Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Зеленый жог ИСТОРИЯ(ОТЧЕТ)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Происшествия
 
Автор Сообщение
LLIYTNIK
официальный спонсор ГИБДД
официальный спонсор ГИБДД

Возраст: 35
Сообщения: 1126
Откуда: Просвет
На чем ездит: Suzuki GSX-R 1100, Subaru Impreza WRX

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера на работе эта тема поднималась. Сейчас в Питере всего 7 мото номеров!!!!! Стоимость от 200$ )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 48
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мля,из говна проблему сделали ,как у нас всегда.Когда я в начале февраля мот регил,номера были.А что стучилось? Не наштамповать железяк!?? image010
_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Vasyamfx
не то Леша, не то Вася
не то Леша, не то Вася

Возраст: 42
Сообщения: 1165
Откуда: Питер
На чем ездит: Granta Liftback

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на Революции нельзя на учёт поставить разве?
Фокс, у тебя жее мот вроде ввезённый? Или он с транзитами пришёл?
Почему нельзя поставить на революции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня без транзитов...а ХЗ, на Шоссе Революции меня попереключали по разным тупым бабам и ничего толкового я не узнал!
_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
URBAN_RACER
Скорость 250 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 728
Откуда: М.Московская
На чем ездит: Собираю дрифт кар BMW E-28 M30B34

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин создайте отдельную тему))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
D@niel 239
Скорость 250 км/ч

Возраст: 34
Сообщения: 1610
Откуда: Питеp, центр
На чем ездит: Honda Lead, Suzuki Burgman, РАФ 2203

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night_Fox писал(а):

Я: Ну дык ептить, штраф только в случае, если мое ТС мешает проходу пешеходов (А мое ТС ну не как им не мешало)
ВСЕ ИМХО

А это где такое написано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре

12.2 Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9

12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.


Сам долго вникал в то что выложил image011 Тогда просто ляпнул менту с ходу...просто помню еще картинку в книжке и суть вопроса, что типа, если не мешает пешиходам - то можно и на тратуаре встать!

_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D@niel 239
Скорость 250 км/ч

Возраст: 34
Сообщения: 1610
Откуда: Питеp, центр
На чем ездит: Honda Lead, Suzuki Burgman, РАФ 2203

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, то есть если есть знак 6.2, то можно ставить, а так - нет. Так что наверно в картинке был нарисован тот знак.
Кстати так же я смотрю, что нельзя ставить и МОПЕДЫ на тротуаре, т.к. все эти правила применимы к ТРАНСПОРТНЫМ средствам (а не механическим транспортным средствам.)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, не было там знака image011 Просто из личных наблюдений: Если сказать даже полную фигню, но со стопроцентной уверенностью в голосе, подтверждая эту фигню фактами взятыми неизвестно откуда...человек почему то верит image011
_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D@niel 239
Скорость 250 км/ч

Возраст: 34
Сообщения: 1610
Откуда: Питеp, центр
На чем ездит: Honda Lead, Suzuki Burgman, РАФ 2203

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим нельзя не согласиться. image001
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не понимаю- чо париться? вам неймется номер повесить? да то, что нет номеров - прекрасная отмазка от гайцов, 100 раз покатывала, да они и сами знают об этом. 100 рублевый штраф ни одна ... не выписала - лень!!!
_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 48
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не.... гос.номер нужно вешать,лучшего брызговика не найти... image020
_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты его потеряй один раз - вот я посмотрю на тебя потом -запаришься восстанавливать, учитывая что их нет
_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 48
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его на большом винте прифигачил.если потеряется ,то вместе с подсветкой и кронштейном... image181
_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен ... не знаю почему image011 Но я все больше соглашаюсь с тобой image011
_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei_af35
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 3326
Откуда: м. Пр.Ветеранов
На чем ездит: A100

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D@niel 239 писал(а):
Ну вот, то есть если есть знак 6.2, то можно ставить, а так - нет. Так что наверно в картинке был нарисован тот знак.
Кстати так же я смотрю, что нельзя ставить и МОПЕДЫ на тротуаре, т.к. все эти правила применимы к ТРАНСПОРТНЫМ средствам (а не механическим транспортным средствам.)


Нет. Как я понимаю, Фокс стоял рядом с мотиком? Если так, тоэто не стоянка а остановка. И она разрешена пунктами 12.1, 12.2. Стоянка разрешена только при наличии знаков.

_________________
Восемь911стосороктри0003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоял рядом image011 Угу - остановка для посадки высадки пассажира по сути! Только пассажир как всегда опаздывал! image149
ДА там ситуация была стандартная - менту просто надо было к чему нить привязаться, что бы снять малость бабла на пожрать, выпить, покурить! Не вышло... image069

_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D@niel 239
Скорость 250 км/ч

Возраст: 34
Сообщения: 1610
Откуда: Питеp, центр
На чем ездит: Honda Lead, Suzuki Burgman, РАФ 2203

СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei_af35 писал(а):
D@niel 239 писал(а):
Ну вот, то есть если есть знак 6.2, то можно ставить, а так - нет. Так что наверно в картинке был нарисован тот знак.
Кстати так же я смотрю, что нельзя ставить и МОПЕДЫ на тротуаре, т.к. все эти правила применимы к ТРАНСПОРТНЫМ средствам (а не механическим транспортным средствам.)


Нет. Как я понимаю, Фокс стоял рядом с мотиком? Если так, тоэто не стоянка а остановка. И она разрешена пунктами 12.1, 12.2. Стоянка разрешена только при наличии знаков.

Читаем еще раз.
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре

12.2 Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9



Поэтому, как мне кажется, даже для остановки нельзя ставить ТС на троутар, если нет знака 6.4, хотя хрен знает как это еще можно трактовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 6:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URBAN_RACER писал(а):
проходили мимо два мента, подошли к охранникам и скзали:"мы забирием этот скут" по словам охранника. Типо ему показали корочку и он его отдал, видимо не хотел проблем,(я ставлю скут без договора уже 2 года на этой стоянке).

ты хочешь сказать, что если у тебя нет договора со стоянкой, то менты имеют право твой скутер изъять? image010 image010 image010 бред!

Night_Fox писал(а):
Если ты не знаешь своих прав и/или не можешь за них постоять - ТЕБЯ БУДУ ИМЕТЬ!!!

ты, тиба, бэтмэн теперь??? image106

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrei_af35
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 3326
Откуда: м. Пр.Ветеранов
На чем ездит: A100

СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D@niel 239
Читаем ещё раз image020
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9

_________________
Восемь911стосороктри0003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
D@niel 239
Скорость 250 км/ч

Возраст: 34
Сообщения: 1610
Откуда: Питеp, центр
На чем ездит: Honda Lead, Suzuki Burgman, РАФ 2203

СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, читаем еще раз.
12.1. Остановка транспортных средств разрешаются в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

12.2 Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9

Не трудно заметить, что слова остановка в этой части пункта 12.2 нет. Пэтому как составители хотят, чтобы мы это понимали, я не знаю.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proscooter
Скорость 180 км/ч

Возраст: 34
Сообщения: 374
Откуда: Stunt Elements
На чем ездит: На китайце

СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоянка подрозумевает под собой и остановку
_________________
Тормоза придумали трусы!
Мудаки придумали знаки!
Всё это только мешает,
Скутеристу это до сраки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
D@niel 239
Скорость 250 км/ч

Возраст: 34
Сообщения: 1610
Откуда: Питеp, центр
На чем ездит: Honda Lead, Suzuki Burgman, РАФ 2203

СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proscooter писал(а):
Стоянка подрозумевает под собой и остановку

Я не знаю, где именно такое написано, но если это так, то Андрей был не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei_af35
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 3326
Откуда: м. Пр.Ветеранов
На чем ездит: A100

СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это так, то я был не прав. Но это не так image020

"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

_________________
Восемь911стосороктри0003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 50
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proscooter писал(а):
Стоянка подрозумевает под собой и остановку
Наоборот. Там, где запрещена остановка, запрещена автоматом и стоянка. Но там, где запрещена стоянка, остановку можно сделать.

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Происшествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01491 секунд с 11 обращениями в базу данных