Всё в общем-то просто.
Есть 2 городских СТО в питер, где не зависимо от района прописки и вида ТС можно пройти ГосТехОсмотр.
Одна на Блюхера, 60 (около авторынка напротив станции Volvo), Вторая на Салова, кажется 17.
Я был на Блюхера. Работаю с 9 до 19, кроме посл пт месяца. Доки берут до 18.
Для прохождения техосмотра нужны следующие доки:
-ПТС
-Регистрац талон ТС
-Права соотв категории
-МедСправку соотв категории
-Страховка ОСАГО
-Паспорт Гражданина РФ
-Оплаченые квитки на 289.90 за сам ТО и 30.00 за Талон ТО руб. Все номера есть. Также можно поискать всякие ОКАТО на сайте Пимтерского
ГИБДД.
-Если ездили в том году, то нужны квитки об уплате транспортного налога за весть прошлый год. (Сейчас за 2007й соотв).
На 2м этаже в окно сдаём доки - получаем направление. С ним, регистрацией ТС и мотом в первые ворота. Там у меня проверили работу поворотников, стопака, фары. Сверили ГосНомер и номера двигателя и рамы. Даже завести не попросили.
Потом с квитком вокруг здания объезжаешь - там 2й вход. Ставишь свой автограф и сдаёшь в окно. Минут через 5 выдают талон ТО.
Вся процедура заняла 30мин.
-Если ездили в том году, то нужны квитки об уплате транспортного налога за весть прошлый год. (Сейчас за 2007й соотв).
можно подробнее, что значит ездил. а то я взял моц по доверенности, на себя ещё не переоформил, и кажется платить налог придётся мне. как бы этого избежать?
Если мот куплен по доверенности, то:
1) Доверенность должна позволять тебе проходить на нём ТО без владельца.
2) Налоги владельцу придут, на его адрес. А уж как вы их будете с ним делить и оплачивать - это Вам решать.
3) ездил -имеется в виду, что в прошлом году этот мот уже стоял на учёте на твоё имя, а значит налоги должны быть, а ты их должен оплатить. А вот если ты его только купил и поставил на учёт, то налогов быть не может.
Ясненько. Просто я подумываю в начале сезона выкатиться в Финляндию или подальше, так ведь вставать на учет полноценно надо, по доверенности могут не выпустить? А налог платить неохота. Может перед поездкой поставлю моц на учёт, а после сразу сниму...
В Доверенности перечислены все деяния, которые ты можешь сделать с ТС. Если там есть выезд за пределы РФ, то езжай. Возможно придётся сделать нотариальный первод доверенности на английский (или финский) язык.Точно не знаю.
sncat Скорость 250 км/ч Возраст: 50 Сообщения: 1263 Откуда: С-Петербург, север. На чем ездит: Suzuki Sky Wave 650 Люксовый
Добавлено: 31 Март 2010 11:46 Заголовок сообщения:
В гос Тех Осмотре стоит на мото 300р +289р. + надо иметь справку медицинскую, если нет то +700-900р. её сделать, или искать того кто по доверенности рукописной, имея справку и категорию А, сможет пройти тех осмотр за тебя.
Вот что нашел:
Для получения талона техосмотра необходимо подготовить следующий комплект документов:
1. ПТС + СТС - свидетельство о регистрации транспортного средства
2. Страховой полис ОСАГО
3. Паспорт владельца или доверенного лица
4. Медицинская водительская справка
5. Водительское удостоверение (в народе "права")
6. Оплаченные квитанции (для примера: г. Москва - легковой автомобиль 520 р. и 300 р.)
7. Доверенность, если техосмотр проходит не владелец транспортного средства (доверенность может быть нотариальной или рукописной, если Вы проходите ГТО по рукописной доверенности, обратите внимание, чтобы в ней была прописана фраза "доверяю проходить государственный технический осмотр в органах ГИБДД и выполнять все действия, связанные с выполнением данного поручения"). Также, доверенное лицо д.б. вписано в полис ОСАГО.
Автомобиль необходимо предоставить на площадку осмотра ПГТО для сверки номерных агрегатов и проверки технического состояния машины.
Для прохождения в ГИБДД Москвы техосмотра и получения талона ГТО необходимо оплатить две квитанции: за проверку технического состояния АТС (для примера: 520 р. - за легковой автомобиль) и государственную пошлину в размере 300 р.
Реквизиты для оплаты проверки технического состояния одинаковые для всех административных округов, районов города Москвы.Меняются только реквизиты по госпошлине в 300 р. Другими словами, если Вы собирались пройти ГТО в Центральном округе Москвы и оплатили две квитанции на 520 р. 300 р., а потом, по каким либо причинам, оказались на пункте ГТО в Северо-Восточном округе, то квитанция на 300 р. не будет принята.
Льготные категории граждан и организаций, которые не оплачивают суммы за проверку технического состояния АТС:
1) Мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет;
2) Герои Советского Союза и Герои России, кавалеры ордена Славы трех степеней;
3) Инвалиды всех категорий, имеющие мотоколяски и автомобили;
4) Общественные организации инвалидов, использующие имеющийся или приобретаемый транспорт для выполнения своей уставной деятельности.
Для получения льготы на оплату, необходимо предоставить оригинал соответствующего документа и его ксерокопию.
--------------
Ни для кого не секрет, что зачастую талон техосмотра автовладельцы покупают через знакомых сотрудников ГИБДД или через интернет. С одной стороны, это проще, быстрее, выгоднее (себестоимость официального прохождения ГТО равна, примерно, 2000 р., не считая "энной" суммы на посещения автосервиса на предмет технического марафета Вашего железного друга: госпошлина 520 и 30 р, стоимость двухлитрового огнетушителя, автомобильной аптечки, знака аварийной остановки, медицинской справки).
Хотел бы предостеречь от ситуации, которая встречается нередко при проверке документов сотрудниками ГИБДД - талон техосмотра оказывается поддельный ("левый"). Скорее всего, он изготовлен на подпольной типографии кустарным способом, под ультрафиолетовыми лучами детектора светится ярким цветом и не имеет водяных знаков.
Будьте внимательны, т.к. в конечном итоге, проблемы возникнут в большей степени у Вас, т.к. автоматически возбуждается уголовное дело по факту "Использование заведомо подложного документа ". Это повлечет за собой отстранение от управления автомобиле, сотрудники ГИБДД будут обязаны доставить Вас в ближайшее отделение внутренних дел для дачи показаний ( у кого приобрел, при каких обстоятельствах и т.д.).
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.04477 секунд с 11 обращениями в базу данных