Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Черновики мемуаров.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Выхлопная труба
 
Автор Сообщение
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 04 Ноябрь 2008 23:32    Заголовок сообщения: Черновики мемуаров. Ответить с цитатой

Нашел тут свои старые наброски. Слегка дополнил...

Цитата:
«…в целях преодоления глубокого и всестороннего кризиса, политической, межнациональной и гражданской конфронтации, хаоса и анархии, которые угрожают жизни и безопасности граждан Советского Союза, суверенитету, территориальной целостности, свободе и независимости нашего Отечества; исходя из результатов всенародного референдума о сохранении Союза Советских Социалистических Республик; руководствуясь жизненно важными интересами народов нашей Родины, всех советских людей, заявляем:….»

Тревога! Созваниваюсь с нашими, из Ленинградского Народного Фронта – что, как? Никто ничего не знает. Слухи противоречивые. На всякий случай собираемся у Мариинского – вдруг штурмовать будут? Сейчас, с высоты прожитого, вспоминать об этом смешно и противно, а тогда…
Толпа на площади. Я видел много толп на митингах, демонстрациях, в очередях… Но эта – особенная. Все в каком-то приподнятом настроении, словно бы ощущают значимость минуты. Пьяных нет. Ждем танков, строим баррикады из опрокинутых грузовиков. Идиотизм. Будто для танка грузовик – преграда… Мужик в военно-морской форме сумел взять под контроль этот бедлам. Деза о танках с киевки. Подрываемся на разведку – группа на «Жигулях», которую тут же тормознули менты, да я, как неуловимый Джо, на велосипеде. «Жигули» догнали меня у пл. Победы; я развернулся и отправился спать… Спать и проснуться в другой стране.

Осень 91-го. Гром победы, раздавайся!!! Мы победили, ура!!! Дорогой Б.Н., глубокоуважаемый Б.Н., да святится имя твое, спаситель отечества, твою мать! Провалитесь вы все к едрене фене, твари! Эк жопу депутатики вылизывают… Не к добру, ох не к добру… А Б.Н. пыжится изображать самодержца всероссийского, доброго царя…

На работе. Приносят партию изделий.
- А это что за стабилитрон? Здесь же КС191 должен быть? Или его теперь в новом корпусе выпускают?
- Нет, это какой-то французский. Во Франции теперь покупать дешевле, чем на Украине.
Нокдаун. Все, суши весла. Конец. На той ли стороне я выступал всего пару месяцев назад?!

СНГ. Первоначально воспринял, как смену вывесок: СССР с ЕБН вместо Горбачева. Ошибся. В очередной раз…

Голодный 1992-ой… Первый год, когда страна реально голодала. Притом что в магазинах было если не все, то многое. Только зарплаты квалифицированного рабочего хватало максимум на ящик пива. Впрочем, многим пришлось еще хуже. Инженеры, торгующие колбасой… И мне довелось в ларьке посидеть. Да и многим из моего поколения. Прощайте, мысли об учебе, науке, карьере! Выживать надо…
Мальчик из интеллигентной семьи, торгующий пивом… Психоэмоциональный шок. Ощущение, словно на лобное место, на позорище себя выставил. Помню, после первого дня в торговле пришел домой, швырнул на кровать пачку купюр, сам упал туда же и разрыдался. От омерзения и обиды – поскольку за день этого недостойного занятия заработал столько же, сколько за месяц весьма квалифицированного труда.
Вспомнил об этом, когда довелось побеседовать с одной девицей древнейшей профессии. Она на железной дороге за 15 штук пашет сейчас, в 2008. И примерно столько же зарабатывает за одни выходные… Работу, однако ж, не бросает, и «профессионалкой» себя не считает. Что ж, ей повезло больше – возможности совмещать работу с добыванием средств к существованию тогда у большинства из нас не было…

«О Москве. Она чудовищна. Жировой нарост, гнойник…», - узнаваемо? Привет из двадцатых: строчки эти принадлежат М.Цветаевой, и описывают Москву времен НЭПа. Ну или начала 90-ых…

1993. Попытка сохранить конституционный строй провалилась. Злость и отчаяние. «Зима будет долгой…»

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 04 Ноябрь 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё есть?
_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 04 Ноябрь 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG, увы... Я еще не принимался за это всерьез. Хотя, наверное, скоро займусь.
_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Stitch
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Ноябрь 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 04 Ноябрь 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stitch, будет. Обязательно будет. Но писать надо так, чтобы Слово было оружием. Желтая, это к вопросу о том, когда, что и зачем я буду писать.
_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Stitch
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Ноябрь 2008 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes писал(а):
Обязательно будет

это радует, с удовольствием прочту продолженице.
Вернуться к началу
Тошка
Главный мегаоптимист МТ
Главный мегаоптимист МТ

Возраст: 36
Сообщения: 8090
Откуда: Московская

СообщениеДобавлено: 05 Ноябрь 2008 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stitch писал(а):
это радует, с удовольствием прочту продолженице.

+1!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 05 Ноябрь 2008 2:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes
да, Коль, разница у нас в возрасте хуй да ни хуя - "всего то" 9 лет. вроде и немного, хотя и не мало, это смотря с чем сравнивать, для машины марки "ВАЗ", это до хрена, а для камней, это мизер, не берущийся в расчет... но, какая бы разница не была, для человека живущего на територии современной России она глобальна.
например, я родился в 1983 году, в это время у власти был Андропов, но об этом я узнал уже в другом городе и другой стране, учась в школе. потом были первые шаги и приход к власти Горбачева, в магазинах резко исчезло ВСЁ, а у нас дома появилось до пезды ветчины в больших жестяных банках... как я потом узнал, умные люди сняли заранее со сбер.книжки деньги и купили на них машину или хотя бы золото, а обычные люди - продукты, иначе бабло сгорело бы в ноль, как я сейчас понимаю, эта ветчина быда самая дорогая еда в моей жизни ибо денег на книжке хватило бы на несколько квартир и собирались они еще моими бабушками на мое будущее... но я был маленький и меня интересовали только две вещи на тот момент, зачем продали видеомагнитофон, что отец выйграл на еще процветающем заводе "Электросила" (которому он отдал семнадцать лет жизни, после чего его сократили и он потерял от нервов все зубы) и почему родители радовались каким то талонам на водку, что я нашел около почты. потом я пошел в школу, а по телевизору показывали "600 секунд" и родители смотрели эту десятиминутку и охали, а я смотрел и мне почему то становилось страшно. Нагорный Карабах, первая Чеченская, Невзоров, Югославия, вторая Чеченская кампания - это, то в детстве я слышал и видел больше чем детских программ...
1993 поехав с родителями в гости стали случайными свидетелями перестрелки в районе Ломоносовской.
1993 год, октябрь. родители с утра куда убежали, по телевизору показывают лебединное озеро.
1995 год, я отдыхаю в лагере "Алые паруса", а в это время в Буденновск, через 2 дня после моего дня рождения вошли террористы во главе с Босаевым. Эхо моментально докатилось до Лен.области, да так, что всю смену чуть не отправили домой... я ничего не понимаю, "ведь, это же так далеко...".
1996 год, отец принес целую сумку денег. продал акции своего завода. на эти деньги (тогда еще миллионы) купили холодильник, стиральную машину, шубу и прочую херню, остальное было в баксах, но до кризиса деньги не дожили.
1998 год - деноминация. деньги стали другими.
1998 год, 17 августа, я в ахуе. все мои знакомые курившие парламент или мальборо, стали резко считать папиросы БеломорКанал - охуенным табаком. копил на 486ой, было 20$, комп стоил 200$, доллар - 6 рублей, а стал стоить 21 рубль. я единственный в семье, кто держал деньги в валюте США.
2001 год закончил 11ый класс, пошел работать.
========
яркие и незабываемые воспоминания "детства". чет накатило...

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Желтая
ультразвук на ножках
ультразвук на ножках

Возраст: 35
Сообщения: 6179
Откуда: Питер, Автово
На чем ездит: Saab 9000

СообщениеДобавлено: 05 Ноябрь 2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оххх.... Коля, продолжай. Очень хм... интересно не подходящее слово... очень атмосферно...

Гламур. Ну тут нет слов. Честна....


А мне вот вспомнить нечего практически. Просто в силу возраста... Но есть отдельные моменты... Наприме, пшеная каша во всех ее вариантах. Это - прабабушкины запасы. Как будто она знала... А потом, уже не помню, когда именно, пачки сока, стоящие в диком количестве на кухне вдоль стены.... Откуда ??? До сих пор не знаю, надо будет маму спросить....

А дальше - как-то я все-таки за книжками пряталась. До сих пор не знаю, что произошло в 1998 в августе. Точнее, знаю, но не на себе. Я как-то "закрылась" от тех событий... А ведь семью нашу это затронуло очень сильно...

Ну как-то же мы выросли...

Кстати, кому интересно, могу дать почитать В.Соловьева ("К барьеру!", "Апельсиновый сок") "Русская рулетка. Заметки на полях новейшей истории".. Очень интересное чтение.... image020

_________________
Взял наливки из черешен,
Взял пельмешков, сел за стол...
We don't need no education,
We don't need no tought control...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 05 Ноябрь 2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтая, хорошее определение - "атмосферно". Именно так и задумывалось. Но скорого продолжения не обещаю. Сверхзадача - писать так, чтобы, будучи запрещено цензурой, распространялось в списках...

Кстати, насчет "атмосферно" - не помню, приводил тебе цитату из письма Савинкова Волошину? Вот где атмосфера эмиграции времен первой мировой!! "Был у меня Эренбург. Сначала пили. Потом сукинсынили. Потом читали друг другу стихи. ...." Вот так, короткими, рублеными фразами, передать всю тоску, всю безысходность, все настроение того вечера... Ты ведь не сомневаешься, что это был вечер, правда?

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Желтая
ультразвук на ножках
ультразвук на ножках

Возраст: 35
Сообщения: 6179
Откуда: Питер, Автово
На чем ездит: Saab 9000

СообщениеДобавлено: 05 Ноябрь 2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes писал(а):
Сверхзадача - писать так, чтобы, будучи запрещено цензурой, распространялось в списках...

ну а зачем ??? сейчас уже книга, запрещенная цензурой - не всегда хорошо. И потом, свободу слова никто не отменял. image020

Nicholaes писал(а):
хорошее определение - "атмосферно". Именно так и задумывалось

Ждем-с продолжения...

_________________
Взял наливки из черешен,
Взял пельмешков, сел за стол...
We don't need no education,
We don't need no tought control...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 05 Ноябрь 2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтая писал(а):
Nicholaes писал(а):
Сверхзадача - писать так, чтобы, будучи запрещено цензурой, распространялось в списках...

ну а зачем ??? сейчас уже книга, запрещенная цензурой - не всегда хорошо. И потом, свободу слова никто не отменял. image020

Nicholaes писал(а):
хорошее определение - "атмосферно". Именно так и задумывалось

Ждем-с продолжения...

Ну, это и не только сейчас "не всегда хорошо". Баркова в списках распространяли активнее, чем многих других. Про свободу слова - улыбнуло, пасиб!! Уточню формулировку: "... чтобы, даже будучи ..." И, кстати, для выбранной тематики запрет - как раз таки признак хороший...

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нащупал сюжетную линию, в которую смогу встроить эти наброски.
Вот что получилось:

Цитата:
Дневник Ли Си Цина.

Погожим январским днем, когда все еще непривычный мне снег хрустит под ногами, а солнце слепит глаза, но не согревает ни тело, ни душу, мы – полторы тысячи студентов Нового Северного Китайского Университета – собрались в узкой и тесной аудитории с колоннами и высокими потолками, построенной еще в те годы, когда Университет носил другое, сейчас почти забытое название – Санкт-Петербургский Императорский университет. Конечно, в новом здании Университета можно было расположиться гораздо комфортнее, но таков был выбор профессора Чонга, Ведущего Специалиста по культуре Предшественников. 90-летний профессор уходил на заслуженный отдых, и последнюю, прощальную лекцию он решил прочитать нам именно здесь. Несмотря на подобные чудачества, профессора в Университете любили, и на лекцию пришли все, даже не слишком интересующиеся Предшественниками.
«Как вы знаете», – тихий голос профессора мгновенно завладел аудиторией, - «современный Китай состоит из трех частей: Великий, Северный и Трансатлантический Китай. Но еще два столетия назад карта мира выглядела совсем иначе. В школьном курсе истории вам рассказывали, что китайцы, благодаря своему трудолюбию и терпению выигрывая в честной конкурентной борьбе, постепенно заселили территории народов, оказавшихся менее способными к созиданию и совершенствованию. Однако было бы недостойно последователей Конфуция не изучить культурное наследие народов-Предшественников, чему я и посвятил большую часть своей сознательной жизни.
Прежде всего, хочу отметить, что известная вам со школьной скамьи прописная истина о победе в конкурентной борьбе не совсем верна. Она справедлива только в отношении Предшественников Трансатлантического Китая, чье культурное наследие мы сегодня уже не исследуем, полагая эту работу завершенной. Исследования же культуры Предшественников Северного Китая займут еще не одно столетие. Может ли быть, чтобы их постигла одна участь? Пигмеи и великаны по-разному находят свою смерть! Однако причины, приведшие к исчезновению цивилизацию северных Предшественников, столь сложны и неоднозначны, что в школьном курсе их не рассматривают.
Принято считать, что история Великого Переселения начинается с дикой случайности 2020 года, когда Китайская Фармацевтическая Компания выпустила в продажу колоссальную партию некачественных, но безвредных контрацептивов. Женщины, не по своей вине оказавшиеся в положении, в массовом порядке отказывались прервать беременность. Ни административные, ни экономические меры не возымели действия, и в итоге в 2021 году население Великого Китая приблизилось к трем миллиардам человек. Правящая Коммунистическая Партия была вынуждена срочно разработать программу мирного расселения части жителей Великого Китая по всей территории земного шара. Основной поток переселенцев разделился на два направления – одни переезжали в соседнюю Сибирь, другие, по старой традиции, искали счастья за океаном, в тогдашних Североамериканских Соединенных Штатах. Естественно, такой поток иммигрантов вызвал резкое ужесточение миграционного законодательства во всех странах мира. Границы стали закрываться одна за одной. Между тем, в Великом Китае оставалось все еще более двух миллиардов человек. Примерно столько и могла прокормить земля Великого Китая; но ни о каком развитии при этом речь уже не шла. Все земли, потенциально пригодные для сельхозпроизводства, были засеяны. Пришлось даже снести несколько городов, стоящих на плодородных почвах, и построить новые в пустынной, ранее не населенной части территории. Было очевидно, что без дальнейшей эмиграции или территориальной экспансии развитие невозможно.
Конечно, разрабатывая программу переселения, руководители Партии учли подобные осложнения. Всем переезжающим было рекомендовано максимально сблизиться с коренным населением тех стран, куда они иммигрировали. Такие же указания получили и существовавшие во всем мире китайские диаспоры. Неофициальный лозунг переселенцев звучал так: «Чем больше спермы, тем меньше крови». Действительно, если четверть жителей какой-либо страны составят китайцы, этнического конфликта не избежать. Но если каждый житель окажется на четверть китайцем, не будет ни кровопролития, ни иммиграционных запретов.
Прошло всего пол-века, и эта политика принесла свои плоды. Иммиграционные запреты сняли, и Великий Китай вздохнул свободнее, расселив по всему миру еще миллиард соотечественников.»

Аудитория замерла, затаила дыхание. Все присутствующие хорошо знали манеру Чонга – если он начинает лекцию с прописных истин, то за ними обязательно последует взрыв, информационная бомба. Старый профессор тонко чувствовал этот момент, и никогда не позволял слушателям «перекипеть» ожиданиями. Вот и сейчас он поправил очки, развязал тесемки своей вечной кожаной папочки, и извлек из нее пухлую, пожелтевшую от времени тетрадь. Теперь все три тысячи глаз были прикованы к этому артефакту древности. На обложке тетради типографским способом была нанесена надпись, ничуть не похожая на привычные иероглифы. В детстве я изучал «мертвые» языки, и уже не сомневался: перед нами документ, оставленный северными Предшественниками - некоторые символы их алфавита не встречались ни в одном другом языке.

Чонг, конечно, понимал – теперь, когда мы увидели подлинный документ Предшественников, ничто, кроме его содержания, нас не интересует. Поэтому он лишь вкратце напомнил основные моменты истории первых поселенцев Северного Китая: как они, придя на эти земли, увидели свежие следы Великой Цивилизации, но нигде не смогли встретить тех, кого сочли бы ее представителями; как удивлялись они, изучая наследие Предшественников, находящееся в разительном контрасте с культурным уровнем заселяющих эту территорию племен; как из года в год пытались объяснить себе произошедшие здесь метаморфозы…
«Между тем, - с горькой усмешкой сказал Чонг, - ключ к этой загадке многие десятилетия лежал в ящике моего стола, но мне понадобилось дожить до глубокой старости, чтобы суметь им воспользоваться.»
Зал взорвался.
Когда смолкли овации, и все немного успокоились, Чонг продолжил свой рассказ. Теперь-то он мог быть уверен, что услышано будет каждое его слово…

Рассказ профессора Чонга.
- Надо сказать, китайская наука весьма и весьма обогатилась за счет Предшественников: многое из того, что еще только начинали разрабатывать лучшие китайские ученые, поселенцы нашли здесь, в нынешнем Северном Китае, уже в реализованном и изрядно разрушенном виде. Было видно, что этим достижениям материальной культуры Предшественников никак не меньше полувека. И почти столько же – с начала разрушения и разграбления дикими окрестными племенами. Возникало ощущение, что Великая Цивилизация, создавшая такую материальную культуру, исчезла в одночасье. Но никаких природных катаклизмов планетарного масштаба в интересующий нас период отмечено не было. Так появилась Загадка Предшественников: куда исчезла цивилизация, опередившая в развитии Великий Китай как минимум на пол-века? Мысль о том, что Предшественников могли силой уничтожить заселившие эту территорию дикари, весьма напоминающие аборигенов Трансатлантического Китая, ввиду ее очевидной нелепости, не рассматривалась



_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.


Последний раз редактировалось: Nicholaes (12 Ноябрь 2008 22:09), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
клик
Скорость 250 км/ч

Возраст: 106
Сообщения: 858
Откуда: Флудяндия

СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно ! тока вод вместо: ОХ…ЕТЬ!
надо писать: Я ПОРАЖЕН!

вместо: ЭТИ ПИД…РЫ!
надо писать: В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОНИ НЕ ПРАВЫ!

вместо: КАКАЯ НАХ…Й РАЗНИЦА!
надо писать: РАЗНИЦА НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНА...

вместо: ПИ…ДЕЦ!
надо писать: УПС, НЕБОЛЬШОЙ КОЛЛАПС ВЫШЕЛ...

вместо: ПОШЕЛ НА …УЙ!
надо писать: ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТВЛЕКАЙТЕ МЕНЯ!

вместо: ЗАЕ…ЛИ!
надо писать: ПРОСТИТЕ, НО ВЫ СЛИШКОМ НАЗОЙЛИВЫ!

вместо: ЧТО ЗА Х…ЙНЯ?!
надо писать: МНЕ КАЖЕТСЯ ГДЕ-ТО ОШИБКА!

вместо: БЛ…ДЬ!
надо писать: МЕНЯ ПЕРЕПОЛНЯЮТ ЭМОЦИИ!

вместо: РАСПИ…ДЯИ!
надо писать: ВАША СТЕПЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!

вместо: ОХУ…ЛИ ЧТО ЛИ?
надо писать: ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ МОИМ ОЖИДАНИЯМ!

вместо: ЭТА ХУ…НЯ!
надо писать: ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ПРЕДМЕТ

вместо: ЗА ЭТО НАДО ВЫЕ…АТЬ!
надо писать: Я ВЫНУЖДЕН БУДУ СООБЩИТЬ ВАШЕМУ НАЧАЛЬСТВУ!

вместо: БЛ…ХА-МУХА
надо писать: О, БОЖЕ!

вместо: ПИЗ…ОБОЛЫ!
надо писать: А ТЕПЕРЬ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА!

вместо: СЦУ…О!
надо писать: ТЫ МЕНЯ ПОДВЕЛ! image001 image001 image001

_________________
(\__/)
(='.'= )
E[:]|||||[:]З
(")_(")
кролег-баянист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где он у меня подобную лексику нашел?!! image010
_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HellHaund
Гость





СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes
Просто у данного пользователя чрезвычайно остро развит принцип copy-past'а... Без определения необходимости.
Вернуться к началу
Желтая
ультразвук на ножках
ультразвук на ножках

Возраст: 35
Сообщения: 6179
Откуда: Питер, Автово
На чем ездит: Saab 9000

СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes, мне нравится image020 очень image020 ждем-с продолжения
_________________
Взял наливки из черешен,
Взял пельмешков, сел за стол...
We don't need no education,
We don't need no tought control...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь 2008 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтая писал(а):
Nicholaes, мне нравится image020 очень image020 ждем-с продолжения
Еще чуть-чуть дополнил. Так и буду потихоньку добавлять. А ты, вместо похвал, лучше бы критиковала... image004
Я действительно хочу написать эту антиутопию - историю предательства национальных интересов. Написать так, чтобы она была одной из серебряных пуль, попавших в сердце вурдалака...

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Желтая
ультразвук на ножках
ультразвук на ножках

Возраст: 35
Сообщения: 6179
Откуда: Питер, Автово
На чем ездит: Saab 9000

СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь 2008 2:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes писал(а):
А ты, вместо похвал, лучше бы критиковала...

ну не получается у меня критиковать тебя image020

_________________
Взял наливки из черешен,
Взял пельмешков, сел за стол...
We don't need no education,
We don't need no tought control...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Claire
Почетная нажопница МТ
Почетная нажопница МТ


Сообщения: 5232
Откуда: Нарвская
На чем ездит: Kuga

СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholaes тема сисек не раскрыта!!! image185

Коль, я думаю, для успешного продвижения твоих мемуаров в массы - надо бы добавить перчинки, а именно информацию про личную жызню image002 таков уж закон жанра, никуда не денися, иначе пипл хавать плохо будет image081
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 12 Ноябрь 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополняю потихоньку...
_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Желтая
ультразвук на ножках
ультразвук на ножках

Возраст: 35
Сообщения: 6179
Откуда: Питер, Автово
На чем ездит: Saab 9000

СообщениеДобавлено: 13 Ноябрь 2008 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Claire писал(а):
таков уж закон жанра, никуда не денися, иначе пипл хавать плохо будет

Светег, мне кажется, что в данном случае, это даже не мемуары, а эмм... заметки на полях истории ??? свой взгляд на происходившее/происходящее ??? ИМХО, не надо пока сюла про личную жизнь... Ну или же надо, но не в том формате текста, в каком он сейчас...
А вообще, если показатель "пипл хавает" присутствует, но у автора нет цели заработать денег и дешевой искусственной славы, то нужно такое "творение" убрать с глаз долой image020
Но, это не про Колин текст image020

_________________
Взял наливки из черешен,
Взял пельмешков, сел за стол...
We don't need no education,
We don't need no tought control...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 13 Ноябрь 2008 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтая, я, когда прочитал Светкино сообщение, подумал - и куда бы в "Скотный двор" мелодраматическую линию можно было засунуть? В порядке бреда - конфликт Снежка и Наполеона из-за какой-то свиноматки... ))))))
_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 19 Март 2010 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго я собирался заняться этими набросками. Похоже, собрался. Так что продолжение, как и было сказано, следует...
_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 19 Март 2023 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не угадал я немного с характером события. Но 15 лет назад точно попал в 20-й год и Китай как триггер глобальных процессов. Сегодня специально сюда забрел в поисках этого текста.
_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Выхлопная труба Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.02267 секунд с 11 обращениями в базу данных