Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
В правилах регистрации автомобилей произошли серьезные измен
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Новости
 
Автор Сообщение
Skalik
Скорость 250 км/ч

Возраст: 34
Сообщения: 1368

На чем ездит: GSX-R 1000 K6

СообщениеДобавлено: 05 Апрель 2011 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАИ разъяснила некоторые положения нового приказа о регистрации машин

Как сохранить за собой регистрационный знак автомобиля, насколько сократится время оформления машин?

На эти и другие вопросы отвечал заместитель начальника управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов.

Наиболее громкую новацию этого приказа - отказ от осмотра двигателя - многие автомобилисты поняли не совсем верно. По словам Борисова, действительно при постановке на учет и техосмотре номер двигателя проверяться не будет.

- Мы провели исследование европейского законодательства и пришли к выводу, что от такой проверки можно отказаться, - говорит Борисов. - В 95 процентах случаев номер этого агрегата не виден или уничтожен в результате естественной коррозии.

Автовладельцам, столкнувшимся с такой проблемой, приходилось тратить очень много времени для легализации своей машины. Отказ от осмотра номера двигателя не создаст больше такой ситуации.

Однако это не означает, что на машину теперь можно ставить любой двигатель. В паспорте транспортного средства и в учетной карточке данные сохраняются. Именно по ним рассчитывается транспортный налог, стоимость ОСАГО. Если у вас вышел из строя двигатель и вы поменяли его на новый, но такой же, который прописан в ПТС, то в любой удобный момент вы можете изменить данные в паспорте. А если вы поставили другой, например, более мощный двигатель, то это уже будет расцениваться, как внесение изменений в конструкцию автомобиля. А на это предварительно требовалось получить разрешение. Или вас могут привлечь к ответственности.

Новый приказ разрешает сохранять за собой номера. Однако довольно часто подразделения отказываются сохранить ваш номер на том основании, что он не соответствует ГОСТу. За время эксплуатации его побило камнями и песком, где-то его помяли. Что делать? Просто перевыпустить номер. По словам Борисова, сейчас эта процедура упростилась. Раньше требовалось сначала получить разрешение на перевыпуск в ГИБДД. Теперь можно самим обратиться в организацию, которая занимается изготовлением этой продукции, предъявить свидетельство о регистрации, сдать старые номера и получить новые, только из-под пресса, знаки.

Приказ практически исключает из жизни такую процедуру, как снятие машины с учета. Поэтому в большинстве случаев теперь вместо двух действий автомобилисту при покупке машины останется только одно. Это, по мнению Борисова, позволит сократить срок обслуживания клиентов на 30 минут.

Напомним, что новый приказ вступает в силу с 3 апреля.

Но надо сказать, что новые правила регистрации - временное явление. Сейчас готовится закон о регистрации. Уже в апреле он будет подан на согласование в правительство. Если все будет в порядке, то, возможно, в мае его внесут в Госдуму. Помимо уже прописанных в правилах новаций в новом законе появится еще несколько. Например, коммерческим организациям будет предоставлено право постановки автомобилей на учет. Если сейчас, купив автомобиль, вы обязаны его поставить на учет в течение пяти дней, то по новому закону этот срок будет увеличен до 30 дней.

Также в законе будут разделены два действия: присвоение номеров и их получение. ГИБДД будет присваивать номер автомобилю. А получать его на основании регистрационных документов хозяин машины будет в другом месте - там, где номера изготавливают. Это уже шаг к введению аукционов на регистрационные знаки.

Текст: Владимир Баршев

Российская Газета

_________________
Нужно знать где кончается экстрим и начинается пиздец ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Bluesman
Истеричка

Возраст: 43
Сообщения: 1334
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 07 Апрель 2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во вторник продавал Опель.
Результат: 5 часов в МРЭО.
Нихера не поменялось.

Итак, дабы оставить номера НЕ снимать и НЕ ставить машину на учет, нужно 2 момента.
1. Номер должен соответствовать ГОСТу. Любые. Я подчеркиваю это слово ЛЮБЫЕ сколы, царапины, потертости, а тем более погнутость будут расценены как НЕ соответствие и вам будет в хамской форме отказано инспектором на площадке.
2. Стоимость этой процедуры выше, чем стоимость отдельно снятия и отдельно постановки.

Так что в этой части закона наблюдается полный фуфел. Как и ожидалось.
----

Что касается номера дрыгателя. Действительно НЕ осматривают. Что правда не ускоряет процесс.
В новом СТС написано, что № дрыгателя НЕ УСТАНОВЛЕН. На резонный вопрос какого хрена, резонный ответ - не успели обновить ПО. Что придумают потом - видимо просто прочерки будут ставить.


Такие вот вести с полей.

_________________
Омсква - КакаГород - ГородКакОгород

Добрейшей души чоперюго.
Но если чё - уебу кувшином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 07 Апрель 2011 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно. всё как всегда
_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 07 Апрель 2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Bluesman писал(а):
В новом СТС написано, что № дрыгателя НЕ УСТАНОВЛЕН

мне вот интересно, это не аукнется в последствии?

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mr. Bluesman
Истеричка

Возраст: 43
Сообщения: 1334
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 07 Апрель 2011 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том же подумал. Но в ПТС он сохранен.
На мой вопрос выше ктонить может ответить?

_________________
Омсква - КакаГород - ГородКакОгород

Добрейшей души чоперюго.
Но если чё - уебу кувшином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 07 Апрель 2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно написать письмо в главгаевню города с просьбой разьяснить ситуацию. Ответят, а потом, если что, махать этой бумажкой с подписью тому, кто будет возбухать.
_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 47
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 07 Апрель 2011 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инициатива наказуема!
ВаляЙ!! :rulez:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 07 Апрель 2011 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E-Note, мне оно надо? image020 К тому же машину не я продавал, что я в качестве описания ситуации напишу?
_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 40
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 08 Апрель 2011 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не помню тут выкладывали или нет

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 08 Апрель 2011 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если про европу речь, то и 0,3 промилле на алкоголь должны вернуть
_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01216 секунд с 11 обращениями в базу данных