Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Посоветуйте ноут

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Cиликоновая долина
 
Автор Сообщение
старый скутерист
Скорость 250 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 1748
Откуда: от Юноны недалеко
На чем ездит: neo's,dio-af18, fiesta '07

СообщениеДобавлено: 06 Октябрь 2009 20:05    Заголовок сообщения: Посоветуйте ноут Ответить с цитатой

На работе дошла очередь до меня по замене ноута. В связи с СЦУКО кризисом бюджет ограничен 20 т.р. (+- 2-3 т.р. думаю допустимо).
Я себе присмотрел такой http://www.notebook812.ru/T4300-Linux-ASUS-K50IN.htm. А наш сисадмин впаривает мне вот этот http://shop.key.ru/shop/goods/92772/ и кричит, что асус - говно. Лично я против самсунгов ничего не имею и в данный момент у меня самсунг, который я в свое время сам себе и выбрал и ни разу не пожалел за несколько лет. Но этот самсунг проигрывает по характеристикам асусу, в первую очередь по видяхе (если это можно назвать видяхой).
У кого какие мысли на этот счет? Может я отстал от жизни и самсунги с интеловским чипсетом вместо видяхи рулят? Или асусы так испоганились?
Мнения с аргументами нужны срочно!!! ПЛЗ.
Зараний СПС.

Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:

И еще вопросик: как такие процессоры (dual core, core 2 duo и пр.) работают с ХР? Челу купили на работе с core 2 duo, он говорит, что Пентиум М 1,7 быстрее значительно работает на ХР. (Под Висту пока наши специализированные проги не заточили((()

_________________
Пельмени без водки едят только собаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubinzon
Скорость 180 км/ч

Возраст: 28
Сообщения: 305
Откуда: взять деньги?
На чем ездит: Honda Dio AF-35sr+ Lazer Vertigo LX чёрный матовый

СообщениеДобавлено: 06 Октябрь 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего ноут используется?Если для фотошопа/автокадов и т.д. то асус!У меня F3JC - 3 года нормально работает!Насчёт камней - бред полный!Всё нормально будет,но c2d быстрее pentium dc!Короче-если нужны сильные графические вычисления-асус, инет/офис и прочая лабуда-самсунг.Качество у всех примерно одинаковое.
ЗЫ-на асусе можно в простенькие игрушки погонять! image069

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2009 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к дубинзону - зависит от класса задач. Моим требованиям, например (время автономной работы, масса, прочность корпуса, цена в пределах тех же 20 тыр), идеально отвечает нетбук НР 5101 - ибо тяжелее PCAD'а ничего на нем гонять не предполагаю.

А чел, который двухяйцевого охаял, наверное, кэш 2-го уровня в биосе отключил. image001 Прекрасно они работают под ХР. Кстати, М и Core/Core2 - довольно близкие родственники.

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
старый скутерист
Скорость 250 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 1748
Откуда: от Юноны недалеко
На чем ездит: neo's,dio-af18, fiesta '07

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2009 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем тут класс задач? Два ноута по одной и той же цене и оба именитых производителей. Есть ли аргументы против Асуса представленной модели в пользу Самсунга, также представленной модели?
З.Ы. Если бы можно было доплатить своих денег, то я бы купил ноут другой модели, чуть дороже (также асус, а не самсунг).
З.З.Ы. А задачи, если это принципиально важно, такие: автокад и графопостроительные спецпрограммы. Офис и инет само собой, а также кино в командировке посмотреть. В игрушки не играем-с. 1-2 часа автономной работы за глаза.

_________________
Пельмени без водки едят только собаки!


Последний раз редактировалось: старый скутерист (07 Октябрь 2009 11:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старый скутерист писал(а):
И еще вопросик: как такие процессоры (dual core, core 2 duo и пр.) работают с ХР? Челу купили на работе с core 2 duo, он говорит, что Пентиум М 1,7 быстрее значительно работает на ХР.

Полнейшая чушь. Быть такого не может.

Nicholaes писал(а):
. Кстати, М и Core/Core2 - довольно близкие родственники

Точно так. М - это прародитель корки image020

По теме - нравицца асус? По характеристикам чуть лучше? Ну и бери его. Хорошая техника. С материнками лажают иногда, а вот еееРС у меня уже больше полугода - я доволен.

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из этих двух по формальным параметрам предпочел бы асус - проц чуть слабее, но шина быстрее, и видеопамять отдельная, не за счет оперативки. Но машины практически равноценные, имхо. Осталось полазать по IXBT и прочим форумам, посмотреть, на кого нареканий меньше. И по этому - единственному! - критерию и выбирать.
_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 40
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimson писал(а):
С материнками лажают иногда,

Это в чём интересно? Уже лет 6 юзаю без нареканий, и купил/поставил/пользую друзьям и на работе более 100 экземпляров мамок Асус.

_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
старый скутерист
Скорость 250 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 1748
Откуда: от Юноны недалеко
На чем ездит: neo's,dio-af18, fiesta '07

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

процессоры вроде одинаковые Т4300
_________________
Пельмени без водки едят только собаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое главное что не стоит делать, это брать глянцевые экраны. вот это точно говно невнятное. а так как матовых осталось не так много, то круг поиска значительно сузится image042
_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenikk
Вот, почитай. Устриц в данный момент кушаю горстями
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:56130-5#118


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Zurriburi писал(а):
амое главное что не стоит делать, это брать глянцевые экраны

Да и корпуса глянцевые - это тоже пипец. И ведь что бесит больше всего: как приличный и недорогой ноут - так обязательно или корпус или экран - глянцевые. Ато и всё вместе. Ну или розового цвету до кучи image069

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старый скутерист писал(а):
процессоры вроде одинаковые Т4300

В самсунге по твоей ссылке Т3400
Я, кстати, не прав насчет "слабее" - "на меньшей тактовой" еще не значит "слабее".

А про асусевые мамки - у нас в конторе от них тоже отказались. Ибо задрали всех. Но для бытовых машинок - более чем. Хотя лично я предпочитаю и в быту Supermicro использовать.

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все фигня кроме пчел. для бытовых нужд подойдет любой хоть асер, хоть lenta нонейм какой-нить.
а вот для профессиональных я бы взял ibm или dell, все-таки 3 года гарантии это не шутка.

вот например, взял я в свое время ibm x40 14". куплен он был в америке. 2 года ему к тому моменту уже было. сразу видно - консервативный профессиональный дизайн. ничего лишнего и все на месте (а как удобна подсветка клавы!) через полгода перестали нажиматься некоторые клавиши и появилось пятно на экране от возраста, видимо. и что вы думаете? поменяли без звука и клаву и матрицу. и это без всяких документов, только по серйинику. вот что значит мировая гарантия. продал я его с уценкой 10% через год.
так что мировая гарантия рулит.

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
dubinzon
Скорость 180 км/ч

Возраст: 28
Сообщения: 305
Откуда: взять деньги?
На чем ездит: Honda Dio AF-35sr+ Lazer Vertigo LX чёрный матовый

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zurriburi
но ни и стоят! :cranky:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Холодильник
Скорость 250 км/ч

Возраст: 48
Сообщения: 880
Откуда: около здеся,южная жопа Питера
На чем ездит: Сапсан,Allegro,Desiro-Ласточка(говно).

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что брал клиенту такой asus,изумительно за эти деньги.
_________________
ржд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 08 Октябрь 2009 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zurriburi, для профессиональных нужд вот что надо: http://www.ts.ru/sm7020tpM.html Или вот: http://www.notebooksale.ru/catalog/cf-18.html Или, в крайнем случае, вот: http://www.ts.ru/agat.html
_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Cиликоновая долина Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01289 секунд с 11 обращениями в базу данных