Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Росси против электронных наворотов у байков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Новости
 
Автор Сообщение
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 14 Декабрь 2007 13:04    Заголовок сообщения: Росси против электронных наворотов у байков Ответить с цитатой


Известный итальянский мотогонщик и многократный чемпион MotoGP Валентино Росси (Valentino Rossi) вновь высказался против многочисленных электронных устройств, которые призваны помогать мотоциклисту ездить.

По мнению Росси, "электронные помощники мотоциклиста вообще и гонщика в частности только вредят", так как они лишь притупляют навыки пилота. Особенно вредным наличие этих электронных устройств Росси считает именно в MotoGP, где от байкера требуется очень высокий класс.

Итальянский чемпион считает, что это совершенно неправильно, когда в мотогонках от мастерства пилота начинает зависеть все меньше, а от электронных прибамбасов все больше. Росси убежден, что любая гонка – это, несмотря на важную роль мотоцикла или автомобиля, прежде всего соревнование между людьми, между гонщиками, с их опытом и их навыками. Именно поэтому он неустанно выражает недовольство продолжающимся ростом влияния новых технологий на MotoGP, пишет MCN.

Мало того, пилот команды Fiat Yamaha даже призывает к введению жесткого ограничения количества электроники, используемой в MotoGP, или даже вообще к полному запрету подобных устройств. Антипробуксовочная система и другие аналогичные разработки становятся настолько сложными, что старое поколение гонщиков находит езду с ними даже более сложной, нежели езду без них.

"Кейси Стоунер (Casey Stoner) (22-летний австралиец, победитель MotoGP 2007) проделал впечатляющую работу, и, несомненно, он великий ездок! Но в то же время он уже представитель "поколения traction control", как он использует систему управления тягой – это нечто потрясающее!", - отметил Росси.

"Для гонщиков старшего поколения, таких как я, Марко Меландри (Marco Melandri) или Лорис Капиросси (Loris Capirossi) это представляет значительно большую проблему. Очень много вещей, которые надо понять. И нужно быть смелым, чтобы начать пользоваться всеми этими системами", - добавил именитый итальянец.

"Вот когда инженеры приходят и говорят, что, мол, нужно полностью открыть заслонку в тот момент, когда у меня колено на земле, скорость за 150, и я в середине поворота… Меня, как человека старой закалки, это повергает в шок. Такое легко говорить со стороны, а вот когда ты сам в этот момент на байке...", - продолжает Росси, - "Кейси проще, он верит в систему, а мы нет, и это основная проблема старшего поколения мотогонщиков".


motonews.ru

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Глобус
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 1206
Откуда: Петроградка
На чем ездит: на алкоголе...

СообщениеДобавлено: 14 Декабрь 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью согласен что электроника это фуфло....
кроме инжектора конечно)))) image096

_________________
Я в контакте

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 14 Декабрь 2007 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, собсно и карбюраторы, тоже фуфло, особенно к-68!))
_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
JamesON
укротитель мототехники
укротитель мототехники

Возраст: 42
Сообщения: 3363

На чем ездит: ровер, пегас

СообщениеДобавлено: 14 Декабрь 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электроника рулит для гражданского использования. Для гонок незнаю, Росси виднее )))
_________________
I have two pets: a large main cat, and a small emergency backup one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Глобус
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 1206
Откуда: Петроградка
На чем ездит: на алкоголе...

СообщениеДобавлено: 14 Декабрь 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JamesON писал(а):
Электроника рулит для гражданского использования. Для гонок незнаю, Росси виднее )))


спорный вАпрос, т.к. ездишь на моце напичканом электроникой, разбил его....
надо искать замену на первое время, покупаешь какого нибуть ебыря без электроники( не считая стартера)...))) без (абс), (апс) резко надо затормозить оба тормоза зажал по привычке и полетел через руль....
ЗЫ электроника дает иногда збой...

_________________
Я в контакте

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 14 Декабрь 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я за электронику! в детстве у меня игра была "электроника", охрененная тема!
_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Глобус
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 1206
Откуда: Петроградка
На чем ездит: на алкоголе...

СообщениеДобавлено: 14 Декабрь 2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V.Glamour писал(а):
а я за электронику! в детстве у меня игра была "электроника", охрененная тема!


незнаю я вот не доверяю этим прибамбасам потому как жизнь уже не в твоих руках... жизнь в проводах....
советская электроника это очень хорошо))) image096 image096

_________________
Я в контакте

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01411 секунд с 11 обращениями в базу данных