Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Дешевый универсал
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Общение -> Четыре колеса
 
Автор Сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 02 Март 2015 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не очень помню, сколько они раньше стоили, но на мой взгляд, подорожали тыщ на 50-70, но не в 2 раза, да
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 02 Март 2015 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG писал(а):
vahmurka писал(а):
далее проедать если кто что отложил или сосать.

слишком ты пессимистичен...


еда подорожала в 2-4 раза. з/п как была так и осталась. + куча увольнений/сокращений по городу.

я не прав ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 02 Март 2015 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimson писал(а):
Я конечно не очень помню, сколько они раньше стоили, но на мой взгляд, подорожали тыщ на 50-70, но не в 2 раза, да

Ну процентов 10 получается. В целом не так и много.
На фоне множества других автопроизводителей вообще уйти с рынка это нормальное решение.

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 03 Март 2015 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это какая еще еда подорожала в четыре раза?
_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 03 Март 2015 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бананы ! стоили до всей хуйни 20 руб. когда долго не было пароходов то максимум 30 руб. щас в пятерочке - 89,95 рублей !!!

крупы типа манки, овса, гречи и прочей.
морковки, картошки, капусты...

манка стоила 19-21 руб за 1 кг. - щас 53 руб. за 800 грамм !

папа у Васи силен в математике ?

все подорожало ! от 2-х до 4 раз.

от того что Ларгус подорожал на 100 тысяч мне фиолетово если честно, стоять в пробке по несколько часов в день как мудаку нахуй надо. я на велике доеду быстрее, а на электровелике или на скутере так ваще тока влет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыся
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 49
Сообщения: 2265

На чем ездит: HONDA Dio AF28=>Peugeot VivaCity=>HONDA Lead 101NEW=>HONDA Foresight 250SE=>HONDA Silver

СообщениеДобавлено: 03 Март 2015 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka писал(а):
бананы ! стоили до всей хуйни 20 руб. когда долго не было пароходов то максимум 30 руб. щас в пятерочке - 89,95 рублей !!!

крупы типа манки, овса, гречи и прочей.
морковки, картошки, капусты...

манка стоила 19-21 руб за 1 кг. - щас 53 руб. за 800 грамм !

папа у Васи силен в математике ?

все подорожало ! от 2-х до 4 раз.

от того что Ларгус подорожал на 100 тысяч мне фиолетово если честно, стоять в пробке по несколько часов в день как мудаку нахуй надо. я на велике доеду быстрее, а на электровелике или на скутере так ваще тока влет :-)


Перечисленное тобой это ВСЁ??? Бананы по 20р ты где покупал? В Народном универсаме?

_________________
"Солдатами не рождаются, солдатами умирают..."
"Все будут ездить на диванах!"(моё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 03 Март 2015 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во всех магазинах города бананы стоили 20 руб ! вы уже забыли что было год назад :-) бывает :-)

я каждый день на работе иду на обед в Пятерочку на Нарвской, бананы всегда были 20 руб., я их жрал каждый день ! и возле дома в 7-е покупал. ну 25, подороже, но это не 90 !

ваще я еду сам покупаю, поэтому что и сколько стоило и стоит я знаю.

сахар 20 руб. за 1 кг, щас 50 руб. за 900 грамм
крупы минимум в 2 - 3 раза подорожали.
овощи : прошлой зимой отличный финский картофель 3 кг был 100 руб.
щас наш 200 с хреном.
морковка щас 50-80 была 20-25, капуста тоже самое.
про помидоры я ваще молчу. 69 руб. прошлой зимой были, щас от 200 !
яблок дешевле 100 руб. нету, а прошлой зимой по 40-50 руб. любые !

курятина х 2, яйца х 1,5, масло и сыр х 2 ! сыр был заебатый импортный, щас наше гавно из пальмового масла в 2 раза дороже.
красная рыба х 2, кастрюлю супа сварить щас стоит 500 руб !
проще в Неве наловить :-)

зато крым наш :-)


Последний раз редактировалось: vahmurka (03 Март 2015 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 48
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 03 Март 2015 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не спорте, бро .

Больше интересует вопрос;с чего начинается гражданская война: "с того, что не на что будет покупать, или ничего не купить"(С).

_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 03 Март 2015 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorasha писал(а):
не спорте, бро .

Больше интересует вопрос;с чего начинается гражданская война: "с того, что не на что будет покупать, или ничего будет покупать"(С).


не то и не другое.
за последние 10-15 лет народ КТО РАБОТАЛ заработал денег, кредитотошнотов накупил, поднакопил, так что первое отпадает.
нефть на 20 баксов укатывать не стали, при 60 баксах все так и будет как щас. народ привыкнет со временем.

правда накопления страны упали с 600 охулиардов до 370, и долг гос. компаний 750 при этом, и перекредитоваться уже не дают, платите мол...

на конец года очень большие выплаты намечены, если нефть так и будет около 60 то бакс 65-70, следовательно еда дешевле не будет уже никогда.

а на машины цены снижают иностранцы, ибо наценка была неебическая заложена, но население все тратит на жратву, поэтому НЕТ ПРОДАЖ нихуя, статистика доступна в инете :-)

кто не верит что неебическая наценка была - просите в автосалоне документ где вписана стоимость машины на ввозе по закупке.

ДЭУ Джентра новая стоила новая 8000 баксов по документам, покупали другу новую в салоне Меркурий 2 года назад. бакс стоил 30, 30 х 8 = 240. машина в базе, цена 399 т.р. была.

399 - 240 = 160 тонн делят между собой Уздеу и автосалон.
399 / 240 = 1,66. наценка 66 % !!! про Нексии и Матизы я ваще молчу.

так же и остальные иномарки наценку брали, не менее 50 %.

я новый скутер в Ямахе покупал, там был документ : мотик ЮБР 27000 руб., скутер Сигнус 32500 кажись. Цигнус стоил 69 без скидок тогда, мне за 64 отдали, а ЮБР стоил 59000. остальное делит Ямаха мотор Рус и салон.

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:

Для Кыси :

09 октября 2013

"Деловой Петербург". Слишком много бананов
Импортеры, которые делят рынок бананов после ухода компании JFC Владимира Кехмана, стоят на пороге кризиса. На рынке переизбыток предложения, цены на фрукты падают, а убытки поставщиков растут. Новости, Новости СПб

На прошлой неделе банановый рынок опустился на дно — оптовая стоимость коробки бананов снизилась до 360 рублей при ее себестоимости 550 рублей, рассказали представители крупнейшего импортера бананов компании Akhmed Fruit Co. При текущих объемах завоза бананов и оптовых ценах импортеры с каждой коробки терпят примерно 200 рублей убытков, таким образом, суммарные убытки импортеров составляют около 1 млрд рублей в месяц.

Коробка бананов 19,5 кг.
360/19,5 = 18 руб.

По 19,90 они были в магазинах когда много кораблей сразу приплывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agrum
Скорость 250 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 865

На чем ездит: Skoda Octavia Tour 1.8T, Stels 400GS

СообщениеДобавлено: 03 Март 2015 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сразу оговорюсь - взгляд с точки зрения работающего человека. с пенсионерами все печальнее, соглашусь.
сахар ничего не стоил, стал стоить копейки..беда беда...с солью тоже самое....хлеб - был 20 стал 25...молоко - да, молочка подорожала малость. сыр - вот самая большая печаль, маасдама настоящего почти не стало и стоит космически дорого...но это не продукт первой необходимости.
жратва вообще поднялась на фоне многого второочередного не сильно.техника, бытхимия, все с европ-китаев -да..
сходил я тут в ашан взял для обуви пару вещей(крем, чистилка), порошок, какую то еще хрень...так вот на этом фоне красная рыбка за 300р чтоли упаковка просто теряется..
такшта хз хз хз
вот пример
помидоры на овощебазе - даже выложу скан чека...

то что оно в магазах в итоге стоит в 5 раз дороже - проблема выбора..да, раньше заходил в магаз и на ценник не смотрел вообще...сейчас приходится смотреть, куда идешь, и что покупаешь.
ничего, дисциплинирует.сахар ничего не стоил, стал стоить копейки..беда беда...с солью тоже самое....хлеб - был 20 стал 25...молоко - да, молочка подорожала малость. сыр - вот самая большая печаль, маасдама настоящего почти не стало и стоит космически дорого...но это не продукт первой необходимости.
жратва вообще поднялась ну в 1.2-1.3 раза в целом...
сходил я тут в ашан взял для обуви пару вещей(крем, чистилка), порошок, какую то еще хрень...так вот на этом фоне красная рыбка за 300р чтоли упаковка просто теряется..
такшта хз хз хз
вот пример
помидоры на овощебазе - даже выложу скан чека...

то что оно в магазах в итоге стоит в 5 раз дороже - проблема выбора..да, раньше заходил в магаз и на ценник не смотрел вообще...сейчас приходится смотреть, куда идешь, и что покупаешь.
ничего, дисциплинирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 03 Март 2015 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я работаю весь день и за морков по 13 руб. на овощебазу поехать не могу ! :-)

пошел в соседний магазин и купил почем отдают ! снега нет - поехал на велике в Ашан, Метро, Окей... 2 мешка на руль, 1 мешок на багажник, и сумка через башку, типа на неделю есть еда, тока готовь.

и главное не переебнуться по пути :-)

1,5 метровые коробки даже возил

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 48
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 03 Март 2015 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хуясебе сколько букв image147

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

лада калина универсал 2 подорожала, босяцкая 370 стоит...охуеть image010

_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kirex
Шашлык-мейстер
Шашлык-мейстер

Возраст: 41
Сообщения: 3461

На чем ездит: Getz+Honda Shadow 1100

СообщениеДобавлено: 04 Март 2015 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka писал(а):
160 тонн делят между собой Уздеу и автосалон

Маржа автосалона редко превыщает 5%. Именно поэтому при покупке нового авто вам впаривают кучу ненужной херни, тк с ней магаз больше получает

_________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 04 Март 2015 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подорожало почти все, наверное, потому как итоговая сумма в чеке выросла, но, не скажу шопиздец как. Про четыре раза перебор однозначно! Кехнер мудак, ходит с тремя телохранителями по театру, очкует видать! На бананы похуй, а вот лемоны огорчили, да. Виски подорожал крайне неприятно. Я всё!
_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Желтая
ультразвук на ножках
ультразвук на ножках

Возраст: 35
Сообщения: 6179
Откуда: Питер, Автово
На чем ездит: Saab 9000

СообщениеДобавлено: 04 Март 2015 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весенний гламур писал(а):
Подорожало почти все, наверное, потому как итоговая сумма в чеке выросла, но, не скажу шопиздец как.

именно как пиздец как.
Вчера зашли за овощами в магазинчик у дома. Пять огурчиков, четыре помидорки, упаковка пекинской капусты и один гранат - 490 рублей 0_о

В окее тоже средний чек вырос, мягко говоря.

_________________
Взял наливки из черешен,
Взял пельмешков, сел за стол...
We don't need no education,
We don't need no tought control...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 04 Март 2015 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirex писал(а):
vahmurka писал(а):
160 тонн делят между собой Уздеу и автосалон

Маржа автосалона редко превыщает 5%. Именно поэтому при покупке нового авто вам впаривают кучу ненужной херни, тк с ней магаз больше получает


сказки про 5 % ! они дохуя имеют с машины !!! тысяч 50 минимум.

мы забрали авто в базе за 399, хорошую зимнюю резину купили у них по городской цене 10.000 руб., антикор 4000 руб., сигналку поставили за 7000 руб. - недорого совсем, защиту картера 3000 руб., и магнитола 3500 с установкой и ОСАГО.

все по кругу вышло до 430 тонн с копейками...

это очень дешего за новое авто ! можно было забрать без допов, тупо за 399, но потом ездить по городу и за теже самые деньги все в разных концах города делать ! а тут все в 1-м месте и с гарантией...

пробег уже более 50.000 км за 2 года, тока масло меняли, поломок 0 !
машина работает в такси 7-8 месяцев в году, пробег 150-200 км. в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старый скутерист
Скорость 250 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 1748
Откуда: от Юноны недалеко
На чем ездит: neo's,dio-af18, fiesta '07

СообщениеДобавлено: 04 Март 2015 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agrum писал(а):
даже выложу скан чека...

А где такая овощебаза?

_________________
Пельмени без водки едят только собаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agrum
Скорость 250 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 865

На чем ездит: Skoda Octavia Tour 1.8T, Stels 400GS

СообщениеДобавлено: 04 Март 2015 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старый скутерист
южная овощебаза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 04 Март 2015 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agrum
это на софийской прямо у када?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

а количество в чеке это килограммы?

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 04 Март 2015 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёта уже ларёк хочется открыть)) Рядом с океем))
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Agrum
Скорость 250 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 865

На чем ездит: Skoda Octavia Tour 1.8T, Stels 400GS

СообщениеДобавлено: 04 Март 2015 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mongolor
на салова вроде как...не лично я закупался, но собираюсь заехать)
upd. цены уже скорректировались, картошка 18 мелкая, 22 нормальная.но все ж не на сотни р. счет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Общение -> Четыре колеса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.00912 секунд с 11 обращениями в базу данных