Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
FAQ Снятие\постановка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы
 
Автор Сообщение
dzedun
Скорость 120 км/ч

Возраст: 43
Сообщения: 178

На чем ездит: Honda Dio AF27 => Yamaha Grand Axis => Yamaha T-Max

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает? Кто делал?

Собираюсь брать новую машину с салона. Оформить хочу на тестя, чтоб зарегистрирована была в области.
1. Покупка в салоне и договор купли-продажи в присутствии тестя на его имя?
2. Для постановки на учёт в областное МРЭО его тоже тащить?
3. Доверенность генеральная оформляется уже после получения номеров и постановки на учёт?

Просто хочется тестя поменьше напрягать хождением по разным конторам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chili
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 40
Сообщения: 1996
Откуда: Удельная
На чем ездит: KLX250 и таз 08

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да - да - даimage020 он же будет счастливый обладатель. по первым двум пунктам тебе не обязательно присутствоватьimage020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
flapp
Скорость 180 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 335
Откуда: Питер
На чем ездит: велосипед поломался :(

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупает будущий собственник, после получения оригинала ПТС можно делать генеральную доверенность с правом постановки на учёт и снятия, продажи, передоверия...
Ещё можно оформить генеральную доверенность на тестя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzedun писал(а):
1.

в присутствии. на его имя.

dzedun писал(а):
2.

делается доверенноть с правом продажи, постановки/снятия с учёта, и ты сам ней можешь ехать ставить на учёт.

dzedun писал(а):
3.

см. пункт 2.
для справки: это не "генеральная доверенность". это доверенность на право управления и прочими пропианными ништяками.

Добавлено спустя 51 секунду:

Chili
низачот тебе нереальный.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Chili
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 40
Сообщения: 1996
Откуда: Удельная
На чем ездит: KLX250 и таз 08

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чиорт... буду знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
URBAN_RACER
Скорость 250 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 728
Откуда: М.Московская
На чем ездит: Собираю дрифт кар BMW E-28 M30B34

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну по своему опыту самый нормальный на седова 13, все быстро комфортно, только вот дэпс не знал где у меня номер на М30)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dzedun
Скорость 120 км/ч

Возраст: 43
Сообщения: 178

На чем ездит: Honda Dio AF27 => Yamaha Grand Axis => Yamaha T-Max

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
А разве в доверенности не указывается конкретный г/н конкретного ТС? Просто мне казалось, что номер указывается, следовательно её оформляют после получения номеров, следовательно после постановки на учёт.

Хотя теоретически её можно и ДО покупки оформить - на право совершения юридически значимых действий в пользу доверителя (в т.ч. и покупки авто). Но не знаю как в дальнейшем механизм постановки на учёт будет выглядеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
URBAN_RACER
Скорость 250 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 728
Откуда: М.Московская
На чем ездит: Собираю дрифт кар BMW E-28 M30B34

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне казалось что когда на тебя оформляют ГЕН довереность, то ты можешь эту машину продать, поставить\снять с учета, тоисть полное доверие всех действий без присутствия хозяина атомобиля , PS страховку незабудь перед тем как выехать из салона)ЫЫ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URBAN_RACER писал(а):
а мне казалось что когда на тебя оформляют ГЕН довереность

нету здесь вообще понятия "ГЕН доверенность". есть просто доверенноть, с прописанными правами того, кому доверяют.

URBAN_RACER писал(а):
только вот дэпс не знал где у меня номер на М30)

он не обязан разбираться в античных авто. да и в новых тоже.

dzedun писал(а):
Спасибо!
А разве в доверенности не указывается конкретный г/н конкретного ТС?


совершенно верно! только не "Г/Н", а ВИН, номер кузова, двигателя...
дальше объяснять? image020

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
URBAN_RACER
Скорость 250 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 728
Откуда: М.Московская
На чем ездит: Собираю дрифт кар BMW E-28 M30B34

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG
он ОБЯЗАН в этом разбираться, раз работает там, а с тови мнением что он не обязан вся наша страна построена
Есть такое понятие как генеральная довереность тоисть оформленная через юриста, тоисть в МРЭО за денюжку, а есть доверка просто от руки, но по ней ты не чего не можешь делать с авто, вот таг бы расписал и человек понял бы сразу
в ген. пишется номер вин и номер блока, НО в доверке которая напиана от руки обязан быть Гос номер авто... вот так мне пояснили в МРЭО

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

а вообще тот кто интересуется давно бы в интернете инфу отрыл, и не было бы тут споров...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URBAN_RACER писал(а):
он ОБЯЗАН в этом разбираться, раз работает там

НЕТ, не обязан. это факт. и знаешь почему? он должен сверить номера агрегатов с номерами в документах. всё. он даже не обязан их искать.

URBAN_RACER писал(а):
Есть такое понятие как генеральная довереность тоисть оформленная через юриста, тоисть в МРЭО за денюжку, а есть доверка просто от руки, но по ней ты не чего не можешь делать с авто, вот таг бы расписал и человек понял бы сразу
в ген. пишется номер вин и номер блока, НО в доверке которая напиана от руки обязан быть Гос номер авто... вот так мне пояснили в МРЭО

бред полный.
почти всё тобой написанное.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
URBAN_RACER
Скорость 250 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 728
Откуда: М.Московская
На чем ездит: Собираю дрифт кар BMW E-28 M30B34

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 3:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче как я понял,
1. ты покупаешь новое авто
2.на месте тебе оформляют страховку(тесть,или обоих)
3.Если оформлять на тестя, он должен присутствовать на выполнении данной операции
4.после того как он оформит автомобиль на себя, он имеет право выписать или оформить довереность:
----от руки, ты можешь на ней ездить, обслуживать итд
----выдана Юр.лицом, сдесь ты имешь право : проходить технический осмотр,
производить замену номерных агрегатов, получать дубликаты
регистрационных документов и знаков, а также осуществлять все
действия по продаже указанного транспортного средства, а именно:
по поиску покупателя, оформлению всех необходимых документов
для совершения сделки купли-продажи, для чего предоставляет
ему право подавать заявления и иные документы, подписывать все
необходимые документы, в том числе договор купли-продажи
транспортного средства, и выполнять все прочие действия, связанные
с выполнением настоящего поручения.

вот два вида доверки, но пока твой тесть не оформит ее на себя, доверенность он тебе выписать НЕ СМОЖЕТ.

теперь правильно VETALEG?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

VETALEG
странно но на платном мрэо за то что он не мог найти, его, так сказать вздючили, типо время деньги, так что незнаю, и в бесплатном они обычно сами все делают, потому что ЗНАЮТ ГДЕ

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага ага.

URBAN_RACER писал(а):
и в бесплатном они обычно сами все делают, потому что ЗНАЮТ ГДЕ

а одного из двадцати отправляют на поиск/чистку номеров. ибо не видят их, и не знают, где лни находятся.
отправляют на ш.Революции. там где площадка омотра амтс. стоит услуга 200 - 500 рублей. там тебя ткнут носом в место, где у тебя номера агрегатов, почистят их ,и на всякий случай, если инспектор в другом МРЭО опять их не найдёт, поставят маленькую печать. типа "всё ок".

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
URBAN_RACER
Скорость 250 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 728
Откуда: М.Московская
На чем ездит: Собираю дрифт кар BMW E-28 M30B34

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2VETALEG
когда у меня не могли найти номер на блоке, меня отправили на экспертизу в соседний дом, а не на шоссе Революции итд, в платных мрэо обычно все под бочком, на то они и платные, в итоге как только я подъехал, мне сразу БЕСПЛАТНО ткнули пальцэм, где у меня находится номер, он оказался чистым, да же не прешлось ничего оттирать, а прникол в том что он находился за шлангом охлаждения в самом конце блока, у меня же злой 6-ти рядник)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шестирядник - это пять!!
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
URBAN_RACER
Скорость 250 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 728
Откуда: М.Московская
На чем ездит: Собираю дрифт кар BMW E-28 M30B34

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimson
что смешного?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Andrei_af35
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 3326
Откуда: м. Пр.Ветеранов
На чем ездит: A100

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы я посмотреть на такой агрегат.. Хотя, если в ряду по цилиндру..

----

В прошлое воскресенье снимали с учета машину в МРЭО-5 на Трамвайном, 18.
Приехали к 11, зашли в магазинчик, там за 50р заполнили заявление на снятие с учета(можно и самому, но было лень все номера вписывать), оплатили квитанции в сбербанке неподалеку т.к платежный аппарат сломан был. Подождали до 12 пока на площадку выйдет мент, сверит номера(номера протереть) и поставит подпись что всё ОК. Дальше в 1 окошко отдаем доки и заявление и ждём около 4 окошка. С 13 до 14 обед. В 14 начинается движуха и постепенно начинают выдавать номера. До нас очередь дошла только около 15.30..располовинили старые номера, взяли транзиты и уехали.

Ждать однако утомительно, но никуда не уйти без паспорта и документов на машину.. Мент на площадку выходит каждые 2 часа, то есть в 10,12,14 и т.д.

_________________
Восемь911стосороктри0003


Последний раз редактировалось: Andrei_af35 (30 Октябрь 2009 18:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шестирядник - это пиздец как смешно, а вот рядная шестёрка - вполне нормально.
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
URBAN_RACER
Скорость 250 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 728
Откуда: М.Московская
На чем ездит: Собираю дрифт кар BMW E-28 M30B34

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei_af35
ты его видел
Dimson
ну ты же понял о чем я, блять какие вы все умные стали, что не напишешь сразу надо подъебывать...-просто пять Dimson ладно хер с вами!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
LLIYTNIK
официальный спонсор ГИБДД
официальный спонсор ГИБДД

Возраст: 35
Сообщения: 1126
Откуда: Просвет
На чем ездит: Suzuki GSX-R 1100, Subaru Impreza WRX

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может офф топ, но зачем регить авто в области?? Налоги вроде уже как 2 года с Питерскими сравняли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URBAN_RACER
Ты какой-то излишне напряжённый, Виталик. Девушку заведи чтоли - помогает сильно.
Тут никто и ничего угадывать не должен - пишешь, как распиздяй - терпи подъёбки.
URBAN_RACER писал(а):
ладно хер с вами!!

За языком следи, пожалуйста. Первое и последнее устное предупреждение.

LLIYTNIK писал(а):
может офф топ, но зачем регить авто в области?? Налоги вроде уже как 2 года с Питерскими сравняли!

Почему это оффтоп? Что, правда чтоли? Я разочарован! image129

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
URBAN_RACER
Скорость 250 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 728
Откуда: М.Московская
На чем ездит: Собираю дрифт кар BMW E-28 M30B34

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, выше вас только звезды...ты поднял мне настроение на счет предупреждения) спасибо

а на счет налогов, регистрируй на бабушку свою тачку)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, ты сам тогда забанишься - ато мне лень на кнопочку нажимать image020

Продолжай разжыжать моск во вконтакте.

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dzedun
Скорость 120 км/ч

Возраст: 43
Сообщения: 178

На чем ездит: Honda Dio AF27 => Yamaha Grand Axis => Yamaha T-Max

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
совершенно верно! только не "Г/Н", а ВИН, номер кузова, двигателя...
[/quote]

Т.е. в нотариально заверенной доверке (в простонародье зовущейся генеральной) г/н не пишут?

Насчёт налога: с 2010г в области от 100 до 150 л.с. 30 руб/лошадь, в городе 35 руб. Мелочь, а приятно. Да и по ОСАГО коэффициент меньше в области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzedun писал(а):
Т.е. в нотариально заверенной доверке (в простонародье зовущейся генеральной) г/н не пишут?

не пишут. как я уже написал.

URBAN_RACER писал(а):
2VETALEG

когда у меня не могли найти номер на блоке, меня отправили на экспертизу в соседний дом, а не на шоссе Революции итд, в платных мрэо обычно все под бочком, на то они и платные,

радуйся. только платных МРЭО почти не осталось. и пишу я не про платные, а про обычныее, мирские.

Andrei_af35 писал(а):
Ждать однако утомительно, но никуда не уйти без паспорта и документов на машину.. Мент на площадку выходит каждые 2 часа, то есть в 10,12,14 и т.д.

именно так. час работы на площадке, потом час "работы за компьютером", и так далее... image020

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01632 секунд с 11 обращениями в базу данных