не идти?
к насосу походит три шланга..с бензобака, потом топливный в карб(на котором и стоит фильтр), и вакумный- в двигатель..
как проверить вакумный?
я насос разбирал -мыл...все мембраны целые, а вот в отсеке куда подходит вакумник, там был не большой черный нагар...это норм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelik69
Скорость 250 км/ч

Возраст: 42
Сообщения: 522
Откуда: Купчино
На чем ездит: Aprilia Leonardo 179

СообщениеДобавлено: 14 Апрель 2010 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо в шланг вакумный совершить дыхательные движения (вдох-выдох) несколько раз и убедиться,что топливо течет из топливного шланга в карбюратор. Для этого шланг предварительно отсоединить.
_________________
890455034нольсемь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
flapp
Скорость 180 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 335
Откуда: Питер
На чем ездит: велосипед поломался :(

СообщениеДобавлено: 14 Апрель 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может насос смазать, шланги продуть, фильтр заменить? Наверняка за зиму всё забилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Den_Man
Скорость 80 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 97

На чем ездит: на всем что быстро движется

СообщениеДобавлено: 15 Апрель 2010 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как насос смазать?
и притом в него то бенз подходит...фильтр то выше насоса...а в фильтре без плещется...
а вакумник мне надо с двиги получается снять да?!
ивообще я как бы в него дул со стороны насоса...ну чисто так проверить идет ли воздух...вроде нормально дулся...
короче надо мне его снять получается с двиги и подышать в него....и типо должен потечь бенз?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelik69
Скорость 250 км/ч

Возраст: 42
Сообщения: 522
Откуда: Купчино
На чем ездит: Aprilia Leonardo 179

СообщениеДобавлено: 15 Апрель 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не просто подуть, а создать разряжение, имитируя работу двигателя image020
вдох - выдох-вдох - выдох-вдох - выдох-вдох - выдох и.т.д.
А ты попробуй наполнить карбюратор бензином через топливный шланг напрямую (самотёком сверху)

_________________
890455034нольсемь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ole-Lukoe
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2010 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мог слегка закиснуть игольчатый клапан в карбюраторе , элементарный способ ,стукни по поплавковой камере ручкой молотка ,скорее всего клапан отлипнет, или резко дунь в трубку идущую от бензонасоса к карбюратору по которой бензин идет
Вернуться к началу
Den_Man
Скорость 80 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 97

На чем ездит: на всем что быстро движется

СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2010 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бенз на прямуя посоединял- все работает..
карб разбирал...-все нормально...
наверно фильтр надо поменять попробывать...но мне кажется дело не в том....(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начни с простого - с фильтра. Если не поможет - бензонасос.
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2010 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильтр наверно просто огромный автомобильный, и насос неможет прокачать его обьем.
_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Den_Man
Скорость 80 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 97

На чем ездит: на всем что быстро движется

СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2010 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильтр автомобильный, но самый маленький из них...не совсем огромный...
просто раньше то он работал...
а че с насосом может быть....там вроде все норм...я смотрел...все целое..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автомобильный фильтр...
Был у меня лид 90 с очень ржавым баком... пришлось ставить фильтр, даж после глобальной чистки.
Теперь о фильтрах: всему виной пропускная способность - поэтому маленькие фильтры насос просто "не пробивает" - приходилось ставить большие (больше площадь поверхности - меньше сил для проталкивания определенного объема жидкости). Но даже с большими из-за очень ржавого бака примерно каждые 1000 км приходилось фильтр прочищать - из-за загрязнения пропускная способность падала.

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den_Man
Скорость 80 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 97

На чем ездит: на всем что быстро движется

СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2010 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда я вообще не знаю что делать...))
я конечно попробую с фильтром ченить....но наверное все таки не он...
посоветуйте еще че нить...а то уже считай лето на дворе..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старый скутерист
Скорость 250 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 1748
Откуда: от Юноны недалеко
На чем ездит: neo's,dio-af18, fiesta '07

СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di__2 писал(а):
автомобильный фильтр...
Был у меня лид 90 с очень ржавым баком... пришлось ставить фильтр, даж после глобальной чистки.
Теперь о фильтрах: всему виной пропускная способность - поэтому маленькие фильтры насос просто "не пробивает" - приходилось ставить большие (больше площадь поверхности - меньше сил для проталкивания определенного объема жидкости). Но даже с большими из-за очень ржавого бака примерно каждые 1000 км приходилось фильтр прочищать - из-за загрязнения пропускная способность падала.

Дио 18 с чистым баком спокойно прокачивает бензин через два последовательно установленных маленьких фильтра "БиГ".

_________________
Пельмени без водки едят только собаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2010 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старый скутерист писал(а):
Дио 18 с чистым баком спокойно прокачивает бензин через два последовательно установленных маленьких фильтра "БиГ".

Не сомневаюсь, у меня маленький фильтр забивался на раз-два, а большой жил долго и счастливо. На счет марки - не знаю, брал что есть, самые дешевые, думаю что "БиГ" до нас не дойдет..
А на счет последовательно, так если он через один пробивает, то и через второй пробьёт...
Кстати, зачем два последовательно? Если они не разной степени очистки - то и смысла нет.

PS Кстати, зачем сравнивать полтиник с большим объемом? Полтиник кушает меньше, бензина ему проталкивать надо меньше, тут и маленький фильтр может работать хорошо. А мой 90-к жрал почти 4 литра на сотню, вне зависимости от типа езды.

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старый скутерист
Скорость 250 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 1748
Откуда: от Юноны недалеко
На чем ездит: neo's,dio-af18, fiesta '07

СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di__2 писал(а):
Кстати, зачем сравнивать полтиник с большим объемом? Полтиник кушает меньше, бензина ему проталкивать надо меньше, тут и маленький фильтр может работать хорошо. А мой 90-к жрал почти 4 литра на сотню, вне зависимости от типа езды.

У меня с Малосси Спорт жрет больше 4-х литров. А 3-х-4-х поплавковых камер хватало, чтобы на холостом ходу выкачать весь бензин из бака.
Чистый бак, чистый фильтр и исправный бензонасос - залог успеха.
З.Ы. БиГ покупал рублей за 15.
З.З.Ы. два фильтра стоят потому, что когда купил мопед нифига в нем не разбирался и врезал после карба фильтр, а потом на место штатного поставил второй. Была проблема со ржавым баком, но это уже другая история.

_________________
Пельмени без водки едят только собаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den_Man
Скорость 80 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 97

На чем ездит: на всем что быстро движется

СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получается это проблема не в фильтре?
допустим плохо качает насос...по какой причине он может плохо качать?
и еще...это нормально что когда я отсоединил шланг который идет от бака до насоса, из него не просто потек бенз хорошей струеей, а он с начала хорошо течет, потом как будто заканчивается, потом вообще перестает течь примерно на секунду, и опять по кругу...в это время скутер не заведен.....так все и должно быть?
и двигло при любых раскладах воздух гонять будет?...я имею в виду в насос?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старый скутерист
Скорость 250 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 1748
Откуда: от Юноны недалеко
На чем ездит: neo's,dio-af18, fiesta '07

СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2010 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замени фильтр и узнаешь, в нем проблема была, или нет.
Бак чистый, не ржавый?

_________________
Пельмени без водки едят только собаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den_Man
Скорость 80 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 97

На чем ездит: на всем что быстро движется

СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бак нормальный...зимой чистил топливную систему....
подсказал бы кто нить по поводу насоса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2010 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den_Man писал(а):
зимой чистил топливную систему....

Чую, в этом вся проблема image020

Смотри внимательно все трубки, что к бензонасосу идут. Особенно внимательно вакуумную.

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Den_Man
Скорость 80 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 97

На чем ездит: на всем что быстро движется

СообщениеДобавлено: 19 Апрель 2010 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а шланг который идет от карба к баку, для чего он...он вакумный, как я понял...?!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 19 Апрель 2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не путаешь?
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Den_Man
Скорость 80 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 97

На чем ездит: на всем что быстро движется

СообщениеДобавлено: 19 Апрель 2010 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что я могу спутать?
он уходит у меня под бак...по моему..на сколько я помню..он одевался на бензокран...
для чего он?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

обидно что не найти на адресс 110...никаких схем...(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 19 Апрель 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На насос должно три шланга приходить: один из бака бензин, второй - бензин в карб, а третий - вакуум для привода насоса в движение.
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Технические вопросы и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.00983 секунд с 11 обращениями в базу данных