Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Сезон 2007. Отчеты.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ЧаВо
 
Автор Сообщение
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что выложу свой. Несмотря на то что еще катаюсь, но это уже так - напоследок image020

Сезон этот для меня - это сезон на мотоцикле. Была куплена сибишка, которая не только позволила научиться ездить на мотике, но и доставила массу позитива. Пройдено более 20 тысяч километров, по городу и в области, за все время были сделаны следующие работы:
1. Подготовка к сезону:
переборка вилки, замена всех жидкостей, очистка суппортов и тормозной системы, замена тормозухи. Замена всех фильтров, регулировка амортов, полной ремонт электрики, замена аккума, установка сигналки.
2. Сезон:
планомерная замена масла
замена тормозных колодок
новая задняя резина
3. Допы:
ветровичок (покоцан газелькой)
большой удобный кофр

про сибишку:
Мотик ни разу не ушатан, готов пробежать еще хз сколько image020
Могу сказать одну вещь - у сибишки есть свои плюсы которые становятся понятны не сразу. На ней надо поездить и потом не хочется с ней расставаться. Да, есть мотики мощнее, быстрее, динамичнее, с лучшей управляемостью, маневреннее, пафоснее и т.п. нужное подчеркнуть. Но такой совокупности надежности, неприхотливости и дружелюбия и всепрощения - по моему таких мотиков просто нету. За сезон, пока учился ездить, было много ситуаций, когда из-за отсутствия опыта на другом мотике не раз бы разложился, сибишка же такого просто недопускает. Иногда даже можно подумать что она сама берет управление в свои руки в нужный момент и все становится ок.
Очень легко и просто ей управлять. Легко ездить. Простой и понятный мотоцикл. Можно много говорить про "ну нафик она не едет". image020 Фигня. Она едет. Надо только уметь договариваться. Джамисон свидетель - когда ехали из Малуксы с ним, она едет и очень неплохо. 170кмч с учетом того что я не самый легенький + Светег сзади + кофр битком нагруженный для 400ки это не скажешь что "не едет". Причем скорость держит совершенно великолепно, управляемость не теряется ни разу. Заложить ее можно так что ушами по асфальту скрести можно.
Да, для езды "на грани" не подходит, но тем не менее - лично мне и слезать нехочется image020
Ах да - совсем забыл. Все что сказано - касается только моей конкретно сибишки, на других не ездил - про другие не говорю.
Ну и как водится - фотка топлесс в душе image020


про происшествия:
Было два происшествия - одно падение на скорости пешехода - без особых последствий.
И удар кузовом газельки по ветровику - только лопнул ветровик, теперь он заштопанный.

про поломки
Из поломок - после второй поездки в Малуксу разболтался хомут на шланге охлаждения. Хомут был затянут и все ок.

про всякое
За сезон не было дальнобоев ибо, по моему мнению Ленобласть и близлежайщие области не подходят под определение "путешествие" image020
Были на открытии, закрытии, посетили обе Родео Пати, были еще на некоторых мероприятиях и конечно на Мегашошлыгах image020
Еще раздавали гвоздички старичкам на 9 мая, несколько раз неплохо так посидели у нас дома, и прочая прочая прочая.
Не надо забывать что еще в этом сезоне мы со Светегом поженились image020
А еще появилось куча новых друзей и остались все старые, что очень неплохо image020

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Claire
Почетная нажопница МТ
Почетная нажопница МТ


Сообщения: 5232
Откуда: Нарвская
На чем ездит: Kuga

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подвожу свои итоги и впечатления image005

1. начала потехоньку катаццо на скуторе
2. офигенно отдыхали на природе, особо хочю отметить МЕГА-ШАШЛЫКИ
3. огорчали ДТП - серьезные и не очень :(
4. низачот неосуществленным планам, особенно про поездки в дальнобой! предлагаю в след. сезоне исправиццо
5. порадовали новые камрады и камрадки, которые присоединились к нашему балагану (с) image046
6. родео-пати - хочу отметить особо! image044
7. думаю попробовать сесть на Вирагу image005 соотвецтвенно, весной нада итти сдаваццо на права image046 но это так, прожекты image047
8. вопщем, считаю, что сезон удался и предлагаю это ОТМЕТИТЬ image005 image041 image147


Последний раз редактировалось: Claire (30 Октябрь 2007 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 48
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Откатал на скуте сезон,правда ещё не завершил-6000км.

image004

2.Два ДТП ,не очень серьезных,правда сменил почти весь пластик image016

3Познакомился с интересными людьми ,расширил свой круг общения.

4.Окончательно принял решение о покупке мота image044

5Из-за странного графика работы пропустил много мотомероприятий. image025

_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. за этот сезон прокатился по кривой дорожке через ручейки... не помню сколько метров... давно было...
2. ДТП не было, пару раз на бок завалился...
3. неокончательно принял решение о надобности категории А
4. из-за какой-то свечки закончил сезон возле заправки...

_________________
Diablo_2


Последний раз редактировалось: Di__2 (30 Октябрь 2007 16:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ганс
"Чужой среди своих" МТ


Возраст: 51
Сообщения: 901
Откуда: Авиагородок
На чем ездит: Старушка ездовая + старушка для коллекции + китайский мопед и баржа рабочая

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2007 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу и я свои 3 копейки:
Свой мопед купил чисто случайно - по прихоти старой ностальгии по двум колёсам и внезапно присутвующей нужной суммой денег в кармане на момент временного помутнения сознания на почве пьянства(прочитал написанное и упал под табуретку, которая мне заменяет стол)
Короче это было 1 апреля... Так как на скутере вечно путал ручку заднего тормоза со сцеплением,( а что поделаешь?! пользовал долгое время моты и только моты...) то решил купить мопед! Купил и понял что не прогодал- вместо 50сс эти гады подсунули 72сс...
Короче так, наезжено около 3000 км, (ну мало..., понимаю ваш сарказм, только я живу и работаю , а также провожу свободное время в Авиагородке...) В основном в поездках на дачу и обратно... Ну пара раз съездил на встречу с москвичами и один раз на мега шашлыг...
За время эксплуатации траты были толко на покупку запасной камеры (не пригодилась) и запасной свечи ( тоже не пригодилась ), ну и пару раз заправился в дальнобое...
Из поломок: Позорно оборвался тросик сцепления перед Той раном...( до сих пор не починил..)
Итого... Доволен как средством доставки меня и Карапузика до дачи и не только... Но видимо добавлю большой мопед в коллекцию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 47
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затюнил Аарильку... Понял что хочу Форсайт или Маджесту....
Конец отчета.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал сезонище на Сепии, сейчас продолжаю на Априле СР50. В промежутке поездил на Лид 90 и на ней бы и остановился, если бы не дурацкие тепловые прихваты. Правда, после того, как избавился от лиды - нашли, в чем косяк был, но это оффтопик image020 Также, под конец лета, было много планов по поводу мота и максика, но трезво всё взвесив - решил ещё подкопить денег, чтоб не брать ведро с гайками. А по сему - следующий сезон вероятно буду ездить на Априльке. Ну а дальше поглядим..

Очень рад, что в этом году снова начал ездить на двух колёсах (после более чем 10ти летнего перерыва)
Ну и канешна безумно счастлив, что мой жЫзненный путь пересёкся с Мотопьянь Тим! image020

Вопщем, "Всё только начинается...."(с) image004

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Евгенич
Скорость 250 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 1242

На чем ездит: Сраный автомобилист

СообщениеДобавлено: 31 Октябрь 2007 1:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 сезон закрыл.С Божьей помощью безаварийно.Аэрокс живёт у меня четвёртый год.И третий в тюнинге.Сколько наездил за сезон-незнаю,6000км-8000км примерно.Была одна серьёзная поломка связанная с тюном и моей неосторожностью-в итоге всё практически осталось без изменений не считая бабла на ветер.Понял что моц не хочу.Не моё это...возможно пока
image018 На следующий сезон очень хочется Nexus image005 и лучше 850..

_________________
ОуКЧ
ТЮНИНГ и ЗАПЧАСТИ НА СКУТЕРА В НАЛИЧИИ
89500006218
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 31 Октябрь 2007 6:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примерно 15500 км с 03.06.07. то есть не целый сезон. но сезон ещё не закрыт.
выздоровлю - выкачусь. закачусь - будет вам отчёт.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Желтая
ультразвук на ножках
ультразвук на ножках

Возраст: 35
Сообщения: 6179
Откуда: Питер, Автово
На чем ездит: Saab 9000

СообщениеДобавлено: 31 Октябрь 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сезон прошел весело))
Весь сезон откатала нажопницей, но ПОСЛЕ закрытия сезона у всей МТ появилась головная боль - я на скутере))

Ждем след сезона))

_________________
Взял наливки из черешен,
Взял пельмешков, сел за стол...
We don't need no education,
We don't need no tought control...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 01 Ноябрь 2007 5:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое насыщенное лето за всю мою жизнь. насыщенное и радостями, и печалями.
мой лучший сезон....

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vasyamfx
не то Леша, не то Вася
не то Леша, не то Вася

Возраст: 42
Сообщения: 1165
Откуда: Питер
На чем ездит: Granta Liftback

СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начался Ледовый период, и я закончил сезон. image010

Это был мой первый сезон на мото и 7й на вело.

На Раннере сезон начался в июне, закончился в Ноябре. Пройдено порядка 5000км. Из низ 3000 на 50ке и 2000 на 70ке.

Город\загород примерно пополам. За один присест проезжал максимум 200км без остановки. За День максимальный пробег был 420км.

ДТП было 1. На пл. Мужества в ливень под очень острым улгом с пассажиром перваливал через рельсы с металлическими щитами. Перегазовал и завалился. Последствий кроме пары ссадин никаких. Ездил медленно и аккуратно. Средняя скорость по городу в пробках не намного превышает велосипедную. А велик поспортивнее будет! ;-)

Был хороший опыт участия в соревнования[

Понял, что в городе на вело мне нравится ездить больше, а на мото я предпочитаю дальняк. Поэтому к следующему сезону думаю купить настоящий мотоцикл с передачами и запасом мощности.
Тема уже обсуждалась. Скорее всего это будет Yamaha XJ600S Diversion Или TDM 850. После 98го года.

Раннер может оставлю, может продам. Ближе к весне посмотрим по необходимости, настроению, деньгам и т.п.

Был рад познакомится с MT и вступить в Ваши дружные ряды! Всем спасибо! image028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Тошка
Главный мегаоптимист МТ
Главный мегаоптимист МТ

Возраст: 36
Сообщения: 8090
Откуда: Московская

СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenikk писал(а):
VETALEG писал(а):Самое насыщенное лето за всю мою жизнь. насыщенное и радостями, и печалями.

мой лучший сезон....



Вот так отчёт накатал)) Долго думал?


Злой ты, Евгеник.

У меня отчета одного нет. Зато есть много маленьких об отдельных выездах,путешествиях и встречах. И все позитивные.
С кем только не ездила нажопницей-ни одного происшествия. ( тьфу-тьфу) Подарок на День Рожденья ни разу не был использван по назначению. Вернее использован, но не применен.

Надеюсь, на следующий год все будет еще круче. И чаще...

Тож огромное спасибо всем без исключения ребятам за чудное лето!
Пока что лучшее лето, лучший ДР и лучшая компания.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ole-Lukoe
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Февраль 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехал за сезон на Такте 24 3700 км в основном на работу и по выходным на дачу. Проишествий с падениями и ДТП небыло, Тьфу тфу тфу image020 Скутом доволен , поменял всю резину на Бриджик МЛ 50, закончил сезон в конце Октября , теперь катаюсь раз в месяц по гаражам image020 Жду тепла чтобы поставить машину на хранение image020
Вернуться к началу
XS400
Скорость 120 км/ч

Возраст: 38
Сообщения: 118
Откуда: S.P.B.Pushkin
На чем ездит: abm thunder l

СообщениеДобавлено: 23 Февраль 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОЕХАЛ СКОКА-ХЗ,Т.К СКУТЕРА 3 БЫЛО ПО ОЧЕРЕДИ
ИЗ ДТП:НА AXIS CТЕРСЯ НА УЛ. ЛЕНСОВЕТА(ОБОЗЛИЛ С ТИСКАМИ)
25 МАЯ НА ДУНАЙСКОМ ВОЗЛЕ М.ЗВЕЗДНАЯ ОКОЛО 7 УТРА РАСКУМАРИЛ ДПСку
2 угона-один скутер найден
одна штраф стоянка-12ч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diesel
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Февраль 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откатал сезон на ЛИДе, 1 раз упал (был пиан image009 image009 image009 image009 ) Поломка была одна - оторвало коммутатор на Тойране. Сезоном доволен, но под конец сезона зачем-то женился, теперь след сезон под вопросом
Вернуться к началу
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 24 Февраль 2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сезон не закрывал катал и в январе и марте.
все время отьездил на джоге
попутно его постоянно тюнинговал
в дороге неполадок небыло(свечной колпачек че еще по мелочам)
поменял сальники тока разок и все.
3 падения: 2 на гонках, одно на трассе для картингов. все благополучно.

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kot-megavolt
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 49
Сообщения: 1421
Откуда: баня на Корзуна
На чем ездит: ЛИД50>>ЛИД 90 >> Априль ЛЕО 250сс>>таз21053>>джетта 2>>PASSAT VARIANT&

СообщениеДобавлено: 27 Февраль 2008 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начал сезон на ЛИД50, поездив месяц понял что этого мало.
Скутер был продан и куплен девяностик, на котором проехал чуть
больше 6,5 т.км. За это время было три происшествия
1)по дороге в магаз за шлемаком перетормозил и навернулся
2)на пересечении Индустриального и Косыгина был подрезан Газелью
3)на Народного ополчения был подрезан джипом Ауди с попаданием
в яму и погнутием заднего диска

_________________
SHAEROBAS 1.9 TURBOKOSMOLET
ЧЕМ БЫ ДИТЯ НЕ ТЕШИЛОСЬ ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
-=Олег=-
сам по себе

Возраст: 41
Сообщения: 1256
Откуда: Питер. Местами
На чем ездит: на чём придётся

СообщениеДобавлено: 27 Февраль 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сезон 2007 начал в середине февраля с покупки Дио и сепии zz, покатавшись немного решил пересесть на аппарат покрупнее. Japы были проданы и куплен китайчег АВМ Thunder 4t. Собственно на нём отъездил около 6500 км. Аварий и падений не было, но скут был за это время изрядно поцарапан и местами пластик расколот (2 раза падал и 2 раза в чужих руках(() Особых нареканий аппарат не вызвал за сезон. 16 сентября был успешно угнан со стоянки (соседних япошек не тронули). Сезон был закрыт(, но рано закрыл - в декабре взял дио 27 слегка подзаряженую. На данный момент довожу аппарат до кондиции, но это уже в отчёте за сезон 2008))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 03 Март 2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закрыто. в анналы истории image042
_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ЧаВо Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01312 секунд с 11 обращениями в базу данных