Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
04.01.08 Дакар-2008 официально отменен

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Новости
 
Автор Сообщение
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 04 Январь 2008 23:35    Заголовок сообщения: 04.01.08 Дакар-2008 официально отменен Ответить с цитатой

Гонка "Дакар-2008" отменена за день до запланированного старта по соображениям безопасности, сообщили организаторы мероприятия сегодня в 15:00 мск на пресс-конференции в Лиссабоне.

"После обмена мнениями с правительством Франции, и в частности, с министерством иностранных дел, мы приняли решение отменить гонку "Дакар-2008", которая должна была пройти с 5 по 20 января, стартовав в Лиссабоне и финишировав в Дакаре", - говорится в официальном заявлении организаторов ралли.

"В связи с текущей напряженной международной политической ситуацией и убийством четырех французских туристов в Мавритании в конце декабря, которое следствие связывает с международной террористической сетью "Аль-Кайеда", а также в связи с многочисленными прямыми угрозами террористов участникам и организаторам гонки никакого иного решения кроме отмены этого спортивного мероприятия не могло быть принято", - отмечается в официальном заявлении.

В то же время в том же заявлении говорится: "Дакар – это символ. А символы ничто не может уничтожить. Отмена гонки в 2008 году не угрожает будущему Дакара в целом".

Накануне вечером правительство Франции, несмотря на заверения Мавритании о том, что мавританские власти принимают все возможные меры для обеспечения безопасности участников и зрителей ралли "Дакар-2008", официально заявило, что не рекомендует гражданам Французской республики ехать в Мавританию по случаю гонки. Французское правительство предложило пропустить мавританские этапы гонки.

Это будет первый случай в истории гонок "Дакар", когда вся гонка отменяется – ранее отменялись только некоторые этапы соревнования.

Опасения по поводу возможной угрозы безопасности участников и зрителей гонки возникли после того, как поступила информация о разбойном нападении, совершенном 24 декабря на группу французских туристов. Путешественники из Франции, направлявшиеся из Мавритании в Мали, были убиты в ходе ограбления местными бандитами.

Нападение на французских граждан было совершено в то время, когда они остановились пообедать на обочине шоссе. Бандиты потребовали денег, после чего открыли огонь. Инцидент произошел в 250км восточнее столицы страны Нуакшота. Полиция подтвердила гибель четырех туристов; пятый турист с тяжелым ранением попал в больницу.

Стоит отметить, что на Мавританию должна была прийтись большая часть этапов ралли "Дакар-2008" – 8 из 15. Это этапы с седьмого по четырнадцатый включительно. Единственный день отдыха для участников гонки – между восьмым и девятым этапами – соответственно, также приходится на Мавританию.

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Тошка
Главный мегаоптимист МТ
Главный мегаоптимист МТ

Возраст: 36
Сообщения: 8090
Откуда: Московская

СообщениеДобавлено: 05 Январь 2008 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага. смотрели сегодня новости... обидно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01466 секунд с 11 обращениями в базу данных