Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
автомойки самообслуживания кто юзал?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Общение
 
Автор Сообщение
старый скутерист
Скорость 250 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 1748
Откуда: от Юноны недалеко
На чем ездит: neo's,dio-af18, fiesta '07

СообщениеДобавлено: 27 Февраль 2014 14:30    Заголовок сообщения: автомойки самообслуживания кто юзал? Ответить с цитатой

Некоторые знакомые хвалят такие мойки за то, что можно быстро и недорого помыть авто. Мы втроем с друганом и братом рванули в обед помыцца, оставили по 200р. и вернулись на грязных машинах. Брат раньше на мойке работал и знает чего и как, но ему тоже не удалось получить чистый автомобиль. Может хитрость какая есть? Кто умеет пользоваться этой хренью? Подскажите...
_________________
Пельмени без водки едят только собаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 27 Февраль 2014 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распылителе курок нажимали? image020
Странно, я нормально отмывал, но ездил сразу же после открытия. Возможно, на шампуне экономят, злодеи..
Я мыл последовательно всеми программами (кроме мойки дисков). Каждой программой - обходил 1-2 раза вокруг машины.
Конечно, не совсем идеально получилось, но это, считаю, только из-за того, что сам пропускал какие-то места, заметить сложно

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 27 Февраль 2014 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ты месяц-другой ездил каждый день и не мыл машину то хрен ты ее отмоешь за 10 минут на 200 руб.
хоть блять ты 10 лет на мойке проработал до этого :-) машине надо дать отмокнуть, чтобы пена разъела грязь, соль, битум с асфальта итд.

у меня знакомый моет каждый день после поездок - да это дорого, но он зарабатывает 100 с хреном в месяц и может себе позволить и машину дорогую и мыть ее !

150 руб. стоит помыть на пулковском на фаэтоне, + там же несколько моек самообслуживания.

я там колеса у велика бесплатно накачиваю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 27 Февраль 2014 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не о битумных пятнах речь. Их на такой мойке не отмыть в принципе. Я тоже натыкался на жалобы о том, что просто грязь не вся отмывается. Очень хорошо видно на белых машинах
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 27 Февраль 2014 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше юзал по настроению, щас перестал. Качество упало, это заметно. Сильно загрязненную машину в условиях питерской мокрой зимы эта хрень отмыть уже не может в принципе. Рядом с любой самомойкой есть обычная, где за те же 250-300 рублей машину помоют гораздо качественней.
_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vasyamfx
не то Леша, не то Вася
не то Леша, не то Вася

Возраст: 42
Сообщения: 1165
Откуда: Питер
На чем ездит: Granta Liftback

СообщениеДобавлено: 27 Февраль 2014 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзаю регулярно мойку типа H2O на мужества у Карусели.
Если машина не запущена до состояния "можно отмыть только с часовой обезжиркой и ручной тёркой", то я успеваю всё отмыть от ковриков до арок и колёс рублей так за 200. последние 2 раз навострился работать быстрее и получается за 150. Это я соцсоревнование сам с обой устраиваю.

Я правда уже чётко знаю, где у моего авто проблемные места + выработал алгоритм.

На 2й программе (горящей мойке под давлением) надо не мельтешить, а методично полоса за полосой сверху вниз под небольшим смывать грязь.

После нанесения шампуня надо полминутки дать ему помокнуть, моя коврики например или днище или сбивая крупную грязь из арок.

Покрытие каким-то воском на 4й программе на пару недель позволяет грязи не то чтобы отскакивать, но не даёт задердживаться. после нанесения перд омывкой с сушкой надо дать постоять некоторое время.

Для сравнения мой полужып на ручной мойке моют за сумму от 400 до 600р с тем же качеством. Хорошо моют за 700-800. И то если скурпулёзно контроливровать процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
isstar
Скорость 180 км/ч

Возраст: 46
Сообщения: 448
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: Lifan LF50-QT15A, Suzuki GSF400VM '91, Honda XR250 Baja '02, Ford Scorpio 2 '97

СообщениеДобавлено: 27 Февраль 2014 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый второй раз я попадаю с этими мойками, машина чистая и блестит, пока мокрая, а высохнет, снова в разводах. Туда только если пыль сбить надо.
_________________
Double your gun, double your fun !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Желтая
ультразвук на ножках
ультразвук на ножках

Возраст: 35
Сообщения: 6179
Откуда: Питер, Автово
На чем ездит: Saab 9000

СообщениеДобавлено: 27 Февраль 2014 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они когда открываются, по деньгам еще ок. А потом потихоньку, вот уже и не 10 рублей минута, а 40 секунд и так далее.

И да, таки есть мойки, где даже с типа "турбо"-режимом подачи воды - все равно не хватает напора.


Минутка ненависти:
Открыли такую мойку у нас на казакова, а какой-нить площадки-отстойника для ожидания не сделали. И эти пидарасы грязные, занимают целую полосу на аварийках, блядь, аж до перекрестка с жукова.
Сука, если уж въебали мойку хуй знает гле, въеби парковку. Мне нихуя не нравится объезжать этих пидарасов сраных на засраных машинах, только потому что он, сука конченная, на авариечке стоит в очереди на говномойку!!!

Уфф, высказалась.

_________________
Взял наливки из черешен,
Взял пельмешков, сел за стол...
We don't need no education,
We don't need no tought control...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 27 Февраль 2014 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойка -маромойка!
Дисс там постоянно моет авто, а у меня религиозные убеждения, что машина моется дождями и только! Но, когда липы обосрали тачку, такая мойка отмыла все отлично, но нужна сноровка определенная!!!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Если , че, стою на аварийке вторым рядом регулярно! Угрызений совести не испытываю![/code]

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zorro_mt
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 


Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 27 Февраль 2014 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтая писал(а):
Они когда открываются, по деньгам еще ок. А потом потихоньку, вот уже и не 10 рублей минута, а 40 секунд и так далее.

И да, таки есть мойки, где даже с типа "турбо"-режимом подачи воды - все равно не хватает напора.


Минутка ненависти:
Открыли такую мойку у нас на казакова, а какой-нить площадки-отстойника для ожидания не сделали. И эти пидарасы грязные, занимают целую полосу на аварийках, блядь, аж до перекрестка с жукова.
Сука, если уж въебали мойку хуй знает гле, въеби парковку. Мне нихуя не нравится объезжать этих пидарасов сраных на засраных машинах, только потому что он, сука конченная, на авариечке стоит в очереди на говномойку!!!

Уфф, высказалась.


а они стоят и думают - что за тварь проколатая без сисек проехала, с вечными мисяками и на 99 % с мужскими гормонами. наверно едет домой к подкаблучнику, который ей диваны собирает

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

весенний гламур писал(а):
Мойка -маромойка!
Дисс там постоянно моет авто, а у меня религиозные убеждения, что машина моется дождями и только! Но, когда липы обосрали тачку, такая мойка отмыла все отлично, но нужна сноровка определенная!!!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Если , че, стою на аварийке вторым рядом регулярно! Угрызений совести не испытываю![/code]


ты лучше в кировском не появляйся. петушить тебя будут скоро еженедельно

_________________
zorro MT


Ну ты понял, да?, выдал Dimson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 27 Февраль 2014 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че, скоро то? Давай прямо ща, а то я скоро поеду! Кстати, волнуюсь, а петушиться кто именно будет? Не появляться не могу, живу в Кировском...
_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 27 Февраль 2014 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zorro_mt писал(а):

Зорро - пожалуй, одного преда маловато. Ещё один подобный высер - и нахуй с пляжа.

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
МеДвеД_БалУ
тру гопнеГ МТ
тру гопнеГ МТ

Возраст: 37
Сообщения: 3819
Откуда: Мурманск , Спб (Ветеранов)
На чем ездит: иж412иэ 1800cm,Супердолбоносик 1100

СообщениеДобавлено: 27 Февраль 2014 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с такими пистолетами и напорами на этих самомойках времени дольше уходит дабы отмыть машину,нежели на норм мойке с отличным керхером,профессиональным.А поддерживать более менее чистую машинку-да,вариант.
_________________
/__|___________|__\
( ¤ )[ ==AZLK== ]( ¤ )
▀██[_________]██▀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ch1n0-m0r3n0
астральный петросян

Возраст: 35
Сообщения: 2303
Откуда: Из плотных слоев атмосферы
На чем ездит: ю-би-эр-шерсть

СообщениеДобавлено: 28 Февраль 2014 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тут жарко. вчера за 60р на такой мойке с газели грязь зимнюю сбил чисто. мыть на мойке-марамойке авто что бы потом вся грязь с машины летела на тебя за твои же деньги. лучше отдать денег за мойку иностранными специалистами, чем самому че то пытаться скроить. хотя если вам доставляет удовольствие сам процесс то да спору нет. удивляют нищеброды которые в -10 в -15 стоят и намывают там свое корыто а потом выезжают и она обрмезает на ходу
_________________
поххудеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Желтая
ультразвук на ножках
ультразвук на ножках

Возраст: 35
Сообщения: 6179
Откуда: Питер, Автово
На чем ездит: Saab 9000

СообщениеДобавлено: 28 Февраль 2014 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ch1n0-m0r3n0 писал(а):
лучше отдать денег за мойку иностранными специалистами

вот, пожалуй, одно из немногих проявлений твоего юмора, которое мне понравилось.


zorro_mt, откуда ты вылезло-то?

_________________
Взял наливки из черешен,
Взял пельмешков, сел за стол...
We don't need no education,
We don't need no tought control...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
JamesON
укротитель мототехники
укротитель мототехники

Возраст: 42
Сообщения: 3363

На чем ездит: ровер, пегас

СообщениеДобавлено: 28 Февраль 2014 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весенний гламур писал(а):
Если , че, стою на аварийке вторым рядом регулярно! Угрызений совести не испытываю!

Продолжай. Поеду тестировать новое приложение.

https://play.google.com/store/apps/details?id=org.rocketscienceacademy.scout

_________________
I have two pets: a large main cat, and a small emergency backup one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01426 секунд с 11 обращениями в базу данных