Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Плазма или ЖК???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ЧаВо
 
Автор Сообщение
serjo9
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 41
Сообщения: 4605
Откуда: Питер восток

СообщениеДобавлено: 25 Январь 2008 9:48    Заголовок сообщения: Плазма или ЖК??? Ответить с цитатой

Вообщем комрады стою перед выбором,плазма или жк,интересуют только FULL HD,дюймов от 42 и выше.Что лучше?у кого какие мнения или факты? image081
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 25 Январь 2008 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не этот вопрос....
Короче:
ЖК
+ хорошо показывает HD
+ может работать в качестве полноценного монитора для ПК и приставок
+ хорошо показывает со спутника в цифровом сигнале
+ можно включить ПК, и уйти на пару часов оставив включенным что нить неподвижное - например рабочий стол, и ничего не будет
- дороже плазмы
- цвета - вопрос сугубо индивидуальный и часто спорный, зависит от требований восприятия и подхода
- дерьмово (на мой взгляд) показывает простой аналоговый ТВ сигнал

Плазма:
+ хорошо показывает HD
+ может работать в качестве полноценного монитора для ПК и приставки, но с оговорками. Оговорки ниже по тексту.
+ хорошо показывает со спутника цифру
+ дешевле ЖК (если сравнивать одну и ту же модель одной и той же фирмы это так. Если подойти к вопросу - самый дешевый ЖК сравнить с самой дорогой плазмой - то конечно можно получить любой результат. Например у Самсунга плазма одной модели дешевле ЖК такой же модели на 15%)
+ отлично показывает простой аналоговый сигнал ТВ. (лично я плазму выбрал именно из за этого ибо как бы не хотелось все время смотреть HD но правду себе сказать придется - на 2 часа просмотра HD придется 8-15 часов просмотра ТВ. Я, например, люблю телик включать не для смотреть а для фона - то что показывает ЖК вместо ТВ - это буээээ)
+ у плазмы САМЫЕ правильные цвета и их больше даже чем на ЭЛТ
- греется - но некриминально. Лично у меня он не горячее ЭЛТ, пишу в минус ибо судя по высказываниям на форумах народа у некоторых некоторые модели греются просто невероятно. Правда люди склонные выдумывать да и температуру никто не удосужился измерить хотя это и просто сделать.
- прогорание.

Про прогорание экрана отдельно. Это та самая оговорка из за которой нельзя использовать в качестве монитора для ПК если работать долго или надолго оставлять неподвижное изображение.
Плазма, в силу природы своей технологии, в случае если надолго оставить неподвижное изображение - потом, после того как переключили, на ТВ и смотрите кино какое нить может длительное время сохранять следы того самого неподвижного изображения.
Например - включили ПК, рабочий стил, с открытой папкой посредине. Потом через два часа пришли, переключили на первый канал, а там, сквозь изображение по прежнему видно полоску панели программ снизу, кое какие иконки и окно папки посредне. Не ярко - но весьма заметно. Это и есть прогорание. Со временем эффект пропадает и изображение нормальное - но времени может пройти пару недель.
Таке некоторые юзеры на форумах жалуются что у них даже пиктограммы каналов прогорают если долго смотреть один и тот же канал.
В современных плазмах есть специальные функции для того чтобы прогорания не было. А именно - каждые сколько то минут изображение сдвигается целиком в какую то стороную на сколько то пикселов.
Для глаза это незаметно. Функций много всяких.
Могу сказать - что мне настолько не понравилось как кажет ТВ жк, что я взял плазму не взирая ни на какие "оговорки". И доволен.
У меня за почти полгода юзания, да еще и беспорядочного - я сразу Х забил на все эти прогорания и юзал ее как обычный телик как хотел. И неподвижное изображение часто висело подолгу и канал весь день один и тотже включен - и ничего нигде не прогорело. Видимо или пассивные функции защиты от прогорания работают или такой экземпляр попался, или много дуриков на форумах которые видят то что не видит никто. Кстати некоторые так и признаются - "типа я вижу желтое пятно если солнце упадет на стену, отразится от люстры в зеркало и ветер будет южный и строго через два дня после полнолуния, а маи родственники ничего не видят, вот дураки то да-а-а-а???? Подскажите в какой СЦ отнести мою плазму для ремонта, да-а-а-а???"
Активными функциями защиты от прогорания ни разу не воспользовался.
У меня их две
1. заливка белым по всему экрану (в инстр. сказано - типа если появился отпечаток левый но слабый на экране включить на 30 мин)
2. заливка цветом - это бегающий по экрану градиент (в инстр сказано что это надо включать от слишком сильно пропечатавшихся следов, тоже на 30 мин)
Эти функции нужны если таки что то прогорело для того чтобы устранить следы левого изображения.
Ни разу за полгода не юзал - включал пару раз просто из любопыцтва посмореть как оно выглядит.

Так что вот image020
А вообще - есть форум на хоботе. Там уже по вопросу ЖК и плазмы страниц так на 200 форума надолбили текста и вроде даже кроме пары драк уже и жмуры появились. Плохой вопрос, негодный image020
вход на хобот тут - forum.ixbt.com

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 25 Январь 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjo9
Если есть деньги на FullHD и не планируешь использовать в качестве монитора (каждый день по многу часов) - то плазма предпочтительнее.
Про жк матрицы можно много писать, про разные типы и всё такое, но идеального варианта пока не существует, к сожалению. У одних нет нормального чОрного цвета, у других - другие косяки.. Сырая технология, к тому же сильно дешевеет..
Хотя, единого мнения нет ни у кого - кому что нравится. В идеале - смотреть нужно своими глазами и потом решение принимать..
Сейчас у нас, слава Богу техники в продаже - дофигища..

ЗЫ. Для себя я выбрал ЖК - уже почти 3 года пользуюсь.
Причём пользуюсь по большей части именно как монитором + смотрю фильмы с компа (подключен через DVI, разрешение = физическому разрешению телевизора). На сегодняшний момент матрица практически мертва: эффект памяти жутчайший - следы от виндовых окон остаются буквально через 15-20 минут. Правда через полчаса-час пропадают image020 Ну и ещё косяки есть. Правда у меня старый и дешОвый жк (отностиельно, на момент покупки), на современных не думаю, что будут такие косяки...

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 25 Январь 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жк рулит. с плазмой много пробелм, самая главная - недостоверный черный цвет.
много про это написано на www.computerra.ru или ferra.ru

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 25 Январь 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zurriburi писал(а):
жк рулит. с плазмой много пробелм, самая главная - недостоверный черный цвет.
много про это написано на www.computerra.ru или ferra.ru

Хорошо, сказано, емко image020
Жк рулит - там черный цвет настоящий зато проблемы со всеми остальными цветами image020
Так что - хочешь насладиться настоящим черным квадратом - купи Жк
хочешь смотреть в цвете - тогда придется брать плазму image020
А хули - жизнь такая image020
Кстати - будешь выбирать ЖК для чорного цвету - смотри не купи неправильный Жк - ну те которые вместо чорного синие, а еще те которые вместо черного зеленые image020
Самое главное в жизни - читать компутерру - там никто никогда не врет, проплаченных статей не бывает, а дальтоников никогда не берут на работу. Это - же компутерра image020

Короче разговор бессмысленный - так же как и про удобство посадки на мотике.
Есть единственный правильный совет - иди в магазин где этого говна ного и все включено - ходи по рядам - где картинка нравится больше всех - там тыкай пальцем и говори - "заверните"
image020
Все остальное - пустая трата времени
Я лично себе так и покупал - пробовал почитать обзоры - но моделей много а обзоров только 5 штук и то пахнет баблом.
Пробовал читать форум на хоботе - но понял что это надо отпуск на два года брать.
Пошел по магазинам где много этих хреновин - тупо ходил по рядам и смотрел - как нашел то что нравится по изображению и цене - взял.
Не жалею image020
Но и советовать не буду - тебе по своим глазам выбор делать надо а не по обзорам всяким.
PS - про обзоры - читал обзор про одну модель телика - спецом нашел ее в магазе попросил включить ТВ - чуть прямо в экран не блеванул.
Кстати - в бытность одну - я писал статейки про игры. Димсон писал дольше, мож и до сих пор пишет.
Так вот - были игры про которые пишешь сам как хочешь. А были игры про которые тебе как скажут - так ты и напишешь. И рейтинг какой тебе скажут такой сделаешь. Я разок писал статью условием которой было - слышь, игра говно конечно, но надо чтобы ты написал что она писдатая, а еще упомянул вскользь вот эту игру сказав что она типа тоже вполне, и эту - но обязательно надо сказать что она говно полное. Вот такие вот обзоры image020

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 25 Январь 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zurriburi
Ты поменьше читай всяких "www.computerra.ru или ferra.ru" и других продажных изданий. Чорный на плазме недостоверный. И чего только эти щелкопёры не напишут image084

У всех жк недостоверны все цвета. Можешь спросить об этом у всяческих дизайнеров, которые до сих пор, в большинстве используют только лучевые мониторы. Интересно, с чего бы?

Rosomaha
Обзоры по играм не пишу уже тыщщу лет, но взгляд на положение дел - подтверждаю image020 Всё так.

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
serjo9
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 41
Сообщения: 4605
Откуда: Питер восток

СообщениеДобавлено: 25 Январь 2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за исчерпывающие ответы!
мне главное фильмы в HD смотреть и в соньку PS3 рубиться,да,наверно надо на месте смотреть,хотя продавцы тоже могут насоветовать!!! image081
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 25 Январь 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimson
Rosomaha
блин что за прогоны? image010

за что купил, за то продал. киньте в меня тапком если козловский пишет чепуху
http://offline.computerra.ru/2007/692/326751/
http://offline.computerra.ru/2007/692/326644/
http://offline.computerra.ru/2007/691/323555/

все ясно написано.....

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
HellHaund
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Январь 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря не совсем понимаю позицию автора.

1. Единственной качественной плазмой является Pioner. Стоимость превышает 200.000 руб.
- Высокое потребление электроэнергии
- Высокое тепловыделение

2. На данный момент нет смысла покупать Full HD.
- Качество TV - 640*480/800*600. Соотвественно - Full HD идет на телевизорах от 40 дюймов - Изображение не порадует. Рекомендуемое расстояние для нормального восприятия глазом более 5 метров.
- Сколько , в % , времени ты будешь выводить на телевизор HDTV ?


Оптимальная покупка :

32 - 37 дюймов на среднюю квартиру ( 1360*768 )

Выше написаное на основе личного опыта. Купил Sharp в декабре


Добавлено : В мире существует лишь 1 канал транслирующий в качестве Full HD
Вернуться к началу
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 25 Январь 2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Зури, вродь нормально же объяснили, как статейки пишуцца. Мало того, что жутко субъективно, так ещё и на деньги рекламодателей/спонсоров журнала. Читать нужно отзывы реальных людей - это так, для самого беглого знакомства.

Это вы как раз путаете заказные статьи с объективностью.
почитай на этот счет. очень любопытно
http://offline.computerra.ru/2007/692/326800/

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 26 Январь 2008 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellHaund писал(а):
Честно говоря не совсем понимаю позицию автора.

1. Единственной качественной плазмой является Pioner. Стоимость превышает 200.000 руб.
- Высокое потребление электроэнергии
- Высокое тепловыделение


Это говорит только о том, что вы доверяете чужому мнению. Я лично доверяю до конца только своему собственному.
Говорить что единственная качественная плазма Пионер - тоже самое что Ямаха жрет масло, а все кавасаки поголовно говно. Сказки надо читать. Но им не нужно верить дословно image020
А сказки нас окружают везде - даже тут image020

тепловыделение - невысокое. Я говорю то что знаю - я имею право так говорить и кину тапком в любого кто скажет не так - потому что у меня дома плазма и производитель мне ничего не заплатил чтобы я его выгораживал. Оно - тепловыделение - настолько небольшое что им можно пренебречь. Да, плазма у меня теплая - а почему это плохо?
Вот у меня еще монитор ЖК 19 - так они одинаковые по тепловыделению - тока что руками проверил.

Энергопотребление..
Кто покупает себе сейчас телевизор 42" - тому глубокопох на любое энергопотребление. Мне вот пох. Ну совсем.
У меня дома - плазма не выключается почти, комп вообще никогда не выключается, холодильник есть, стиральная машина и свет я постоянно забываю выключать уходя.
Плачу - 300р в месяц. Пипец как страшно image020

Все вышесказнное основано на ЛИЧНОМ опыте. Вот этим и надо руководствоваться а не "люди говорят".

*Закидал тапками всех, и открыл новую коробку с тапками.

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 26 Январь 2008 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimson писал(а):
Цитата:

Зури, вродь нормально же объяснили, как статейки пишуцца. Мало того, что жутко субъективно, так ещё и на деньги рекламодателей/спонсоров журнала. Читать нужно отзывы реальных людей - это так, для самого беглого знакомства.

Это вы как раз путаете заказные статьи с объективностью.
почитай на этот счет. очень любопытно
http://offline.computerra.ru/2007/692/326800/

блин я твое сообщение малясь потер... случайно image042

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ЧаВо Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01014 секунд с 11 обращениями в базу данных