Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Honda начала продажи нового скутера PCX

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Новости
 
Автор Сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь 2009 13:46    Заголовок сообщения: Honda начала продажи нового скутера PCX Ответить с цитатой

Японская Honda начала продажи на таиландском рынке нового скутер под модельным обозначением PCX.

Продажи нового скутера стартуют в ноябре через дочернюю компанию Honda Motor - A. P. Honda Co., Ltd., дистрибьютора продукции Honda на рынке Таиланда. Производиться эти скутеры будут там же, на месте, на мощностях еще одного подразделения концерна - Honda Manufacturing Co., Ltd. (Thai Honda).

В начале 2010г. планируется начать экспортировать эти аппараты и в другие страны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), а позднее – и на рынки Европы, Японии и США.

Основная идея, двигавшая конструкторами при создании PCX, с учетом его планируемого выхода на мировой рынок, - это простота в использовании скутера и инновационный стиль.

Thai Honda начала производство мототехники для таиландского рынка в 1967 году. Сейчас ее продукция (мотоциклы, скутеры, иная мототехника, запчасти и аксессуары) поставляется в основном в страны АСЕАН.

На PCX установлен новый свежеразработанный движок – четырехтактный одноцилиндровый с жидкостным охлаждением объемом 125 кубических сантиметров, который демонстрирует отличный пример экономичности – скутер с этим мотором способен проехать на 1 литре топлива примерно 50 км! На скутере также реализована система ISS (Idling Stop System), которая автоматически заглушает двигатель, когда скутер на время останавливается (в пробке или например на светофоре), и в нужный момент запускает его вновь. Эту систему будут ставить на все модели, кроме тех, которые будут экспортироваться в США.

На скутере будет установлена фирменная система впрыска Honda PGM-FI, а также катализатор, встроенный в глушитель. Кроме того, PCX станет первой в мире 125-кубовой моделью скутера, на которой будет установлен стартер типа ACG – объединяющий моторчик и генератор переменного тока, за счет чего достигается компактный размер двигателя и снижение уровня шума при заводке.

Наконец, модель PCX также получит систему CBS (Combined Brake System) – объединенную систему торможения для переднего и заднего колеса, которая способствует стабильному поведению машины при торможении.

Honda Manufacturing Co., Ltd. (Thai Honda) была основана в 1965г., производство началось в 1967г. Начали с мотоциклов, с 1987г. производят также и иную силовую продукцию (ATV и др.). Предприятие расположено в Бангкоке, трудятся на нем около 4 700 чел. (по состоянию на март 2009г.). Производственные мощности составляют 1,5 миллиона мотоциклов и скутеров и 2,7 миллиона единиц силовой продукции в год. На заводе делают модели Honda Wave110/125, Honda Dream, Honda CZ-i, Honda Sonic, Honda CBR150R, Honda Click, Honda Air Blade, Honda Icon, а теперь еще и Honda PCX. Кроме того, предприятие выпускает также моторы общего назначения, водяные насосы и газонокосилки.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.0136 секунд с 11 обращениями в базу данных