Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
21.12.2007 Не садись пьяным на снегоход

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Новости
 
Автор Сообщение
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь 2007 14:50    Заголовок сообщения: 21.12.2007 Не садись пьяным на снегоход Ответить с цитатой

Вождение снегохода – не менее ответственная работа, чем вождение автомобиля. Поэтому за нее стоит браться тоже исключительно находясь в трезвом уме и твердой памяти. В США, где снегоходы – одно из самых популярных транспортных средств, стартовала очередная кампания по борьбе с пьянством среди водителей этих аппаратов.

Особенно озабочены власти наиболее снежных штатов, а следовательно, наиболее популярных у снегоходчиков, штатов. Так, согласно департамента природных ресурсов штата Иллинойс, примерно 50% всех смертельных случаев в ДТП со снегоходами происходят именно с нетрезвыми водителями.

Как отмечают в полиции, те, кто садятся за руль снегохода, выпив, почему то очень редко задумываются о том, что за вождение снегохода в пьяном виде можно точно так же попасть на деньги в виде крупного штрафа или угодить в тюрьму, как и за пьянство за рулем обычного автомобиля.

"Снегоход – очень опасная штука. Управляясь с ней стоит быть трезвым, в противном случае очень легко отправиться на тот свет", - отмечает Джон Линдберг (John Lindberg), президент Wauconda Snowmobile Club.

Комиссия по безопасности потребительской продукции США (Consumer Product Safety Commission) приводит следующие данные: за последний год в инцидентах со снегоходами в США погибли 110 и пострадали 13400 человек. Самые распространенные виды ДТП с участием снегоходов – это столкновение с деревом или со столбом, падение с моста, авария с участием другого транспортного средства (частенько и другого снегохода) и проваливание под лед.

Нельзя не отметить, что проблема пьянства за рулем, безусловно, актуальна и для России. Но явно не в том, что касается снегоходов. У нас это транспортное средство все еще не настолько популярно (в отличие от тех же автомобилей), чтобы говорить об этой проблеме особо и вести статистику ДТП с участием снегоходов со смертельным исходом.

motonews.ru

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.00954 секунд с 11 обращениями в базу данных