Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Usb gps навигатор, USB модем.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Cиликоновая долина
 
Автор Сообщение
Andrei_af35
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 3326
Откуда: м. Пр.Ветеранов
На чем ездит: A100

СообщениеДобавлено: 20 Январь 2009 21:46    Заголовок сообщения: Usb gps навигатор, USB модем. Ответить с цитатой

Бывают ли такие адаптеры usb, сколько стоят?
Просто есть асус eepc, можно ли использовать его как навигатор?
Может кто пользовался? Знаю что блютус есть, но это не вариант.

Также интересует вопрос об интернете через модем от сотовых операторов? Как связь, чего по цене выходит?

Где-то встречал упоминания о каком то новом типе связи, типа разновидность вай-фая, чтоли, через можем скорость около 10мб\с.. Кто чего знает об этом?

_________________
Восемь911стосороктри0003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Street fighter
Скорость 180 км/ч


Сообщения: 274
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: 20 Январь 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мя модем Sky-Link пользуюсь когда на дачу езжу, стоит 2.9р 1 м/б.

Зашел на сайт скайлинк и посмарел, оказывается я плачу 2.9р за м/б) а не 2.5 image001


Последний раз редактировалось: Street fighter (20 Январь 2009 23:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BArBoSS
Скорость 180 км/ч

Возраст: 37
Сообщения: 352
Откуда: Spb
На чем ездит: Jog ZR

СообщениеДобавлено: 20 Январь 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.yota.ru/ru/ 4g модем за 900рэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrei_af35
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 3326
Откуда: м. Пр.Ветеранов
На чем ездит: A100

СообщениеДобавлено: 20 Январь 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Street fighter писал(а):
У мя модем Sky-Link пользуюсь когда на дачу езжу, стоит 2.5р 1 м/б.


Вот мне сложно прикинуть, сколько у меня уходит когда я в нете сижу. Так в среднем сказать можешь? На форуме посидеть, в аське, на яндексе..
И как стабильность связи.

---
Вот вот кажется Wimax называется быстрый инет..
А отзывы по нему есть?

_________________
Восемь911стосороктри0003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Street fighter
Скорость 180 км/ч


Сообщения: 274
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: 20 Январь 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вконтакте сижу, по 50р улетучивается очень быстро, если не контролировать можно весь счет убить очень скоро внезависимости от колличества денег на нем image001 кароче кантакт сосет по полной м/б.

Дача 100км в сторону выборга ловит на улице с перебоями но если правильно направить можно установить постоянное соединение image020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
клик
Скорость 250 км/ч

Возраст: 106
Сообщения: 858
Откуда: Флудяндия

СообщениеДобавлено: 20 Январь 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инет от сотовых ( кроме скайлинг) везде одинаковая скорость - самый дешовый билайн - тариф клик+ ( непутать с просто : клик) 10р в день абонентка - цена 20коп за 1мб .
( соответственно телефон надо иметь нокиа или сониэриксон ) другие а также мартфоны и кпк - не советую .

интернет от скайлинг - модем 3600р ( щас идёт акция - также платишь 3600р но эти деньги идут на щёт . модем в подарок ) заявленная скорость 2.4мб . реальная скорсть до 750кб . модемы китайские - раз 5-6 слитает при установке связи потом работает - но может и слететь ещё раз .
тарифов безлимитных нет ! есть ночной безлимитный с 1 нчи до 9 утра за 900р .
у меня более-менее приемлемый : 300р абонентка . 1р20к за 1 мб . ( желею что купил)

проверить прожорлевость скайлинга ( если вы абонент) https://app.spb.skylink.ru:7772/internetBalance/SkyServiceInternetAccount.jsp?r=78
проверить скорость в инете любого провайдера : http://speedtest.net/

_________________
(\__/)
(='.'= )
E[:]|||||[:]З
(")_(")
кролег-баянист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
BArBoSS
Скорость 180 км/ч

Возраст: 37
Сообщения: 352
Откуда: Spb
На чем ездит: Jog ZR

СообщениеДобавлено: 20 Январь 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yota-это не wimax. Приятель купил себе, пользуется активно, говорит проблем никаких, но скорость наверное не 10 мегабит, а только половина.

Клик, ты же ушел вроде, здесь одни менты и ваще acab.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Смет
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 4047
Откуда: Питер, м. Пионерская
На чем ездит: Тазло 21102 * 2

СообщениеДобавлено: 20 Январь 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei_af35
по Wi-Max нету отзывов) еще не продается он, по крайней мере у нас точно)
Если только самая первая версия, которая не поддерживает мобильность... и скорость там не 10 Мбит/с...

Так что увы до настоящего Wi-Max нам еще далеко...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

http://www.artcoms.ru/services/internet/

даже провайдеры не скрывают этого
"....
Беспроводная pre-WiMAX технология позволяет...."

Смотря сколько денег и сколько сидишь....

Как уже сказали, скайлинк быстрее всех мобильных остальные отличаются только по ценам)

_________________
Какая разница откуда руки растут, если они золотые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
клик
Скорость 250 км/ч

Возраст: 106
Сообщения: 858
Откуда: Флудяндия

СообщениеДобавлено: 20 Январь 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wi-Max идут в подарок к ноутбукам самсунг китайским( с красной крышкой - с другим не перепутаешь - также там аком с заявлеными 10 часами безперерывной работы . 7 точно держит ) продающимся в ленте . в п.шушары берёт . также с ним ездилось в сторону нарвы . тоже работает . скорость достаточная чтоб смотреть полнометражное видео без остановки .
_________________
(\__/)
(='.'= )
E[:]|||||[:]З
(")_(")
кролег-баянист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Vasyamfx
не то Леша, не то Вася
не то Леша, не то Вася

Возраст: 42
Сообщения: 1165
Откуда: Питер
На чем ездит: Granta Liftback

СообщениеДобавлено: 21 Январь 2009 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я юзал EEEPC 900 c HOLUX M1000 BlueTooth GPS. Отлично работает. EDGE у Мегафона тоже через BlueTooth тот же с EEPC. Если юзать асю, почту и пробки в CItyGUide, то расходов не замечаешь в принципе. А так 7р за метр. Но везде берёт и быстро работает.

Также BlueTooth GPS отлично работает навигатором для MapNav - Java проги, установленной в телефоне. В этом случае телефон лучше иметь Soneric. Например K790. Сдругими есть баги, связанные с чтением карт с файловой системы карт памяти в телефонах но они чинятся потихоньку.

CityGUide в виде Java MiDP 2.0 уже разрабатывается тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 40
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 21 Январь 2009 1:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так.
GPS приёмник ты можешь купить любой с интерфейсои USB, раз Блутус тебя не устраивает.
Например:

2 120р.

Andrei_af35 писал(а):
можно ли использовать его как навигатор?

Можно. Надо то, что выше и программа. Программа за бабло. Тоже тыщи 2.

Andrei_af35 писал(а):
Также интересует вопрос об интернете через модем от сотовых операторов? Как связь, чего по цене выходит?


GPRS говно. Работаю в сфере Платёжных Терминалов. Они используют мобильную связь для отправки данных через инет. Все GSM операторы сосут у Skylink. По скорости. По цене смотри на саете. Около 2р/мегабайт. Скорость от 50-100 КИЛОБАЙТ в сек. Чего достаточно для комфортного сёрфинга. Модем у Сакая USB, есть размером с флешку.

Еще есть Wi-MAX. Я хз, правда он Вимакс или нет, но почитай на Yota.ru, можно купив за 4500 модем (опять же размером с флешку), юзать интернет по всему городу бесплатно до марта чтоли. Т.к. Вимакс в тестовой эксплуатации.

_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrei_af35
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 3326
Откуда: м. Пр.Ветеранов
На чем ездит: A100

СообщениеДобавлено: 21 Январь 2009 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyamfx

Тоесть ты покупал модуль блютус в еписишку? Там ведь только вай фай встроеный, потому мне и хочется usb.

Про GPRS всё ясно)) Работает но не быстро и не очень стабильно за городом.

_________________
Восемь911стосороктри0003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Vasyamfx
не то Леша, не то Вася
не то Леша, не то Вася

Возраст: 42
Сообщения: 1165
Откуда: Питер
На чем ездит: Granta Liftback

СообщениеДобавлено: 21 Январь 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei_af35 писал(а):
Vasyamfx

Тоесть ты покупал модуль блютус в еписишку? Там ведь только вай фай встроеный, потому мне и хочется usb.

Про GPRS всё ясно)) Работает но не быстро и не очень стабильно за городом.


Bluetooth - USB Adapter стоит 300р., Bluetooth GPS приёмник ещё 1500, а юзать можно даже с телефоном.

По поводу GPRS: За городом как раз сосёт скайлинк в виду покрытия своего. А в городе все GSM в виду скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Глобус
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 1206
Откуда: Петроградка
На чем ездит: на алкоголе...

СообщениеДобавлено: 24 Январь 2009 3:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenikk

Уже давно сосёт скайлинк т.к. он не поддерживает технологию HSDPA,
а обычные операторы теперь работаю так же, не только в сетях ЖСМ но и в ЮМТС только с поддержкой вышеописанной новой технологией, которая на данный момент дает скорость в 3.6мб в секунду, теоретически может до 14 с копейками разгоняться(если я не ошибаюсь, точные скорости не помню), но это ещё пока не доступно и это против 2.5Г сетей, у ЖСМ 3.5Г и этот же ВИМАКС 4.0Г сети, я думаю скай загнётся, т.к. ему рано или позно предёться снова менять всё оборудование, как и было сделано раннее, но увы бывшая Дельта Телеком поспешила переходить в сети ЮМТС, она щас остатки выйгрыша соберёт, а дальше бог его знает, что с ней станет....

_________________
Я в контакте

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
TrEsH
Скорость 180 км/ч

Возраст: 35
Сообщения: 402
Откуда: Выборгский район СПБ
На чем ездит: Fazer

СообщениеДобавлено: 24 Январь 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня нет от ская радует... в городе в здании вход. канал от 1 и до 3.2 мегабит был исходящий от 512 и до 1... за городом а конкретно в кирилловском ~ 100 км в выборгском направлении было 600 на 400... и инет стабильный без вылетов... пользуюсь пол года... модем anydata adu-310a
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Глобус
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 1206
Откуда: Петроградка
На чем ездит: на алкоголе...

СообщениеДобавлено: 25 Январь 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrEsH

я уверен что через ~пару лет скай проиграет, да и ДЖСМ операторы тоже, придёт ВИМАКС и всех разгонит, но это только в том случае если у нас как и сейчас не будет точек доступа ВАЙ-ФАЙ так как у него всё равно на данный момент все преимущества))))

_________________
Я в контакте

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
TrEsH
Скорость 180 км/ч

Возраст: 35
Сообщения: 402
Откуда: Выборгский район СПБ
На чем ездит: Fazer

СообщениеДобавлено: 26 Январь 2009 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глобус
ну пока как говорят у йоты говёное покрытие... а скай дрючит всех остальных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sokol
Скорость 180 км/ч

Возраст: 55
Сообщения: 222

На чем ездит: Пассат

СообщениеДобавлено: 26 Январь 2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йота работает уже 2 недели у меня на работе, тянет 6 машин, скорость вполне неплохая в моем подвале, где даже сотовые не берут.
в любом случае, 900 в месяц от ёты или 90 баксов от петерстара??? при том что скорость у стара 128, а у йоты в торренте фильмы тянутся со скоростью 800.
для меня просто находка, это при том что вытащил вечером, в бук сунул, и опять с инетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 40
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глобус писал(а):
Уже давно сосёт скайлинк т.к. он не поддерживает технологию HSDPA,

Глобус писал(а):
через ~пару лет скай проиграет

Дык это замечательно! Что в этом плохово? Мне только на руку, что появятся новые более скоростные и дешовые технологии. А щас, пользуюсь Скаем.

sokol писал(а):
в любом случае, 900 в месяц от ёты или 90 баксов от петерстара??


По-подробнее. У них есть безлимитные тарифы?? Что значит 900/мес?

_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenikk писал(а):
По-подробнее. У них есть безлимитные тарифы?? Что значит 900/мес?

Вверху же была ссылка, где всё можно прочитать

http://www.yota.ru/ru/services/tariffs/

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sokol
Скорость 180 км/ч

Возраст: 55
Сообщения: 222

На чем ездит: Пассат

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до 31 марта работают они в тестовом режиме... т.е. бесплатно
потом 900 руб в месяц.
естественно у них безлимитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 40
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно. Недавно был на сайте, тарифов не видел.
_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Cиликоновая долина Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.0096 секунд с 11 обращениями в базу данных