Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
машина, которая разовьет 1 609 км/ч

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Новости
 
Автор Сообщение
Claire
Почетная нажопница МТ
Почетная нажопница МТ


Сообщения: 5232
Откуда: Нарвская
На чем ездит: Kuga

СообщениеДобавлено: 19 Июль 2010 15:50    Заголовок сообщения: машина, которая разовьет 1 609 км/ч Ответить с цитатой

В Великобритании публике впервые показали «вживую» машину Bloodhound SSC, которая должна побить рекорд скорости для наземных транспортных средств, поставленный почти 13 лет назад. В настоящий момент закончена работа над аэродинамикой 12,8-метрового аппарата, а вот над технической начинкой еще предстоит поработать. Впрочем, у команды, создающей машину, появился авторитетный партнер – компания Hampson Industries, занимающаяся аэрокосмическими технологиями. Автомобиль оснастят реактивным двигателем Eurofighter-Typhoon и ракетным двигателем суммарной мощностью 133 000 л.с.

На первых испытаниях, которые пройдут через два года, Bloodhound SSC опробуют в режимах движения «далеких от экстремальных». Проверят, как он разгоняется до 480 км/ч. Ну а потом машина пойдет на рекорд. Создатели хотят превзойти символическую цифру в 1000 миль в час (1 609 км/ч). После того как в 1997 году аналогичный аппарат Thrust SSC разогнался до 1 228 км/ч, первым в мире превзойдя скорость звука на земле, других «красивых» рекордов автомобили не устанавливали.

Расчетное время разгона до 1609 км/ч составляет 42 с. Управлять Bloodhound SSC будет пилот британских ВВС Энди Грин. Он же поставил рекорд за штурвалом Thrust SSC 13 лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serjo9
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 41
Сообщения: 4605
Откуда: Питер восток

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2010 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО!мы должны восхищаться этим?лучше бы вкладывали эти бабосы в освоение океана или космоса,куда перспективней этих не нужных гонок по соляным озерам :gigi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2010 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бабла - немеряно. тратят пофиг куда.
_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2010 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам, нормальная машинка. Валит image020

Я бы затестил :rulez:

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
JamesON
укротитель мототехники
укротитель мототехники

Возраст: 42
Сообщения: 3363

На чем ездит: ровер, пегас

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2010 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы еще скажите нахуй формулу 1 запретить. У них бюджет самой нищебродской команды от 40млн.$, а у феррари около 300. Только потом не спрашивайте почему без гонок так медленно идет технический прогресс автомобилей ))
_________________
I have two pets: a large main cat, and a small emergency backup one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2010 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimson писал(а):
Я бы затестил

вокруг школы? image020

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
serjo9
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 41
Сообщения: 4605
Откуда: Питер восток

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2010 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JamesON писал(а):
Вы еще скажите нахуй формулу 1 запретить

зачем в крайности то кидаться?про спорт речи не идет)))я думаю технологии для езды по земле на таких скоростях развивать бессмысленно,это чисто для рекордов штучные экземпляры делают стоимостью в миллионы долларов,а потом продаются с аукционов в музеи частныеimage011,а если это все ради развития технологий автомотостроения,то нахуя, вряд ли реактивные двигатели и парашютные тормозные системы будут устанавливать на серийные земные автомобили,да и вообще будущее за гибридами и электричеством и может за летающими машинами,а у этой ракеты на колесах даже абс наверняка нет,так что хзimage011Все таки придерживаюсь своего мнения за никчемностью этих гонок ради развития технологий,разве что сделать колеса еще более круглыми))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
JamesON
укротитель мототехники
укротитель мототехники

Возраст: 42
Сообщения: 3363

На чем ездит: ровер, пегас

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjo9
Любая высокотехнологичная инновационная хреновина дает толчок развитию более приземленных технологий.

_________________
I have two pets: a large main cat, and a small emergency backup one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2010 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JamesON писал(а):
serjo9
Любая высокотехнологичная инновационная хреновина дает толчок развитию более приземленных технологий.

+1
Эти машины порождают массу изобретений, и некоторые потом попадают в производство.

Некоторые так вообще какая то фантастика - например магнитные тормоза.

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjo9
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 41
Сообщения: 4605
Откуда: Питер восток

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот например вы имеете 100млн денег и хотите чтонить высокотехнологичное изобрести,вам предлагают или заняться постройкой высокотехнологического авто для установки рекорда скорости,параллельно что-то будет изобретено и для других отраслей конечно или же лучше вложиться на разработку перспективного устройства(авто,ракеты,батискафа и тд),которое нужно и в стократ сделает больше открытий чем бесперспективный автомобиль,который по большому счету не нужен))даже гонок на нем не устроешьimage011имхоооооо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2010 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjo9
Да не в этом дело.
Ты не думай, тут бабло народ не свое тратит.
Привлекаются спонсоры, которые получают рекламу, которая приводит или не приводит к увеличению продаж, или просто пиарит и свое бабло они в итоге возвращают.
А параллельно, люди с мозгом изобретают и обкатывают новинки.
Так вот image020

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalik
Скорость 250 км/ч

Возраст: 34
Сообщения: 1368

На чем ездит: GSX-R 1000 K6

СообщениеДобавлено: 21 Июль 2010 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на парнасе на таком тока гоняцца с зубилами )))
_________________
Нужно знать где кончается экстрим и начинается пиздец ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 47
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 21 Июль 2010 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж, я тя уверяю, постройка такой ракеты не слишком затормозит технонаучный прогресс image001 image001

Бюджеты несоразмеримые....

Добавлено спустя 23 секунды:

Мне за пилота тока боязно :cranky:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
serjo9
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 41
Сообщения: 4605
Откуда: Питер восток

СообщениеДобавлено: 21 Июль 2010 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы все равно меня не понимаете,я не об этом и не об выгоде таких проектов,выгоду можно при желании и из говна на бумажке получить,и то что это тормозит прогресс я не говорил image004шариковую ручку изобрели чтоб писать в невисомости,потрачено было лям баксов пендосами,а тут что?вот еслиб машина после взлетала или ее можно было бы использовать по другому назначению,тогда еще понятно,а так тупик,что ты с ней будешь делать после установки рекорда,я в целом о машине а не о топливном насосе или еще какой запчасти изобретенной специально для этой гонки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 21 Июль 2010 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjo9 писал(а):
шариковую ручку изобрели чтоб писать в невисомости,потрачено было лям баксов пендосами

а наши взяли ссобой карандаш...

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Тёма
Скорость 30км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 2
Откуда: Питер!
На чем ездит: пока не начём=)

СообщениеДобавлено: 28 Август 2010 2:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.609 км эт не шутки, не хотел бы я оказаться пилотом
_________________
Это, может перевернуть вашу жизнь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01416 секунд с 11 обращениями в базу данных