Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
мотоботы и скутер.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ЧаВо
 
Автор Сообщение
Тошка
Главный мегаоптимист МТ
Главный мегаоптимист МТ

Возраст: 36
Сообщения: 8090
Откуда: Московская

СообщениеДобавлено: 23 Январь 2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос от блондинки. А в чем тогда удобство мотообуви? (типа кроссовок которые) А то они мне нравятся очень, но есть ли в них смысл?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 23 Январь 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тошка писал(а):
Вопрос от блондинки. А в чем тогда удобство мотообуви? (типа кроссовок которые) А то они мне нравятся очень, но есть ли в них смысл?

разве что для того же скутера. а так, по сути, смысла никакого. пальцы и ступню они защащают, но выше - нет. причём сустав (который над ступнёй, не знаю, как называется) они тоже не защитят.

только мото БОТЫ. никаких кроссовок.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Глобус
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 1206
Откуда: Петроградка
На чем ездит: на алкоголе...

СообщениеДобавлено: 23 Январь 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весенний гламур писал(а):
ни хрена она не удобная.
отходил я в такой обуви в юношестве 3 года (зимний, летний варианты) не снимая. удобно только по лужам ходить, бутылки бить (долбоебам) и в драке, убежать в ней не убежишь, ногу тоже не задерешь высоко, а вот западло сделать и по каленке ударить, это можно...


очень удобная, как 4 года назад купил так и ношу, единственный косяк вних когда в гости на 15-30 минут заходишь снимать заподло, а так шикарная обувь, с металлическими вставками на носу думаю спасёт от перелома пальцев...

_________________
Я в контакте

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 23 Январь 2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждому свое.
мне нравится удобная легкая классическая обувь, тебе "гады"...

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 23 Январь 2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глобус писал(а):
с металлическими вставками на носу думаю спасёт от перелома пальцев...

или наоборот. об эту вставку можно пальцы сломать....

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 23 Январь 2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

падал на скуте набок раза 2-3, обувь была лишь потерта об асфальт!

имхо Rosomaha сказал все верно, если бы совсем меня ломало взял бы туристические либо мотоботы обычные, т.к. у меня ноги всеравно на пегах стоят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 23 Январь 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mongolor писал(а):
падал на скуте набок раза 2-3, обувь была лишь потерта об асфальт!

это, знаешь ли, когда как.......

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 23 Январь 2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG писал(а):
это, знаешь ли, когда как.......

опядь прав!

шанс сломать на скутере ноги, меньше чем на моте, НО ОН ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ. поэтому решай сам.

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 23 Январь 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, кстати, нашёл тут боты совсем невысокие..... может и удобно будет на скутере...

http://bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=5968

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 40
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 24 Январь 2008 2:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я катал на Лиде в кросовках.
Летом поехал в Байкленд и купил мотоботы. Ибо надо быть в полном экипе. И мне похрену, на мопеде или на мотоцикле. С магаза ехал в них


После кросовок, было непривычно, из-за спецефичной "табуреточной" посадки. Приехал домой, снял боты- жарко. Так и стояли пока не получил мото. На кануне познакомился с девочкой, и пригласил завтра в кино. "Завтра" думаю.. как же впадлу то, угораздило меня по-пьяни пригласить. Ну часто забивал на такие случаи "по-пьяни", а тут думаю- надо. Вроде симпатичная дама была. Ну вот позвонил, договорились на вечер. И тут звонит чувак и говорит, приезжай, мотик забирай. image081

Взял весь экип, мотоботы одевать не стал, взял с собой. Погрузился к другу в машину, и поехали. Забрал мот, и чёто забыл про боты. Поехал к дому, на стоянку. Медленно привыкая доехал, и надо было уже в кино идти.. Таааак не хотелось! Какое нах кино когда Я МОТИК ПОЛУЧИЛ! image044 Но ничего не поделаешь.. уже договорился. Домой, переоделся и поехал встречаться. Ну вобщем всё это время я только и думал о том, что какого хера я тут делаю? У меня мотик на стоянке, а я с какой-то клавой в кино! Даже не помню фильм на который ходили! После кино, быстренько проводил (я же джентельмен) её домой, типа "Созвонимся", поймал тачку и рванул к дому! А погодка нахмурилась, но я одел полный экип, и пошёл на стоянку. Пока шёл, ноги сильно устали. Идёшь как в горнолыжных ботинках. Завёл мот, прогрел, первая вниз, поехал, выруливаю со стоянки, разгоняюсь, сцепление и хоба, пля, ногу-то под лапку не подсунуть! Ппц... доехал до стоянки, быстренько переоделся в кросовки и поехал в Хантерсы, к Шутнику. Так и ездил месяца 2, в кросовках. Потом таки поборол лень, и с Ванишем, переставили лапку КПП повыше. Попробовал в ботал, непривычно, но нормально. Так вот. С тех пор, не представляю, как раньше ездил без них? Ноги не мокнут, очень удобно, кайф! Ну да в Малуксе было жарковато в +25, но не смертельно. Неудобство только когда в них ходишь, а не едешь- жарковато в тёплу погоду. Мотик поставил в конце октября и продолжил ездить на скутере. Тоже в мотоботах. И просто ставил ноги на пассажирские подножки. Быстро понравилось и привык. Никакого неудобства. И вообще, каждый своё здоровье, оценивает в свою цену. Я за максимальную защиту.

p.s. Перемерил все боты Sidi. Ни одна модель не села так как Alpinestars. S-MX R выбирал по дизайну и защите, когда померил, сели как литые! Что было окончательным решением и плевать на цену. Если интересует ещё инфа о ботах- тут.

_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгенич
Скорость 250 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 1242

На чем ездит: Сраный автомобилист

СообщениеДобавлено: 24 Январь 2008 2:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG писал(а):

Глобус писал(а):
с металлическими вставками на носу думаю спасёт от перелома пальцев...

или наоборот. об эту вставку можно пальцы сломать....

Каким образом?

_________________
ОуКЧ
ТЮНИНГ и ЗАПЧАСТИ НА СКУТЕРА В НАЛИЧИИ
89500006218
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 24 Январь 2008 2:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгенич писал(а):
Каким образом?

ударь в ботах со стальным носом стену.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 24 Январь 2008 6:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгенич писал(а):
VETALEG писал(а):

Глобус писал(а):
с металлическими вставками на носу думаю спасёт от перелома пальцев...

или наоборот. об эту вставку можно пальцы сломать....

Каким образом?

много свободного места, пальцы не зафиксированы

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
serjo9
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 41
Сообщения: 4605
Откуда: Питер восток

СообщениеДобавлено: 24 Январь 2008 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night_Fox писал(а):
скидочку оставим для своих без изменения !!!

Димон,а мне сделаешь скидочку? image009 на экип,если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 48
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 24 Январь 2008 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На скуте можно как( бюджетный вариант 800-1200р)и а армейских высоких шнурованых ботинках,хорошо фиксирует голеностоп и вполне защищает ступню.Но в кедах кататьсо не стоит!
_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 24 Январь 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorasha писал(а):
и а армейских высоких шнурованых ботинках

на мото технике - только мото одежда/боты с защитой.
всё остальное - экономия на здоровье.


весенний гламур писал(а):
много свободного места, пальцы не зафиксированы

аха. вот прои ударе пальца о вставку он и может сломаться....

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Глобус
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 1206
Откуда: Петроградка
На чем ездит: на алкоголе...

СообщениеДобавлено: 24 Январь 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG писал(а):
igorasha писал(а):
и а армейских высоких шнурованых ботинках

на мото технике - только мото одежда/боты с защитой.
всё остальное - экономия на здоровье.

я не экономлю на здоровье, просто нет возможности купить...
ЗЫ лучше гады чем красовки...

_________________
Я в контакте

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Инопланетный
Скорость 180 км/ч

Возраст: 39
Сообщения: 439
Откуда: Политех
На чем ездит: Vulcan 800 Classic

СообщениеДобавлено: 25 Январь 2008 7:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а поему мега-экип на палтишках это никаму ненужный хлам!! шлем и перчатки ДА!! в остальном обходимости нет! я имею ввиду обычные 50ки никак не зафаршировыные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 40
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 25 Январь 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инопланетный писал(а):
а поему мега-экип на палтишках это никаму ненужный хлам!! шлем и перчатки ДА!! в остальном обходимости нет! я имею ввиду обычные 50ки никак не зафаршировыные!



Согласен провести на себе тестирование падения на 60 км/ч с 50сс в шлёме и перчатках? Хотябы просто скользячку, не говорю чтоб прям апстену.

_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 25 Январь 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.....конечно ...можно и просто иконки а руль прилепить image020 И модные очки одеть image020 тогда стопудово на полтиннике ничего не случится !!!
Не то что я ....нацепив кучу ненужного хлама (Шлем за 11 000 , куртку за 7 000, наколенники за 900 , перчатки за 2500 , защиту спины (отдельно) за 2400 ) Катался на полтосе......Зато потом когда я катался с Евгеником на его лиде нацепив еще и свои боты за 8500 ----- мне было абсолютно пофигу упадем мы или нет image011 Узнайте что по чем стоит коленную чашечку собрать или локти с плечами.....не говорю уже про позвоночник....

_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенич
Скорость 250 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 1242

На чем ездит: Сраный автомобилист

СообщениеДобавлено: 25 Январь 2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenikk писал(а):
Инопланетный писал(а):
а поему мега-экип на палтишках это никаму ненужный хлам!! шлем и перчатки ДА!! в остальном обходимости нет! я имею ввиду обычные 50ки никак не зафаршировыные!



Согласен провести на себе тестирование падения на 60 км/ч с 50сс в шлёме и перчатках? Хотябы просто скользячку, не говорю чтоб прям апстену.

Дык он проводил и не раз image001
И скользячку и в машину)
Про перчатки с защитой ты с какого раза понял?Ещё пара раз и про нужность остального поймёшь..если ещё нужно будет

_________________
ОуКЧ
ТЮНИНГ и ЗАПЧАСТИ НА СКУТЕРА В НАЛИЧИИ
89500006218
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HellHaund
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Январь 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Night_Fox"] Да.....конечно ...можно и просто иконки а руль прилепить :) И модные очки одеть :) тогда стопудово на полтиннике ничего не случится !!!
Не то что я ....нацепив кучу ненужного хлама (Шлем за 11 000 , куртку за 7 000, наколенники за 900 , перчатки за 2500 , защиту спины (отдельно) за 2400 ) Катался на полтосе......Зато потом когда я катался с Евгеником на его лиде нацепив еще и свои боты за 8500 ----- мне было абсолютно пофигу упадем мы или нет =) Узнайте что по чем стоит коленную чашечку собрать или локти с плечами.....не говорю уже про позвоночник.... [/quote]

Убедительно... блин... Записывай в ряды клиентов..
Вернуться к началу
ganja78
Скорость 30км/ч

Возраст: 45
Сообщения: 23

На чем ездит: Honda Dio (японский конструктор)+Honda XR250 Baja

СообщениеДобавлено: 26 Январь 2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купил на Лахтинском боты Vertigo. Продавец пытался даже скидку в 15 процентов зажать, сославшись на то, что скидка мол закончилась. Решающим плюсом в пользу Sidi стало то, что у Альпинов присутствовала замысловатая и неудобная шнуровка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 26 Январь 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ganja78 писал(а):
Продавец пытался даже скидку в 15 процентов зажать,

а он, вообще-то и не обязан её делать. так, к слову...

а какой магазин-то?

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ganja78
Скорость 30км/ч

Возраст: 45
Сообщения: 23

На чем ездит: Honda Dio (японский конструктор)+Honda XR250 Baja

СообщениеДобавлено: 26 Январь 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же написал, что магазин Панавто на Лахтинском пр. 2.
Скидка у них 15 процентов вроде и на сайте об этом написано+я обзванивал эти магазины и мерял боты на Московском, 79, где скидка присутствовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ЧаВо Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01004 секунд с 11 обращениями в базу данных