Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Процедура постановки на учет мототехники в Питере.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы
 
Автор Сообщение
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2007 17:27    Заголовок сообщения: Процедура постановки на учет мототехники в Питере. Ответить с цитатой

Предлагаю тут привести процедуру постановки на учет мототехники в Питере.
Желательно не так как везде - в стиле - "от тех кто это много раз делал тем кто это и так все знает" а ДЛЯ ТЕХ КТО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ НИКОГДА!

(почти никто не упоминает например такой пункт как то что ТС надо привезти на грузовике или в фургоне, а не ехать на нем, во избежание лишения прав на месте. Видимо считается это и так понятно - для новичком НЕПОНЯТНО НИЧЕГО и для ПРОПИСНЫХ ИСТИН НЕ СУЩЕСТВУЕТ)

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2007 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я бы так не сказал.
во-первых при покупке моца более 50 кубов должны дать как минимум справку-счет. на ней русским по белому написано, что зарегистрировать нужно в течении 5 дней. продавцы уверяли что и за 30 дней менты не штрафуют, на что я сильно усомнился и остался в одиночестве 8)
если дают догвор купли продажи - не знаю
в ближайшее время буду ставить на учет - напишу, что да как

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2007 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати - слышал что для техники которая не стояла на учете в РФ и не имеет транзитных номеров - таможенная техника так сказать, на учет надо ставить ТОЛЬКО по месту прописки и ТОЛЬКО с подачей заявы начальнику МРЭО.
Короче факт - никто толком про эту процедуру ничего не знает image020
а жаль.

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 12 Апрель 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что нашел по теме, если есть транзиты
http://www.uristy.ru/default.asp?pn=answers&dop=319311&dop2=1&ppage=1

ниже обзор со ссылкой на приказ мвд
http://www.gaz21.ru/forum/index.php?s=11ab9d63db25525353eb497f49287dc7&showtopic=7235&mode=linear

http://photofile.ru/users/gib01/2168048/43585795/#mainImageLink
и еще
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=21530&hl=транзит
вот обязательно всем ко чтению
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=15139&hl=транзит

мне на учет ставить нужно, поскольку номер будет брызговиком image020
а так получается можно забить болт

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постановка на учет
1. попить кофе полчаса и блатной номер - 3700 р. (телефон у комрадов)
2. платное МРЭО (список http://www.autobit.spb.ru/mreo.html) 2-3 часа и 1500 руб.
3. бесплатное МРЭО 0,5-1 день, оплата только пошлин

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zurriburi писал(а):
3. бесплатное МРЭО 0,5-1 день, оплата только пошлин

фигня!
можно и за 2 часа уложиться, только придется встать пораньше, заполнить всю ботву самому и немного везения!

Zurriburi писал(а):
2. платное МРЭО (список http://www.autobit.spb.ru/mreo.html) 2-3 часа и 1500 руб.

импульс, когда снимал с учета, промудохался 5image026 часов

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снятие по -другому - отправляется запрос по месту регистрации
поэтому у всех долго

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Глобус
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 1206
Откуда: Петроградка
На чем ездит: на алкоголе...

СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не растоможенные мотики везти на шоссе Революции д86 или 85
и ГТД с собой надо брать)

_________________
Я в контакте

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
JamesON
укротитель мототехники
укротитель мототехники

Возраст: 42
Сообщения: 3363

На чем ездит: ровер, пегас

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2007 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глобус писал(а):
не растоможенные мотики везти на шоссе Революции д86 или 85
и ГТД с собой надо брать)

Нерастаможенные везти на таможню )))
На Революции делают первичную регистрацию ввезенных в Россию тс. Выдают номера, птс забирают месяца на 2-3, а потом отдают.

_________________
I have two pets: a large main cat, and a small emergency backup one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Глобус
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 1206
Откуда: Петроградка
На чем ездит: на алкоголе...

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JamesON писал(а):
Глобус писал(а):
не растоможенные мотики везти на шоссе Революции д86 или 85
и ГТД с собой надо брать)

Нерастаможенные везти на таможню )))
На Революции делают первичную регистрацию ввезенных в Россию тс. Выдают номера, птс забирают месяца на 2-3, а потом отдают.


купил в Августе этого года ямаху йобыря короче, приехал в мрэо-6 на ваську оттуда послали на шоссе революции, там уже отдали ГТД и ПТС птс оставили послали запрос в томожню, выдали номера и выдали временное свидетельство о регистрации до января следующего года image037

_________________
Я в контакте

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ole-Lukoe
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь 2007 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ у меня ген директор юридической фирмы " Правовая защита" на метро Нарвской кореш, коньячек попиваем изредка image020 ему звякнуть можно, все знает по это!, кому очень надо дам тел в личку или сам за бесплатно позвоню!
Вернуться к началу
BiM
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 25
Сообщения: 2321
Откуда: Питер, Комендатский
На чем ездит: на всем

СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь 2007 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosomaha писал(а):

(почти никто не упоминает например такой пункт как то что ТС надо привезти на грузовике или в фургоне, а не ехать на нем, во избежание лишения прав на месте

Это кто тебе это сказал? При какой покупке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Глобус
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 1206
Откуда: Петроградка
На чем ездит: на алкоголе...

СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь 2007 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zazka писал(а):
слу, а по временной регистрации по месту жительства мот зарегистрируют?
если он тока привезен из славной Японии? и что делать, если я таки решусь скататься в родной город и поставить его на учет там? (хотя крупно в этом сомневаюсь)

Это надо узнавать в мрэо.

_________________
Я в контакте

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу прояснить знающих людей, что сейчас стоит постановка на учет с выдачей номера за полчаса?
в марте пойду по-быстрому или в платное мрэо...

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Кыся
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 48
Сообщения: 2265

На чем ездит: HONDA Dio AF28=>Peugeot VivaCity=>HONDA Lead 101NEW=>HONDA Foresight 250SE=>HONDA Silver

СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звони.
_________________
"Солдатами не рождаются, солдатами умирают..."
"Все будут ездить на диванах!"(моё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне стоило на машину 1800 или 1900 рублей + кофе себе любимому image011
_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjo9
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 41
Сообщения: 4605
Откуда: Питер восток

СообщениеДобавлено: 29 Февраль 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне на учет ставить нада,кда везти,что делать,что брать?поможите люди добрые советом,ааааааааа!! image010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 39
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 29 Февраль 2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjo9 писал(а):
мне на учет ставить нада,кда везти,что делать,что брать?поможите люди добрые советом,ааааааааа!!

Кыся писал(а):
Звони.

Zurriburi писал(а):
постановка на учет

1. попить кофе полчаса и блатной номер - 3700 р. (телефон у комрадов)

2. платное МРЭО (список http://www.autobit.spb.ru/mreo.html) 2-3 часа и 1500 руб.

3. бесплатное МРЭО 0,5-1 день, оплата только пошлин

_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasyamfx
не то Леша, не то Вася
не то Леша, не то Вася

Возраст: 42
Сообщения: 1165
Откуда: Питер
На чем ездит: Granta Liftback

СообщениеДобавлено: 29 Февраль 2008 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю, как мы с Димой вчера 28.02.2008 ставили на учёт только купленную диверсию.
Мотоцикл по России не бегал (Не геристрировался в ГИБДД и транзитов не имел). Поэтому в салоне мне были даны следующие доки:
1) ПТС, куда вписали меня аж 4м владельцем.
Номер двигла у меня из 3х букв серии, далее отсутсвует, ViN Отсутствует.
Эти данные совпадают с ПТС.
2) ГТД на целую партию мотиком, где мой был выделен текстовыделителем. Копия, ест-но.
3) Договор купли продажи мне мота последним (текущим до меня) владельцем по ПТС.

Мот не регистрировался до сих пор в России. По сему Ставить поехали на Шоссе Революции, 85.

Необходимые доки для постановки на учёт мототранспорта без выдачи ПТС:
1) ПТС + его копия двусторонняя. Это нигде не написано, но требуется. А местный ксерокс 12р, так что лучше заранее.
2) ГТД
3) Договор Купли-продажи.
4) ОСАГО
5) Паспорт Владельца ТС
6) Квитанции об уплате налогов за регистрацию: 20+100+200р.
7) Если были штрафы до этого момента не погашенные, то погасить и принести квитки. Если погашены, но квитки потеряны, то придётся платить снова. Список долгов по паспорту можно узнать там же в ГИБДД.

Последовательность действий такая:

1) На 2м этаже здания заполнили заявление по образцу. Для этого нужны данные ПТС, а также номер страховки ОСАГО. Он вписывается в заяву и его сверяют с оригиналом при взятии доков.

2) Сели на ТС, на мот то бишь и поехали с заполнеенным заявлением на осмотр. Площадка осмотра находится за зданием ГИБДД. Едем налево-налево-мимо заправки по указателю к половине железнодорожного вагона, окрашенного в жёлтый цвет. Там Лейтенант срверяет ТС с написанным в заяве и ставит свою подпись, что мол верно. Это можно сделать до 17-00.

3) Оплачиваем квитки. Это напротив здания ГИБДД. Там в глубине таможенное оформление и банк. Идём по указателям с паспортом. Говорите, что хотите зарегистрировать мототехнику без выдачи ПТС. Ничего руками заполнять не придётся. Только + 20р с каждого квитка.
У меня вышло 380р.Это можно сделать до 17-00.

4) Возвращаемся на 2й этаж ГИБДД, где заяву писали и сдаём весь набор доков в 7е окно. Это можно сделать до 18-00.

5) Сидим ждём выкрика своей фамилии из 8го окна. Это произойдёт не позже 20-00.

Отдадут регистр талон (красный такой). Сам его проверяешь, и его тут же ламинируют после проверки.
Если таможня правильная (Москва, Питер), то вернут зареганый ПТС с +2мя печатями- подписями ГИБДД. Если не правильная (Владик, Калинград) или ПТС не нравится, то могут его забрать на экспертизу на н месяцев, а в регистрации напишут, что он изъят.

ГТД и договор Купли-Продажи забирают.

Вся процедура заняла у нас около 4х часов.
Удобнее делать это вдвоём.

P.S. Диме отдельное спасибо! image004

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Да, после даты регистрации в течении 30 суток небходимо пройти техосмотр. Если после 30 суток будете ездить без него и Вас проверят - заберут ТС на штрафстоянку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 39
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 29 Февраль 2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я поставил мот на врменный учёт 1 октября. Теперь не знаю как без ТО поеду за ПТС и нормальной (не временной) регистрацией))
_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 29 Февраль 2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тебе говорил что это лучше делать весной . А так лишний гемор
_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
OlegMV
настаячий узбек МТ
настаячий узбек МТ


Сообщения: 505
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: кетаиц*3 + аптамабильчик

СообщениеДобавлено: 29 Февраль 2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я еще не поставил, но поставлю обязательно.
а к разговору о грузовиках и фургонах... я знаю нескольуих человек, котрорые уже три года гоняют на не растоможенных гопедах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 01 Март 2008 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это чревато 2500 штрафа и конфискацией
_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
OlegMV
настаячий узбек МТ
настаячий узбек МТ


Сообщения: 505
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: кетаиц*3 + аптамабильчик

СообщениеДобавлено: 01 Март 2008 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это кто тебе сказал? про кофискат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 01 Март 2008 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штрафстоянка
_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01013 секунд с 11 обращениями в базу данных