Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
в выходные за ноутом иду.посоветуйте
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Cиликоновая долина
 
Автор Сообщение
serjo9
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 41
Сообщения: 4605
Откуда: Питер восток

СообщениеДобавлено: 22 Март 2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:pray: хочу к выходным чтоб был у меня ноут :pray:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 22 Март 2011 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому молишься-то? image011)
_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 22 Март 2011 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavY писал(а):
андрюха, у меня последние 2 ноута - леново.
первый - перетерся шлейф матрицы, матрица и шлейф сука уникальна

второй - разболтался и потрескался корпус за меньше чем полгода.

так что рассматривать леново нельзя.

сейчас у меня HP - совершенно другой уровень качества, даже наощупь по пластику чувствуется.

Lenovo lenove рознь. ThinkPad'ы держат уровень. Многие по MIL810 сертифицированы. Остальное lenovo не знаю и знать не хочу.

Сам выбирал недавно рабочую лошадку - выбирал между HP и Lenovo. Конкретно, между НР Pro Book 5320 и Lenovo X201. Взял в итоге 201-ую - у поставщика, с которым наша шарага работает, НР в правильной конфигурации не было. НР 5320 привлекает более долгоиграющей батареей; но он и тяжелее. Себе, если бы сейчас брал, взял бы такое: http://onno.ru/ru/witem/17338/

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
serjo9
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 41
Сообщения: 4605
Откуда: Питер восток

СообщениеДобавлено: 24 Март 2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes писал(а):
взял бы такое: http://onno.ru/ru/witem/17338/

нее,я останусь может старомоден,но сидюк обязателен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lady
Кудряшка :)
Кудряшка :)

Возраст: 26
Сообщения: 2336
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 24 Март 2011 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjo9
что решил-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 24 Март 2011 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjo9 писал(а):
Nicholaes писал(а):
взял бы такое: http://onno.ru/ru/witem/17338/

нее,я останусь может старомоден,но сидюк обязателен)

Дело вкуса. Я обычно на всякий случай кидаю в командировочный чемодан внешний привод с питанием от USB - и там он живет всю командировку, не отягощая сумку с компом... Ну и плюс когда сдохнет, не надо будет выискивать подходящий именно к твоей модели.

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
serjo9
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 41
Сообщения: 4605
Откуда: Питер восток

СообщениеДобавлено: 24 Март 2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady
ты интересуешься какой я выберу бук?мило) есть один вариант,тут озвученный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lady
Кудряшка :)
Кудряшка :)

Возраст: 26
Сообщения: 2336
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 24 Март 2011 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjo9
так какойimage020?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TIHWIN
Скорость 180 км/ч

Возраст: 47
Сообщения: 224
Откуда: м.Большевиков = м.Пролетарская
На чем ездит: SYM MAXSYM 600i,SYM Joyride 200i EVO,SYM VS 150,KIA Cee`d SW

СообщениеДобавлено: 24 Март 2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старый скутерист писал(а):
на асерах аккумы через год дохнут..


=Бред...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инопланетный
Скорость 180 км/ч

Возраст: 39
Сообщения: 439
Откуда: Политех
На чем ездит: Vulcan 800 Classic

СообщениеДобавлено: 25 Март 2011 2:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjo9
У меня щас старый добрый НР которому около 6ти лет, ненарадуюсь(это не значит что не имел иные модэли).
Не смотреть на то сколько в ноуте Оперативки и объёма памяти(это все докупается).
Смотреть впервую очередь на видяху(ибо она на всю жизнь, в поисковике можно найти об игровых и пользовательских)и не брать ноут с видяхой которая выделяется из оперативной памяти.
Смотреть на наличие крышки для чистки куллера и холодильника снизу(без неё будет сложнее чистить, перегревы неизбежны, а то и чипсет может от нагрева отпаяться. Со мной было такое на самсунге).
Еще яб не блал Ноут с полированым экраном, отсвечивает как то и угол обзора не тот, матовый без вариантов.
Процессор предпочел бы Интел, живучий!
Сони хорошие ноуты но подороже. НР предпочел бы модели серии Pavilion( у них аккумуляторы очень хороши, через год не накроются).

_________________
8 962 680 25 06
Ветер в харю, Я х...рю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 25 Март 2011 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инопланетный
Вентиляция снизу - штука подлая. Лежа в кровати не поработаешь. Только на столе. Я так пару раз получал термалшутдаун в самый неподходящий момент. ИМХО правильнее выбрать машинку с меньшим тепловыделением и боковой вентиляцией.

Про видяху - ну, если она нужна на ноуте, то это тяжелый случай... Для серьезной работы с цветом, например, ноут все равно не годится. Только для игр покупать лишний геморрой? У нас в конторе на асусах с переключаемым режимом работы (через дискретную или бортовую видяху) дискретные понакрывались за год. Не сумели асусовцы нормально отвод тепла от 9600 сделать - а приложения на ней крутились тяжелые... И не думаю, что кому-то удалось решить эту проблему сильно эффективнее, чем асусу.

Павильон - хорошая мультимедийная машинка, но не отвечает тем требованиям, которые тут приводил Росомаха (я с этими требованиями полностью согласен; топикстартер, вроде, согласен в целом) - пиво об него не откроешь, со стола уронить страшно, батарейка часа на три... Идеально этим требованиям отвечают панасоники, но они дорогие. Вот, например: http://www.takesontech.com/panasonic-12-inch-toughbook-s9
Дальше - компромиссные решения, о которых я уже говорил. Ну и плюс к ним НР элитбук, но это тоже недешевое удовольствие.

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 25 Март 2011 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глянцевый экран - это жопа...
только матовый

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 39
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 25 Март 2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа не слушай наху никого)) Вибирай что нравиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serjo9
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 41
Сообщения: 4605
Откуда: Питер восток

СообщениеДобавлено: 25 Март 2011 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady
ты меня пугаешь,чую подвох..отвечать теперь из принципа не буду))) image001

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Evgenikk
да я уже выбрал))НР павилион возьму,хочу взять,тут его упоминали)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 39
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 25 Март 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а то бля насоветуют подонепроницаемые и противоударные, чтобы в фотошопе работать на Эвересте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 25 Март 2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenikk, ну зачем же так жестоко? Все куда проще. Я вот, например, анадысь наебнулся на наших "убранных" улицах, и планшетка с нетбуком с размаху обо что-то приложилась. Дома смотрю - хорошая вмятина на верхней металлической крышке. И все. Остальное - в порядке. Машинка пожиже могла бы с матрицей попрощаться. (У меня НР5101 - нетбук в корпусе а-ля НР ProBook. Спасибо Монголору, он мне когда-то показал НР 2133; я и начал следить за тем, что НР делает в этом направлении) Да еще в транспорте, по россиянским и по сирийским дорогам, на ходу - не опасаясь за винчестер. Ну моргнет пару раз индикатор, уведомляющий о том, что головки аварийно запаркованы по сигналу с датчика ускорения... И в рюкзаке, вместе с гаечными ключами... Больше года в таком режиме живет - никаких проблем. И падал он у меня, и под дождем (небольшим, правда - ну так клавиатура брызгозащищенная, а не водонепроницаемая) случалось работать.
_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
serjo9
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 41
Сообщения: 4605
Откуда: Питер восток

СообщениеДобавлено: 26 Март 2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взял леново y560,посмотрим вообщем как оно будетimage011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Cиликоновая долина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01016 секунд с 11 обращениями в базу данных