Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
загадки с карбом стрит мейджика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Технические вопросы и тюнинг
 
Автор Сообщение
Agrum
Скорость 250 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 865

На чем ездит: Skoda Octavia Tour 1.8T, Stels 400GS

СообщениеДобавлено: 06 Август 2012 16:01    Заголовок сообщения: загадки с карбом стрит мейджика Ответить с цитатой

собрал я этот пепелац в каком то минимальном виде.
поршневая 60 кубов (44мм)
всё остальное сток.
итак.
заводится только на полный газ и ДИКО заливает (работает через такт, из трубы валит дым вперемешку с каплями несгоревшей смеси)
даём газ, мееедленно трогаемся с места, поехали, начинается разгон, заливать перестаёт. едет нормально.останавливаемся - секунд 5 работает нормально, потом опять начинает заливать.
так же нормально работает, если наклонить на левый бок (именно на левый)
да, да, я знаю о чём все подумали - уровень в поплавковой, регулируемый подгибанием поплавка.
так вот я его подгибал до того, что бензин вообще переставал идти.
если загнуть так, что уровень очень низкий, но всё таки есть, то работает нормально.на холостых.на подачу газа сразу глохнет (не хватает видимо топлива)

и вот что ещё там можно крутить?
ну, такие мелочи как винтик ХХ я уже крутил, хрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 06 Август 2012 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поплавок отрегулировать, чтобы был параллельно поверхности, к которой прижимается нижняя крышка карба (при перевёрнутом вверх ногами карбе естественно).

Смотреть, жиклёр мож гвоздём поковыряли, нормально ли держится иголка?

В каком состоянии лепестки? Герметично ли держат?

Винтик хх (мало ли, не в курсе) при заворачивании не всегда обедняет смесь. Напротив, на большинстве мопедов происходит обогащение, тк перекрывается не топливный канал, а воздушный

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Agrum
Скорость 250 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 865

На чем ездит: Skoda Octavia Tour 1.8T, Stels 400GS

СообщениеДобавлено: 06 Август 2012 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поплавок крутил уже и так и сяк..сейчас ниже нормы, изза этого ещё и на полный газ провалы пошли, но это отрегулирую
жиклёр...на хх маленькая дырка, ну явно меньше чем на основном.основной круглый без следов взлома, хотя специально под увеличенную поршню уже купил жиклёр 75й. есть подозрение на неродную иглу и вообще весь дроссель в сборе, хотя, разве они взаимозаменяемы ещё с чем нибудь?
лепестки снимал, подгибал немного, при вдыхании в себя воздуха через домик - запирали намертво.
винт хх судя по всему обедняет закручиванием, ибо когда поплавок был опущен донельзя, заливало немного, закручивал в упор - обороты расли, видимо, заливать переставало.

ещё подозрение было на электрообогатитель, как бы его отключить? канал забить герметиком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 06 Август 2012 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agrum писал(а):
ещё подозрение было на электрообогатитель, как бы его отключить? канал забить герметиком?

Да, можно попробовать, только не герметиком, а каким-нить куском бензостойкой резины

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Agrum
Скорость 250 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 865

На чем ездит: Skoda Octavia Tour 1.8T, Stels 400GS

СообщениеДобавлено: 06 Август 2012 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подумалось тут, что может игла (которая главная дозирующая в жиклёр фтыкается) неродная. может быть такое? от летса ремкомплект пойдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 07 Август 2012 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а игла-то запорная вообще прекращает подачу топлива?
карб течет если мопед просто стоит на месте не заведенный?(соответственно надо миновать такую штуку как вакуумный клапан)

Думаю полный ремкомплект карба от летса тебя спасет. или новый карб

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Agrum
Скорость 250 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 865

На чем ездит: Skoda Octavia Tour 1.8T, Stels 400GS

СообщениеДобавлено: 07 Август 2012 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вакуумника там нет, там просто механический краник.
карб на месте не течёт
хотя хотя хотя..только что вспомнил, что находил пару раз после ночи небольшую лужицу под мопедом
мне тут подсказали что мб игла начинает пропускать когда мопед заведёт и от тряски она плохо запирает...

а так, я снимал нижнюю крышку, поднимал поплавок руками и она запирала)
поеду вобщем за ремкомплектом
новый карб стоит 990 и он от летса, а на стрите диффузор больше - как то не хочется его терять))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 07 Август 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставь тогда сразу 17,5 и не парь моск
_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Agrum
Скорость 250 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 865

На чем ездит: Skoda Octavia Tour 1.8T, Stels 400GS

СообщениеДобавлено: 07 Август 2012 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил ремкомплект с другой иглой (с резиновым наконечником) буду пробовать.если нет то искать карб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Технические вопросы и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.02332 секунд с 11 обращениями в базу данных