Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Транспортный налог, Судебные пристава. Прохождение ГТО......

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы
 
Автор Сообщение
wersa
Скорость 180 км/ч

Возраст: 48
Сообщения: 326
Откуда: Невский район
На чем ездит: Рено меган2, Сузуки Скай Вэйв,снегоход.

СообщениеДобавлено: 05 Апрель 2010 13:58    Заголовок сообщения: Транспортный налог, Судебные пристава. Прохождение ГТО...... Ответить с цитатой

Предистория
Был у меня опелек стареньки, я его из швеции притараканил. Потом продал по доверке гаишнику, он в свою очередь еще кому то и т. д. Соответственно все налоги приходили мне и т.д Я их оплачивал и тут надоело и в 2004 году снял его с учета и отнес справку а в налогувую.
В 2008 году мне приходят налоги за этот опель аж с момента регистрации с 95 года. Пришел сново в налогову вот мол так итак я вам все предоставлял- а ну, ладно снимим, у нас видимо база опять полетела. Хм, я тут причем?
История такова, пока я разбирался, на меня налоговая в суд подала, мол за неуплату. Меня судили (адм штраф, плюс взыскать с меня все неуплаченные деньги и передали меня судебным приставам. А что бы я не соскачил судебные пристава ограничили меня в регистрации и прохождение ГТО.

4 марта я поехал проходить ТО и знал, что у меня все давным давно все заплачено и что перед государством по налогам нет задолженностей. Взял навсякий случай справку об осутствии задлженностей (Форма-10) (заказывается за 10 раб дней в налоговой).
Прохожу ТО и тут гайшник- вы, молодой человек в федеральной базе ограничений..... -А, что мне делать, у меня долгов нет, вот справка! Езжайте к судебным приставам......
Еду к приставам, попадаю к начальнику, мол так и так.... А где, он меня спрашивает судебное решение, да я хз не знаю про что говорите, не приходило! У меня 50000 тысяч должнико и все в один голос говорят одно и тоже, -что не приходило. Ну, так пробейте меня по базе,база то одна. У нас сейчас база не работает, не могу посмотреть и обязательно нужен номер судебного решения! А что делать?? Едь в гаи, бери судебное решение, вдруг не мы тебя, а другие пристава? -Да вы, вы я в налоговой узнавал через своих, пока разбирался с налогами вы меня и ограничили.... Бери копию в районном гаи.
Еду в гаи,прошу постановление, за что берут с меня мороженным и банкой кофе....Совсем обнищали. Еду снова к приставам,показываю справку и суд.решение. Молодая приветливая девушка мне говорит, да все вижу долгов нет,завтра отрправлю письмо в районное гаи! -А можно как нибудь побыстрей, она- можно, я вам позвоню завтра и скажу во сколько за мной заезжать, оставляю номер своего телефона. Как и обещала звонит, говорит, что все изменилось и теперь надо отзыв ограничения в гаи на Попова отправлять, туда только почтой....
Вот посей день не могу пройти ТО, до сих пор не сняли, хотя все отправила на Попова........
Вот такие рычаги нашло государство на неплатильшиков. Судят без твоего участия и предупреждения!
Вывод: Если вы всетаки попали в такую история попробую описать шаги в целях экономии времени.

1) Едем в гаи и берем копию судебного решения или если она к вам приходило берем ее.
2) В налоговой берем справку об отсутствии задолженности Форма 10 (срок изготовления 10 раб дней)
3)Смотрим какой пристав вас ограничил, едем в свою районную приставщину, попадаем к приставу, который ввел ограничение и с пеной у рта доказываем, что у меня все оплачено давным давно...
4) Пристав соответственно готовит доки и отправляет в гаи
5) А там приходится джать, когда они снимут ограничение......

Ну, тут предусматриваю два варианта развития события.
Вариант 1-ый
В гаи конечно захотят взять денег за снятия ограничения и будут ждать пока ты сам туда не подъедешь и не обратишся к ним с просьбой снять ограничение, тут ваша задница в их руках......
2-ой вариант
Или снимут сами по приходу письма, но вот когда-вопрос?

П.С Воизбежании неприятностей зайдите на сайт налог.ру и в личном кабинете посмотрите свои долги. Надеюсь полезная информация.
Всем удачи! :rulez:
С уважением!

_________________
В умелых руках и х@й-балалайка!
Китайский скутер-как хорошая японская головоломка!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 05 Апрель 2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пиз*дец, прости господи, не государство у нас, а жопа image010
_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
wersa
Скорость 180 км/ч

Возраст: 48
Сообщения: 326
Откуда: Невский район
На чем ездит: Рено меган2, Сузуки Скай Вэйв,снегоход.

СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2010 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я каждое утро просыпаюсь и со словами Россия в жопе господа!!
_________________
В умелых руках и х@й-балалайка!
Китайский скутер-как хорошая японская головоломка!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2010 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы ещё против того чтобы налог в бензин включили - беготни с бумагами уже такой не будет. Главное чтобы этот выключили...
Вообще такие случаи в и-нете давно описаны... Ведь изначально было понятно, что всю бумажную работу наши контролирующие органы возложили на граждан. А их "компьютерная база" - это остатки выделенных из бюджета денег, которые не смогли распилить между собой.

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 40
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2010 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо было продавать по доверке. Всего-то и делов. :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wersa
Скорость 180 км/ч

Возраст: 48
Сообщения: 326
Откуда: Невский район
На чем ездит: Рено меган2, Сузуки Скай Вэйв,снегоход.

СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в доверке, а в непрозрачности начисления налогов, пеней, рефенансирования за прошедший год, не надежности электронной базы. Даже если захочешь затребовать "таблицу пеней", то не каждый налоговый инспектор может это сделать. Вначале 2009 года я был в налоговой и просил посмотреть и распечатать все долги числящиеся за мной. Нашли только какие то 300р, которые были оплачены тут же в холле налоговой. Мне сказали что мы вообще не должны присылать квитки на налоги! Имеете, следите за своим имуществом сами....... Вот такой ответ получил. Хорошо что хоть сейчас есть база по которой можно посмотреть......
_________________
В умелых руках и х@й-балалайка!
Китайский скутер-как хорошая японская головоломка!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 40
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это же Россия, мать её. У нас всё через жопу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.00872 секунд с 11 обращениями в базу данных