Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
априлия спортсити 200 куб нет искры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Технические вопросы и тюнинг
 
Автор Сообщение
Strong2015
Скорость 30км/ч

Возраст: 37
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 29 Март 2015 8:54    Заголовок сообщения: априлия спортсити 200 куб нет искры Ответить с цитатой

Доброго времени суток все началось с того что я поставил целый скут на зиму в гараж так как зимой я не езжу я снимаю аккумулятор на зиму и забираю его домой в тепло чтоб не умер в холоде,сейчас весной пришел поставил аккум попытался завести, не заводится выкрутил свечу нет искры и что самое интересное именно когда я зажимаю тормоз и кнопку пуск стартер начинает крутить искры нет только отпускаю по энерции моховик еще один два раза прокручивается и проскакивает хорошая искра опять начинаю крутить стартер просто вобще даже не проскочит только отпущу один два раза пробьёт.Не знаю что делать скутер целый ставил,еще пишет ошибку на табло ES 0027 что делать не знаю лазил на форумах читал разные темы пишут что как то можно сбросить настройки или обнулить мозги но что именно нажимать не пишут.Помогить пожалуйста буду очень благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 29 Март 2015 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На итальянских форумах пишут, что надо снять аккум, проверить-почистить все электрические соединения, особенно в системе зажигания и у аккумулятора.
Сбросить ошибки можно сняв аккумулятор на пару тройку минут.
Также стоит осмотреть электрику на предмет повреждения, в европе такая ошибка возникала после падения при повреждениях электропроводки(пишут что-то про за брызговиком, но ничего точно не ясно).
А то может мыши/крысы погрызли зимой.

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Strong2015
Скорость 30км/ч

Возраст: 37
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 29 Март 2015 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

визуально вроде все осмотрел все вроде в норме мыши конечно есть но я думаю было бы комфортней им в машине

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

такое ощущение что комп блокирует искру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 29 Март 2015 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант :
сколько ключей у мопеда ?

в первом ключе стоит "чип" для имобилайзера внутри, второй ключ идет без чипа. у меня такая хуйня на Пежо 100сс была.

я привез новый мопед в начале 2000-х, он сука не заводится. покатил до дома через весь город от транспортной компании. в районе Невского мимо проезжал кто-то с дворцовки, я ему посигналил - он подъехал, обмозговал, вставил второй ключ и мопед завелся :-)

внешне ключи полностью одинаковые были.
я из разобрал оба, в одном из ключей была плюшка типа магнитика или хуй знает что там было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strong2015
Скорость 30км/ч

Возраст: 37
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 29 Март 2015 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня один всего я могу его разобрать но я его поламаю он литой и вроде не разбирается мопедик 2006 года не дамаю что там что то есть

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

почему ошибку выкидывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 29 Март 2015 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если с этим ключом заводилось то не в нем дело.
смотри контакты все, разъемы.
сигналок никаких нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strong2015
Скорость 30км/ч

Возраст: 37
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 29 Март 2015 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть сигналка она работает проверял думаешь может в ней дело?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

и она не заводит движок она только может включить зажигание и заглушить двигатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 30 Март 2015 4:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по коду ошибки напиши в представительство, может расшифруют.

проверь все разъемы, контакты на АКБ зачисти, заряди АКБ, может на нем напряжение маловато.

если скутер по осени исправный был и ты точно никуда не лазил больше то он должен заводится. по идее.

проще было не снимать АКБ а раз в 1-2 недели заводить мопедку и давать ей поработать, зима была не холодная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strong2015
Скорость 30км/ч

Возраст: 37
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 30 Март 2015 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да во тож ну что есть то есть сегодня после работы пойду покавыряю позачищаю может что найду нового
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 30 Март 2015 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенес в технические вопросы
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 31 Март 2015 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну че ? покорырял ? позачищал ?

оба тормоза нажимаешь када кнопку зажигания жмешь ? может лягушка закисла с одной стороны ? подрочи ручки тормоза :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prostoson
Скорость 180 км/ч

Возраст: 42
Сообщения: 414
Откуда: Санкт-Петербург Ленинский пр-т.
На чем ездит: Suzuki GSX1300R Hayabusa

СообщениеДобавлено: 01 Апрель 2015 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Strong2015

Может глупый вопрос. А ты аккум пробовал зарядить после зимнего простоя? Так то, то что он у тебя в тепле стоял, не значит что не сел, и ему тупо силенок не хватает.

_________________
Печенька с вареньем во рту у меня...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Технические вопросы и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01966 секунд с 11 обращениями в базу данных