Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
25.12.07 "Зеленая волна" докатилась до полиции NY

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Новости
 
Автор Сообщение
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2007 1:08    Заголовок сообщения: 25.12.07 "Зеленая волна" докатилась до полиции NY Ответить с цитатой

Нью-йоркская полиция, возможно, станет частично экологически чистой. Департамент полиции "города большого яблока" New York Police Department (NYPD) начинает испытывать в полевых условиях максискутеры Vectrix на электрической тяге.

Поначалу электромаксискутеров на службе у стражей порядка Нью-Йорка будет всего четыре. Испытания начнутся с января будущего года.

Для сравнения отметим, что сейчас департамент постоянно использует 329 максискутеров Piaggio (по размеру похожих на электроаппараты Vectrix) и еще 104 маленьких скутера Yamaha – и те, и те на обычной бензиновой тяге.

Инициатива взять на вооружение электроскутеры – уже не первая в череде экологических инициатив NYPD. Так, на службе департамента уже состоят десятки автомашин с гибридными двигателями, которые могут работать как на бензине, так и на этаноле.

"Эффективность действий полиции всегда остается основным приоритетом, но там, где мы можем совместить экологически чистые транспортные средства без угрозы для качества миссии стражей порядка, мы делаем это", - отметил представитель департамента полиции Реймонд Келли (Raymond Kelly). Стражи порядка также отмечают, что аппараты Vectrix не только экологически чистые, но еще и бесшумные. Это еще один плюс – полицейский может подъехать неожиданно, и для преступника это станет сюрпризом, - отмечают в руководстве NYPD.

Департамент полиции Нью-Йорка – самое большое полицейское подразделение в США, в его составе – 36 тысяч полисменов. Новая инициатива позволит ему также получить звание и "самого зеленого".

Напомним, Vectrix приводится в действие электромотором, мощность которого эквивалентна 26,8 л.с. По дизайну он практически ничем не отличается от обычных, бензиновых максискутеров от Honda, Suzuki, Piaggio и других производителей. Максимальная скорость электроскутера Vectrix – 99км/ч. Основной же недостаток машины – то, что несмотря на все усилия по оптимизации и несмотря на все ограничения, байк способен двигаться на одной зарядке весьма недолго. По уверениям производителей, максимальная длина пути без подзарядки – 80км. На практике выходит не более 65-70. Хотя, для полиции, вполне возможно, организуют систему оперативной замены или подзарядки аккумуляторов.

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01226 секунд с 11 обращениями в базу данных