Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Моё первое ДТП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Происшествия
 
Автор Сообщение
ZergMaster
Скорость 250 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 507
Откуда: Питер
На чем ездит: ABM Vulcan 150 --> BM Motard 200 --> Lifan GY 200

СообщениеДобавлено: 03 Октябрь 2013 12:05    Заголовок сообщения: Моё первое ДТП Ответить с цитатой

Сегодня по дороге на работу, на Владимирском проспекте, после поворота с Колокольной, впилился в разворачивающийся с крайней правой микроавтобус мерс. Успел войти в торможение и "дрифт", в результате чего прилетел в него боком и пропахал ему всю боковину, мот вообще оказался большей частью ПОД ним.
Дядя вышел, начал меня лечить, что он "просто разворачивался", а я молчал и сказал только "Смотреть не надо при развороте? Ну хуле, ждем ДПС.". Дядя стал поглаживать вмятины, намекая, что ДПС это целый день, а я ему вот бок превратил в гавно... Видимо надеялся, что я предложу денег. Когда он понял, что я не настроен ничего платить и готов ждать ДПС, предложил разъехаться. Тут же подбежал еще мужик ко мне с криком "Он че, претензии к тебе имеет какие-то?! Если что я все видел, он тут по-любому не прав! Готов быть свидетелем." Это меня порадовало, что люди нормальные попадаются.
Но в итоге мы разъехались, так как у мота ВООБЩЕ НИКАКИХ повреждений, что очень странно. Даже ручка не промялась, хоть вроде и резиновая. Это очень странно на фоне расцарапанного и промятого бока машины... И, да, защита - рулет!!! Так как меня хорошо вмяло и коленями, и плечом. Хорошо, что я полностью экипирован.

Что надо было делать в этой ситуации? Требовать с него бабла? Ждать ДПС? Потому что, конечно, он и так заплатит нехило за выправление царапин своих, но, быть может, это малое наказание? Уж больно много мотоциклистов гибнет именно по причине вот таких вот разворотов.

_________________
"Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу"
vk.com/zergmaster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prostoson
Скорость 180 км/ч

Возраст: 42
Сообщения: 414
Откуда: Санкт-Петербург Ленинский пр-т.
На чем ездит: Suzuki GSX1300R Hayabusa

СообщениеДобавлено: 03 Октябрь 2013 12:11    Заголовок сообщения: Re: Моё первое ДТП Ответить с цитатой

ZergMaster писал(а):

Что надо было делать в этой ситуации? Требовать с него бабла? Ждать ДПС?

Ждать ДПС, а пока ждете требовать бабла.
Велика вероятность, что он мог вернуться и дождаться гайцов.

_________________
Печенька с вареньем во рту у меня...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZergMaster
Скорость 250 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 507
Откуда: Питер
На чем ездит: ABM Vulcan 150 --> BM Motard 200 --> Lifan GY 200

СообщениеДобавлено: 03 Октябрь 2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prostoson
ну, у него на меня все равно ничего нет, так как документы он мои не видел, мотоцикл на учете у меня пока не стоит (езжу пока со страховкой и птсом), соответственно номеров моих тоже у него нет. Но на будущее буду знать, спасибо. То есть если водители решили разъехаться по обоюдному согласию, это должно быть подтверждено письменно?

_________________
"Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу"
vk.com/zergmaster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 35
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 03 Октябрь 2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был расход по расписке, в общем потом консультировался со знающими людьми.
В общем при аварии надо либо писать европротокол, либо ждать гайцов, иное может повлечь за собой лишение прав, ИЧСХ, часто влечёт.

Можно вызвать гайцов, а по приезду сообщить им, что уже уладили вопрос и отказаться от оформления, в таком случае по данному случаю будет записано в базе, что произошел отказ по обоюдному согласию, и тогда уже никого ни за что не привлекут.

Итого: учитывая, что люди в нашем городе и стране все больше похожи на сук и стукачей, а такой расход может привести к фитнесу на полтора года - только ДПС или европротокол.

_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ZergMaster
Скорость 250 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 507
Откуда: Питер
На чем ездит: ABM Vulcan 150 --> BM Motard 200 --> Lifan GY 200

СообщениеДобавлено: 03 Октябрь 2013 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жоска!!
_________________
"Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу"
vk.com/zergmaster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei_af35
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 3326
Откуда: м. Пр.Ветеранов
На чем ездит: A100

СообщениеДобавлено: 03 Октябрь 2013 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Европротокол - очень просто, за 5-10 минут написать не проблема.
_________________
Восемь911стосороктри0003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 47
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2013 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZergMaster
пиздиш братиш,твое первое ДТП было,когда Арсений охлодил твой пыл,на прошлом закрытии.. :gigi:

_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Марьяна
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 42
Сообщения: 775

На чем ездит: очень не нервно на BMW F-650 GS

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2013 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZergMaster
Ну уехал ты - а если у тебя самого шоковое состояние и внутренние повреждения - вот копыта через денек можно с таким отбросить.. а мужик то и не при чем...

_________________
Единственно приличный вид на грозу - в зеркалах заднего вида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01113 секунд с 11 обращениями в базу данных